+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Уфы > Страница пользователя Nele4ka

Страница пользователя Nele4ka

Написать личное сообщение пользователю Nele4ka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
02.12.2013 15:50Мы тоже вчера были на стройке, в 10 дом не попали, закрыто все. Посмотрели 15, делают отделку в подъезде . СтройВертикаль
28.11.2013 19:41
Сообщение пользователя MarinaAll:
Nele4ka, расскажите как прошли учения


Пришли, по очереди заходили , взяли памятку, расписались, что прошли инструктаж, заплатили по 177 рублей;))) и разошлись ))) познакомились с соседями )))10 дом- всем привет)
По поводу доплат не разговаривала, да и не звонил никто, они наверное поняли, что смысла нет.
СтройВертикаль
26.11.2013 04:09Мне сказали с 10 до 12. Я с адвокатом на телефоне поеду)))СтройВертикаль
26.11.2013 20:00Кого-нибудь пригласили завтра на учения что-то там с газом???СтройВертикаль
24.11.2013 18:36Всем еще раз здравствуйте! Кто что думает на счет встречи завтра в стройвертикали вечером??? Поедем???СтройВертикаль
21.11.2013 10:39
Сообщение пользователя добряк:
без паники народ!!ждите уведомлений!!а потом напишем коллективно что надо!!!у меня товарищ хочет репортаж снять по этому поводу (из тв).

Тоже предложить хотела обратиться к телевизионщикам
СтройВертикаль
20.11.2013 01:45Если новосел недоволен качеством построенной квартиры, он по своему выбору вправе требовать от застройщика:
– безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
– соразмерного уменьшения цены договора;
– возмещения своих расходов на устранение недостатков.
а) безвозмездно, в разумный срок
Как правило, недостатки выявляются в ходе осмотра жилища и перед подписанием акта приема-передачи квартиры.
В соответствии с п. 5 ст. 8 Федерального закона № 214 участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта требованиям закона, и отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей, возложенных на него законом.

Это закон(вернее выдержки из него) . Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» на нашей стороне. То есть никаких доплат с нас они не имеют права требовать.
СтройВертикаль
20.11.2013 00:51
Сообщение пользователя DYUR:
Ди, я с 15 дома. Какой прейскурант вы смотрели? по доп. соглашению? Сколько вышло? Nele4ka, 103 тыс. это за какую квадратуру???? Так дорого??? Людииииии, что будем делать???? Давайте дружно не подписывать эти доп. соглашения, либо же пусть снижают цену. Если мы все сообща выступим против доплаты - это может сработать, нежели каждый сам за себя. Предлагаю всем поехать в одно время в офис на Менделеева и разобраться!!!!


Квартира 33,84 кв. м. Согласна, толку ехать мало. Но весь вопрос в том, что это действительно проблемы тех , кто делал отделку, а страдаем мы. И по телефону стройвертикаль, к сожалению, дает крайне неоднозначную информацию . Сестре говорят, что приоритетные дома 10 и 15(у нее квартира в 15) , а сотруднице нашей говорят, что приоритет на 10 и 9 дома(у нее в 9). Не понятно
СтройВертикаль
20.11.2013 22:29
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Со смайликами неприятность вышла sorry

у нас тоже 10 дом 3 кв. в понедельник там был, заходил в 6кв, после сентября ничего практически не изменилось. а подруга акт подписала, ее все устроило?????

В пятницу поедет только .
СтройВертикаль
20.11.2013 21:45Со смайликами неприятность вышла sorryСтройВертикаль
20.11.2013 21:43
Сообщение пользователя Rinat:
Сообщение пользователя Nele4ka:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре

Мне пожалуйста фотки Про 9-ый дом очень интересно Мне никто не звонил, тоже 9-ый дом

У меня 10 дом, так что фотки только 10(( в личку мне номер напишите, по what's appy скинуть могу, или вк
СтройВертикаль
20.11.2013 20:51
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя Nele4ka:
А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан уже

как это дом сдан??? там вроде отопления то еще нету. а она акт приема передачи подписывала????

Ее в пятницу пригласили акт подписывать, типо кто звонит по одной квартире заселяем. А мальчик, который работает у нас и у которого квартира в 9 доме звонил , ему сказали- февраль-март. Заврались они че-то. Кому интерересно могу скинуть фотки в личку. Состояние моей квартиры в 10 доме в сентябре
СтройВертикаль
20.11.2013 17:32А только что девочке, нашей сотруднице, у которой квартира в 9 доме, сказали, что их дом сдан и они могут начинать заселяться. Но проект 9 дома изначально не предусматривал вариант черновой отделки, поэтому дом и сдан ужеСтройВертикаль
20.11.2013 15:01Всем привет. Проблема такая же, хотят доплаты . По моей квартире она получилось 103 тысячи. Я собиралась делать небольшую законную перепланировку, мне их штукатурка не нужна. Звонила в строй-вертикаль, говорят, что если хоть один жилец не подпишет - дом не сдадут. У меня квартира в 10 доме, но они сами мне не звонили , ссылаются на то, что еще не успели всех обзвонить. Хотя у моей сестры та же история, но в 15 доме и ей позвонить они успели юристы в один голос говорят, что ничего мы доплачивать не должны. Это просто смешно, платить за отделку , которая мне не нужна!!! Даже при договоре долевого участия- не имеют права. Я ничего не знала, тем более не подписывала, это было их самовольное решение сделать отделку. Спросила в строй-вертикали : а если мне не нужна ваша отделка? На что мне ответили: вам нужно общаться с застройщиком. Я говорю : а как мне его найти ??? Они: это и есть строй-вертикаль.
Еще они предлагают рассрочку(!!!!!), рассрочку на отделку , которую они делают в 3-4 раза дороже, чем рыночная стоимость . Спасибо , что выслушали, это реально дурдом
СтройВертикаль


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение