+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Уфы > Страница пользователя olganja

Страница пользователя olganja

Написать личное сообщение пользователю olganja


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.12.2013 22:04
Сообщение пользователя rassimma:
Всем привет!!! Сегодня был на стройке не пустили!!! сказали запрет от начальства!!!Что за гадость???

мы сегодня были, нас пустили без проблем
СтройВертикаль
11.11.2013 23:35
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

А вы не пробовали напрямую с застройщиком всё это обсудить? Я так поняла по вашим словам, что у вас, всё совсем другое, и планировка и метраж, и отделка черновая и окна б/у, и по комментариям видно что вам не нравится ваша квартира вообще, обратитесь непосредственно в офис , раз такие расхождения. В конце концов продайте её сейчас, квартиры подорожали, ещё и заработаете.

Дело в том, что лоджия в площади учитывается с коэф-том 0,5 и поэтому общая площадь у меня поменялась незначительно и никакого возмещения не будет, а поменялась у меня площадь полезная и существенно, а это в договоре никак не оговорено, а квартиру с такой планировочкой будет очень проблематично скинуть, по крайней мере изначально я бы ее ни за что не купила с такими размерами, единственный вариант расторгнуть договор в связи ухудшением существенных характеристик .

У нас продают квартиры и не с такими планировками и в ужасном состоянии. У каждой квартиры есть свой покупатель , может и не сразу конечно. Найдите риэлтора хорошего, в конце концов поставьте немного дешевле чем у застройщика на данный момент, все равно будет больше чем вы заплатили. сделаете переуступку прав по ДДУ. Не знаю, в любом случае вам это нужно с застройщиком лично обсуждать.
СтройВертикаль
11.11.2013 16:59
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

А вы не пробовали напрямую с застройщиком всё это обсудить? Я так поняла по вашим словам, что у вас, всё совсем другое, и планировка и метраж, и отделка черновая и окна б/у, и по комментариям видно что вам не нравится ваша квартира вообще, обратитесь непосредственно в офис , раз такие расхождения. В конце концов продайте её сейчас, квартиры подорожали, ещё и заработаете.
СтройВертикаль
08.11.2013 22:37
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
olganja, да конечно , а вы случайно телефон не знаете специалиста который квартиры показывает?

спасибо, на сайте указан Ринат Рафаельевич 8-917-800-09-11, а нам показывал, когда ездили смотреть в августе Станислав 8-987-254-96-95
СтройВертикаль
08.11.2013 22:20
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
AyupovaOlga, да мы тоже с 8 дома))) будем соседями, мы с 5 квартиры))) на днях собираюсь туда поехать, только не знаю в какие дни и в какое время туда можно ехать.

если не трудно, сфотографируйте пожалуйста др дома, если поедете, особенно интересует 7 дом
СтройВертикаль
25.10.2013 01:52
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут.

olganja - я не для вас конечно хотел выложить как аналогичный новобулгаковскому проект реализовали и как сейчас люди там живут. Понятно что другой застройщик, и надежда умирает последней, но на форуме радужного есть и такие темы как отключение электроэнергии и работа котла и как с этим бороться, проблемы вентиляции и т.д. и т.п. Но я вас, olganja, понял вам это не надо и вам это не интересно - главное надежда и порядочность, все остальное измышления и реклама сторонних ресурсов.

Почему, лично мне интересно, я периодически читаю форумы разные и того же самого Зубово, Максимовки и т.д . Я написала, что модераторы удалили ваше сообщение , скорее всего что оно не по теме. Проблем в новостройках будет много, тем более которые в чистом поле строят, думаю это не для ни секрет. Вопрос в том, как их решает застройщик, кто-то просто плюёт на людей и заселяет с тех. водой, а некоторые застройщики стараются исправить свои ошибки. На данный момент пока неизвестно, как будет у нас, поэтому надежда есть. В основном проблемы решают в порядке их поступления, везде разные материалы, разные котлы и т.д. Думаю вы меня поняли или возможно я неправильно донесла до вас свои мысли.
СтройВертикаль
25.10.2013 01:19ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут. СтройВертикаль
25.10.2013 23:35
Сообщение пользователя ixard:
Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.

да, у нас планировки поменяли немного и уже др проект. Сейчас везде похожие 3-х этажки строят. О тресте № 3 уж легенды ходят, не хотела бы я оказаться на месте дольщиков Зубово, которым до сих пор дома не сдали. Хочется надеяться , что у нас всё будет.
СтройВертикаль
25.10.2013 22:37
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя tatianaS:
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.

А с 10 квартирой что не так? у нас такая же квартира, только на 3-м этаже.

))не 10 квартира, а 10 кв. метров я имела ввиду

неправильно поняла
СтройВертикаль
25.10.2013 22:26
Сообщение пользователя tatianaS:
Не знаю, что за м... там был архитектор, но когда вносятся существенные изменения в проект, нас должны были об этом уведомить. Но 10 кв. зал -это верх идиотизма!!!! Ладно хоть кухня нормальная по размерам.

А с 10 квартирой что не так? у нас такая же квартира, только на 3-м этаже.
СтройВертикаль
25.10.2013 20:15Мне вот очень хочется надеяться, что они ещё немного подумают, как с этими балконами, догадались же убрать, и перенесут газовые котлы куда-нить в угол на кухне , пока до нашего дома дойдут. СтройВертикаль
25.10.2013 19:29

Мне подсказывают - архитектор по ходу студент был и делал все за пирожок - в общем сэкономили.

СтройВертикаль
25.10.2013 18:58
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

Ну значит с 7 по 15 дом вторая лоджия есть, а с 1 по 6 с учетом проблем продаж этих квартир (а если они еще и не говорят о наличии второй лоджии - то проблемы конкретные) решили убрать эту лоджию.

получается в 3-ках с др стороны дома тоже 2 лоджии

Да, там 2 лоджии, но там вроде все логично и комнаты побольше, да и, видимо, вместо этих двушек с двумя лоджиями так же должны были быть трешки - но посчитали нецелесообразно столько трешек - и сделали так как есть сейчас - для увеличения продаж.

Я вообще так поняла, что изначально вообще др планировки подразумевались, т.к на сайте информация, о том что 3-к -6 шт, 2-к - 9 шт и т.д , а в итоге похоже изучая спрос, всё изменили. Только непонятно из чего они исходили, когда вторые лоджии придумали, в без того маленьких комнатах.
СтройВертикаль
25.10.2013 18:39
у меня в 10м доме 4 квартира лоджия из кухни выходит в торец дома, окна из комнаты и зала выходят во дворр
может в 10-м доме какая то др нумерация , мы были в 9-м доме, сами из 7-го, так в этих домах окна комнат 4-й квартиры выходят на дорогу
СтройВертикаль
25.10.2013 18:27
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

у меня окна выходят во двор, там нету лоджии. одна лоджия на кухне только

так значит у вас 3-я квартира
СтройВертикаль
25.10.2013 17:51
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

Ну значит с 7 по 15 дом вторая лоджия есть, а с 1 по 6 с учетом проблем продаж этих квартир (а если они еще и не говорят о наличии второй лоджии - то проблемы конкретные) решили убрать эту лоджию.

получается в 3-ках с др стороны дома тоже 2 лоджии
СтройВертикаль
25.10.2013 17:34
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть


СтройВертикаль
24.10.2013 21:39
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя ixard:

Сообщение пользователя ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ:

Сообщение пользователя tatianaS:
Есть хозяева угловых двушек? откуда-то там взялась вторая лоджия, и зал по размеру стал меньше комнаты. Хотим на выходные поехать перемерить. Есть еще у кого-нибудь такая проблема, откликнетесь.

добрый день! мы с 12-ого дома! у нас угловая двушка. да, к сожалению у нас две лоджии (кухня и комната), вот и получается, что жилые две комнаты, каждая примерно по 10,5 кв.м. ((( маловато!
у вас какой этаж? и в договоре в приложении есть план, как там у вас указано(нарисовано)? у нас две лоджии.

Они с 1 по 6 й дома перестали делать 2 лоджии в двушках судя по фотографиям.

Добрый вечер! У нас первый этаж 4 кв. В плане у нас лоджия не указана, и общ. площадь по договору 45,98 кв. (считается без лоджий), а там по-моему близко не 45, есть еще проект квартир но уже не в договоре, там зал 13 кв. Наверное надо с юристом прконсультироваться. А у вас какой этаж? Давно были на стройке, что там нового?

Мы когда себе выбирали двушку, такие тоже смотрели, нам сразу показали что там 2 лоджии и комнаты маленькие, мы выбрали другую. И в общем плане в договоре у нас указаны 2 лоджии в этих квартирах. Если у вас не указана, то при сдаче будут же замерять квартиру. вроде как в договоре прописано, если окажется меньше квартира больше чем на квадрат, то вернут разницу, а если больше выйдет, то нужно будет доплачивать. Хотя могу ошибаться насчет этого пункта.
СтройВертикаль
06.10.2013 04:06
Сообщение пользователя Игорь Кудряшов:
привет всем!!! мы из 7-го дома 32 квартира, рады познакомиться семья Кудряшовых)))

Привет соседи! Мы из 34 квартиры.
СтройВертикаль
06.10.2013 23:04
Сообщение пользователя Rinat:
Надеюсь каждый узнает свой дом
rapid.ufanet.ru/25192987

спасибо большое за фото Хоть увидела, что наш этаж начали делать.
СтройВертикаль
06.10.2013 14:26Если кто поедет смотреть, сфотографируйте пожалуйста 7-й дом! СтройВертикаль
05.10.2013 22:56
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя жительница10:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя жительница10:
ILDAR-86, я живу в достроенных домах.2.10 нам принесли первые квитанции на оплату, цена за обслуживание 25 руб (за свет и за газ плата идет отдельно,по счетчикам)

у вас чистовая отделка была??? если да то что можете сказать по этому поводу и про строительные работы в общем, ничего не развалилось еще)
У нас стены треснули когда мы еще не жили, а сейчас у людей которые уже живут, вложились проблемы начались такие же проблемы! Лично знаю 4 у кого сейчас на стенах трещины, у меня в спальне опять появилась трещина - и во что это может вылиться никто не знает!

Кошмар! Несущие стену треснули ? как застройщик всё это комментирует, что предпринимают? вы сейчас уже живете? какие проблемы ещё есть? Без света, насколько дом держит тепло? У вас таунхаус? хоть что-то хорошее есть, что нравится?

СтройВертикаль
05.10.2013 22:55
Сообщение пользователя жительница10:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя жительница10:
ILDAR-86, я живу в достроенных домах.2.10 нам принесли первые квитанции на оплату, цена за обслуживание 25 руб (за свет и за газ плата идет отдельно,по счетчикам)

у вас чистовая отделка была??? если да то что можете сказать по этому поводу и про строительные работы в общем, ничего не развалилось еще)
У нас стены треснули когда мы еще не жили, а сейчас у людей которые уже живут, вложились проблемы начались такие же проблемы! Лично знаю 4 у кого сейчас на стенах трещины, у меня в спальне опять появилась трещина - и во что это может вылиться никто не знает!

Кошмар! Несущие стену треснули ? как застройщик всё это комментирует, что предпринимают? вы сейчас уже переехали? какие проблемы ещё есть? Без света, насколько дом держит тепло? У вас таунхаус?
СтройВертикаль
22.08.2013 03:50
Сообщение пользователя AyupovaOlga:
olganja, вы думаете к концу года никто не вьедет? 10 дом то как минимум должен вьехать ))) а у нас 1 кв 2014 года зачеление, мечтаю конечно что вдруг и под новый год заедем, но мечтать не вредно ... " alt="">
нет-нет, некоторые ведь дома уже практически готовы, я про свой написала, у нас только второй этаж поднимают
СтройВертикаль
22.08.2013 18:19
Сообщение пользователя AyupovaOlga:
Где то читала что до конца строительного сезона возле трех этажак должны все подчистить т.к будут жильцы заселяться, ну а если все подчистят и проведут асфальт то думаю с остальными домами долго тянуть не будут. Может нам даже повезет и новый год мы встретим дома )))) " alt="">" alt="">" alt="">

мы мечтаем хоть к осени заехать, про этот Новый год даже не думаем.
СтройВертикаль
22.08.2013 16:30У нас 7 дом по договору сдача 2 квартал 2014г. СтройВертикаль
22.08.2013 16:28
Денис Уразаев : У нас 34 квартира
СтройВертикаль
22.08.2013 14:28
Сообщение пользователя Денис Уразаев:
привет!есть кто нибудь из 7-го дома?мы поменяли квартиру из 8-го в 7-ой)
Привет, мы оформляем квартиру сейчас в 7-м доме 3 этаж.
СтройВертикаль


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение