+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Уфы > Страница пользователя ixard

Страница пользователя ixard

Написать личное сообщение пользователю ixard


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.11.2013 01:42
Сообщение пользователя Nison:
Еще сказали типо если не хотите платить пишите заявление об отказе и разговаривайте с генеральным директором

Если писать - то только письменный запрос о основании изменения цен на купленный объект недвижимости, а с генералом - обязательно поговорите. Под диктофон со свидетелями.
СтройВертикаль
20.11.2013 01:33novobulgakovo.su/?page_id=16
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ 16 КВАРТАЛА ОТ 04.10.2013. ДОМА 1-6
(внизу картинки)
...
Условно черновая отделка
...
Стены - вибропресованный кирпич.
...
Отопление - ... индивидуальный газовый котел...


СтройВертикаль
20.11.2013 01:13
Сообщение пользователя Nison:
Я с 15 дома. Сегодня съездил в Стройвертикаль. Сказали за получистовую отделку за нашу двушку доплатить 150 тыс. Можно в рассрочку на 5 лет. В случае отказа грозят разорвать договор, хотя непонятно на каком основании.

Делайте письменный запрос - что б получить такой же письменный ответ и в суд.
СтройВертикаль
11.11.2013 16:59
Сообщение пользователя tatianaS:
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, если планировка и метраж квартиры не соответствуют договору, могу ли я от нее отказаться и на каком этапе? Нужно ли для этого ждать сдачи дома?

Это как - на тему планировки?
СтройВертикаль
11.11.2013 16:57
Сообщение пользователя ILDAR-86:
это строящееся жилье!!!!!!!!! идеальным ничего не бывает, все равно самим придется что то доработать. так было и раньше в ссср так есть и так будет. страна у нас такая. если даже купите квартиру в уфимском кремле за 5лямов то все равно будет так же. у меня двое знакомых в этом году купили квартиры в строящемся доме, и все равно сами доделывали по мелочи. ГЛАВНОЕ ЧТОБ КВАРТИРЫ СДАЛИ В СРОК И БЕЗ ЛИШНЕЙ НЕРВАТРЕПКИ

Мои знакомые в жк Айгуль при приемке квартиры заставили строителей довести все недочеты до ума - итог: прямые стены, полы, потолки, углы ровно 90 градусов. Кроме того - в договоре указано: 5 лет гарантии.
СтройВертикаль
11.11.2013 14:54
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя Денис Барышников:
Всем доброго времени суток! 8-й дом очень волнует, кто-нибудь в курсе, когда крыша будет? Скоро заморозки, дом мокнет. Школьный курс физики нам говорит, что вода, при переходе из жидкого агрегатного состояния в твердое, расширяется. Что уже оштукатуренным стенам сулит мало радостного.
Если я чего-то не понимаю (не строитель все-таки), пожалуйста, разуверьте меня. Спасибо!

Так они что, штукатурят стены без крыши чтоли?? Очень сомнительно

дело не в штукатурке. дело в том что КРЫШИ НЕТ!!! вода в замороженном состоянии имеет свойство расширяться, и не важно будь это штукатурка цемент или кирпич


Так крыши нет, плита перекрытия стоит же? Потолок 3го этажа? Не дойдет до фундамента вода скорее всего.. А вот у кого оштукатурено, и без отопления - вот тут вопрос..

Весь третий этаж оштукатурен (стены сырые визуально на уровне 1 метра), на полах цементая стяжка и лужи, ниже не смотрел - было закрыто (информация 2х недельной давности).
СтройВертикаль
11.11.2013 14:44
Сообщение пользователя 10-16:
В рамках программы по строительству социального жилья в Новобулгаково предусмотрена застройка 3-х кварталов многоквартирными домами. Общая площадь жилья составляет 84 000 кв.м. (свыше 50 домов).

Характеристика дома:
• Количество этажей – 3
• Всего квартир в доме: 36
• 1-комнатных квартир – 21- площадью 32,54 кв.м. и 34,02 кв.м.
• 2-комнатных квартир – 9- площадью 46,61 кв.м. и 50,39 кв.м.
• 3-комнатных квартир – 6- площадью 60,68 кв.м.
• Материал стен: кирпич с утеплителем;

• Централизованное инженерное обеспечение: газоснабжение, холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение, асфальтированные дороги, уличное освещение, мусороудаление;
• Отопление: автономное
• Перекрытия: ж/б плита
• Чердак: неэксплуатируемый
• Придомовая территория: парковки для автомобилей, игровые детские площадки, озеленение посадкой деревьев и кустарников, устройство газонов.

Срок сдачи 1 очереди — 4 квартал 2013 года

Продажа: по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) согласно 214 ФЗ

Ипотека (Сбербанк, ВТБ-24, РостБанк)

• 2-комнатных квартир – 12
• 3-комнатных квартир – 3

Срок сдачи 1 очереди — 1 квартал 2014 года (уже не факт).

СтройВертикаль
11.11.2013 14:34
Сообщение пользователя Денис Барышников:
Всем доброго времени суток! 8-й дом очень волнует, кто-нибудь в курсе, когда крыша будет? Скоро заморозки, дом мокнет. Школьный курс физики нам говорит, что вода, при переходе из жидкого агрегатного состояния в твердое, расширяется. Что уже оштукатуренным стенам сулит мало радостного.
Если я чего-то не понимаю (не строитель все-таки), пожалуйста, разуверьте меня. Спасибо!

они потом. трещины замажут. глиной.
СтройВертикаль
10.11.2013 03:46
Сообщение пользователя Alden:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя Alden:
Не понимаю, а зачем вы вообще покупали там квартиры, и окна у вас б/у, и стены кривые, паркингов возле дома нет. Вы хотите заплатив 1 млн. рублей, получить квартиру с евроремонтом и, наверное, полностью обставленную итальянской мебелью. Поймите же вы, наконец, идет стройка и пока она не закончится, будут по поселку и рабочие с соседних республик и если для них будут создавать комфортные условия для проживания, то подскочит цена кв. метра, а это все с вашего кошелька

Ну да, нищеброды с 1 млн. рублей - вы кто такие, вы с кем так разговариваете, кто вам право голоса дал? Здесь серьезные люди дела крутят - отдал деньги - давай, досвидания!!

Столько негатива. Не хочу с Вами дискутировать на данную тему, нет никакого желания. Кстати, к сайту, на который Вы ссылаетесь (новобулгаково.ru), Стройвертикаль никакого отношения не имеет.

я с вами вообще не хотел общаться - меня ваши хозяева интересуют.
СтройВертикаль
10.11.2013 03:44Форум начинался так (в общем в стройвертикали в курсе по поводу текущих проблем - только разговаривать не хочется видимо - и так все утрясется - ну что такое миллион):

Ринат
31.10.2012
>>>
# Вальмир отвечаю на Ваш вопрос по поводу компании застройщика: ООО СтройВертикаль, на рынке строительства 8 лет и за эти годы зарекомендовала себя, как добросовестный и качественный застройщик вы можете приехать к нам в Новобулгаково и посмотреть за ходом строительства либо связаться по номеру 89178000911
Ответить с цитированием · Ответить
Вальмир
30.10.2012
>>>
# Всем здравствуйте.Хочу купить квартиру по договору долевого участия . Компания новая, верить можно? Подскажите. Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить
Анна
23.10.2012
>>>
# Добрый день.
Расскажите, по какой технологии (кирпич, монолит, каркас) и какой этажности дома вы будете строить.
Ответить с цитированием · Ответить
Ринат
31.08.2012
>>>
# Здрасте
Ответить с цитированием · Ответить
СтройВертикаль
10.11.2013 01:51
Сообщение пользователя Alden:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя Alden:
Не понимаю, а зачем вы вообще покупали там квартиры, и окна у вас б/у, и стены кривые, паркингов возле дома нет. Вы хотите заплатив 1 млн. рублей, получить квартиру с евроремонтом и, наверное, полностью обставленную итальянской мебелью. Поймите же вы, наконец, идет стройка и пока она не закончится, будут по поселку и рабочие с соседних республик и если для них будут создавать комфортные условия для проживания, то подскочит цена кв. метра, а это все с вашего кошелька

Ну да, нищеброды с 1 млн. рублей - вы кто такие, вы с кем так разговариваете, кто вам право голоса дал? Здесь серьезные люди дела крутят - отдал деньги - давай, досвидания!!

Столько негатива. Не хочу с Вами дискутировать на данную тему, нет никакого желания. Кстати, к сайту, на который Вы ссылаетесь (новобулгаково.ru), Стройвертикаль никакого отношения не имеет.

В моем сообщении указано novobulgakovo.su/



Не умеете работать - зачем брались за такую работу?
СтройВертикаль
10.11.2013 01:50
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя dashikf:
tatianaS, а можно узнать с чего вы взяли что окна б/у? ну как совет тем кому не нравиться возьмите продайте чтож нервы себе трепать

Продать дешевле чем взял, процентов на 50. И видимо лично вам, да?
Мне видится немного другой вариант - стройвертикаль строит дома в соответствии со СНиП (Строительные нормы и правила), в соответствии с договором, и в соответствии с картинками и информацией на офсайте novobulgakovo.su/
И все это делает под контролем всех участников договора долевого строительства.

Вот я думаю так правильно будет.

В моем сообщении указано novobulgakovo.su/
СтройВертикаль
10.11.2013 01:49Криэйтор стройвертикали проснулся (АВР, Alden).
СтройВертикаль
10.11.2013 00:57
Сообщение пользователя dashikf:
tatianaS, а можно узнать с чего вы взяли что окна б/у? ну как совет тем кому не нравиться возьмите продайте чтож нервы себе трепать

Продать дешевле чем взял, процентов на 50. И видимо лично вам, да?
Мне видится немного другой вариант - стройвертикаль строит дома в соответствии со СНиП (Строительные нормы и правила), в соответствии с договором, и в соответствии с картинками и информацией на офсайте novobulgakovo.su/
И все это делает под контролем всех участников договора долевого строительства.

Вот я думаю так правильно будет.
СтройВертикаль
10.11.2013 00:30
Сообщение пользователя Alden:
Не понимаю, а зачем вы вообще покупали там квартиры, и окна у вас б/у, и стены кривые, паркингов возле дома нет. Вы хотите заплатив 1 млн. рублей, получить квартиру с евроремонтом и, наверное, полностью обставленную итальянской мебелью. Поймите же вы, наконец, идет стройка и пока она не закончится, будут по поселку и рабочие с соседних республик и если для них будут создавать комфортные условия для проживания, то подскочит цена кв. метра, а это все с вашего кошелька

Ну да, нищеброды с 1 млн. рублей - вы кто такие, вы с кем так разговариваете, кто вам право голоса дал? Здесь серьезные люди дела крутят - отдал деньги - давай, досвидания!!
СтройВертикаль
10.11.2013 21:54
Сообщение пользователя tatianaS:
Сообщение пользователя ixard:
novobulgakovo.su/?page_id=574

А это вероятно парковочные места, детская площадка и пр.

Ну так то симпатичненько, скромно и со вкусом.
СтройВертикаль
08.11.2013 07:11
Сообщение пользователя жительница10:
ixard, красивый проект.вот так наш должен был выглядеть. а на деле?не то что крыльца, даже козырька никакого над дверью нет.

Огромная просьба, жительница10, выложить фотографии того что у вас сейчас, снаружи и внутри, кто будет проезжать мимо - сфотографируйте пожалуйста - я так понимаю - это там где конечная 101 автобуса.
СтройВертикаль
08.11.2013 03:20novobulgakovo.su/?page_id=574

СтройВертикаль
08.11.2013 03:11Я эти фотографии выложил что бы потом не забыли что обещали и что получили - я неделю назад съездил в радужный в зубово и видел отличие реальности от того что обещали на сайте застройщика.СтройВертикаль
08.11.2013 03:08novobulgakovo.su/?page_id=574

СтройВертикаль
08.11.2013 03:07novobulgakovo.su/?page_id=574

СтройВертикаль
08.11.2013 03:06novobulgakovo.su/?page_id=574

СтройВертикаль
08.11.2013 03:06
Сообщение пользователя AyupovaOlga:
добрый вечер когда будет сдаваться 8 дом?и будут ли застеклены балконы как указано в ДДУ?!

Ново Булгаково

Во 2-м квартале 2014 года. в лоджиях остекление предусмотрено.

Так говорили же январь февраль сдача дома.

Ново Булгаково

будем стараться!!! тянуть до июня надеюсь не будут!!!

ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ !!!! стараться они будут, слов нет ....

еще раз:
Квартиры - Срок сдачи 1 очереди — 4 квартал 2013 года
1я очередь - это подразумевались дома с 7го по 15й, причем передача - это не только готовые квартиры, но и инфраструктура - асфальт, места для стоянки автомобилей (кстати сколько же машиномест на дом будет?), игровые площадки..

фотографии отсюда
novobulgakovo.su/?page_id=574

СтройВертикаль
08.11.2013 00:46
Сообщение пользователя Рябинушка:
Всем добрый день, соседи!
Кто был недавно, скажите, 15 дом на какой стадии? И еще вопросик... Когда реально планируют сдать 15 дом? Просто каждый раз разные сроки. Раньше вообще говорили, что в декабре 2013, а сейчас первый квартал 2014, но квартал то из 3-х мес состоит. Может кто слышал когда реально планируют сдать?... очень уж ждем... Спасибо!

отсюда:
novobulgakovo.su/?page_id=574
Квартиры - Срок сдачи 1 очереди — 4 квартал 2013 года

в другом месте нашел:
Срок сдачи 1 очереди — 4 квартал 2013 года
Заселение январь-февраль 2014 года.
Срок сдачи 2 очереди - лето 2014 года.

у кого есть юристы - проконсультируйтесь - может пора готовить коллективный иск?
СтройВертикаль
07.11.2013 00:47
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя ixard:
Кто в курсе - что за утеплитель снаружи - который похож на пенопласт?

ППУ, пенополиуретан, он же пенопласт, используется в качестве утеплителя

горючий или нет? марку не знаете?

он не горюч, марку не знаю

и то хлеб. но кондиционер на него так просто монтировать нельзя похоже - не выдержит вес и промнется.
СтройВертикаль
07.11.2013 00:44
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя ixard:
Кто в курсе - что за утеплитель снаружи - который похож на пенопласт?

ППУ, пенополиуретан, он же пенопласт, используется в качестве утеплителя

горючий или нет? марку не знаете?
СтройВертикаль
07.11.2013 00:36Кто в курсе - что за утеплитель снаружи - который похож на пенопласт?СтройВертикаль
02.11.2013 00:08stroyproblem.net/instruction/acceptance

КАК ПРИНИМАТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ
Вас пригласили на приемку квартиры?
Вы обнаружили большие строительные изъяны?
Застройщик отказывается признать недоделки?
Пошаговая инструкция для самостоятельных
СтройВертикаль
31.10.2013 18:33
Сообщение пользователя АВР:

Я тоже заметил что Вас интересует только негатив в отношении к данной компании. Так Вы же дольщик, или нет? А если так, то должны понимать что жилье будет быстрее строится и сдаваться при благоприятных условиях для компании, а не на слухах о Дортранстрое и стрельбище. Не будет покупателей, которых тут отпугивают, не будет и потока денег на стройку. Или Вы считаете, что заплатив за свою квартиру 1 млн рублей специально для Вас дом отстроят и Вам же и сдадут? Новобулгаково слишком лакомый кусочек для кого-то, это же понятно, и это не "левая" тема, а политика. Мне уже все равно, я документы 12 ноября получаю, обсуждайте что хотите

>>Так Вы же дольщик, или нет? - да, дольщик, договор подписан, деньги оплачены.

>>А если так, то должны понимать что жилье будет быстрее строится и сдаваться при благоприятных условиях для компании, а не на слухах о Дортранстрое и стрельбище. - да не слухи это - дортранстрой реально экономит на материалах, стрельбище тоже есть.

>>Не будет покупателей, которых тут отпугивают, не будет и потока денег на стройку. - точка зрения работника отдела продаж (они получают процент от заключенных договоров, с проблемами потом разбираются юристы).

>>Или Вы считаете, что заплатив за свою квартиру 1 млн рублей специально для Вас дом отстроят и Вам же и сдадут? - именно так и считаю. Прибыльность проекта - не моя головная боль. Не 1 миллион, больше, и для меня это огромные деньги, не знаю как для вас.

>>Новобулгаково слишком лакомый кусочек для кого-то, это же понятно, и это не "левая" тема, а политика. - ух ты - оказывается мой не праздный интерес о проекте - это политика. Вы еще Навального до кучи помяните.

>>Мне уже все равно, я документы 12 ноября получаю, обсуждайте что хотите - ну да - как документы получите - все проблемы исчезнут почитайте здесь отзывы жителей уже построенных таунхаусов о проблемах с фундаментом и стенами - если конечно это реальный человек пишет а не "политик":

www.realtyvision.ru/discussion/?id_user=50098
-- 04.10.2013 13 dom, не торопитесь заселятся!!!проблем с квартирами много.И будет лучше если устранят их сразу,до вашего заезда!
-- 04.10.2013 Тем кто планирует въезжать:готовьте средства на замену входных дверей,сантехники,смесителей на краны.Управляющая компания Новобулгаково, которая будет обслуживать ваши дома и квартиры выставляет 25 рублей за кв.м,что в 1,5 раза выше цен в городе.При этом сейчас постоянные перебои с электричество(а так как газовые котлы работают от него,то и проблемы с теплом,и водой).Две недели назад света не было 19 часов (хорошо было не очень холодно на улице).
-- 05.10.2013 ILDAR-86, я живу в достроенных домах.2.10 нам принесли первые квитанции на оплату, цена за обслуживание 25 руб (за свет и за газ плата идет отдельно,по счетчикам)
-- 05.10.2013 olganja, несущие устояли, треснули стены которыми помещение было разделено на комнаты. Подробнее сказать не могу, лично не видели, приехали когда уже все было снесено. У нас дома на 3-4 хозяев с индивидуальным входом. Пока дверь не поменяли тепло вообще толком не держалось, сейчас часа 4 держит. А из хорошего? Соседи все хорошие))) Преимущество жить отдельно на своей жил площади, а не снимать. Я уже писала, что в декабре мне очень квартира понравилась, появилось желание-я хочу тут жить, но с каждым косяком строителей желание становится все меньше и меньше...
---------
Позитив я уже слышал и видел, но не бывает что вообще все хорошо - вот я и пытаюсь выяснить максимум негатива что бы быть готовым к нему когда реально перееду. А вот стройвертикаль могла бы комментировать эти "слухи" для того, что бы покупатели понимали с чем они могут столкнуться.
СтройВертикаль
30.10.2013 03:38
Сообщение пользователя АВР:
Вы еще про Администрацию Уфимского района вспомните, это из этой же оперы походу

Неуважаемый ABP.
Я обратил внимание, что как только острый вопрос в адрес стройвертикали - вы тут же тему "забиваете левыми вопросами и ответами".
СтройВертикаль
30.10.2013 03:35
Сообщение пользователя tatianaS:
Кто говорит? Как раз сегодня в новостях про Дортрансстой было
www.kp.ru/online/news/1574249/

Говорили мне об этом в офисе стройвертикали - причем с гордостью и придыханием - "вы знаете какие это люди.."
А статью я прочитал - она какая то ни о чем: вроде люди то плохие, почти, но в то же время почти хорошие.
СтройВертикаль
30.10.2013 22:44Говорят что в новобулгаково ген.подрядчик и застройщик: ООО «Дортрансстрой»
немного не по теме конечно
www.kp.ru/online/news/1574249/
СтройВертикаль
26.10.2013 01:47Откуда взял - не скажу!

Установка кондиционеров лишает гарантии на фасад

сообщаю, что согласно законодательству, самовольная установка кондиционеров на фасад дома без согласования и проекта - ведет к нарушению фасадного покрытия, его последующему дефекту, сокращению срока эксплуатации фасада, незапланированным расходам по его ремонту, а также снятию с гаранттийного срока обслуживания фирмой установщиком..
( Все современные сплит-системы требуют специального монтажа и только на несущие стены с большим перечнем тухнических условий,)

Если они размещены неправильно, теплофизические свойства стен значительно ухудшаются. В результате разрушает-ся утеплитель, возникают "мостики холода", вследствие чего появляются протечки и промерзают стены.

Например, СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" (п. 9.9) содержит требование при установке наружных блоков кондиционеров обеспечить шумозащиту, а также отвод конденсата (последний не должен стекать по стене дома, капать на металлический отлив со-седского окна и головы прохожих). Ведь, постоянно намокая, фасад разрушается.
Сначала страдает отделка, потом доходит очередь до более серьезных повреждений: со вре-менем появляются трещины, и ограждающие конструкции перестают защищать ваше жилище от холода и сырости.

В зданиях с облицованными и утепленными фасадами существует своя специфика, связанная с конструктивными особенностями крепле-ния утеплителя и облицовки к стенам. А в домах некоторых серий наружные блоки можно прикре-плять к стенам только в строго определенных местах или вообще нельзя этого делать.

К сожалению, фирмы, торгующие кондиционерами, не предупреждают покупателей о том, что для монтажа купленного у них оборудования необходимо разрешение. Ведь юридическую ответ-ственность за самовольную установку в любом случае несет владелец квартиры, в которой будет установлено приобретенное техническое устройство, и продавцы знают, что им ничего не грозит.Материал наружных стен интересует проектировщиков по-рой только с точки зрения штрабления и пробивания отверстий, так как это влияет на стоимость работ.

Установка кондиционера расценивается как переоборудование (переустройство) помещения и даже как реконструкция здания (п. 1 ст. 25 ЖК РФ, пп. 14 ст. 1 градостроительного кодекса РФ). Согласно п. 1.7.1 Постановления переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке, т.е. необходимо получить разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления (пп. 7 п. 1 ст. 14 ЖК РФ);

Ответственность за самовольное переустройство (перепланировку) предусмотрена Жилищным кодексом РФ и ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности и не является оправданием.
СтройВертикаль
26.10.2013 16:49Похоже подъезды будут неотапливаемые.СтройВертикаль
25.10.2013 01:34
Сообщение пользователя olganja:
ixard , а зачем здесь фото Радужного, который в реале, ну совсем не радужный, судя по форумам. Здесь ветка Новобулгаково. Др застройщик, др проект и т.д. Просто хочется надеяться на порядочность нашего застройщика, надежда большая пока, надеюсь и после сдачи домов надежды не рухнут.

olganja - я не для вас конечно хотел выложить как аналогичный новобулгаковскому проект реализовали и как сейчас люди там живут. Понятно что другой застройщик, и надежда умирает последней, но на форуме радужного есть и такие темы как отключение электроэнергии и работа котла и как с этим бороться, проблемы вентиляции и т.д. и т.п. Но я вас, olganja, понял вам это не надо и вам это не интересно - главное надежда и порядочность, все остальное измышления и реклама сторонних ресурсов.
СтройВертикаль
25.10.2013 00:29Модератор сайта мои сообщения с ссылками на фотографии и форум радужного поудалял - если кому интересно - пишите в личку - скину.СтройВертикаль
25.10.2013 23:05
Сообщение пользователя ixard:
Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.

в смысле - у них практически точно такой же проект как новобулгаковский.
СтройВертикаль
25.10.2013 23:04Вот проект треста № 3 Радужный в Зубово - они планировки не меняли - т.е. сделали как изначально было задумано - www.trest3rb.ru/objects/residential_real_estate/kompleks_raduzhniy_pos_zubovo/layout.html
Правда судя по форуму у них других проблем хватило.
СтройВертикаль
25.10.2013 19:13
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:

Я вообще так поняла, что изначально вообще др планировки подразумевались, т.к на сайте информация, о том что 3-к -6 шт, 2-к - 9 шт и т.д , а в итоге похоже изучая спрос, всё изменили. Только непонятно из чего они исходили, когда вторые лоджии придумали, в без того маленьких комнатах.

То что я и думал - изначально в проекте: 4 квартира - 3х комнатная, 5 квартира - 1 комнатная (ну и по этажам вверх так же) - зеркальное отражение правого крыла - т.е. они взяли какой то существовавший проект и местный архитектор его переделал под пожелание стройвертикали. Ну а врожденная кривизна рук не позволила сразу сделать нормально.

Мне подсказывают - архитектор по ходу студент был и делал все за пирожок - в общем сэкономили.
СтройВертикаль
25.10.2013 19:09
Сообщение пользователя olganja:

Я вообще так поняла, что изначально вообще др планировки подразумевались, т.к на сайте информация, о том что 3-к -6 шт, 2-к - 9 шт и т.д , а в итоге похоже изучая спрос, всё изменили. Только непонятно из чего они исходили, когда вторые лоджии придумали, в без того маленьких комнатах.

То что я и думал - изначально в проекте: 4 квартира - 3х комнатная, 5 квартира - 1 комнатная (ну и по этажам вверх так же) - зеркальное отражение правого крыла - т.е. они взяли какой то существовавший проект и местный архитектор его переделал под пожелание стройвертикали. Ну а врожденная кривизна рук не позволила сразу сделать нормально.
СтройВертикаль
25.10.2013 19:05Меня другой вопрос интересует - как будет организовано отопление подъезда?
Не обслуживаемый котел в подвале видимо..
СтройВертикаль
25.10.2013 18:45
Сообщение пользователя ILDAR-86:
jane у нас квартира №3

Вот оно
СтройВертикаль
25.10.2013 18:44
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя olganja:

у меня в 10м доме 4 квартира лоджия из кухни выходит в торец дома, окна из комнаты и зала выходят во дворр
может в 10-м доме какая то др нумерация , мы были в 9-м доме, сами из 7-го, так в этих домах окна комнат 4-й квартиры выходят на дорогу

может быть нумерация другая. но моя квартира точно так расположена как написал выше

сообщение ILDAR-86 от 06.08.2013 jane у нас квартира №3
СтройВертикаль
25.10.2013 18:27
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

у меня окна выходят во двор, там нету лоджии. одна лоджия на кухне только

4 квартира - выходит на дорогу, во двор 3я квартира.
СтройВертикаль
25.10.2013 17:59
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

Ну значит с 7 по 15 дом вторая лоджия есть, а с 1 по 6 с учетом проблем продаж этих квартир (а если они еще и не говорят о наличии второй лоджии - то проблемы конкретные) решили убрать эту лоджию.

получается в 3-ках с др стороны дома тоже 2 лоджии

Да, там 2 лоджии, но там вроде все логично и комнаты побольше, да и, видимо, вместо этих двушек с двумя лоджиями так же должны были быть трешки - но посчитали нецелесообразно столько трешек - и сделали так как есть сейчас - для увеличения продаж.
СтройВертикаль
25.10.2013 17:50
Сообщение пользователя olganja:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

вот 10 дом, там есть

Ну значит с 7 по 15 дом вторая лоджия есть, а с 1 по 6 с учетом проблем продаж этих квартир (а если они еще и не говорят о наличии второй лоджии - то проблемы конкретные) решили убрать эту лоджию.
СтройВертикаль
25.10.2013 17:32
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Вот это вторые лоджии.

в 10ом доме вроде таких нету, по крайней мере в своей квартире не замечал)

10й дом не смотрел - не знаю, и фоток найти не могу. У них в первоначальном проекте были эти лоджии - см фотку.

СтройВертикаль
25.10.2013 16:54Вот это вторые лоджии.

СтройВертикаль
25.10.2013 16:30
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
не понял что за 2е лоджии, в каких домах??? у меня угловая двушка 1 этаж 10го дома

С 7 по 15 дом 4, 16, 28 квартиры - угловые двушки с двумя лоджиями. Из за этого обе комнаты по 10,5 кв м.

как так то, у меня 4 квартира. одна лоджия была, последний раз был там в начале сентября. че еще одна лоджия появилась что ли??????777

Номера домов и квартир я брал исходя из схем и фотографий на сайте www.novobulgakovo.su мог что нибудь и напутать.
СтройВертикаль
25.10.2013 16:27
Сообщение пользователя ILDAR-86:
Сообщение пользователя ixard:
Сообщение пользователя ILDAR-86:
не понял что за 2е лоджии, в каких домах??? у меня угловая двушка 1 этаж 10го дома

С 7 по 15 дом 4, 16, 28 квартиры - угловые двушки с двумя лоджиями. Из за этого обе комнаты по 10,5 кв м.

как так то, у меня 4 квартира. одна лоджия была, последний раз был там в начале сентября. че еще одна лоджия появилась что ли??????777

а номер дома какой?
СтройВертикаль
25.10.2013 15:54
Сообщение пользователя ILDAR-86:
не понял что за 2е лоджии, в каких домах??? у меня угловая двушка 1 этаж 10го дома

С 7 по 15 дом 4, 16, 28 квартиры - угловые двушки с двумя лоджиями. Из за этого обе комнаты по 10,5 кв м.


СтройВертикаль
24.10.2013 00:06
Сообщение пользователя AyupovaOlga:
Кто знает крышу у 8 дома делать начали ?

Не начали и видимо не собираются - молчат.
СтройВертикаль
24.10.2013 19:50
Сообщение пользователя ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ:
Сообщение пользователя tatianaS:
Есть хозяева угловых двушек? откуда-то там взялась вторая лоджия, и зал по размеру стал меньше комнаты. Хотим на выходные поехать перемерить. Есть еще у кого-нибудь такая проблема, откликнетесь.

добрый день! мы с 12-ого дома! у нас угловая двушка. да, к сожалению у нас две лоджии (кухня и комната), вот и получается, что жилые две комнаты, каждая примерно по 10,5 кв.м. ((( маловато!
у вас какой этаж? и в договоре в приложении есть план, как там у вас указано(нарисовано)? у нас две лоджии.

Они с 1 по 6 й дома перестали делать 2 лоджии в двушках судя по фотографиям.
СтройВертикаль
22.10.2013 03:16
Сообщение пользователя ixard:
Истек срок регистрации домена

novobulgakovo.su
В связи с окончанием срока регистрации домена «novobulgakovo.su» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".

Заработало. Быстро отреагировали.
СтройВертикаль
22.10.2013 01:10Истек срок регистрации домена

novobulgakovo.su
В связи с окончанием срока регистрации домена «novobulgakovo.su» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".
СтройВертикаль
25.09.2013 01:31
Сообщение пользователя АВР:
Стрельбище в километрах 5 от Булгаково, ехать нужно до него в сторону Бекетово. Там рядом есть деревеньки, в том числе строится Вязовская Слобода, точнее продаются участки под строительство

вот ребенок туда за полчаса добежит с криком ура - и ограждения или таблички с предупреждениями его не остановят - вот это реальная проблема будет.
СтройВертикаль
25.09.2013 01:17вот за что купил - за то и продаю - самого заинтересовало что за поселок и где это стрельбище..СтройВертикаль
25.09.2013 23:07Местные жители коттеджного поселка под Уфой, а это около 100 человек, уже пять лет живут в страхе за свою жизнь.
lifenews.ru/#!news/119857
СтройВертикаль
05.09.2013 03:19В проводке заземление есть, нет - кто знает?СтройВертикаль
16.08.2013 15:22Другой вопрос - как обеспечен приток воздуха на кухню - где то есть клапан или необходимо окно держать открытым - ведь пластиковые окна в закрытом состоянии воздух не пропускают?СтройВертикаль
16.08.2013 13:36Вот это фотка котла в коттедже вроде бы.

СтройВертикаль
06.08.2013 01:30Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

 1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
 2) соразмерного уменьшения цены договора;
 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
 3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
 5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
 5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
 6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
 7. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.
(часть седьмая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149970;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.35302645061165094;from=122474-15
СтройВертикаль
27.07.2013 15:17Кто в курсе - насколько сильный напор газа в сети? Вчера общался с жителем Дмитриевки - говорят зимой слабый напор газа - постоянно гаснет котел..СтройВертикаль
27.07.2013 13:40Кто знает - где будут находиться контейнеры для мусора по генплану?СтройВертикаль
21.07.2013 20:14Здравствуйте.
Кто сможет ответить - скажите:
- проводка какая - алюминий или медь?
- можно ли отказаться от котла отопления и приобрести / установить другой (кстати чем плох тот, что ставит застройщик)
СтройВертикаль


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение