+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Новоград ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наблюдатель
17.05.2011 08:00
>>>
#
Вопрос к 123: у Вас инфа 100%??
Можно конкретно, по неплатежам УД? Кому из поставщиков сколько и за какие дома они должны?
И с какой суммой ваших денег планируют "свалить" УД

И еще, Вы как-то агрессивно настроены именно против УД, или Вас не устроит любая управляющая компания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
17.05.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Получил ответ из Стройнадзора. Где нам предлагают представительство в суде по защите наших прав и законных интересов. Желающие обращаются в Стройнадзор с заявлением. Дополнительно необходимы копии следующих документов в 3-х экземплярах:
Договор долевки
Все дополнительные соглашения
Документы подтверждающие оплату по договору
Акт приема-передачи квартиры
Акт обследования квартиры
+расходы по проведению судебно-строительной экспертизы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
17.05.2011 08:00
>>>
#
А я не плачу за пустоту, обещано было много, а не сделано НИЧЕГО.
В любой бизнес надо вложиться, чтобы деньги получить, а просто так на пустом месте платить никто не будет. УД собрал деньги, хоть немного, но собрал, а сейчас вещают, что мы их не устраиваем. И у меня есть информация, что за коммуналку они не проплачивают, свалят в ближайшее время и оставят нас с долгами, как Запад. И что тогда в защиту их Вы скажете, опять мы виноваты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
16.05.2011 08:00
>>>
#
вот лично я не делаю неоплаченную работу, деньги платят - я выполняю работу, не платят - не делаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
16.05.2011 08:00
>>>
#
Мусор и не начинали вывозить, просто его жгли. И убирали немного для отмазки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
16.05.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Сегодня наконец оказался дома. Похоже у нас мусор перестали вывозить. И заметил на нашей мусорке группу обоятельных алко- бичей наркоманов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи! Кто уже начал оформлять право собсвенности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/С №3
12.05.2011 08:00
>>>
#
За апрель нет гор. воды и отопления, поэтому советую разобраться с квитанцией и заплатить за апрель... Там за март ( кто не платил) и за апрель...Ну за лифт там правда есть... рублей 100 или 80...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
11.05.2011 08:00
>>>
#
не знаю как другим , а у меня и моих соседей в квитанциях за апрель "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.05.2011 08:00
>>>
#
Для 123.
- как мне сказали, что пришли квитанции за апрель месяц, где исключена оплата за гор. воду и отопление,
- в настоящее время я не живу в доме и вопрос гор. воды и отопления остро не стоит и когда встанет не знаю. Поэтому если те кто живет в нем, и не хочет менять создавшуюся ситуацию, продолжайте жить. Ждите, может придет добрый дядя и все за вас сделает и притом бесплатно.
- по-вопрсу соседей, я никого не оскорблял, это уж вы сами,
-по вопросу дополнительной оплаты по лифтам. Чтобы снять все вопросы, о не честности УК, нужно старшим по подъездам посмотреть проектную документацию на предмет: заложена там диспетчеризация лифтов или нет. Если заложена, то узнать у Запада проводилась оплата за эти работы и кому. А потом решать вопрос платить или не платить. Или будем ходить пешком.
- по вопросу выбора УК
Мои знакомые, у которых УК УД, не плохо отзываются о ее работе. Живу в доме, который обслуживает Восточная УК. Сразу скажу, капризы наши не выполняют бесплатно, а тарифы на отопление и гор. воду у нас такие же, как и во всех УК. Так что блат не помогает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
11.05.2011 08:00
>>>
#
И что значит "заложено в программу"? Летом мы тоже за отопление будем платить и ждать пока перерасчет сделают, а тем временем УД свалит и кучу долгов нам , как Запад оставит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
11.05.2011 08:00
>>>
#
для Алексея:такое ощущение, что Вам УД приплачивает, чтобы Вы его расхваливали!!!! Вообще-то жильцы должны быть по одну сторону баррикад, а Вы все УК расхваливаете, какие они молодцы, а соседи все сволочи и это из-за них дом сдали не вовремя, воду и отпление отключили и лифт не включают, потому что соседи такие Вам попались!!!! У меня есть квартира в новостройке и такого дурдома там нет!!!! Лифт включили и деньги за это с жильцов не собирали, а УД несет какойто-бред про диспетчеризацию. Это их бизнес и прежде чем получить с него деньги надо вложиться, а они хотят и рыбку съесть и ... Я думаю ,господа ,бесполезно Вам что-то объяснять, если Вам нравится, что Вас все ИМЕЮТ, да пожалуйста!!! А я просто хочу в нормальных условиях жить... и буду платить за то что мне предоставляют , а пока ничего нет. Вперед платить не имеет смысла, в Запад уже вперед заплатили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.05.2011 08:00
>>>
#
Поддерживаю Алексея, насчет соседей. Такое ощущуние, что мы соседям глубоко наплевать на, то в каких условиях мы будем жить. Звонила в УК - ничего внятного по поводу заключения договоров с ИГТСК они сказазать не могут (может я не с тем человеком разговаривала).
Кстати кто-нибудь звонил в ЗАпад по поводу готовности документом для оформления в собсвенность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.05.2011 08:00
>>>
#
После всех ниже написанных опусов, хочется рекомендовать УК отключить в нашем доме свет и хол. воду. Может быть мы тогда поймем, что за все надо платить. А 123, советую, ходить на собрания. Где было объяснено, что УК в квитанциях не может , по техническим причинам (т.к. это заложено в программе), исключить оплату гор. воды, отопления и лифта. Позднее будет сделан перерасчет. А всем, кто хочет найти УК, которая будет выполнять наши "капризы" за СВОИ деньги - Флаг в руки. Только боюсь, что долго придется такую компанию искать. Права пословица "Покупая дом, покупаешь соседей". Дом вроде бы не плохой, а соседи... И жить Вам соседи, без гор. воды и отопления до морозов, а там долги наши увеличатся и вместо 6,0 - 8,0 тыс. будем платить гораздо больше, при этом испортим со всеми коммунальными службами отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
10.05.2011 08:00
>>>
#
для Николая: а Вы сами к ним позвоните , они Вам и сообщат. Мы же не хотим платить за отопление, горячую воду и т.д., ксати за апрель опять счета пришли, УД опять требует оплату за все блага!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
10.05.2011 08:00
>>>
#
Пусть подталкивают, нам "наплевать с кем спать", нам нужно тепло в доме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б/с новоград старший по подъезду
06.05.2011 08:00
>>>
#
ДЛя Ольга -а может нас как раз и подталкивают под сынка винарской, сама винарская ??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
06.05.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
"один два три", откуда информация о расторжении временного договора с УК "Уютный дом".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.05.2011 08:00
>>>
#
Ну и флаг им в руки, не очень-то и хотелось с ними сотрудничать. Хотели выполнить любой наш "каприз" - за наши же деньги. После получения актов приема-передачи, заключим договор с Восточной Управляющей компанией, у них есть "связи" с ИГТСК, может дело сдвинется с мертвой точки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
05.05.2011 08:00
>>>
#
По последним данным, УК УД подумывает расторгнуть с нами договор, т.к. мы не платим за услуги, наверное, они имели ввиду счета за март, конечно, желающих оплатить такой бред не оказалось!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
05.05.2011 08:00
>>>
#
В предыдущих сообщениях была идея написать в антимонопольный комитет-писали или нет?
Конечно, Винарской проще жильцов терроризировать, чем в ФАС идти и ждать банкротства? Должны же быть какие -то рычаги, если уж прокуратура для Винарской не указ.
Николай, а мы пробовали обращаться в СМИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
04.05.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Ситуация не безвыходная. Все еще есть предложение обратиться в ФАС или заплатить или подождать чего-нибудь. Пока получается последнее. Кстати, живем в Сибири, отопительный сезон скоро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1 б\с новоград старший по подъезду
04.05.2011 08:00
>>>
#
Видимо ИГТСК совсем уже не надеется получить долг с запада))), или есть договоренность с западом нагнуть жильцов, иначе чем объяснить решение винарской не заключать договор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.05.2011 08:00
>>>
#
Для Николая- у нас какая-то безвыходная ситуаиция получается - точнее-выход только один платить по долгам Запада?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай (Новоград)
04.05.2011 08:00
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Прокуратура предписание направила в ИГТСК прямо в сердце. ИГТСК в течение месяца, как правило это месяц, дает ответ. ИГТСК получило письмо 20.04.2011. Двадцатого мая напишут отписку и найдут причины не заключать договор поставки, как госпожа Винарская и обещала.
Для "один два три" Полагаю в Иркутске нет управляющих компаний, которые хотят портить отношения с ИГТСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение