+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
353
16.01.2017 14:29
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kseniyadj Koledina:
обязательно буду. Расшифруйте понятие - "отсутствие технической возможности, сбора и обработки информации" у вас нет технической возможности?? Вы подсчитать не можете ? Или это связанно с приборами установленными на батареях...? Что скрываться за вашими "умными " словами

Насколько я понимаю, это значит, что чего-то не хватает
Например, в купленном автомобиле, как оказалось позже, нет двигателя. Тоже можно сказать, что отсутствует техническая возможность использования его по назначению.
НО... если купИИть двигатель и выполнить его монтаж, настройку и пр., то все будет хорошо Возможно, именно это и будет рассказано на собрании.
В конце, концов скоро Вы нам сами сможете рассказать, как все обстоит на самом деле. Тут многим это будет интересно, в том числе и мне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniyadj Koledina
16.01.2017 13:34
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
обязательно буду. Расшифруйте понятие - "отсутствие технической возможности, сбора и обработки информации" у вас нет технической возможности?? Вы подсчитать не можете ? Или это связанно с приборами установленными на батареях...? Что скрываться за вашими "умными " словами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
15.01.2017 04:06
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kseniyadj Koledina:
Добрый вечер! Значит вы подтверждаете , что в наших квартирах установлены, уже не рабочие счётчики?! Разве это по закону?? Я собираюсь, и буду требовать, что бы поставили нормальные, то есть рабочие счётчики учета тепла! И платить я буду только по ним! По законодательству я имею полное право, согласно закону 261, статья 13.

Здравствуйте, я такое разве говорил?, речь шла о отсутвие технической возможни для сбора и обработки показаний, и не более, приходите на собрание узнаете что почему и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniyadj Koledina
15.01.2017 23:55
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Начисления по теплу по данным счетчикам производить технически не возможно, из за отсутвия оборудования для считывания и сбора плказаний, для того что бы вы не подумали что это наши выдумки мы пригласили человека курирущего этот вопрос, на собрании мы ответим более подробно.
2. Мусорные баки установлены, бункер для строительного мусора будет, по месту его расположения решим вместе на собрании, вывоз будет по мере наполнения, но прежде чем мы сможем заключить договор на вывоз ТБО, нам с вами необходимо определиться со способом управления МКД и выбрать нашу УК.
3. Опломбировка будет осуществляться по вашим заявкам,бесплатно, т.е. вы звоните диспетчеру сообщаете удобное вам время ( с 9:00 до 18:00) ,наш сантехник приходит пломбирует и фиксирует это актом.

Добрый вечер! Значит вы подтверждаете , что в наших квартирах установлены, уже не рабочие счётчики?! Разве это по закону?? Я собираюсь, и буду требовать, что бы поставили нормальные, то есть рабочие счётчики учета тепла! И платить я буду только по ним! По законодательству я имею полное право, согласно закону 261, статья 13.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
15.01.2017 23:05
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Евгений, добрый день! Вот зачем вы вводите людей в заблуждение? во первых отрицательной температуры не было никогда, во вторых не значительное отклонение температуры на пожарной лестнице присутствует только в вашей секции, и в третьих почему вы решили что ничего не делается?, тот комплекс мер который с вами обсуждался выполнен, как вам известно застройщик сообщил что стены дома при постройке утеплены и дополнительные работы по утеплению проводить отказался, но это не значит что мы опустили руки и забыли о Вас, в ближайшее время будет проведены замеры температуры стены с использованием тепловизора, данные будут зафиксированы в случае существенных отклонений от нормы мы вновь обратимся к застройщику.

Будьте добры поясните:

1. "не значительное отклонение температуры на пожарной лестнице присутствует" - это сколько в градусах. В норме температура должна быть +16.

2. В секции 24/5, мягко говоря, тоже не жарко. Какое отклонение от нормы у нас на лестнице?

3. Какие меры вы приняли в 24/5?

4. "застройщик сообщил что стены дома при постройке утеплены и дополнительные работы по утеплению проводить отказался" - и вы не стали настаивать или обращаться в суд?

5. "в ближайшее время будет проведены замеры температуры стены с использованием тепловизора, данные будут зафиксированы в случае существенных отклонений от нормы" - замеры будут проходить в 24/5? Существенные отклонения - это на сколько?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
14.01.2017 03:33
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Да обратили. но как они будут тянуть до квартир вот в чем вопрос. можно делать как все и в итоге все провода наружу. можно добиться что бы все по человечески было с кабельканалами с переходами и т.д. и кто бы это контролировал

Логично предположить что, тот кому в квартиру заводится, он и осуществляет контроль,кабель канал до квартиры они в любом случае будут делать, ну а если нет тогда -\"не умеют научим, не захотят заставим\";)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
14.01.2017 23:12
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Вы наверное обратили внимание что в доме уже есть провайдер Сибтелеком, они зашли через застройщика, вопросы по рекламе и другим провайдерам обсудим на собрании.

Да обратили. но как они будут тянуть до квартир вот в чем вопрос. можно делать как все и в итоге все провода наружу. можно добиться что бы все по человечески было с кабельканалами с переходами и т.д. и кто бы это контролировал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
14.01.2017 19:29
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Систему Александр настроил. Сейчас все в норме. Очень благодарны Александру

Сообщение пользователя Cresta38:
особенно по провайдерам) Те еще товарищи)

Вы наверное обратили внимание что в доме уже есть провайдер Сибтелеком, они зашли через застройщика, вопросы по рекламе и другим провайдерам обсудим на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
14.01.2017 19:01
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
uk_FLAGMAN,
Если все таки с вами зааключим договоор, прошу без участия жильцов т.е самостоятельно не принимать решенния по провайдерам, размещения реклам на фасаде дома и т.п.

особенно по провайдерам) Те еще товарищи)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyG
14.01.2017 17:34
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Сегодня ночью шума в батареях не слышал. Надеюсь и не услышу. Возникла новая проблема! Вчера поздним вечером из крана горячей воды текла холодная. Проснувшись, специально проверил ещё раз. Опять холодная. Созвонились с сантехником Александром. Он сходил в подвал. Что то включил. Видимо нагревательный элемент. Горячая вода появилась. В данный момент вода нагрелась до такой степени, что идёт пар. Александру о данной проблеме сообщил, на что получил ответ о какой то поломке. Сказал, что у нас пока два выхода: лабо холодная вода, либо кипяток. Прошу обратить на эту аварию особое внимание!

Систему Александр настроил. Сейчас все в норме. Очень благодарны Александру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyG
14.01.2017 13:34
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
EvgeniyG, кстати у Вас шум в батерях исчез?

Сегодня ночью шума в батареях не слышал. Надеюсь и не услышу. Возникла новая проблема! Вчера поздним вечером из крана горячей воды текла холодная. Проснувшись, специально проверил ещё раз. Опять холодная. Созвонились с сантехником Александром. Он сходил в подвал. Что то включил. Видимо нагревательный элемент. Горячая вода появилась. В данный момент вода нагрелась до такой степени, что идёт пар. Александру о данной проблеме сообщил, на что получил ответ о какой то поломке. Сказал, что у нас пока два выхода: лабо холодная вода, либо кипяток. Прошу обратить на эту аварию особое внимание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
14.01.2017 13:12
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
uk_FLAGMAN,
Если все таки с вами зааключим договоор, прошу без участия жильцов т.е самостоятельно не принимать решенния по провайдерам, размещения реклам на фасаде дома и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
14.01.2017 13:05
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
EvgeniyG, кстати у Вас шум в батерях исчез?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
14.01.2017 13:03
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Первое заявление по поводу температуры воздуха было направлено во флагман 28.11.16. Сегодня 13.01.17! Температура не изменилась. Стена все так же ледяная. То что вы увидели рабочих, которые утепляют стены на моем этаже, не ваша заслуга. В заблуждение я никого не ввожу. Слова сказаны по факту. Судя по всему флагман ждёт лета и наконец ответит, что температура плюсовая. В остальном претензий не имею. Вода бежит, свет горит, батареи горячие, мусор вывозится. Руки не опускайте! Проблемы, которые возникают, надеюсь будут решаться оперативно в рабочем порядке.

Сообщение пользователя EvgeniyG:
Первое заявление по поводу температуры воздуха было направлено во флагман 28.11.16. Сегодня 13.01.17! Температура не изменилась. Стена все так же ледяная. То что вы увидели рабочих, которые утепляют стены на моем этаже, не ваша заслуга. В заблуждение я никого не ввожу. Слова сказаны по факту. Судя по всему флагман ждёт лета и наконец ответит, что температура плюсовая. В остальном претензий не имею. Вода бежит, свет горит, батареи горячие, мусор вывозится. Руки не опускайте! Проблемы, которые возникают, надеюсь будут решаться оперативно в рабочем порядке.

Сообщение пользователя EvgeniyG:
Первое заявление по поводу температуры воздуха было направлено во флагман 28.11.16. Сегодня 13.01.17! Температура не изменилась. Стена все так же ледяная. То что вы увидели рабочих, которые утепляют стены на моем этаже, не ваша заслуга. В заблуждение я никого не ввожу. Слова сказаны по факту. Судя по всему флагман ждёт лета и наконец ответит, что температура плюсовая. В остальном претензий не имею. Вода бежит, свет горит, батареи горячие, мусор вывозится. Руки не опускайте! Проблемы, которые возникают, надеюсь будут решаться оперативно в рабочем порядке.

Ну вот опять вы на заявление от 28.11 ответ вы получили, не так ли? По второму я пояснил все в предыдущем ответе. Про рабочих я не говорил ,что это наша заслуга, а сообщил факт выполнения не более. Лета мы конечно ждём , но не для того о чем вы говорите о том что планируется сделать писал ниже. В остальном за отзыв спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
14.01.2017 12:32
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
uk_FLAGMAN
:Уважаемые Дольщики ЖК "Баргузин" приглашаем Вас принять участие в общем собрании, для выбора способа управления домом. Собрание начнется в 19:00 16 января 2016 года, в холле первого этажа блок секции 1 д. 9/6. На собрании планируется присутствие представителя общественной палаты, который ответит на вопросы по поводу теплосчетчиков установленных в ваших квартирах.
Здравствуйте с большой долей вероятности управляющей компанией ЖК "Баргузин" станет УК "Флагман".
Поэтому у меня к вам несколько вопросов:
1. Вот вы пишете...На собрании планируется присутствие представителя общественной палаты, который ответит на вопросы по поводу теплосчетчиков установленных в ваших квартирах... . Почему по теплосчетчикам отвечать будет представитель общественной палаты, а не представитель УК? Ответьте здесь будут ли учитываться показания теплосчетчиков при расчете, если да, то с какого периода?
2. В квартирах начнуться ремонты, как будет решен вопрос с мусором. Будут ли на улице контейнеры для строит. быт. мусора, где они будут находится и как часто их будут вывозить?
3. Как будет осуществляться пломбировка счетчиков по воде централизовано или самостоятельно?



Добрый день. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Начисления по теплу по данным счетчикам производить технически не возможно, из за отсутвия оборудования для считывания и сбора плказаний, для того что бы вы не подумали что это наши выдумки мы пригласили человека курирущего этот вопрос, на собрании мы ответим более подробно.
2. Мусорные баки установлены, бункер для строительного мусора будет, по месту его расположения решим вместе на собрании, вывоз будет по мере наполнения, но прежде чем мы сможем заключить договор на вывоз ТБО, нам с вами необходимо определиться со способом управления МКД и выбрать нашу УК.
3. Опломбировка будет осуществляться по вашим заявкам,бесплатно, т.е. вы звоните диспетчеру сообщаете удобное вам время ( с 9:00 до 18:00) ,наш сантехник приходит пломбирует и фиксирует это актом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
13.01.2017 21:55
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
uk_FLAGMAN
:
Уважаемые Дольщики ЖК "Баргузин" приглашаем Вас принять участие в общем собрании, для выбора способа управления домом. Собрание начнется в 19:00 16 января 2016 года, в холле первого этажа блок секции 1 д. 9/6. На собрании планируется присутствие представителя общественной палаты, который ответит на вопросы по поводу теплосчетчиков установленных в ваших квартирах.
Здравствуйте с большой долей вероятности управляющей компанией ЖК "Баргузин" станет УК "Флагман".
Поэтому у меня к вам несколько вопросов:
1. Вот вы пишете...На собрании планируется присутствие представителя общественной палаты, который ответит на вопросы по поводу теплосчетчиков установленных в ваших квартирах... . Почему по теплосчетчикам отвечать будет представитель общественной палаты, а не представитель УК? Ответьте здесь будут ли учитываться показания теплосчетчиков при расчете, если да, то с какого периода?
2. В квартирах начнуться ремонты, как будет решен вопрос с мусором. Будут ли на улице контейнеры для строит. быт. мусора, где они будут находится и как часто их будут вывозить?
3. Как будет осуществляться пломбировка счетчиков по воде централизовано или самостоятельно?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyG
13.01.2017 20:50
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Евгений, добрый день! Вот зачем вы вводите людей в заблуждение? во первых отрицательной температуры не было никогда, во вторых не значительное отклонение температуры на пожарной лестнице присутствует только в вашей секции, и в третьих почему вы решили что ничего не делается?, тот комплекс мер который с вами обсуждался выполнен, как вам известно застройщик сообщил что стены дома при постройке утеплены и дополнительные работы по утеплению проводить отказался, но это не значит что мы опустили руки и забыли о Вас, в ближайшее время будет проведены замеры температуры стены с использованием тепловизора, данные будут зафиксированы в случае существенных отклонений от нормы мы вновь обратимся к застройщику.

Первое заявление по поводу температуры воздуха было направлено во флагман 28.11.16. Сегодня 13.01.17! Температура не изменилась. Стена все так же ледяная. То что вы увидели рабочих, которые утепляют стены на моем этаже, не ваша заслуга. В заблуждение я никого не ввожу. Слова сказаны по факту. Судя по всему флагман ждёт лета и наконец ответит, что температура плюсовая. В остальном претензий не имею. Вода бежит, свет горит, батареи горячие, мусор вывозится. Руки не опускайте! Проблемы, которые возникают, надеюсь будут решаться оперативно в рабочем порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
13.01.2017 17:01
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Почему в местах общего пользования в доме 24 в мкр. Крылатом отрицательная температура воздуха? Почему ничего не делаете? Почему игнорируете официальные заявления в адрес флагмана?

Что же касается официального ответа , извещение вам о принятии направлено, окончательный ответ будет направлен вам по окончанию намеченных мероприятий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
13.01.2017 16:57
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Почему в местах общего пользования в доме 24 в мкр. Крылатом отрицательная температура воздуха? Почему ничего не делаете? Почему игнорируете официальные заявления в адрес флагмана?

Евгений, добрый день! Вот зачем вы вводите людей в заблуждение? во первых отрицательной температуры не было никогда, во вторых не значительное отклонение температуры на пожарной лестнице присутствует только в вашей секции, и в третьих почему вы решили что ничего не делается?, тот комплекс мер который с вами обсуждался выполнен, как вам известно застройщик сообщил что стены дома при постройке утеплены и дополнительные работы по утеплению проводить отказался, но это не значит что мы опустили руки и забыли о Вас, в ближайшее время будет проведены замеры температуры стены с использованием тепловизора, данные будут зафиксированы в случае существенных отклонений от нормы мы вновь обратимся к застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyG
13.01.2017 15:27
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Добрый день уважаемые собственники и дольщики! Разрешите представиться, я являюсь заместителем директора по работе с общественостью в УК " Флагман" , мое имя Александр фамилия Гусев. Все свои вопросы касающиеся работы УК "Флагман" вы можете задавать мне, буду рад ответить вам.

Почему в местах общего пользования в доме 24 в мкр. Крылатом отрицательная температура воздуха? Почему ничего не делаете? Почему игнорируете официальные заявления в адрес флагмана?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
13.01.2017 11:09
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Уважаемые Дольщики ЖК "Баргузин" приглашаем Вас принять участие в общем собрании, для выбора способа управления домом. Собрание начнется в 19:00 16 января 2016 года, в холле первого этажа блок секции 1 д. 9/6. На собрании планируется присутствие представителя общественной палаты, который ответит на вопросы по поводу теплосчетчиков установленных в ваших квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
13.01.2017 10:55
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые собственники и дольщики! Разрешите представиться, я являюсь заместителем директора по работе с общественостью в УК " Флагман" , мое имя Александр фамилия Гусев. Все свои вопросы касающиеся работы УК "Флагман" вы можете задавать мне, буду рад ответить вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s0sis0ni
13.01.2017 09:41
Баргузин ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Почему в однокомнатных квартирах стоит только один приточный клапан? Находится в комнате, хотя должно быть по клапану в каждом жилом помещении! Один в комнате и один на кухне.
обратите на это внимание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ss7
11.01.2017 18:52
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Татьяна Бакиева, У нас было замечание по вытяжке. В санузле она дует обратно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Бакиева
11.01.2017 14:28
Баргузин ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
А у кого какие замечания возникли в процессе приёмки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение