+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kachim
07.12.2013 20:59
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сегодня вечером проезжал - во второй блок-секции на 3-м и 11м этаже свет в окнах горел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kloaka
07.12.2013 18:00
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Живут,дорогие мои, живут. Сегодня не поленилась понаблюдать. Со слов дворника -это блатные.2 месяца уже живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
06.12.2013 16:47
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Конечно же ранние сроки сдачи - более высокие цены за квадраты. Поэтому и говорили, что раньше. Реклама чистой воды.
Кто-то звонил в стройнадзор - можете ли вы еще раз позвонить - узнать информацию??
Вчера был возле дома - разгружалась полная машина сантехники во вторую блок-секцию Кому-то дали же ключики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
06.12.2013 16:27
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
Вот именно! Изначально бы сказали что по срокам сдача и не раньше, никто бы сильно и не ждал и разговоров и переживаний лишних бы не было!!!! Так что теперь ждем, что все таки в декабре все свершится

Вообще-то по состоянию объекта на конец лета было вполне допустимо, что сдача возможна гораздо раньше даты в договоре. А еще я почти уверен, что никому не гарантировали 100% ключи в августе или там в октябре.

Или гарантировали?
И если гарантировали - то кто? Непосредственно застройщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
06.12.2013 16:16
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
opt_f, это понятно. Но для чего вводить в заблуждение преждевременными сроками сдачи? Реклама? Я пока не переживаю, жду, но пустословия терпеть не могу.

Думаю, правда в том, что они действительно планировали закончить раньше, но по каким-то причинам планы не сбылись. Одна история с правдолюбами из Крылатого стоила лишнего месяца времени. Опять же, при продаже мне говорили так: планируем сдать в августе, но 100% обещать не можем, ориентируйтесь на договор. Так что по крайней мере меня никто в особое заблуждение не вводил и претензий у меня до 31/12 быть не может.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.12.2013 16:01
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Вот именно! Изначально бы сказали что по срокам сдача и не раньше, никто бы сильно и не ждал и разговоров и переживаний лишних бы не было!!!! Так что теперь ждем, что все таки в декабре все свершится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 14:50
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
opt_f, это понятно. Но для чего вводить в заблуждение преждевременными сроками сдачи? Реклама? Я пока не переживаю, жду, но пустословия терпеть не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 14:47
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Круто, конечно, что скоро сдадут)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
06.12.2013 14:44
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела

Я думаю, что человеку со стороны, пусть и дольщику, такую информацию никто не даст.
Инсайд нужен, инсайд!
Vlaylay, ваш выход! На Вас вся надежда))))

Я звонила в Стройнадзор пару недель назад, разговаривала непосредственно с тем инспектором, которая и ведет этот дом. Очень милая девушка, готовая подробно общаться, объяснила, что дом находится на этапе сдачи, что была комиссия, которая выявила незначительные недоделки, которые никак не влияют на безопасность и устранятся очень быстро. Я спросила есть ли какие нарекания у них к данному застройщику, она сказала, что нет. С документами там все в порядке и сдавали отчетность они вовремя. Заверила, что все в порядке и дом скоро сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
06.12.2013 14:18
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела

Я думаю, что человеку со стороны, пусть и дольщику, такую информацию никто не даст.
Инсайд нужен, инсайд!
Vlaylay, ваш выход! На Вас вся надежда))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
06.12.2013 14:15
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя gva:
Kachim, работы могут и по другим причинам не проводиться. Вы большой оптимист!)

Я, скорее, реалист. Сегодня 6 декабря - время есть еще до 31 декабря. Это что касается договора. Я не привык поднимать панику раньше времени.
Данный застройщик не зарекомендовал себя как не добросовестный - объекты все свои сдавал воремя. Для меня - эта информация важнее додумок "раз в августе ключи не дали, значит в декабре не дадут".

Вот слово в слово мои мысли. Пока дата договора не просрочена, смысла что-то предпринимать не вижу. В строительстве миллион разных форсмажоров, и не может быть стопроцентных сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
06.12.2013 10:53
Восточный ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Может кто знает куда можно еще позвонить, чтобы узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела, кроме офиса инстройтеха, раз они ничего конкретного не могут сказать(??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
06.12.2013 10:29
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
Kachim, работы могут и по другим причинам не проводиться. Вы большой оптимист!)

Я, скорее, реалист. Сегодня 6 декабря - время есть еще до 31 декабря. Это что касается договора. Я не привык поднимать панику раньше времени.
Данный застройщик не зарекомендовал себя как не добросовестный - объекты все свои сдавал воремя. Для меня - эта информация важнее додумок "раз в августе ключи не дали, значит в декабре не дадут".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 10:08
Восточный ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Kachim, работы могут и по другим причинам не проводиться. Вы большой оптимист!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
06.12.2013 10:04
Восточный ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Очевидно, что не все хорошо со сдачей. Они могли бы и на сайте официальную информацию публиковать (это не так сложно). Вводят людей в заблуждение непонятными обещаниями. Может, стоит узнавать у тех организаций, кто принимает объект? Либо уже готовить претензии для иска в суд. Из одного дня просрочки по договору, конечно, я не стану заморачиваться, но, судя по тенденции, к сожалению, придется.
Может, организованно прийти в офис с целью выяснения обстоятельств? По телефону можно любую чушь нести. На форуме тут как-то в комментариях появлялось "официальное лицо" с ником что-то вроде "Восточный ЖК" и писало информацию по каким-то вопросам (сейчас найти не смог). Так сейчас, на мой взгляд, самое время было бы прояснить, а это не сделано, - значит скрывают что-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kloaka
06.12.2013 08:18
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Стало понятно,когда в августе ключи не дали. И сейчас глаза опускают, ничего определенного сказать не могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
05.12.2013 06:56
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kloaka:
сразу было понятно

А в какой момент вы все поняли? Поделитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
05.12.2013 00:22
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kloaka:
Это сразу было понятно. И на следующей неделе можно не звонить. Подождем еще 2-3 месяца.Может что изменится.

Как это было понятно? Работы не ведуться - очевидно объект находится на стадии сдачи. То есть - вот-вот должны дать ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
05.12.2013 20:23
Восточный ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Да уж , а на след недели скажут что позвоните на след!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kloaka
05.12.2013 19:44
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Это сразу было понятно. И на следующей неделе можно не звонить. Подождем еще 2-3 месяца.Может что изменится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
05.12.2013 18:25
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Не будет завтра ключей - сказали в офисе. Сказали звонить на следующей неделе. ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
29.11.2013 17:36
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Юлия Старцева:
Kvadrat, 6 декабря ! Зуб дают ) якобы дом сдан ! Готовят бумаги

Подождём 6 декабря, хотя это будет пятница - как и у всех короткий рабочий день?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
28.11.2013 23:46
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Vlaylay же должна знать достоверную информацию Проясните, если есть информация - когда же все-таки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Старцева
28.11.2013 22:56
Восточный ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Kvadrat, 6 декабря ! Зуб дают ) якобы дом сдан ! Готовят бумаги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
28.11.2013 22:50
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя qwer1:
Уважаемые соседи!
Хочу пожаловаться на нашу уважаемую строительную компанию!
Решила позвонить в офис и узнать, когда будут выдавать ключи, а вместо этого у меня спросили "А зачем Вам?", на что я очень удивилась и сказала, что вообще-то мы у вас квартиру купили и хотелось бы знать, когда мы сможем делать ремонт, на что мне ответили, что в 4 квартале!
Это конечно понятно, что в 4 квартале, только это октябрь, ноябрь и декабрь из которых остался только один (декабрь)!
Вообще-то декабрь состоит из 31 дня! И после этого мне сказали, звоните через 2 недели!
Вопрос: сколько времени нас будут кормить завтраками?!?!
И вообще помниться мне, что когда мы покупали квартиру в июне, нам ключи обещали в августе отдать! Но уже декабрь подходит, а ключей так и нет!!!

Я думаю под новый год выдадут, 31 декабря - будет всем подарочек!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение