+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
alor-1
22.01.2014 17:54
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя alor-1:
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?

А акт приема-передачи подписали уже?

Да еще не подписывала, и не только по этой причине. Там еще странности есть. Например, в ванной перегородка так поставлена, что непонятно как сейчас дверь ставить: Один косяк смотрит в одну сторону, другой в другую. Вот и думаю претензию Застройщику писать. Ну понятно, что они исправлять не будут. Тогда придется через суд возвращать сумму, соответствующую затратам на это исправление. Вот и спрашиваю было что-то такое у кого-то. Может, уже кто судился или полюбовно договаривался о таких вещах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
22.01.2014 13:41
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
opt_f, Где я так решил?)) Из какой фразы-то этот вывод сделан? Вы же про "а мне потом травмы нанесут" написали. Перед этим обычно предупреждают )

Чоррт. Непонятка вышла. Я думал, это в ответ на мой вопрос к alor-1 про акт. Мол, потом скажу - если подписали - сами и виноваты и т.д.))

Про воздух в трубах - это что, я теперь Главный Распорядитель Трех Стояков что ли? Захочу - включу, не захочу - не включу))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
22.01.2014 13:04
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
opt_f, Где я так решил?)) Из какой фразы-то этот вывод сделан? Вы же про "а мне потом травмы нанесут" написали. Перед этим обычно предупреждают )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
22.01.2014 12:45
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
opt_f, ))) мне прораб сказал, что вроде, так в каждой б/с. Но ХЗ, Вам же еще никто не угрожал даже))

А, кажись дошло. Вы решили, что я - представитель застройщика? Поделитесь, пожалуйста, почему вы так решили?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
22.01.2014 12:42
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
opt_f, ))) мне прораб сказал, что вроде, так в каждой б/с. Но ХЗ, Вам же еще никто не угрожал даже))

Вот про "никто не угрожал" я не очень понял. Кто и зачем, по вашему, может мне угрожать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
22.01.2014 12:30
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
opt_f, ))) мне прораб сказал, что вроде, так в каждой б/с. Но ХЗ, Вам же еще никто не угрожал даже))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
22.01.2014 12:28
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?

Да, сталкивался. Сами выровняли уже. Так быстрее. В офисе полный неадекват по этому вопросу - будете долго выяснять, кто прав. По-моему, проще уже переделать самим, хотя я в этом плане сутяга еще тот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
22.01.2014 11:12
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?

А акт приема-передачи подписали уже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
22.01.2014 10:46
Восточный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
22.01.2014 10:40
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gva:
Здесь есть жители 87 кв. (1 б/с, 15 этаж)? Нужно спустить воздух, а то на кухне и в комнате холодный стояк.

Я вообще-то из третьей блоксекции, но тоже с 15го этажа. И периодически спускаю воздух из отопления и стояка ГВС. А вопрос у меня такой - если я, к примеру, в командировку на неделю или в Таиланд на месяц уеду - все будут месяц мерзнуть, а мне потом травмы нанесут?

Или как этот вопрос решается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
21.01.2014 08:09
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Здесь есть жители 87 кв. (1 б/с, 15 этаж)? Нужно спустить воздух, а то на кухне и в комнате холодный стояк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Neofax
20.01.2014 09:38
Восточный ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые дольщики.
Рассматриваем приобретение квартиры в ЖК Восточный или Восточный 2. Хочется услышать отзывы о д застройщике, о качестве квартир, и самое главное о законности стройки и порядком документов. Стоит ли брать в долевое квартиру у них? Я так понимаю Восточный уже сдали и все норм по идеи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
19.01.2014 16:37
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Малых:
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?

Да, я так делаю по крайней мере
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
19.01.2014 15:40
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Малых:
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?

Если я правильно понял, то да, примерно так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
19.01.2014 14:05
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Всем добрый день)) я с 1 блок секции 5 этаж)) У кого как обстоят дела с ремонтом? Кто-нибудь уже заехал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Малых
19.01.2014 13:21
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
19.01.2014 11:43
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя alor-1:
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?

Порядок простой:
1. Подписываете акт приема-передачи.
2. С этим актом и долевым договором идете в БТИ, там знают, какие нужно сделать документы.
3. Со всеми документами идете в ФРС - они выдают свидетельство.

Если вы не делали перепланировку, то замерщик к вам не поедет - они уже приезжали.

Все верно сказано!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
19.01.2014 10:56
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?

Порядок простой:
1. Подписываете акт приема-передачи.
2. С этим актом и долевым договором идете в БТИ, там знают, какие нужно сделать документы.
3. Со всеми документами идете в ФРС - они выдают свидетельство.

Если вы не делали перепланировку, то замерщик к вам не поедет - они уже приезжали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
18.01.2014 18:05
Восточный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил_r6
17.01.2014 13:07
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Liyana:
Подскажите. когда до сдавать будут? если они уже опережают план строительства

С прорабом разговаривал, разговор шёл о сдаче в конце апреля, но мне кажется это произойдёт позже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил_r6
17.01.2014 13:06
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Арина:
Я купила квартиру в жк Бриз

Поздравления!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил_r6
17.01.2014 13:05
Бриз ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя алексей 111:
Доброго времени суток, , соседи! Давайте знакомиться. 1блок секция 9 этаж

Приветствую! Давай, 1ая блоксекция, первый этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
15.01.2014 14:34
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:

У меня сразу по проекту ничего небыло - ни электрики, ни стяжки. Собственно - вчера все детально замерили по полу - не 5 сантиметров, а 3 так что нормально А смысл в электрике "по-проекту" какой? Все равно все по-своему делать все будут

Так в том и дело, что нету смысла никакого. А вот взяли и отказались не делать. Может, это потому, что я у Парапета покупал, мож у них свои обязательства. Ну да ладно, демонтаж на фоне всех затрат не сильно обременит, я думаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
14.01.2014 21:38
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Kachim:
У меня высота до потолков 2,82, но нет стяжки, пол "скачет" на 5 сантиметров. После монтажа стяжки станет 2,75-2,77 где-то.

А если не секрет, как так получилось, что стяжки нет? Я тоже хотел, чтобы ни стяжки, ни электрики не было - но мне сказали, нифига, мол, все по проекту будет.

А стяжка ихняя тоже на 5см скачет, плюс волны там дай боже. На фото правило 1,5м...

У меня сразу по проекту ничего небыло - ни электрики, ни стяжки. Собственно - вчера все детально замерили по полу - не 5 сантиметров, а 3 так что нормально А смысл в электрике "по-проекту" какой? Все равно все по-своему делать все будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
14.01.2014 10:52
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:
У меня высота до потолков 2,82, но нет стяжки, пол "скачет" на 5 сантиметров. После монтажа стяжки станет 2,75-2,77 где-то.

Клево, че
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение