+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
14.08.2014 23:01
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
Скажите, а кто как розетки делал? Мастер сказал штробить нельзя ни в коем случае. При этом у соседей постоянно работает перфоратор, видимо, кто-то штробит. Если стену штробить нельзя, то провода можно кинуть и оп полу и по потолку, но главный вопрос как сделать дырки под розетки, которых в доме вообще не предусмотрено? Кто-то говорит надо делать гипсокартон на стену и под него проводить розетки с выключателями, но это "съедает" пространство, которого и так немного. Подскажите, кто уже сделал ремонт, ка крешили данную проблему?

Мой совет таков. Сначала вам надо с помощью лазерного построитель плоскостей (или длинный уровень и шнуровка по стенам) оценить вертикаль стен. Провода по толщине занимают не так много места (около 0,5см), потому их надо уложить в неровности стен (там где ямы; у одной стены отрицательное отклонение может быль под потолком, у другой - у пола). Местами углубить перфоратором. В один жгут провода не делать, иначе будет толсто, вести рядом друг с другом параллельно. Не забывайте, что рекомендуемый минимальный слой гипсовой штукатурки полсантиметра. У меня местами доходило до 5см.
Вообще делать небольшие углубления 1-1,5 см можно, т.к. защитный слой бетона должен быть около 3см. Тем более, что подолбить придется там, где бетон выпер, а в этих местах арматура глубже.

Мастер скорее всего имел ввиду, что нельзя принести штроборез и пропилить 4см., тогда конечно защитный слой бетона будет ослаблен. В общем думаю, что на 80% будет достаточно толщины штукатурки, а кое-где поддолбите. Можно вообще заложить этот 1см. в толщину штукатурки и делать штукатурку в минимальном месте не 0,5см, а 1,5см., тогда вообще можно проводить провода в любом месте и нигде долбить не придется, и потеряется только 1см площади.

Отверстия под подрозетники долбите где ходите. Там диаметр 7см, мелочь. это же не штроба до арматуры, которая ослабит по всей длине комнаты.

Кирпич штробите где хотите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
14.08.2014 18:20
Восточный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Скажите, а кто как розетки делал? Мастер сказал штробить нельзя ни в коем случае. При этом у соседей постоянно работает перфоратор, видимо, кто-то штробит. Если стену штробить нельзя, то провода можно кинуть и оп полу и по потолку, но главный вопрос как сделать дырки под розетки, которых в доме вообще не предусмотрено? Кто-то говорит надо делать гипсокартон на стену и под него проводить розетки с выключателями, но это "съедает" пространство, которого и так немного. Подскажите, кто уже сделал ремонт, ка крешили данную проблему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vuk
11.07.2014 21:56
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сейчас выбираем квартиру в доме Крылатый 22, правда, что блок секция 3 построена более качественно, чем 1 и 2 блок секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gva
07.07.2014 08:21
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
День добрый!
Кто-нибудь уже читал договор на обслуживание? По-моему, тарифы неадекватные (лифт и прочее). Например, в Стройконсалт (н. Лисиха) их УК берет 200 руб., кроме того, в сумму, меньшую, чем наша, за общее содержание дома входят услуги консьержки.
Может, стоит рассмотреть другие варианты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина Боярская
02.07.2014 12:52
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
После сдачи дома в эксплуатацию земля станет собственностью собственников квартир в доме. Одновременно с приобретением права собственности на квартиру каждый собственник приобретет право собственности на общее имущество дома. В том числе и на земельный участок. По всем вопросам звоните в отдел продаж 48-63-69. Крылатый 22/2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
23.06.2014 22:58
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ztepan:
Я все равно перепланировку делал - поэтому это место ушло просто в полезную площадь санузла

Доброго времени суток!
У вас квартира 43м2? Можете поделиться вашей новой планировкой? Мы в восточном-2 в аналогичной,ищем идеи

2all: кто-нибудь знает, возможно ли снести всю подоконное стенку в зале, чтобы сделать окно от пола до потолка? Как я понимаю, она не входит в монолит и просто закладывается кирпичом.

Нет, у меня 59,09 планировка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ztepan
23.06.2014 09:24
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я все равно перепланировку делал - поэтому это место ушло просто в полезную площадь санузла

Доброго времени суток!
У вас квартира 43м2? Можете поделиться вашей новой планировкой? Мы в восточном-2 в аналогичной,ищем идеи

2all: кто-нибудь знает, возможно ли снести всю подоконное стенку в зале, чтобы сделать окно от пола до потолка? Как я понимаю, она не входит в монолит и просто закладывается кирпичом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
20.06.2014 19:54
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя alor-1:
Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?

Не знаю как в вашем случае, но я разбирал и высвободил места 30 на 30 где-то

30 на 30? хм. маловато получается. а чем вы заняли это пространство? я думала продлить ванну или на кухне холодильник закатить))) а в 30 на 30 даже не знаю что и поставить...

Я все равно перепланировку делал - поэтому это место ушло просто в полезную площадь санузла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
20.06.2014 11:55
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя alor-1:
Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?

Не знаю как в вашем случае, но я разбирал и высвободил места 30 на 30 где-то

30 на 30? хм. маловато получается. а чем вы заняли это пространство? я думала продлить ванну или на кухне холодильник закатить))) а в 30 на 30 даже не знаю что и поставить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
19.06.2014 20:04
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alor-1:
Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?

Не знаю как в вашем случае, но я разбирал и высвободил места 30 на 30 где-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis99
19.06.2014 16:23
Восточный ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Хотим приобрести квартиру в Восточном2. Смущает, что земля под домами принадлежит Инстройтех по договору аренды, а собственниками являются два ООО. Скажите пож. у вас так я же ситуцая была?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alor-1
19.06.2014 08:26
Восточный ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Соседи, подскажите у кого 1-ком. квартира 43 м2. Разбирали профиль в ванной? Там должна шахта проходить. Так вот мне говорят, что возможно там много места съедено стеной из ГКЛ, и можно ванну немного расширить. Делал так кто-нибудь? Если да, какое расстояние высвобождается? И можно ли то же самое сделать на кухне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
17.06.2014 23:32
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergio92:
Здраствуйте соседи! Сегодня было проведено собрание 22/3, интересует ваше мнение по поводу управляющей компании.. стоит ли выбирать более опытную УК или останемся с флагманом?)

Хотел поприсутствовать, но не получилось.. Чего обсуждали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergio92
17.06.2014 23:05
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здраствуйте соседи! Сегодня было проведено собрание 22/3, интересует ваше мнение по поводу управляющей компании.. стоит ли выбирать более опытную УК или останемся с флагманом?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_g
06.06.2014 12:44
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя iriskabest:
здравствуйте соседи! подскажите кто какую кухню заказывал и из чего,- голова кругом от обилия инфы!

Сначала определитесь сколько хотите денег потратить, исходя из этого будет понятно "из чего". Ну а "какую"
- это уже вопрос личных предпочтений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
iriskabest
08.05.2014 15:28
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
здравствуйте соседи! подскажите кто какую кухню заказывал и из чего,- голова кругом от обилия инфы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
03.05.2014 08:07
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
У нас 22/1 вода была. Свет включили часов в 10 утра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
29.04.2014 20:42
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Kachim, 22/3)) видимо дали уже с утра не было((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
29.04.2014 19:35
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
В какой блок-секции нет? у меня (22\3) по крайней мере свет есть - два раза заезжал сегодня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
29.04.2014 12:55
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Может кто- то сегодня не на работе и сможет дойти до них? А то какой то ужас ни света на воды ни отопления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
29.04.2014 12:53
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
AlisaS, я звонила на телефон флагмана, вообще тишина,все отключено( этот же тел стационарный и просто тоже не работает((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlisaS
29.04.2014 10:42
Восточный ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы, кто-нибудь уже узнавал, по какой причине во всем дом нет ни света, ни какой-либо воды? Это связано с ураганом? Что то повреждено? Я не могу второй день дозвониться до Вячеслава, а номер приемной флагмана не успела сегодня посмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KateK
19.04.2014 22:03
Восточный ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Л.Л.Г., собрать людей и утвердить тарифы в данной ситуации сложно. А то, что взяли с вас такие деньги за отключение стойков это просто хамство со стороны УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Л.Л.Г.
19.04.2014 11:33
Восточный ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Спасибо всем, кто не оставил мой вопрос без внимания! С меня УК Флагман взяла 1200 рублей за два стояка. Стояки были отключены ровно 10 минут. Я звонила в Службу по жилищному надзору, мне ответили, что действия УК незаконны. Следовательно, чем руководствуется УК остается загадкой . Собрания не проводились, тарифы не утверждались! По какому принципу УК устанавливает оплату для всех разную непонятно. Для тех кто еще ремонт не начал надо срочно начинать его делать, а то ставки господа растут !!! Еще вопрос - квитанцию за предоставленную услугу по отключению стояков кому-нибудь давали? Заранее спасибо за ответы,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
18.04.2014 22:39
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Л.Л.Г.:
Уважаемые жильцы! Подскажите пожалуйста для проведения сантехнических работ сколько вы оплачивали за отключение стояка отопления.

300 рублев или 350
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение