+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
SoloIrk
17.03.2016 09:36
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:
ЯНа собрании собственники квартир,которые граничат с лестницей жаловались что

Вы говорите про собрание 5.03? Присутствовали?
Может пропустила, но из какой вы б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 20:36
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:
irenochka26, если не секрет, какая у вас БС?
не секрет))) 24/4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 20:03
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
irenochka26, если не секрет, какая у вас БС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
most1ted
16.03.2016 19:26
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
не протечет. так быть не должно, нигде такого не видел. Сегодня направил в ук запрос о причинах и сроках устранения. посмотрим что ответят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 19:10
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
most1ted, я нет, все жду может протечет не должно так долго да?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
most1ted
16.03.2016 18:54
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
кто нибудь обращался в ук по поводу грязной горячей воды?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 18:41
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Julianna, я обращалась в УК, составили акт о температурах в квартире, но сказали что это проблема застройщика, обращайтесь к нему, я обратилась, прораб слился, я уже писала об этом. Идем дальше, впишусь в коллективную жалобу, дальше видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 18:32
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
irenochka26,
Какие действия вы предпринимали для повышения тепла в своей квартире? Куда писали?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 17:29
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
+ 25 не во всей квартире а именно в ванной, опечатка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 17:28
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Julianna, я не говорю что вы обязаны! Вы сами заняли позицию в которой защищаете за застройщика и УК! Вот и принимайте! Я тут пишу не от того что мне делать нечего! А от проблем которые появились при покупки квартиры в данной компании! И представьте себе что холод в подьездах это конкретная вина застройщика!!! Это не пружины слабые и не их отсутствие!! Это двери такие!!! Которые не предназначены для защиты от холода, у них абсолютно никакой теплоизоляции!!!! И это определенный косяк застройщика и ничей больше!! Я купила квартиру думая что это приличный застройщик, я мониторила другие компании и уверенна была что они достроят дом! Не достроили то по страховке бы выплатили, так что я не впечатляюсь сдаче!!! Если другие сэкономили и полезли куда то то это отчасти их проблемы я была в долгострое 6 лет!!!! Но это не означает что мне теперь глаза от радости закрывать на все это! И застройщик ОБЯЗАН по закону обеспечить мне +25 градусов в квартире, а не греть подьезд своими обогревателями!! Вы видать совсем себя не любите и не цените своих потраченных денег да и прав своих не знаете, что вам полагается по закону и сидите там как мышкас обогревателями в ванной!!! Это просто бред! Как так то? Сидеть мерзнуть в хате и защищать того кто эту хату построил несмотря на существенные недостатки! И соседи греть не должны!!! Дом должен быть теплым по всем параметрам, хреновые двери он обязан заменить!!! Только вот не хочет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 17:04
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Julianna, а то что что некоторым в этих квартирах ( которые граничатс пожарной лестницей и общим коридором) зимой жить невозможно вы тщетно игнорируете и все комментарии на это счет где то потерялись видать в ленте? !!!!! Что вы скажите на то что у меня в ванной холод собачий, в -30 в квартире было всего 17 градусов!!! И когда я выходила из квартиры на лестничной клетке у меня пар изо рта шел, а про тамбур возле лифта я вообще молчу, там ровно как и на улице было!!!!! Пожарная лестница тоже держит температуру улицы!!! Это что мелочь по вашему,???? Мне что сидеть в верхней одеждей с соплями и больным ребенком и бить в бубен от радости что застройщик сдал дом непригодный для житья????? Вы воду не лейте, всем ясно что глазки и неотрегулированные окошки это мелочи, есть по серьезнее проблемы на которые вам нечего сказать, вот вы и пишете мелочь всякую, кошка, дорожка, уборщики, меня это в меньшей степени волнует чем дубак несносный зимой!!!

Я себя прямо каким то депутатом уже чувствую )) Игнорирую пожелания граждан. Я не обязана отвечать всем. Сочувствую Вам, что мерзли зимой. Я сама впервые живу в только что сданном доме. В любом случае, мерзнуть не есть хорошо.

У нас тоже прохладно в ванной. У нас зимой там обогреватель стоял. А когда соседи пообрезали батареи во время ремонта, вобще холод был. Прикупили еще обогревателей. Но в этом застройщик виноват что ли? Когда соседи со всех сторон заселятся - думаю станет теплее. На собрании собственники квартир,которые граничат с лестницей жаловались что мерзнут от того что двери на пожарные балконы постоянно открыты. Жильцы или нанятые строители попросту их не закрывают, срывают с них пружины-гуляет сквозняк. Тоже застройщика вина?
В общем мы с холодом боролись обогревателем. У меня не было времени выяснять кто и что мне должен. Как то так..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 16:42
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Вот ей богу чем фигачить эту отделку, я ей конечно рада была, но лучше бы эти деньги на пожаоный двери пошли!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
16.03.2016 16:40
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Julianna, а то что что некоторым в этих квартирах ( которые граничатс пожарной лестницей и общим коридором) зимой жить невозможно вы тщетно игнорируете и все комментарии на это счет где то потерялись видать в ленте? !!!!! Что вы скажите на то что у меня в ванной холод собачий, в -30 в квартире было всего 17 градусов!!! И когда я выходила из квартиры на лестничной клетке у меня пар изо рта шел, а про тамбур возле лифта я вообще молчу, там ровно как и на улице было!!!!! Пожарная лестница тоже держит температуру улицы!!! Это что мелочь по вашему,???? Мне что сидеть в верхней одеждей с соплями и больным ребенком и бить в бубен от радости что застройщик сдал дом непригодный для житья????? Вы воду не лейте, всем ясно что глазки и неотрегулированные окошки это мелочи, есть по серьезнее проблемы на которые вам нечего сказать, вот вы и пишете мелочь всякую, кошка, дорожка, уборщики, меня это в меньшей степени волнует чем дубак несносный зимой!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 16:22
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Однако дома 24/4,5 заселяются быстрее домов 24/1,2,3. Да, отделка не шикарная, но и такая отделка стоит денег и времени. Унитазы золотые не поставили. Зато можно сделать ванную,наклеить обои,помыть потолок, кинуть линолеум и жить. Это гораздо быстрее чм делать черновую с нуля. Не у всех на это есть время и деньги.

Речь то идет о том что застройщик сделал это, не сдвигая сроки сдачи дома. Это большой бонус.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 14:00
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
anga, сейчас не вспомню, на каком этапе было строительство дома. Скорее всего заливался бетонный каркас. Помню что продажа открылась в апреле 2014, мы купили квартиру в июне, мониторили сайт застройщика www.instroytech.com/ Примерно через пару месяцев прочитали в новостях строительства на сайте что будет чистовая отделка. Сразу позвонили в отдел продаж - нам сказали дополнительно ничего оформлять не надо,все входит в стоимость квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
16.03.2016 12:46
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:

К тому же БС 24/4,5 изначально шли по ДДУ как черновые, но потом застройщик решил сделать там чистовую отделку. И сделал. И это не отразилось на сроках сдачи дома.

Мы из ЖК Баргузин.
Подскажите на каком этапе застройщик решил сделать чистовую отделку? Просто у нас в ДДУ тоже указано черновая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 12:06
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна А.:
В - третьих, на эти ваши вопросы уже были даны ответы, но вы все равно по кругу ходите. Об одном и том же твердите, но ничего не делаете чтоб решить свои вопросы.


Если не затруднит - повторите пожалуйста эти ответы в том же порядке, ответ на первый вопрос, на второй и т.д.
А то я ответов на такие вопросы не увидела и не услышала за прошедшие два месяца - только отписки и отговорки



Я вам писала что вопросы, касающиеся недоделок дома решаются в офисе Инстройтеха, а касающиеся оплаты содержания дома и услуг ЖКХ в целом - решаются в офисе управляющей компании.

Для простоты и ускорения решения ВАШИХ вопросов обращайтесь сюда:

Инстройтех - офис по адресу ул. Байкальская, 234в/2, тел. 23-70-89 / 704-099.
УК Флагман - мкр.Крылатый 22/3 цоколь, тел. 65-65-11.

Это мой последний ответ на ВСЕ ваши вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 11:58
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Было бы понятно если сам директор инстройтеха или учредители на форум писали хвалебные речи о своей конторе.
Вы из каких соображений это делаете?
За небольшую зарплату?
Ради чего забалтываете любое мнение против застройщика?

Ответьте честно, если способны...


Жаль Вас расстраивать, к тому же не поверите - денег мне не платят за "хвалебные речи". Я инженер в проектном институте, но если вдруг меня позовут работать в Ирстройтех - ни за что отказываться не стану и сразу Вам об этом сообщу.

Защищаю Инстройтех и таких соображений - ДОМА СДАЮТСЯ ВОВРЕМЯ! К тому же БС 24/4,5 изначально шли по ДДУ как черновые, но потом застройщик решил сделать там чистовую отделку. И сделал. И это не отразилось на сроках сдачи дома.
Еще причины? Пожалуйста.
Мы чуть не купили квартиру в Лесстрое на Красноярской который на углу, потому что там протянули открытие продаж. Сейчас там уже просрочка идет и дом еще под крышу не построен даже, коммуникации не подводили даже. Вот форум этого дома www.realtyvision.ru/discussion/8/?id_object=152 почитайте.. люди в полной неизвестности. Рядом с нами Порт-Артур, у которого только 1 СБ достроилась и кое-как сдалась, вторые две зависли - пойдите посмотрите.

Поймите меня, на фоне вовремя сданного дома со всеми функцианирующими (работающими) коммуникациями поцарапанные двери и крутящиеся глазки это мелочи жизни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 11:37
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Татьяна А.,
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Если бы застройщику не было дела до форума, Вы бы сюда не писали оправдания - самое подходящее слово.
Дольщики хотят не так уж и много: нормально отношения со стороны застройщика и ук.
Если Ваше начальство готово слышать клиентов, а не забалтывать проблемы - утроили бы и они и не пришлось бы ничего менять.
Как я писала ранее - Вы делаете ВСЕ для того чтобы доказать обратное и настроить против себя.
Просите фактов - будут выкладываться на форум все заключения, решения судо в и т.д.
А Вы факты можете предоставить?

ЧТО СКОЛЬКО И КОГДА ЗАСТРОЙЩИК СДЕЛАЛ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ?

ЗАЧЕМ БЫЛО ПРОВОДИТЬ ПОДСТАВНОЕ СОБРАНИЕ И НАЗНАЧАТЬ В СОВЕТ ДОМА ЛЮДЕЙ - ДИРЕКТОРОВ ПОДРЯДЧИКОВ, КОТОРЫМ ДЕЛА ДО ДОМА НЕТ. ОНИ И КВАРТИРЫ УЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕРОДАЛИ?

КТО КРОМЕ НИХ ПРИНИМАЛ УЧАТСТИЕ В СОБРАНИИ ОТ 08 января?

ПОЧЕМУ ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА ВЫШЕ В 1,5 РАЗА ЧЕМ ПО БОЛЕЕ СТАРЫМ ДОМАМ?


Во-первых, в моей квартире не было (на мой взгляд) таких недостатков которые прямо устранять надо было - стены были.окна были,даже открывались, дверь была, доки в порядке, дом сдан. При получении ключей я слышала как люди говорили "А у меня глазок отсутствует", "А у меня глазок крутится!", "А у меня дверь поцарапана, не буду подписывать акт приема-сдачи". Ну это же бред!!

Во-вторых, плата за обслуживание дома нормальная, по сравнению с УК Домсервис дешевле, к тому же дом обслуживают хорошо. Это я к тому что мне УК Флагман нравится и так просто я его в обиду не дам!

В - третьих, на эти ваши вопросы уже были даны ответы, но вы все равно по кругу ходите. Об одном и том же твердите, но ничего не делаете чтоб решить свои вопросы.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 11:06
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Татьяна А., новым покупателям, ровно как и застройщику, нет дела до этого форума. Они наверное даже не догадываются о его существовании.

Хотите что то доказать - оперируйте фактами. Где факты??? Вам квартира что ли не досталась в наших домах?

Подъезды полны бумажек с призывами "заходите на форум". Ваша работа? Может хотите какую-то свою УК продвинуть? Напрасно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 10:58
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Татьяна А., тогда назовите порядочных и успокойтесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
16.03.2016 10:29
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Татьяна А., уже проехали эту тему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roksy
16.03.2016 10:03
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Вот такой привет от соседей будет повод познакомиться, так что,учитывайте при ремонте. Хорошо ,что мы ремонт еще не начинали, хотя первое желание было забить его обратно. Интересно какая толщина стен между квартирами

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
15.03.2016 21:34
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
расскажите про строительные недостатки людям, которые жили на съемной квартире и платили банку кредит, под 12% годовых на сумму 1600тыс минус 10% первый взнос за 1ку в 30кв, и которые уже второй месяц живут в своей квартире, за месяц сделали ремонт и в ус не дуют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
15.03.2016 21:13
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Леонид Колесников, +1!

Сейчас и вам достанется)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение