+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Катерина Беляевская
28.03.2016 15:35
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
В субботу и воскресение прошлые были чуть теплые, потом во вторник пришел - уже холодные, и так с тех пор не включали.

У нас все нормально с батареями, теплые. Только вот горячая вода с очень слабым напором и все еще желтая. Ну и в самой ванне холодно. Хотя судя по тому что ванная комната в однушках граничит со стеной на улицу - в наших ваннах жарко то никогда не будет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
26.03.2016 21:21
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
У меня теплые батареи. Может отключали на время?

В субботу и воскресение прошлые были чуть теплые, потом во вторник пришел - уже холодные, и так с тех пор не включали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
26.03.2016 16:23
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
Батареи у всех холодные? или только на нашем стояке...
Сначала просто снижали температуру, а потом и вовсе отключили.

У меня теплые батареи. Может отключали на время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
25.03.2016 09:16
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Батареи у всех холодные? или только на нашем стояке...
Сначала просто снижали температуру, а потом и вовсе отключили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
21.03.2016 15:19
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
кто предлагал самовыравнивающуюся смесь? отзовитесь ;) нам надо мешков 5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
18.03.2016 00:54
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
anga, в смысле? у нас кухня и ванная - смежные, стена между ними монолитная, плюс вентиляционный короб из ГК, а стояк с водой и канализацией в ванной. Вот они нам и сделали отверстие в стене. Просто я прошлась по соседям, все сами долбили, я же написала замечания и мне застройщик сам сделал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
18.03.2016 00:19
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
Я написала замечания, что нет технологического отверстия, хоть по договору разводки труб не предусмотрено, но отверстие-то должно быть! Инстройтех дырку пробил сам, там бетон со стороны ванной

А изначально отверстия технологические застройщик не предусматривает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
18.03.2016 00:14
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Обращаюсь к владельцам маленьких квартир 30кв. м
1) Как пробурили отверстие с кухни в ванную? Там закладка или бетон?
2) Нужны фото короба с кухни в разобранном состоянии. Может кто переделывал его.

Я написала замечания, что нет технологического отверстия, хоть по договору разводки труб не предусмотрено, но отверстие-то должно быть! Инстройтех дырку пробил сам, там бетон со стороны ванной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
18.03.2016 23:40
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Ну а если кухня и туалет в разных местах (не разделены одной стеной) подводы воды и отвод канализации имеется в обоих помещениях ну и соответственно 4 счетчика, правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
18.03.2016 14:41
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Если кому-то вдруг будет интересно, то вот вид вскрытого вент-короба со стороны кухни в 1-к квартире (42м.)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
17.03.2016 21:38
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bruder30:
за 2 вечера продолбил отверстие для канализации 50мм и 2х медных трубок 18мм сперва разобрав короб вентиляции, просто со стороны кухни долбил. Закладок в виде пенопласта не было, бетон хороший там
Фоток разобранного короба нету, но там ничего интересного, если в вых. доберусь могу сфотать. скоко сможете поджать зависит от этажа, чем выше тем короб металлический толще становиться, расширяется от этажа к этажу.

Спасибо за информацию.
Будет возможность, отправьте фото.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
17.03.2016 19:02
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
за 2 вечера продолбил отверстие для канализации 50мм и 2х медных трубок 18мм сперва разобрав короб вентиляции, просто со стороны кухни долбил. Закладок в виде пенопласта не было, бетон хороший там
Фоток разобранного короба нету, но там ничего интересного, если в вых. доберусь могу сфотать. скоко сможете поджать зависит от этажа, чем выше тем короб металлический толще становиться, расширяется от этажа к этажу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SoloIrk
17.03.2016 17:10
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Обращаюсь к владельцам маленьких квартир 30кв. м
1) Как пробурили отверстие с кухни в ванную? Там закладка или бетон?
2) Нужны фото короба с кухни в разобранном состоянии. Может кто переделывал его.

Присоединяюсь ко второму вопросу. Хочется за его счёт хоть чуть-чуть расширить кухню.
По первому - у нас сантехники бурились, никак не прокомментировали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
17.03.2016 16:16
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Обращаюсь к владельцам маленьких квартир 30кв. м
1) Как пробурили отверстие с кухни в ванную? Там закладка или бетон?
2) Нужны фото короба с кухни в разобранном состоянии. Может кто переделывал его.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 12:53
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Julianna, у нас вентиляция работает в нужную сторону, тянет нормально, проверяли! Окна нам все пропенили, откосы и сливы, грешить больше не на что))) просто стены граничащие с лестничными площадами не расчитаны на такие температуры, по идее они должны быть утеплены с внешней стороны как и стены граничащие с улицей)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
17.03.2016 12:11
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Татьяна А., у нас не с той стороны квартира,с лестницей не граничим. Стены в порядке, зимой топили хорошо, мы не мерзли при том что соседи только под нами заселились, а по сторонам нет. Холодно было только осенью, когда соседи сняли батареи. На площадке квартирной и где лифты ни разу пар изо рта не шел. Могу поинтересоваться у соседа на площадке, но они недавно заселились.

Еще заметила что в 24/5 на площадке к лифтам выведена вентиляция, которая сильно шумит. Может там и из-за нее холодно? Может все тепло выдувает в нее? До этого мы в востсибстроевском доме жили и там из вентиляции в квартиру шел холод. Замерзали все поголовно пока УК не сделала что то с вентиляцией. Другое дело что там был 7-ми этажный дом, а тут 16 этажей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
17.03.2016 11:29
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SoloIrk:
Вы говорите про собрание 5.03? Присутствовали?
Может пропустила, но из какой вы б/с?

Нет, я не про собрание 5.03. У нас 2 квартиры. Мы живем в 24/2,а в 24/5 будут жить родители,еще ремонт идет.
Так что мы уже перезимовали, заселились в августе 2015. Летом 2015 УК проводило собрание. На тот момент в доме по факту заселено было очень квартир. Буквально 10-15 максимум. Но были и те кто заселился в феврале 2015 как раз из квартиры в которой стена граничит с лестницей, вот они то и жаловались на холод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 11:23
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Татьяна А., ждем с нетерпением!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SoloIrk
17.03.2016 10:46
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Пытались по воде просить предъявить акт по прочистке и дезинфекции системы водоснабжения (должны делать перед вводом в эксплуатацию) - не показали).
Видимо не делали прочистку..
Вот Вам ускоренное строительство дома в срок..

Так давайте коллективно напишем с указанием срока предоставления копий документов, отметкой о входящей претензии и пр., не вправе будут проигнорировать. Мы из б/с 24/5, ещё ремонт делаем, водой не пользуемся, но конечно такие проблемы надо решать как только они появляются.

Что касается холода в квартирах - теперь уже наверное ничего не докажешь, надо ждать следующей зимы, и там коллективно приступать к решению. Но естественно, жить на дополнительных отопительных приборах (а это + электроэнергия), - попросту бред.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 10:40
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Татьяна А., а что за подозрения по коструктиву домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 10:40
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Татьяна А., Пусть попробую оштрафовать! Сниму их не поленюсь, проведу экспертизу и в суд подам!!! Без них все нормативы нарушены!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 10:21
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя most1ted:
не протечет. так быть не должно, нигде такого не видел. Сегодня направил в ук запрос о причинах и сроках устранения. посмотрим что ответят

Сегодня позвонила в УК по поводу мутной воды, сказали дом новый что вы хотите((( мы конечно почистим фильтры, но пока все не начнут активно пользоваться водой так и будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
17.03.2016 09:55
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
SoloIrk, вы знаете до этого момента у меня тоже не было претензий и застройщик мне казался порядочным, мне переделали стяжку, это же какое затратное дело, прораб положительно реагировал на наши просьбы и замечания, но....о холоде в квартире же зарание не узнаешь, пока не поживешь, я еще за свой счет добавила секции радиаторов, не было времени разбираться, хотя это они должны были это делать, Тут в этих дверях вся проблема, заменить их очень затратно.. от одной моей претензии они вряд ли ломануться их менять, плюс на улице потеплело, в подьезде уже не так холодно, тут надо коллективно им писать. Лично в Инстройтех по холоду я не ездила, хотя я примерно представляю что они скажут, что дом не прогрелся, соседей нет итп итд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SoloIrk
17.03.2016 09:43
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Более того, есть желание взять квартиру в доме Инстройтеха, который ещё только в проекте (в районе плотины), вроде как первые впечатления от этого дома (сроки, уровень, коммуникация с офисом и прорабом) были положительными.
Ну сейчас уже посмотрим, как будет развиваться ситуация. Зима 2016-2017 покажет, кто как строит..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SoloIrk
17.03.2016 09:39
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Julianna, я обращалась в УК, составили акт о температурах в квартире, но сказали что это проблема застройщика, обращайтесь к нему, я обратилась, прораб слился, я уже писала об этом. Идем дальше, впишусь в коллективную жалобу, дальше видно будет.

Меня это удивляет.
Нормально отношусь к застройщику в целом, в ходе ремонта особых проблем пока не выявили, тьфу-тьфу-тьфу. Считала фирму серьёзной, почти семейной организацией. А вот такой поворот.. Что вам ответили в офисе Инстройтеха, вы ездили туда? Надо наверное писать претензии с указанием входящего номера (копия себе), с требованием рассмотреть и провести проверку в десятидневный срок, и тд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение