+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
anga
05.04.2016 18:48
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mitiaevna:
Всем привет!
Кто-нибудь знает размеры своих квартир, и как узнать?

На сайте инстроитех есть планы квартир с площадью, ну а если в офис к ним заедите выкопировку с проекта дадут. В ней все размеры присутсвуют, ну реальные размеры только на обьекте, т.е в квартире определите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mitiaevna
05.04.2016 11:51
Баргузин ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет!
Кто-нибудь знает размеры своих квартир, и как узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
01.04.2016 22:10
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Нужно называть вещи своими именами) Посеяли у меня панику своими дырами

Я про отверстия говорил, про дыры ни слова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
01.04.2016 14:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Нужно называть вещи своими именами) Посеяли у меня панику своими дырами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
01.04.2016 14:23
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
При возведении КАПИТАЛЬНЫХ стен в монолитном строительстве обычно используют съемную опалубку.
Для того, чтобы плоскости опалубки не разъезжались под нагрузкой от свежезалитого в нее бетона, используют специальные шпильки. Эти шпильки проходят сквозь опалубку (и соответственно сквозь тело будущей стены) и стягивают плоскости опалубки. Для того, чтобы эти шпильки после отверждения бетона можно было демонтировать и снова использовать их пропускают сквозь пластиковые втулки, которые обычно и остаются в стене. После демонтажа опалубки и шпилек остаются сквозные отверстия с пластиковыми втулками, которые и можно наблюдать на неоштукатуренных участках стен.

Спасибо за ликбез, но я знаю технологию устройства монолита. Просто при описании этих отверстий ранее, никто не уточнил, что имеются ввиду эти отверстия. А то дыры, дыры! Дыра на платье! Вот я и недоумевала, ну что там за дыры елки-палки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
01.04.2016 10:22
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Я искренне не понимаю откуда могут быть дырки в КАПИтАЛЬНОЙ МОНОЛИТНОЙ СТЕНЕ? Это что за новости? Можете сфотографировать? Уж очень интересно. Мы свой разбирали, не было дырок, так может плохо смотрели...Мы ремонт в ванной сделали, уже и не посмотрим.

При возведении КАПИТАЛЬНЫХ стен в монолитном строительстве обычно используют съемную опалубку.
Для того, чтобы плоскости опалубки не разъезжались под нагрузкой от свежезалитого в нее бетона, используют специальные шпильки. Эти шпильки проходят сквозь опалубку (и соответственно сквозь тело будущей стены) и стягивают плоскости опалубки. Для того, чтобы эти шпильки после отверждения бетона можно было демонтировать и снова использовать их пропускают сквозь пластиковые втулки, которые обычно и остаются в стене. После демонтажа опалубки и шпилек остаются сквозные отверстия с пластиковыми втулками, которые и можно наблюдать на неоштукатуренных участках стен.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
01.04.2016 09:42
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Отверстия которых много в стенах это опалубку стягивали через них, чтоб стены пузатыми не были. Могут быть и другие технологические отверстия в стенах - куда леса крепятся, там 20 на 20см отверстия в стенах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
31.03.2016 07:38
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Катерина Беляевская,
В капитальной стене в не отштукатуренных стенах виднеются отверстия проходные от элементов опалубки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
31.03.2016 22:36
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Разобрал короб в санузле, а там реально отверстия на улицу и с них прилично дует.
Чем можно заделать? Пеной пойдет?

Я искренне не понимаю откуда могут быть дырки в КАПИтАЛЬНОЙ МОНОЛИТНОЙ СТЕНЕ? Это что за новости? Можете сфотографировать? Уж очень интересно. Мы свой разбирали, не было дырок, так может плохо смотрели...Мы ремонт в ванной сделали, уже и не посмотрим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
31.03.2016 17:49
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Разобрал короб в санузле, а там реально отверстия на улицу и с них прилично дует.
Чем можно заделать? Пеной пойдет?

Пойдет. Главное доставить пену как можно глубже в отверстие, чтобы это была не просто затычка с внутренней стороны. Лучше пропенить их на всю глубину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
31.03.2016 17:44
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Разобрал короб в санузле, а там реально отверстия на улицу и с них прилично дует.
Чем можно заделать? Пеной пойдет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
most1ted
30.03.2016 18:56
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
ничего не ответили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
30.03.2016 11:38
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:
У нас дырок не было. Рады за Вас, что Вам все поправили.

У Вас квартира в этой же блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
29.03.2016 17:49
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
most1ted, вам ответили что нибудь в УК по поводу вашей претензии на счет воды? Напрягает такой ее цвет, может в ней вообще мыться не безопасно(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
29.03.2016 17:46
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
ip.vrim@ya.ru, а есть новости какие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
29.03.2016 17:37
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:
Нормально все в морозы.

Ну вот когда будут морозы в след году, там и проверим. Февраль показал обратное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
29.03.2016 16:04
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
в ванной в однушке холодно, потому что в коробе со стояком дырки на улицу.
Я довольна результатом, застройщик устранил все мои замечания по квартире - заменил стяжку, оштукатурил дверной проем в комнату, разобрал короб в ванной-запенил дырки и обратно короб собрали, даже убрал вент короб в жилой комнате - вернул таки мои 0,6 квадратов, ))) но мы на втором этаже, у нас вентиляция с потолка начинается, короб был пустым. Так что, общайтесь с застройщиком, он оказался адекватным. Так что мы, наконец-то, приступаем к ремонту

У нас дырок не было. Рады за Вас, что Вам все поправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
29.03.2016 16:00
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ip.vrim@ya.ru:
Платить не хочет, вот и все.Волокитят - глядишь отстанете.
Слова к делу не пришьешь.
Если не делали отделку - пишите претензию и далее в суд. Сделаете отделку - потом уже не докажите что было такое существенное расхождение. Ирония в том, что как правило у самого застройщика замеры "договорные" чтобы от таких требований дольщиков отбиваться.

Ай-яй-яй! Нарушение!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julianna
29.03.2016 15:58
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Дырки? На улицу?Серьезно?Вы их лично своими глазами видели?
Ванная комната в любом случае никогда в общем то не будет очень теплой, но не из за дырок, а из за того что стена на улицу. Обычно в домах санузлы находятся внутри дома, и не граничат со стенами на улицу. Но сейчас лето, будет норм, а вот зимой в морозы будет не очень

Нормально все в морозы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kseniia
29.03.2016 15:01
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Скажите пожалуйста, только у в нашем случае Застройщик отказывается вносить в акт приема-передачи изменения по площади?
Самостоятельно обратились в БТИ за тех. паспортом, погрешность в площади оказалась более 1 кв.м.
На что Застройщик говорит, что нашим замерам не доверяет! Это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
29.03.2016 13:45
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
в ванной в однушке холодно, потому что в коробе со стояком дырки на улицу.
Я довольна результатом, застройщик устранил все мои замечания по квартире - заменил стяжку, оштукатурил дверной проем в комнату, разобрал короб в ванной-запенил дырки и обратно короб собрали, даже убрал вент короб в жилой комнате - вернул таки мои 0,6 квадратов, ))) но мы на втором этаже, у нас вентиляция с потолка начинается, короб был пустым. Так что, общайтесь с застройщиком, он оказался адекватным. Так что мы, наконец-то, приступаем к ремонту

Дырки? На улицу?Серьезно?Вы их лично своими глазами видели?
Ванная комната в любом случае никогда в общем то не будет очень теплой, но не из за дырок, а из за того что стена на улицу. Обычно в домах санузлы находятся внутри дома, и не граничат со стенами на улицу. Но сейчас лето, будет норм, а вот зимой в морозы будет не очень
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
29.03.2016 10:10
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
в ванной в однушке холодно, потому что в коробе со стояком дырки на улицу.
Я довольна результатом, застройщик устранил все мои замечания по квартире - заменил стяжку, оштукатурил дверной проем в комнату, разобрал короб в ванной-запенил дырки и обратно короб собрали, даже убрал вент короб в жилой комнате - вернул таки мои 0,6 квадратов, ))) но мы на втором этаже, у нас вентиляция с потолка начинается, короб был пустым. Так что, общайтесь с застройщиком, он оказался адекватным. Так что мы, наконец-то, приступаем к ремонту

фото короба есть у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
28.03.2016 23:03
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
в ванной в однушке холодно, потому что в коробе со стояком дырки на улицу.
Я довольна результатом, застройщик устранил все мои замечания по квартире - заменил стяжку, оштукатурил дверной проем в комнату, разобрал короб в ванной-запенил дырки и обратно короб собрали, даже убрал вент короб в жилой комнате - вернул таки мои 0,6 квадратов, ))) но мы на втором этаже, у нас вентиляция с потолка начинается, короб был пустым. Так что, общайтесь с застройщиком, он оказался адекватным. Так что мы, наконец-то, приступаем к ремонту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
28.03.2016 16:19
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
А еще хочется обратиться к соседям - закрывайте пожаааалуйста двери подъезда за собой! Я как ни иду вечером с работы - обе двери нараспашку. Точно так же двери нараспашку на эвакуационных площадках. И еще один маааааленький вопрос - зачем утром идя на работу/учебу/куда угодно вы вызываете ДВА лифта на свой этаж? Я искренне недоумеваю - зачем? Очень престранно ехать с 15 этажа останавливаться через раз на разных этажах и обозревать пустую площадку Давайте будем благоразумными и не будем гонять два лифта туда сюда

Скорее всего расчет на то, что вероятность уехать "побыстрее" повышается в два раза Не у всех, видимо, хватает терпения дождаться один лифт, когда "где-то рядом", возможно, есть еще один.
Когда я еду с 16-го, то наблюдаю ту же самую картину
В этом плане, конечно, было бы удобнее, если бы на каждом этаже было информационное табло с указателем нахождения лифта, как на 1-м этаже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
28.03.2016 15:46
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А еще хочется обратиться к соседям - закрывайте пожаааалуйста двери подъезда за собой! Я как ни иду вечером с работы - обе двери нараспашку. Точно так же двери нараспашку на эвакуационных площадках. И еще один маааааленький вопрос - зачем утром идя на работу/учебу/куда угодно вы вызываете ДВА лифта на свой этаж? Я искренне недоумеваю - зачем? Очень престранно ехать с 15 этажа останавливаться через раз на разных этажах и обозревать пустую площадку Давайте будем благоразумными и не будем гонять два лифта туда сюда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение