+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Валентин Петров
15.04.2016 20:54
Баргузин ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viktoria.love:
Yukon, здравствуйте)))). Оформляем сейчас ипотеку (11,4%) на 2х комнатную квартиру на 15 этаже, 2б/с. С документами у ЖК все в порядке. Все декларации мы нашли на сайте, так же проверили по своим источникам.
Очень хотелось бы познакомиться с соседями. Пишите)


Здравствуйте, если не секрет,то в каком банке брали ипотеку?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
14.04.2016 11:14
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
irenochka26, Катерина Беляевская,
Написали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey Puzatkin
13.04.2016 14:38
Баргузин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yukon:
Добрый день. Узнать размеры и посмотреть чертежи (хоть и приблизительные можно на сайте компании. Там же указаны телефоны производственного отдела.

Так в договоре же есть размеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
12.04.2016 15:38
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
Есть еще региональный сайт, и там в двух местах можно оставить обращение:

38.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form
38.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Надо только определиться, где лучше это сделать.

Форма по первой ссылке после заполнения не срабатывает.
Во второй ссылке заявка вроде отправилась, но опять таки не совсем ясно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
12.04.2016 13:19
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Есть еще региональный сайт, и там в двух местах можно оставить обращение:

38.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form
38.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Надо только определиться, где лучше это сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
12.04.2016 11:04
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Катерина Беляевская, Нет я еще не писала, сегодня собиралась) но видать кто то опередил меня, потому что 10 минут назад прибегал сантехник проверять воду на кипише, кому то звонил что то там обсуждал, мол чистим фильтра, но вода как желтая была так и есть пошел дальше решать проблему а по поводу фото, она не всегда такая, обычно она светло- желто- бежевая, а в тот день когда выложила, она бежала того цвета что на фото

Ну мы вечером сегодня тоже напишем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
12.04.2016 10:18
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
bruder30, мне кажется я поняла где этот чудак, с улицы со стороны парковки видно было как на двух этажах, на одном под другим были распахнуты окна в комнатах и на балконах и на одном из балконов кто то орудовал кувалдой и сносил облицовку кирпичную на балконах этих обоих этажей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
12.04.2016 10:13
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Катерина Беляевская, Нет я еще не писала, сегодня собиралась) но видать кто то опередил меня, потому что 10 минут назад прибегал сантехник проверять воду на кипише, кому то звонил что то там обсуждал, мол чистим фильтра, но вода как желтая была так и есть пошел дальше решать проблему а по поводу фото, она не всегда такая, обычно она светло- желто- бежевая, а в тот день когда выложила, она бежала того цвета что на фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
12.04.2016 09:26
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаеы соседи! Давайте пожалуемся на воду, То что она такая желтая бежит, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!! Нас обманывают, мне в потребнадзоре сказале что так быть не должно пишите обращение, они рассмотрят и проведут экспертизу но все зависит от того что напишите, а псли еще и не от одного то они точно проведут экспертизу и обяжут их предпринять меры по устранению!!! На сайте роспотребнадзора есть вкладка- обращение граждан!

А вы уже написали? Там же можно и фото приложить, у вас оно очень красноречивое. У нас вода конечно желтая, но не настолько
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
12.04.2016 09:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php вот ссылка в роспотребнадзор
Сообщение пользователя 353:
Ссылку выложите, куда конкретно нужно написать

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
12.04.2016 08:34
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rostova:
Кто знает, что за Чудак появился у нас Крылатый д. 24\2, кв. 60,61,67,68 это один хозяин 9 и 10 этаж, снес на..все все перекрытия и между этажами наверх. Почему молчат соседи?? Ужас., вы в курсе , что у нас бывают землетресения по 8 баллов? В прокуратуру надо тащить его!

а вы с какого этажа? можно по подробнее? Как можно снести все перекрытия между этажами??? и главное для чего??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
11.04.2016 16:20
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаеы соседи! Давайте пожалуемся на воду, То что она такая желтая бежит, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!! Нас обманывают, мне в потребнадзоре сказале что так быть не должно пишите обращение, они рассмотрят и проведут экспертизу но все зависит от того что напишите, а псли еще и не от одного то они точно проведут экспертизу и обяжут их предпринять меры по устранению!!! На сайте роспотребнадзора есть вкладка- обращение граждан!

Ссылку выложите, куда конкретно нужно написать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
11.04.2016 12:31
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Уважаеы соседи! Давайте пожалуемся на воду, То что она такая желтая бежит, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!! Нас обманывают, мне в потребнадзоре сказале что так быть не должно пишите обращение, они рассмотрят и проведут экспертизу но все зависит от того что напишите, а псли еще и не от одного то они точно проведут экспертизу и обяжут их предпринять меры по устранению!!! На сайте роспотребнадзора есть вкладка- обращение граждан!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
11.04.2016 12:08
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
rostova, надо писать жалобу в жилищную инспекцию, они придут с проверкой и если обнаружится что есть незаконная перепланировка, его обяжут вернуть все на место, но честно говоря страшно как так он ..., у меня что то слов нет, я тут 20 см не согу согласовать мароки на фиг знает сколько, по всякому уже пробую, а тут весь жтаж еще и наверх даже если сделант обратно целостность то конструкции уже не вернешь бывают же идиоты на свете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

11.04.2016 11:44
Восточный ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Кто знает, что за Чудак появился у нас Крылатый д. 24\2, кв. 60,61,67,68 это один хозяин 9 и 10 этаж, снес на..все все перекрытия и между этажами наверх. Почему молчат соседи?? Ужас., вы в курсе , что у нас бывают землетресения по 8 баллов? В прокуратуру надо тащить его!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yukon

10.04.2016 09:48
Баргузин ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mitiaevna:

Кто-нибудь знает размеры своих квартир, и как узнать?

Добрый день. Узнать размеры и посмотреть чертежи (хоть и приблизительные можно на сайте компании. Там же указаны телефоны производственного отдела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед23
08.04.2016 00:19
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
С приветом к сообществу.
Прочитал всё - эмоций тут много. А, по факту пытаются поиметь нас. Квартиру не принял, письменно претензии под входящий сдал. Мелочи вроде кривых стен и лоджии переделали и на этом всё. Основной аргумент представителей застройщика - обращайтесь по гарантии. Не вдаваясь в детали скажу так
МНЕ НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ Я УЖЕ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ГАРАНТИЙНЫМ РЕМОНТОМ ЕСЛИ Я ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА! Я свои обязательства по оплате выполнил полностью и в срок - выполните свои обязательства и отдайте мне товар.
Ни как не могу разобраться где проходит грань между застройщиком и УК, а так-же где граница благоустроенной придомовой территории и асфальт. Одни и те-же люди на объекте представляются "представителями" и тех и других, дают устные обещания исправить и наказать виновных устно.
С голода я не пухну и по съемным квартирам не "мытарюсь". Решения как поступить - снизить стоимость квартиры через суд или расторгнуть договор с компенсацией мне ущерба - еще не принял. К возможности поступления от застройщика адекватного предложения по урегулированию сложившейся ситуации отношусь скептически, но за свое поборюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
08.04.2016 16:17
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
ip.vrim@ya.ru, я попыталась добавить его, написали что сообщение содержит слова из стоп списка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
08.04.2016 15:52
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
ip.vrim@ya.ru, почему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
08.04.2016 15:31
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
ip.vrim@ya.ru, почему на почте видно ваше предыдущее сообщение, а тут на нашей страничке нет? Когда Вы ответили vladimir2007
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
08.04.2016 15:17
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Я ниче не пойму УК гав...на объелась что ли?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
08.04.2016 10:39
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Пришла первая квитанция из ук флагман.
Просят оплатить за март, плюс долг за предыдущие периоды сумму в два раза больше.
Откуда долг?
Акт приемки подписал в марте.
За март тарифы взяли по среднему.
За обслуживание общедомового имущества тариф 19 руб/кв. м (Что они собрались с новым домом на такие деньги делать?)

На днях был в квартире, дверь в подъезд не открывалась пришлось через лестницу на лифт заходить. Пошел в ук флагман, а там никого нет.

Кто знает о плане благоустройства территории возле дома и как будет организованы подъезные пути? (Видел как рабочие ходят вкапывают теннисные столы, после приехал, а теннисных столов нет. Подъехать к дому уже сейчас не просто, а что будет когда все заедут?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EvgeniyG
07.04.2016 20:34
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сегодня был в УК "Флагман", спросил как рассчитывается отопление на каждую квартиру. Сказали, что застройщик не устанавливал дорогостоящую систему, чтобы та считала сколько у кого Гкал. Стоит она 1,5 миллиона. По причине её отсутствия считают по так называемому общедомовому счетчику, который никто не знает сколько показывает этих Гкал. Что то там считают себе считают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kombat
05.04.2016 20:37
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Julianna:
Объявления на доме могут быть развешаны только у подъездной двери на специально предусмотренной доске объявлений. Если вы развешивали свои объявления непосредственно в подъезде - они были уничтожены правомерно, т.к. непосредственно внутри подъезда на доске объявлений размещает информацию управляющая компания.

А вобще работники рекламы не всегда церемонятся. Нам например объклеили наклейками дверь с рекламой "купите наши новые двери!". Конечно не смертельно, но дверь была просто испоганена,т.к. наклейка не отрывалась. Хотелось позвонить в эту фирму и попросить не новую дверь, а чтобы нам отмыли старую. Так что, товарищи рекламщики, давайте жить дружно и ну портить чужое имущество

Лично срываю все объявы, что наклеены мимо рекламного щита!!!!!!!!! Особенно у правой двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kombat
05.04.2016 20:31
Восточный ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Печёнкина:
Добрый день. Подскажите кто ни будь делал перепланировку в квартире по адресу 24/1 или 24/2, 24/3 или расширял окно в кухне или ставил балконную группу до пола убирая газоблоки так как от них очень дует? Можно ли установить окно пластиковое до пола и получить разрешение от Инстройтеха?

Здравствуйте! Много кто поставил стеклопакеты на балконах, при этом утеплив их. Лучше ставить 5-ти камерный профиль.
Я в их числе. Блоки не убирал от балконной группы. Получилась как бы стойка ). Можно убрать, но тогда и батарею убирать нужно.
Перепланировку я делал. Из двушки сделал трешку. (угловая)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение