+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Катерина Беляевская
04.05.2016 10:03
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rostova:
Почему все молчат, что лают собаки ночами? все нравится? у нас тел участкогового 543401 и 209249, может есть еще сознательные или всем нравится этот жуткий лай ночами?

Первый раз слышу, что лают какие то собаки.. Хотя мы живем на 15 этаже, возможно потому и не слышим. А вообще собаки не люди, им участковый не страшен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
04.05.2016 09:43
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rostova:
Почему все молчат, что лают собаки ночами? все нравится? у нас тел участкогового 543401 и 209249, может есть еще сознательные или всем нравится этот жуткий лай ночами?

У Вас окна на какую сторону? Что за собаки? И как Вы планируете затыкать им рты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

02.05.2016 00:20
Восточный ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Почему все молчат, что лают собаки ночами? все нравится? у нас тел участкогового 543401 и 209249, может есть еще сознательные или всем нравится этот жуткий лай ночами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hola
29.04.2016 13:31
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
УК переехала не на 2 этаж, А в подвал. С торца 24/4 лестница вниз и неприметнаЯ вывеска
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rossa
28.04.2016 22:31
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
vladimir2007,
Оплату Вы обязаны оплачивать с момента ПОДПИСАНИЯ акта приема-передачи квартиры по ЖК РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
27.04.2016 16:49
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
По поводу воды-на прошлой неделе была у застройщика, они сказали, что вроде у нас все проверяли, теперь "снимут пробы на трассе"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия Макарова (Чуднова)
27.04.2016 16:48
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну, хоть что-то )) я в это время убиралась на дорожке к школе. Сообщение с предложением провести субботник там - размещала в группе родительского комитета в в**бере, пришло три человека. Здесь разместить объявление не догадалась (((
Сейчас воспользуюсь ситуацией ))) В 2013 году еле выбила сделать для нас (жителей Крылатого, Олимпа) дорожку до школы № 76, и нашим детям стало наконец-то удобно и безопасно ходить в школу. Но! Эта дорожка никому не принадлежит, соответственно, никто на ней не убирается. Калитку регулярно ломают, деньги родители Крылатого и Олимпа на установку и ремонт калитки сдают неохотно, точнее, практически не сдают. Я до сих пор не собрала деньги, потраченные на ее установку и ремонт. Поэтому, если здесь присутствуют родители учеников школы № 76 - прошу быть активнее в этом вопросе! А желающих пройти через территорию школы на ул. 30 Дивизии - очень прошу не выламывать калитку, т.к. в противном случае нашим детям просто закроют ее (((
Также сообщаю, что калитка работает по расписанию школы, вечером и в выходные дни калитка закрыта, поэтому, чтобы не пришлось перелезать через забор, имейте это ввиду и лучше выберите другой маршрут.
Деньги на калитку можно сдать через свой родительский комитет класса


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
27.04.2016 15:57
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
353, и что будем с этим моментом в вентиляции делать? Я в этом ничего не смыслю, может вы сходите напишите претензию к ним, посмотрим что ответят? Мне то они сказали что это погодная анамалия а мне и возразить нечего от не владения ситуацией((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
27.04.2016 15:54
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Катерина Беляевская, вы писали в роспотребнадзор? Мне сегодня позвонили сказали 29.04 придут на забор воды для анализа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина Беляевская
27.04.2016 12:55
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сегодня выключали горячую воду, теперь она бежит цветом как кофе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
25.04.2016 09:30
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
По поводу мероприятия по уборке, которое проходило 23 апреля в субботу. Из 24 дома было:
1 бс - 1 человек
2 бс - 5 человек
3 бс -5 человек.
Не густо, но что есть то есть. с 11.30 до 14 часов сколько успели навести порядок стоко навели, во дворе и на лестничных площадках. Раз в год потратить 2,5 часа думаю не так сложно, но большинство жителей у нас в домах так не думают... Больше всех отличился 24/2 10 этаж. У них где мусоропровод и пожарный переход стока мусора было что п_п_ц, причём лежит он там уже наверное пол года, тк мешки мусорные уже рассыпаются если их попытаться поднять. У жителей 10 этажа позиция такая - "мусор не мой - убирать не буду". Хотя люди были оповещены о субботнике, и даже в это время были дома.
Люди готовы з_а_с_р_а_т_ь_с_я мусором ходить жаловаться, но убрать его ни ни ни. Прям так сложно соседям понять кто из 7 квартир на этаже это устроил, да не верю. Что случиться с вами если уберете мусор со своего этажа?

Убирать это мусор во 2 бс помогали люди из соседних домов 1 бс и 3 бс. Это нормальная ситуация?
Собачники это отдельная тема, возле беседок кучи кучи. Нужно наверное таким безответственным собачникам, кто это делает, под дверь приносить с детских площадок эти кучи может тогда до них дойдёт.

Спасибо тем кто пришёл, рад что не всем безразлично происходящее вокруг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
levirk38
24.04.2016 04:12
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
пишите все пишите , эх вас бы 1917 там писарей не хватало
всех с праздником! Каждый сам кузнец своего дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
24.04.2016 17:03
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
353, позавчера когда самый сильный ветер был то порывами дуло оттуда, вчера я все ходила ходила вокруг них, они жужжали жужжали, я решила их проверить зажигалкой, то тянуло в нужную сторону. В УК я тоже спросила почему порывы ветра прорываются в вентиляцию, на что они мне сказали что над погодой они не властны, в обычное время вентеяция де нормально работает, а в ветренную погоду они ничего с ней не могут поделать, это же не постоянно мол... Не знаю что на этот счет думать, их слова постоянно проверять надо)))))

В самой верхней точке вентиляционного канала (на крыше) должен быть установлен дефлектор, который и служит для того, чтобы препятствовать задуванию ветра в канал. Почему происходит то, что происходит? Либо дефлектор не установлен, либо он установлен неправильно, либо это вовсе не дефлектор, а просто зонтик над трубой. Нормальный дефлектор под воздействием ветра лишь усиливает тягу в канале, а не останавливает и не разворачивает ее в обратном направлении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
iland
23.04.2016 11:15
Баргузин ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
дольщики баргузина, планируется ли досрочная сдача осенью?никто не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
22.04.2016 17:13
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
353, позавчера когда самый сильный ветер был то порывами дуло оттуда, вчера я все ходила ходила вокруг них, они жужжали жужжали, я решила их проверить зажигалкой, то тянуло в нужную сторону. В УК я тоже спросила почему порывы ветра прорываются в вентиляцию, на что они мне сказали что над погодой они не властны, в обычное время вентеяция де нормально работает, а в ветренную погоду они ничего с ней не могут поделать, это же не постоянно мол... Не знаю что на этот счет думать, их слова постоянно проверять надо)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
22.04.2016 11:05
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Я сегодня ходила в нашу УК, они кстати переехали в нашу блок-секцию 24/4, общалась с заместителем чего то там, по поводу воды они мне ничего вразумительного не сказали, мол мы почистили фильтры стало лучше, я показала фото на котором видно что не стало лучше, кроме того что решаем вопрос больше ничего, по поводу холода в ванной тоже толком ничего не сказал, надо выяснять, чтт да почему, сказали что в 24/1 кому то утеплили стену со стороны подьезда, пишите претензию мы направим к застройщику. Двери наши меня просто одолели от этого ветра который дует уже который день они грохочат без конца и края спать мешают(( закрыть на своем этаже не получилось, защелка не доставала до домика своего( Напишу им претензию, че делать(( ещастройщику напишу, в жилинспекцию тоже хочу завтра съездить(((

Вентканалы не проверяли в ветер? У нас из них прилично дует внутрь помещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
21.04.2016 22:31
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Я сегодня ходила в нашу УК, они кстати переехали в нашу блок-секцию 24/4, общалась с заместителем чего то там, по поводу воды они мне ничего вразумительного не сказали, мол мы почистили фильтры стало лучше, я показала фото на котором видно что не стало лучше, кроме того что решаем вопрос больше ничего, по поводу холода в ванной тоже толком ничего не сказал, надо выяснять, чтт да почему, сказали что в 24/1 кому то утеплили стену со стороны подьезда, пишите претензию мы направим к застройщику. Двери наши меня просто одолели от этого ветра который дует уже который день они грохочат без конца и края спать мешают(( закрыть на своем этаже не получилось, защелка не доставала до домика своего( Напишу им претензию, че делать(( ещастройщику напишу, в жилинспекцию тоже хочу завтра съездить(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
21.04.2016 21:52
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Я сегодня только накатала! срок рассмотрения 30 дн, жду подтверждения в течении 3 дн должно прийти. А у вас пришло подтверждение?)

На почту в тот же день пришло уведомление о принятии жалобы к рассмотрению. На следующий (или через один) день со мной связался по телефону сотрудник для уточнения деталей. По срокам проведения забора образцов не утучнили, надо будет звонить выяснять, когда это произойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yukon

21.04.2016 18:50
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Если народ на форуме не шумит и не ругается уже две недели - это может значить лишь две вещи: либо все стало очень хорошо и писать не о чем, либо все настолько плохо, что писать некогда. Дольщики ЖК Баргузин с замиранием сердец следят за событиями у вас. Поэтому даешь страстей и любовную линию больше информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey Puzatkin
20.04.2016 07:31
Баргузин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
viktoria.love, россельхоз давал по 10.9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viktoria.love
20.04.2016 17:39
Баргузин ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Валентин Петров, брали в Сбербанке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
20.04.2016 16:56
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
irenochka26, Катерина Беляевская,
Написали?

Я сегодня только накатала! срок рассмотрения 30 дн, жду подтверждения в течении 3 дн должно прийти. А у вас пришло подтверждение?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yukon

20.04.2016 09:33
Баргузин ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Валентин Петров:
Здравствуйте, если не секрет,то в каком банке брали ипотеку?)

Ипотека с господдержкой под 11,4% действовала до марта текущего года почти в любом банке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yukon

20.04.2016 09:32
Баргузин ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey Puzatkin:
Так в договоре же есть размеры

Да есть, если договор уже заключен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey Puzatkin
19.04.2016 22:11
Баргузин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Валентин Петров, я на 16. В той же блок б/с. Сегодня был на стройке. Межквартирные перегородки уже стоят практически везде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение