+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
rostova

08.05.2016 00:24
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
И что в них глупого, позвольте узнать?
Дело в том, что мы не слышим никаких собак со своей стороны, поэтому и интересуюсь, где эти возмутители спокойствия находятся.[/QUOT]
У нас пустырь со стройкой один со стороны трамвая и заправки. Там и живут кавказцы собачки, черт их подери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
08.05.2016 14:32
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
По поводу ржавой воды.
Сдается мне, что даже после того, как заедет весь дом, лучше она станет не намного.
Не понятно откуда такое количество ржавчины. Причем крупинки довольно большие. Понимаю бы вода просто окрашивалась от застоя в трубе оксидом железа, но тут просто взвесь с этой ржавчиной какая-то получается.
Труба даже по договору должна быть оцинкованная газо водопроводная. Может там тоже по тихой грусти более дешевую газовую трубу использовали? Она от воды очень быстро разлагается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir2007
07.05.2016 02:06
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Подпишусь под обращением.

Меня не устраивает навязанная УК и установленные повышенные тарифы, а также то, что УК действует в интересах застройщика.
УК Флагман приняла дома от Инстройтеха, несмотря на все выявленные недостатки(требовать от застройщика их устранения не собирается).
При личном разговоре сказали, что недостатков по домам очень много, но это теперь проблемы жильцов и устранять УК будет только за наш счет(по мнению УК жильцы сами виноваты, что подписали акты приема передачи, не проверив все обще домовое имущество). Только не понятно, куда смотрела УК Флагман, когда принимала дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hola
06.05.2016 01:07
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Так а не дают проектную документацию. Сколько людей уже было в офисе и всем отказ. А как что-то прояснять и доказывать, если нечем оперировать.
Сообщение пользователя irenochka26:
NSM, большинство дольщиков понятия не имеет как и что должно быть по закону, а за что придется доплачивать, один в поле не воин, а сплоченности нашему дому не хватает, это точно! Раз в сто лет кто то выдвинет что то стоящее и пропадает((( лично я в чем могла, в том пошевелилась(((( если в этой области есть понимание возьмите инициативу в свои руки в данном вопросе, проясните ситуацию с кнопкой допустим, кто то в вентиляции соображает и может там прояснить ситуацию, кто то с дверями итп, а писать и вправду каждый горазд(((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
06.05.2016 00:14
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
NSM, большинство дольщиков понятия не имеет как и что должно быть по закону, а за что придется доплачивать, один в поле не воин, а сплоченности нашему дому не хватает, это точно! Раз в сто лет кто то выдвинет что то стоящее и пропадает((( лично я в чем могла, в том пошевелилась(((( если в этой области есть понимание возьмите инициативу в свои руки в данном вопросе, проясните ситуацию с кнопкой допустим, кто то в вентиляции соображает и может там прояснить ситуацию, кто то с дверями итп, а писать и вправду каждый горазд(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hola
06.05.2016 00:12
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Н
Сообщение пользователя NSM:
Кнопка конечно нужна НО
Не стоит застройщику экономить на нас. Думаю что лифт и так должен быть с этой кнопкой.
Очередной развод от Инстройтех+(Флагман.
Пока не предоставят проект строительства и тех.документацию на лифт - я против доп побора. Думаю что при просмотре документов афера с доп побором рассосется.
Это как раньше Флагман кому то из жильцов объяснял что нет приборов учета по теплу стоимостью на 1,5 млн. (якобы не сделал Инстройтех) - и поэтому у нас счета за тепло большие.
И каждый месяц какой-нибудь аналогичный развод.
Сколько их еще будет? Сколько еще Вашего соседи терпения хватит?
Тупо превращаемся в крепостных
Не проще с застройщика спросить все недоделки

Ну вот а как идти против? Что вы предлагаете? Ведь надо скооперироваться. Надо выделить время. Работают они с 9 до 18. Как и большинство людей. Это надо отпрашиваться вот так сообща всем. Прийти туда и доказать. в чем я сомневаюсь очень. Это отработанная практика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hola
06.05.2016 00:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И согласна. Эта кнопка УЖЕ должна функционировать в сданном объекте.
Сообщение пользователя NSM:
Кнопка конечно нужна НО
Не стоит застройщику экономить на нас. Думаю что лифт и так должен быть с этой кнопкой.
Очередной развод от Инстройтех+(Флагман.
Пока не предоставят проект строительства и тех.документацию на лифт - я против доп побора. Думаю что при просмотре документов афера с доп побором рассосется.
Это как раньше Флагман кому то из жильцов объяснял что нет приборов учета по теплу стоимостью на 1,5 млн. (якобы не сделал Инстройтех) - и поэтому у нас счета за тепло большие.
И каждый месяц какой-нибудь аналогичный развод.
Сколько их еще будет? Сколько еще Вашего соседи терпения хватит?
Тупо превращаемся в крепостных
Не проще с застройщика спросить все недоделки

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hola
06.05.2016 00:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Согласна с предыдущим комментатором: тоже с мужем посчитали, вообще нехило выходит. Причем, когда я была в ук, при оглашении условий установки аварийной кнопки, женщина работник такой акцент сделала "Вы заплатите ОДИН РАЗ, а пользоваться будете ВСЮ ЖИЗНЬ". Мол, как бы соглашаясь, да, вот, дороговато, зато навеки вечные забудете что значит сидеть в подвешенной Коробочке и горевать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
06.05.2016 19:22
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
353, потому что эта кнопка платная и застройщик и УК не хотят платить из своего кармана. За нее разово возьмется определенная сумма со всех кроме 2-3 этажей, если проголосует большинство. Мне озвучили 400р, получается кнопка выходит 36400, говорю не слишком ли это, диспетчер говорит мол на 3 соседние блок секции вышло 96000, значит у вас чуть меньше 400 получится)) посидела подумала, застряв в лифте дюбой бы отдал 400р чтоб выбраться поскорейпоэтому на этом не стоит экономить, это точно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Зубарева
06.05.2016 12:32
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
rostova, ага, сегодня особенно, собаки, как с цепи сорвались
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антонина Зубарева
06.05.2016 12:31
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Согласна с тем, чтобы не включать мусоропровод. Потом от тараканов не избавимся. Мы не та страна, в которой все чистится и вывозится вовремя. Голосовать нужно против.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
06.05.2016 12:30
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаемы соседи! Вы в курсе что кто то требует открыть мусоропровод? По этому случаю в УК голосование, зайдите распишитесь, надеюсь среди нас все адекватные и не ленивые и им проще дойти до мусорки, чем плодить крыс и тараканов в доме жтим мусоропроводом а еще голосуют за кнопку экстренного вызова в лифте, при ее наличае будут лифтеры приезжать в течении 2-х минут, а так застпянешь и карец телефон в лифте не берет, можно оч долго просидеть

Да, мы уже проголосовали.
Жили в парочке домов с этим счастьем... а в остальных местах просто имели возможность наблюдать все прелести с ним связанные, так что нет никакого желания в новом доме иметь что-то подобное.

А вот кнопка - это да, нужная вещь. Мой телефон тоже не берет в лифте. Уже 1 раз довелось "отдохнуть" 20 минут Спасло то, что у шурина, с которым мы ехали, телефон более чувствителен и прижавшись к стеночке нам удалось таки дозвониться до диспетчера, а так бы кто его знает, сколько просидели...
Интересен лишь момент, почему изначально эта (на мой взгляд обязательная функция) не подключена в лифтах. Сама кнопка ведь там имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
353
06.05.2016 12:20
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя rostova:
Очень глупые вопросы...

И что в них глупого, позвольте узнать?
Дело в том, что мы не слышим никаких собак со своей стороны, поэтому и интересуюсь, где эти возмутители спокойствия находятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
06.05.2016 09:48
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Уважаемы соседи! Вы в курсе что кто то требует открыть мусоропровод? По этому случаю в УК голосование, зайдите распишитесь, надеюсь среди нас все адекватные и не ленивые и им проще дойти до мусорки, чем плодить крыс и тараканов в доме жтим мусоропроводом а еще голосуют за кнопку экстренного вызова в лифте, при ее наличае будут лифтеры приезжать в течении 2-х минут, а так застпянешь и карец телефон в лифте не берет, можно оч долго просидеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
06.05.2016 09:44
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
rostova, летом уже все доделают на парковке и их уберут оттуда😉
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shechkovaelena@gmail.com
05.05.2016 06:36
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите, Вы компенсацию за что получаете?
Сообщение пользователя oilag:
Добрый день соседи!

Кто-нибудь компенсацию получил от Застройщика?

Всеми возможными способами затягивают выплату.. Сказали, что только на заявление отправленное по почте будут реагировать, хотя изначально обещали вернуть деньги в течении 3 недель.. Секретаря у них в офисе нет и отметку о получении ставить некому. Не такая уж большая сумма компенсации, а имидж серьезно портит, даже норд-вест, строящий в другом ценовом сегменте без проблем реагирует на обращения дольщиков.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

05.05.2016 01:47
Восточный ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Люди, кто-нибудь позвоните участковому и застройщику или будем лай ночами терпеть с закрытыми окнами? мы сделали, что возможно. реакции нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

05.05.2016 01:45
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bruder30:
По поводу мероприятия по уборке, которое проходило 23 апреля в субботу. Из 24 дома было:
1 бс - 1 человек
2 бс - 5 человек
3 бс -5 человек.
Не густо, но что есть то есть. с 11.30 до 14 часов сколько успели навести порядок стоко навели, во дворе и на лестничных площадках. Раз в год потратить 2,5 часа думаю не так сложно, но большинство жителей у нас в домах так не думают... Больше всех отличился 24/2 10 этаж. У них где мусоропровод и пожарный переход стока мусора было что п_п_ц, причём лежит он там уже наверное пол года, тк мешки мусорные уже рассыпаются если их попытаться поднять. У жителей 10 этажа позиция такая - "мусор не мой - убирать не буду". Хотя люди были оповещены о субботнике, и даже в это время были дома.
Люди готовы з_а_с_р_а_т_ь_с_я мусором ходить жаловаться, но убрать его ни ни ни. Прям так сложно соседям понять кто из 7 квартир на этаже это устроил, да не верю. Что случиться с вами если уберете мусор со своего этажа?

Убирать это мусор во 2 бс помогали люди из соседних домов 1 бс и 3 бс. Это нормальная ситуация?
Собачники это отдельная тема, возле беседок кучи кучи. Нужно наверное таким безответственным собачникам, кто это делает, под дверь приносить с детских площадок эти кучи может тогда до них дойдёт.

Спасибо тем кто пришёл, рад что не всем безразлично происходящее вокруг.

На 10 этаже там вырубили в этажа 4 квартиры, полный беспредел, чудилы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

05.05.2016 01:39
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Первый раз слышу, что лают какие то собаки.. Хотя мы живем на 15 этаже, возможно потому и не слышим. А вообще собаки не люди, им участковый не страшен.

При чем тут "не страшен" есть застройщик, который отвечает за мусор и тишину и всю эту канитель. Похоже у всех крепкие нервы.. ну посмотрим летом, как мы будем жить с закрытыми окнами... из за собак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

05.05.2016 01:37
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 353:
У Вас окна на какую сторону? Что за собаки? И как Вы планируете затыкать им рты?

Очень глупые вопросы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rostova

05.05.2016 01:36
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Собаки действительно есть одна на территории парковки на цепи и три на той части где стоянка две бегают и одна на цепи)) лают они по ночам иногда, но я привыкла если окно не открывать то и не слышно вовсе))

А летом мы тоже все с закрытыми окнами будем? Представляю этот кошмар. собаки лают с 10 вечера до 2 ночи не затыкаясь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Базанова
05.05.2016 12:48
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Все равно как то странно за отопление начисляют...в каком то месяце меньше в след.месяце аж в 2 раза больше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oilag
04.05.2016 20:40
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
Подскажите, а какие у вас замечания?
У нас 1-ка 31 кв.м., у меня были по стяжке, проему в комнату - не оштукатурен, не было отверстия для труб на кухню. Все исправили, хотя и очень долго, только на днях сделали. Акт поедем завтра подписывать.
Вообще, если нет благоустройства территории - акт можно не подписывать, но оно нам надо? ждать пока стоянка достроится? можно подписать с замечаниями - указать, что обустройство не завершено - нет спорт.площадки и т.п.

У меня вопрос - кто вам делал сантехнику? я планирую привлечь местных - чтобы они же потом и обслуживали. Цену озвучили 10 тыс. за работу плюс примерно 7 тыс за установку санфаянса.

Мне в квартире как у Вас сделали за 6 т.р. разводку по квартире + дырку на кухню пробили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oilag
04.05.2016 20:36
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи!

Кто-нибудь компенсацию получил от Застройщика?

Всеми возможными способами затягивают выплату.. Сказали, что только на заявление отправленное по почте будут реагировать, хотя изначально обещали вернуть деньги в течении 3 недель.. Секретаря у них в офисе нет и отметку о получении ставить некому. Не такая уж большая сумма компенсации, а имидж серьезно портит, даже норд-вест, строящий в другом ценовом сегменте без проблем реагирует на обращения дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irenochka26
04.05.2016 10:13
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Собаки действительно есть одна на территории парковки на цепи и три на той части где стоянка две бегают и одна на цепи)) лают они по ночам иногда, но я привыкла если окно не открывать то и не слышно вовсе))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение