+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Я 7б/с
30.03.2011 08:00
>>>
#
Да.ребята,все крыша едет?!Что за цирк устроили.Вроде все взрослые люди,зачем позоритесь-то.Давайте будем оставаться людьми.Почитала,аж страшно стало,от всей гадости,которую Вы здесь пишите.Зачем форум засоряете,ОЧНИТЕСЬ.Уму не постижимо,сколько негатива.Будьте благодарными за помощь Дениса!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
арт
30.03.2011 08:00
>>>
#
дольщик-у самого у вас весенний депресняк ,и ума у вас явно не на ваше ......... лет !!!,а на все 15 ть .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
арт
30.03.2011 08:00
>>>
#
арт - этот ник уже занят :)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
30.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщик писал: Знаю твой скепсис по поводу платежеспособности Кузи...Денису.
Дольщик, ты в этом не уверен ?-)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ГОги
30.03.2011 08:00
>>>
#
Че за вопрос пойдем бомбить ИБЦ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
Г-ну йцукен
Вам зачем эта информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для татьяны
30.03.2011 08:00
>>>
#
Что за интерес обнародовать факт "сколько допов через ФРС уже прошло ?" Вам станет от этого легче или спать спокойнее станете , а может за других порадуетесь искренне , если сами в списке "черных" окажитесь ?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
йцукен
30.03.2011 08:00
>>>
#
дольщик

Какая у вас квартира и какой номер дела в суде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
Господину 9 б/с
У Вас это как? Любопытсво или хотите, чтобы я поделился опытом? Та к я об этом пишу, читайте ниже.

Господину арт
Вашу агрессию могу объяснить только весенним периодом, либо Вам нужно отказать во всяком здравомыслии. Я, человек достаточно зрелый, в сравнении с Денисом, поэтому осознаю насколько нелепо попал в нынешнюю ситуация, сработал рефлекс - привлекла цена! Но я это осознаю, исчерпал все возможные ситуации изучить эту тему и найти способ хоть что-то сделать, об этом и пишу. А вы "попали", не осознали и не пытаетесь, судя по вашему умозаключению понять.

Всем дольщикам
Читайте внимательно, консультируйтесь и выбирайте реальный способ защиты своего права, иначе Ваш форум напоминает тот хор на чердаке в повести булгакова "Собачье средце" (кто не читал, так фильм видели)

Денису
Жду Ваш конкретный совет и ответ про "100 в 50". Все-таки, согласитесь, цыфры, вещь упрямая......требуют деликатного обращения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9 б/с
30.03.2011 08:00
>>>
#
дольщику - у меня вот тоже возникают вопросы, почему при вашей нынешней юридической грамотности)), вы еще не подали в суд? и не имеете соответсвующего решения суда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денису
Мое решение уже на выходе в Свердловском суде, юристы сказали, что решение заочное, поэтому вступит в силу позже, т.к срок процедура обжалования больше времени занимает, но обжаловать его никто не собирается. Кстати, этот же судья уже выносила решения по таким искам, а в Кировском - строительный надзор обращался в интересах гражданина, тоже решение вынесено. Решений уже не мало. Наши юристы как-то отслеживают эту ситуацию. Денис, Вы не ответили как "100 впихнете в 50?" Какой реальный способ вы мне предлагаете "догнать мое деньги", я обязательно последую Вашему совету - у нас ведь от дольщиков секретов нет, жду Ваш реальный способ вернуть деньги либо получить квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
арт
30.03.2011 08:00
>>>
#
что дольщик что 666 убогие провокаторы, да еще и с дешевым сарказмом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
дольщик.. правильно вас проконсультировали.. ничтожна с момента ее совершения.. правильно обратил внимание: следует просто применять последствия ничтожной сделки.. я же не углубляюсь сейчас в вопрос о том как должны быть поставлены требования.. Лучше ответь, почему же при твоей уверенности у тебя до сих пор нет решения суда по такому иску?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денису
на "признавать договоры цессии ничтожными.. и???? "
А меня проконсульитровали, что ничтожная сделка ничтожна с момента ее заключения, ее не надо ничтожной признавать, просто обращаться о применении последствий ничтожной сделки, я сам эту статью читал, здесь даже доказывать ничего не надо. А Вы о чем, Денис?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денис,а известно хотя бы сколько допов через ФРС уже прошло?Может Татьяна Алексеевна соизволила обнародовать этот факт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
666
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денис , ты бы лучше занялся ремонтом в своей голове ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
666
30.03.2011 Денис , складывается такое впечатление , что на вашей работе , вам зря зарплату платят ! У толковых юристов все время драгоценное расписано , а вы , Денис , сам говорите о том , что : " Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался ....." А тут раз , и дольщики из Фрегата появились проблемные , вот вам как раз и возможности открылись самоутвердиться в их глазах , да и рейтинг свой поднять среди сотрудников отдела ))

- быдло ты и не более.... я про то, что Фрегатом не занимался бы, если все нормально было..я как раз таки вынужден рабочее время тратить на общую проблему дольщиков... самоутверждения я не ищу.. мне как каждому из дольщиков нужна лишь квартира.... если бы этого всего не произошло я бы работал в своем обычном режиме, занимался вопросами ремонта в квартире и личной жизнью... и сделай отдолжение хватит уже провокации писать на форуме... приходится таким как ты отвечать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
дольщик, вы ведь просто подбиваете народ идти признавать договоры цессии ничтожными.. и???? я понимаю если бы СБР был платежеспособен и имел имущество, на которое можно было бы обратить взыскание и достаточное для расчетов со всеми обманутыми гражданами, при этом расчетов таких, чтобы еще и покрыть убытки, вызванные резким повышением цен на квартиры.... но вы уважаемый - не дольщик, а если вы дольщик давайте я вам составлю этот иск, представлю ваши интересы в суде и будем догонять уплаченные вами деньги.. назовите вашу б/с и квартиру.. у меня почти всех дольщиков есть сотовые телефоны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
666
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денис , складывается такое впечатление , что на вашей работе , вам зря зарплату платят ! У толковых юристов все время драгоценное расписано , а вы , Денис , сам говорите о том , что : " Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался ....." А тут раз , и дольщики из Фрегата появились проблемные , вот вам как раз и возможности открылись самоутвердиться в их глазах , да и рейтинг свой поднять среди сотрудников отдела ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
дольщик
30.03.2011 Денис, уж вы то не можете не понимать ситуации.....

- я уже объяснил реальные последствия - что есть вероятность расторжения ДДУ... про сроки исковой давности я никому ничего не говорил.. он не истек еще.. общий срок, как известно, 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узанть о нарушенном праве... по недействительности сделок сроки другие и исчисляться могут по разному в зависимости от оснований..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
дольщик
30.03.2011 ABCD
Но ведь цессионарий теперь сторона в ДДУ, а СБР само не уплатило ИБС и перевод долга не оформило, а работы выполнило на сумму - 50% от того сколько цессий заключило

- так если перевод долга не оформлен, кто должен то остался? и по поводу объема работ, тут еще стоит разобраться.. Почитал договор строительного подряда СБР и ИБС: п.2.1. - стоимость одного квадратного метра жил.площади (ПОДЧЕРКИВАЮ - ЖИЛОЙ) согласно УТВЕРЖДЕННОЙ проектной документации определяется 25 тыс руб между заказчиком и подрядчиком... заявляют работ на 241 млн. то есть вроде как построено 9 640 кв.м. А давайте исходит из обратного.. Открываем проект б/с 7 - жил.площадь 7376,39 кв.м., 8 б/с - 4105,5 кв.м. То есть только эти две блок секции включают в себя почти 11 500 кв.м. ЖИЛОЙ площади. Блок секции эти почти готовы!!! Умножай 11 500 на 25 тыс.руб. На какую сумму работ выполнено по ним? .....................К сожалению не могу сказать сколько фактически готово по 9 и 10 б/с так как там еще "коробки" не до полностью залиты..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, уж вы то не можете не понимать ситуации, если далекие от юридических познаний начинают в ней ориентироваться, только пока не знают в какую сторону свои "ориентиры" направить. Что значит Ваше - "Знаю, что уже делают наши "благодетели". Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался". А чем Вы занимаетесь то сегодня? Буддируете общественное мнение, так его в карман не положешь! Почему бы Вам не направить людей защищать свои права единственно возможным способом, агрессией тут ничего не решить, поэтому не надо вот этих "благодетели" и т.п. Раз Вы внушили доверие дольщикам к своей персоне, так объясните им реальные последствия их мягко говоря "заблуждений", действие сроков исковой давности и прочие процессуальные механизмы защиты прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
30.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ЖК Фрегат Денис, зачем Вы дезориентируете Сергея. Конечно ИБС может расторгнуть любой договор в одностороннем порядке. Эта процедура предусмотрена законом, основание - невыполнение дольщиком обязанности по оплате. То, что дольщик уплатил СБР - это отношения только его и СБР!!! Надо применять последствия ничтожной уступки права требования (цессии).

- какого Сергея? начнем с этого.. Во-вторых о положениях ФЗ №214 по одностороннему расторжению договора долевого участия я знаю. Знаю, что может сделать ИБС. Знаю, что уже делают наши "благодетели". Иначе сидел бы спокойно и ничем не занимался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с 7
30.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщик, я беру на себя ответственность за "свою тупую самонадеянность".. вам стало легче? спасибо и низкий поклон за то, что вы раскрыли мне глаза на ситуацию и что я, как тупая самонадеянная дура стала дольщицей как и вы, надеюсь вам будет приятно не чувствовать себя одиноким в этом...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2011 08:00
>>>
#
8 б/с
Возможно у ИБС на тот период других объектов в процессе строительства много было, что рассуждать об экономической целесообразности деятельности организации. Зададим лучше себе вопрос - зачем деньги платили лицу, которое в силу закона не должно было их получать, а должно было перевод долга оформить на ИБС, раз само не заплатило ни деньгами, ни работами? Почему не проконсультировались у компетентных специалистов прежде чем деньги Кузе вваливать, а теперь виноватых ищем. В жизни за все надо платить, за глупость - дороже всего. И еще скупой дважды платит - нет бы на консультацию нормальную незаинтересованного лица потратиться, теперь то дороже свои права защитить. Лично у меня (после того как закон хорошо почитал и с юристом проконсультировался) к себе только претензии, И тема с заявлениями о привлечении третьим лицом завтра в суде (как объяснил мне юрист) - продукт неправильного понимания процессуального законодательства, поэтому я на этом не заморачиваюсь. Глядя из сегодняшнего дня на переписку форумчан, понимаю, что до сих пор никто не понимает ситуации и не хочет взять на себя ответственность за "свою тупую самонадеянность" при совершении сделок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение