+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
татьяна
07.04.2011 08:00
>>>
#
Денис,после заключения и регистрации допа имеем ли мы право потребовать от ИБС акт сверки по взаимозачету?и нужно ли это,если есть мировое соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
07.04.2011 08:00
>>>
#
коллега коллеге Денису
07.04.2011 При применении последствий ничтожности не надо доказывать нарушение права, обращается любое заинтересованно лицо. ИБС зстройщик, соответственно заинтересовано. А далее реализация этих квртир пойдет по нормальной рыночной цене (этот район от 45 до 55 за кв.м.) Конечно люди поволновались, это результат того что привлекла низкая цена, риск бул большой и многи еостались не с чем. Но, согласитесь, за 25 тыс кв. м квартиру сегодня не купить! А вот продать ее можно ООООчень хорошо, тем самым возместив себе все моральные издержки и абсолютно неумно на этом этапе "вылететь из обоймы"...............Вывод: надо оценить, что риск так окупился!!!!!! и не рисковать более....

А что делать НАМ, кто не вошёл список???? Уже голова раскалывается от дум и обиды!!! Посоветуйте пожалуйста!!!! Сейчас понимаю, что на наши квартиры наложено обременение на продажу и ИБС не сможет их продать, пока не подаст на нас в суд. Какие наши шансы выиграть суд? Закон ведь на нашей стороне? Есть какие-то лазейки. Подали заявление только в прокуратуру, что делать дальше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
07.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Неизвестный
..все что я хотела узнать- зависим ли мы до сих пор, те может ли он пойти и рассторгнуть наши ДДУ в одностороннем порядке при ничтожности цессии, но заключенном мировом соглашении

- мое мнение, - нет. Но мы сейчас

Коллеге
- то, что ИБС принял работы на 241 млн. конечно хорошо. Позиция Ваша в этой части обоснована, и, наверное, никто из нас не будет утверждать, что абсолютно все работы качественно выполнены подрядчиком (взять, к примеру, фасад или балконы). По обоснованию нарушения права при подаче иска, даже если это требование о применении последствий ничтожности, я думаю, вы не правы. Обосновывать все равно нужно. Но сами знаете два юриста - три мнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
07.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Встретились три одиночества....\ заказчик. подрядчик, дольщик.\ Решили - строим дом. Заказчик по договору передает право привлечения средств подрядчику. Решили....заказчик - 25р., подрядчик -28р., дольщик согласен. Цессия....устроила всех. Заказчик с подрядчиком пропили бабло....по пьяной лавочке.... слово за слово, кулаком по столу....мордашки в кровь. Прошло время....мирятся между собой...разбегаются....,а дольщик. Заплатил за все....за землю, откаты властям, за техусловия, за бухло, чаевые прислуге, гарсонам.... И его еще хоят отжать.... Себестоимость стройки....если не бухать и не просирать...- 18-22р. Некоторые укладываются и в 16-18р. Без дольщика....миру нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неизвестный
07.04.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за разъяснения. Может так и показалось, но иронию в свои слова я не вкладывала, ничуть. Ведь мы, на самом деле, до сих пор зависили от решения Шемякина, ведь никто не мог с уверненность знать, что он поступит так, как Вы это называете - как во времена расцвета социализма. Кто то назовет это благосклонностью.
все что я хотела узнать- зависим ли мы до сих пор, те может ли он пойти и рассторгнуть наши ДДУ в одностороннем порядке при ничтожности цессии, но заключенном мировом соглашении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
07.04.2011 08:00
>>>
#
Спасибо за толковое объяснение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
неизвестному
07.04.2011 08:00
>>>
#
Неправильно поняли и не поняли вообще. Мое сообщение алресовано только коллеге, это теория. Ирония про благосклонность Шемякина излишня, мое мнение - он поступил как во времена расцвета социализма, возможно народ вообще этого не поймет и не оценит..........вот и ваш вопрос говорит об этом...................
Всем попавшим в зачет - беспокоиться не надо!!!!
Про риски объяснять не буду, Денис Вам объяснит..................Я понимаю ироничное и агрессивное настроение всех участников этих событий, это объяснимо, но являюсь сторонником здравой оценки любой ситуации и самокритичности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коллеге Дениса
07.04.2011 08:00
>>>
#
Своим предыдущим сообщением Вы хотите сказать, что даже у тех, кто попал в список по взаимозачету, есть риск остаться ни с чем, и мы все еще зависим от благосклонности Шемякина, я Вас правильно поняла? Вернее поправлю себя: не ни с чем, а с суммой в 25 т.р. за квадрат, которые ИБС возвращает нам в случае чего.
и еще вопрос на Ваше высказывание: "Вывод: надо оценить, что риск так окупился!!!!!! и нерисковать более...."
не могли бы Вы уточнить, что значит для нас "не рисковать более"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
коллега коллеге Денису
07.04.2011 08:00
>>>
#
При применении последствий ничтожности не надо доказывать нарушение права, обращается любое заинтересованно лицо. ИБС зстройщик, соответственно заинтересовано. А далее реализация этих квртир пойдет по нормальной рыночной цене (этот район от 45 до 55 за кв.м.) Конечно люди поволновались, это результат того что привлекла низкая цена, риск бул большой и многи еостались не с чем. Но, согласитесь, за 25 тыс кв. м квартиру сегодня не купить! А вот продать ее можно ООООчень хорошо, тем самым возместив себе все моральные издержки и абсолютно неумно на этом этапе "вылететь из обоймы"...............Вывод: надо оценить, что риск так окупился!!!!!! и нерисковать более....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
07.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
коллеге

- это понятно, что цессии ничтожны все, понятно, что ИБС вынуждено приняло всю сумму 241 млн. Когда впервые я об этом узнал от юриста ИБС, я был удивлен. Не скрою. И удивлен приятно. Но согласитесь, при заявлении исковых требований необходимо обосновать в чем нарушено право истца. В чем нарушение прав ИБС на данный момент по квартирам вошедшим в списки взаимозачета? Но должен признать, что Вы правы, что тут есть человеческий фактор. Вот поэтому я и не отказался его подписывать. Прекрасно понимаю, что могло еще больше остаться "за бортом Фрегата". К тому же прекрасно знаю практику взыскания неустойки по договорам долевого участия. Сам работаю в строительной компании. Редко когда сумма неустойки переваливала за 50 тыс руб. Думаю ИБС тоже заинтересован в подписании этих доп.соглашений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
коллега коллеге Денису
07.04.2011 08:00
>>>
#
Неправильно Вы понимаете. Цессия не перестала быть ничтожной! Зачет по подряду не касается ДДУ и ИБС может обратиться в суд с иском о применении последствий ничтожности сделки, следствием рассмотрения такого иска является двусторонняя реституции, т.е. ИБС возвращает деньги цессионарию, а в ЕГРП вносятся соответствующие изменения (причем возвращает из расчета по 25 тыс. за кв.м, а коммерческую разницу должен будет вернуть СБР). После этого ИБС может продать квартиры по реальной рыночной стоимости. Другой вопрос, что ИБС приняло решение в отношении этих цессионариев не применять последствия ничтожночти (человеческий фактор!). Вы же были на суде и понимаете, что реально СБР выполнило работ всего на 128 млн, зачет принят на пределе ухода в убытки, для ИБС это нулевой экономический результат (вроде как на субботнике два года проработали, т.е. безвозмездно). И сейчас выплывают непросчитанные затраты (которые не могли быть учтены до захода на площадку), поэтому ИБС не заключает больше не с кем по 25 за кв.м. Кто не подпишет соглашение, за ними никто бегать не будет - установка - с такими цессионариями применять последствия н.с. Это же теория коллега!

Для участников форума!
Господа имейте совесть - не навязывайте людям адвокатов! А иные не давайте на себе зарабатывать! У Вас есть пути реализовать защиту своих прав бесплатно. Мы уже имели возможность общаться с вашими собратьями по проблеме после их консультаций с адвокатами........ Удручающее впечатление......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 7 б\с
07.04.2011 08:00
>>>
#
подскажите,а как дела на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
222
07.04.2011 08:00
>>>
#
Денис,а как получилось что все договоры цессий ничтожны и куда"смотрело" ФРС ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
07.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Наталья Сид.
07.04.2011
ЖК Фрегат Денис. Подскажите пожалуйста. Моя квартира есть в списке. Но договор мы еще не заключили сказали ждите. Как вы думаете все будет нормально?Если есть в списках обязательно надо заключать доп.?

- хороший вопрос. Что получается: все договоры цессии ничтожны, но произошел взаимозачет однородных требований, то есть применить последствия ничтожности уже не смогут. Ну обратится к примеру ИБС в суд с таким иском к дольщикам "попавшим" в списки взаимозачета. Суд спросит: а в чем нарушение Ваших прав? Взаиморасчет произведен? Да! Соответственно - отказ в иске ИБС. А это значит, теперь ИБС будет бегать за дольщиками с доп.соглашениями, по чьим квартирам произведен взаимозачет, а не дольщики за ними, как это было раньше... А значит дольщик может отказать ИБС в подписании доп.соглашения. По крайней меря я это так понимаю. Может у кого-то свое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отдел контроля
07.04.2011 08:00
>>>
#
Внимание!
Собрание участников долевого строительства, договоры которых не попали в "список", состоится 15 апреля 2011 года в 16 часов 00 минут в зале заседаний общественной палаты Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, первый этаж. Телефон для справок: 70-33-55.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
07.04.2011 08:00
>>>
#
Денис. Подскажите пожалуйста. Моя квартира есть в списке. Но договор мы еще не заключили сказали ждите. Как вы думаете все будет нормально?Если есть в списках обязательно надо заключать доп.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик с Сибирской
06.04.2011 08:00
>>>
#
дольщик жк
06.04.2011 ребята подскажите как у вас дела на дыбовского и сибирской ,сделали ли разрешение на строительство ,и как двигаются стройки ?

про Дыбовского ничего сказать не могу, а на Сибирской глухо, как в танке.
ни строителей, ни дольщиков- никого...
ау, лююю-диии, ВАМ квартиры не нужны что ли?
На собрании по Сибирской было два (ДВА!!!) дольщика.
Наша пассивность только на руку горе-строителям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
06.04.2011 08:00
>>>
#
кому нужен адвокат, пишите на leonardokurchatov@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мебельщик
06.04.2011 08:00
Верхнеамурский ЖК
>>>
#
ррр, а Вы когда квартиру там купили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик жк
06.04.2011 08:00
>>>
#
ребята подскажите как у вас дела на дыбовского и сибирской ,сделали ли разрешение на строительство ,и как двигаются стройки ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
06.04.2011 08:00
>>>
#
Воробей, что это значит? Как вас понять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воробей
06.04.2011 08:00
ЖК по ул. Сибирская
>>>
#
Дольщиков по Сибирской уже 7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8 б/с
06.04.2011 08:00
>>>
#
Заявление в свободной форме, копии документов (договора, акты, квитанции).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
06.04.2011 08:00
>>>
#
Кто был в прокуратуре отпишитесь. Какие документы нужно прилагать с заявлением? Завтра там буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
06.04.2011 08:00
>>>
#
дмитрию. телефон кузнецова 935-888, андреева в.в. 89025784674
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение