+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронову Д.А.
15.04.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Денис Александрович, прошу учесть мое положение дольщика, не вошедшего в мировое соглашение по "Фрегату". Все документы в Службе имеются. Тирских Я.М. Г. Братск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 7 б\с
15.04.2011 08:00
>>>
#
кто знает,как дела на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ррр
15.04.2011 08:00
Верхнеамурский ЖК
>>>
#
Заседание отложено до 28.04.2011
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВВВ71
14.04.2011 08:00
Верхнеамурский ЖК
>>>
#
у кого есть новости по сегодняшнему судебному заседанию (Пискунова 40)???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
14.04.2011 08:00
>>>
#
Да! Челобитную - в виде плаката....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ё-моё
14.04.2011 08:00
>>>
#
По срокам, когда должны вынести постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
14.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сергей 10 б\с просто рекомендую пока не отказываться от своих заявлений в прокуратуру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
14.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Денис*****
согласен.... но это 7...8...9.. шаги.... на данном этапе, пусть разберутся между собой не забывая о нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
14.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сергей 10 б\с
13.04.2011
....полностью согласен.....но диалог идет.

- Сергей может он конечно и идет, но толку пока никакого к сожалению... Понимаете, если бы Шемякин согласен был бы изменить сроки оплаты по договорам долевого участия, о котрых идет речь, то должны были быть подписаны дополнительные соглашения по каждому договору долевого участия. При этом такое доп.соглашение должно регистрироваться в ЕГРП как и сам договор ДДУ и вступает в силу только с момента такой регситрации. При не погашенной записи в ЕГРП о зарегистрированных договорах цессий, такое доп.соглашение должно подписываться между ИБС и дольщиками, а не СБР. Иначе оно не будет зарегистрировано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
14.04.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
15 апреля 2011 года с 16 - 00 до 17 - 00 в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, первый этаж,
состоится совещание с участниками долевого строительства, ДОГОВОРЫ КОТОРЫХ НЕ ПОПАЛИ В СПИСОК к мировому соглашению.

Будут рассматриваться вопросы ТОЛЬКО ЭТОЙ ГРУППЫ дольщиков.

Для продуктивной работы, желательно, иметь с собою:
- копии договоров ДУ (цессии),
- переписку с СБР и/или ИБС,
- заявления, ранее направлявшиеся в Прокуратуру, МВД и т.д.
- и ответы на упомянутые заявления (если Вы получали ответы).

Телефон для справок: 70-33-55.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
13.04.2011 08:00
>>>
#
Будущий житель Б\С 10 , вы не одни оказались в такой ситуации, отправьте свой контакты на poopman@mail.ru для связи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Если, конечно СБР рассчитается по указанным в соглашении договорам долевого участия денежными средствами в сумме 29млн., то по данным договорам у дольщиков проблемы с расторжением договоров долевого участия отпадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
13.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Денис*****
....полностью согласен.....но диалог идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Почитал я так называемое "дополнительно" соглашение, которое обсуждают дольщики. Полный пессимизм к этому соглашению. Ничего общего с мировым соглашением оно не имеет. Стороны констатировали факт отсутствия оплаты по договорам долевого участия. Соглашение для дольщиков гарантий никаких не дает, так как расчет по нему должен еще только произойти. срок 3 месяца. На сколько мне известно Кузнецов не хочет рассчитываться ДЕНЬГАМИ, а желает передать ИркутскБайкалстрою права требования на Дыбовского, Сибирскую и Пискунова. Шемякин вряд ли захочет приобретать такой "подарочек". Ему нужны только деньги и это логично. Любое соглашение (а соглашение это договор) может быть расторгнуто, например, по обоюдному согласию или по решению суда в случае существенного его нарушения. Но даже если оно не будет расторгнуто, а деньги не оплачены со стороны СБР, это не станет препятствием к одностороннему расторжению неоплаченных договоров долевого участия со стороны ИБС.

Соглашение содержит условия об обеспечении обязательств СБР по оплате договоров долевого участия на сумму примерно 29 млн. Залогодатель - гн.Кокоуров Виктор Васильевич. В залог передаются так называемые права требования к МолдРосс по объектам на Пискунова, Сибирской, Дыбовского. Соглашение об обеспечении не содержит всех существенных условий. Кроме того залог прав требований по договорам долевого участия (ипотека) должен регистрироваться в Росреестре. Соответственно никакой юридической силы оно не имеет. Кокоуров В.В. это, я как понимаю, скандально известный руководитель Виктории-Лисихи. Если интересно – то в интернете много интересной информации о нем. В основном грустной. Про объекты МолдРосс напоминать не буду даже.

Непонятен принцип подбора договоров долевого участия на оплату. Может я, и ошибаюсь, но в основном в него вошли дольщики не полностью оплатившие договоры цессии (и, по-моему, есть пару квартир, оформленных на ООО Байкальская организация строителей). Это как то противоречит логике выбора квартир по мировому соглашению. Тогда мотивация СБР была такая: берем тех, кто полностью уплатил по договору цессию. Теперь - наоборот. Разве не настораживает? И если это так, если в основном там квартиры, где неполная оплата, то у меня складывается впечатление, а не хочет ли Кузнецов еще раз тем, кто не оплатил полностью подложить те же грабли, на которые Вы уже наступали. Ведь Кузнецов утверждает, что возьмет только тех должников, кто полностью рассчитается с ним. Получит он от Вас деньги и не факт, что рассчитается с ИркутскБайкалстроем. ИБС растрогает договоры долевого участия. СБР не платежеспособен. Так называемый залог, указанный в соглашении, не имеет никакой юридической силы. Результат - останетесь в той же ситуации, как и сейчас, только уже, к примеру, не 1 млн. рублей будите догонять, а 1,5 млн.

Опять же, это лишь МОЕ мнение и возможно кто-то думает по-другому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергею
13.04.2011 08:00
>>>
#
Сергей 10 б\с отправьте пожалуйста на мой номер доп согл 89025681089
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
13.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Денис*****
он на телефоне....не могу вытащить....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сергей 10 б\с, распечатать его можете и факсом отправить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
13.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А то, что СБР перечислит Наши деньги ИБС - абсолюно не факт, поэтому приостанавливать реализацию защиты своего права иными способами нельзя..........С "полосканием мозгов" вы достали................... На ДДУ тоже подписи и печати, ну и что? геде исполнение обязательств со стороны СБР? Где наши деньги?

я вам не мешаю идти своим путем и реализацию защиты своего права иными способами ....в любом случае все дороги ведут в рим. риторические вопросы ..... оставьте для кухни...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
13.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Денис
не могу скинуть на почту...только ммс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергею 10 б/с
13.04.2011 08:00
>>>
#
На "..факты....соглашение - сам читал и список опубликовал....подпись шемякина и кузнецова...это факт. могу отправить фото соглашения тоже факт. не полощите людям мозги.....нас осталось не много.... не мешайте нам... я такой же обездоленный дольщик...."

А то, что СБР перечислит Наши деньги ИБС - абсолюно не факт, поэтому приостанавливать реализацию защиты своего права иными способами нельзя..........С "полосканием мозгов" вы достали................... На ДДУ тоже подписи и печати, ну и что? геде исполнение обязательств со стороны СБР? Где наши деньги?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель Б\С 10
13.04.2011 08:00
>>>
#
Как и многие другие моя квартира не вошла ни в один из злополучных списков, не смотря на 100%-ную оплату. За разъеснениями я обратилась в СБР. Получила хорошую дозу адреналина. Вышла ко мне бухгалтер и несколько минут орала и хамила о том, что никакой оплаты у меня нет и приходники мои ни о чём. Отправляла меня искать Сагойдак. И всё это с оскарблениями. Я всё понимаю, в этих вопросах будут разбираться квалифицированные специалисты, но за что такое отношение.... за мои же принесённые деньги... В любой ситуации, по моему мнению, люди должны оставаться людьми, но это видимо не о работниках Сиброссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сергей 10 б\с скиньте копию соглашения на мою электронку bdenis.irk@mail.ru если не затруднит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 10 б\с
13.04.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Ирина Т. 9 б/с
вы вошли в список.....наши ряды поредели....что вы думаете по соглашению....напишите на titsa@mail.ru
не пишите на форуме.....разведка не спит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
13.04.2011 08:00
>>>
#
получается,есть еще один список после мирового соглашения в суде,где СБР с ИБС признают еще какую-то часть дольщиков?кто обладает достоверной инф напишите по-человечески и список на форум дайте,у людей нервы и так на пределе!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.04.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ирина Т. 9 б/с или Сергей 10 б\с можете мне скинуть копию этого соглашения на электронку bdenis.irk@mail.ru ? У меня, честно говоря, были сомнения в том, что Шемякин подпишет соглашение, о котором идет речь.

татьяна
12.04.2011
ЖК Фрегат Заявления наверное подали,все вместе ждем реакции прокуратуры.В СБР был кто,что там говорят,напишите кто-нибудь.

- Татьяна, Вы сейчас не ждите, а сами звоните в прокуратуру! В канцелярии Вам скажут входящий номер вашего заявления. Узнайте кто исполнитель по вашему делу. Интересуйтесь периодически какие мероприятия проводятся конкретно по Вашему заявлению. Нанимайте адвоката по возможности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение