+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана
28.07.2010 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые! Кто -нибудь покупал квартиру на Байкальской,236 б по взаимозачету? Какие платежные документы Вам предоставляли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик!
26.07.2010 08:00
>>>
#
Не советую связываться с компанией РоссДСМ, СибРоссо или как бы они себя ни называли. Слова полностью расходятся с делом. Юридические документы не соответствуют законодательству. Свои деньги можете потерять и не вернуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
25.07.2010 08:00
>>>
#
У меня 8 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
24.07.2010 08:00
>>>
#
Мише. Сейчас посмотрел договор, у меня вообще по доп.соглашению прием-передача квартиры в декабре 2009. Это секция №7.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
24.07.2010 08:00
>>>
#
Так, может, собатировать взносы?. Тогда СибРоссо шевелиться начнет. Я лично больше ни копейки не внесу, пока стройка не подойдет к состоянию, описанному в доп. соглашении. Я вообще оставшиеся 30 процентов должен отдать при получении ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
24.07.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Нам тоже еще три месяца платить осталось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
24.07.2010 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я еще даже и половины не отдала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
24.07.2010 08:00
>>>
#
У меня есть такое доп. соглашение, но и что с того. СибРоссо кормит завтраками. А есть дольщкики, которые не всю сумму отдали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
24.07.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь заключал дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве.Там сказано что в срок до 28.02.2010г. передать Дольщику по акту приема-передачи квартиру,указанную в п. 1.1. настоящего договора,качество которой соответствует условиям настоящего договора,требованиям технических регламентов,проектной документации и градостроительных регламентов,а также иным обязательным требованиям,свободную от прав и притязаний третьих лиц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
24.07.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Да уж.....теперь остается только ждать будем надеется на лучше )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
24.07.2010 08:00
>>>
#
Нина, Петр. Насколько я знаю занятие довольно бесполезное. Сначала суды буду тянутся пол года, а то и год, потом исполнение постановления суда тоже затянется на неопределенный срок. У них кстати уже были аресты по счетам, но денег не было. К тому же срок сдачи (1 апреля 2011) не наступил, а до этого вряд ли что-то вам присудят т.е. получить постановление о возврате вы сможете ориентировочно к октябрю 2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
23.07.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Да меня тоже интересует вопрос возврата денег кто-нибудь пытается забрать???И как успехи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
23.07.2010 08:00
>>>
#
Елена, а вы изучали вопрос возврата денег? И какие последние обещания дает Сергей Анатольевич. Мы тоже бы взяли деньги, потому что есть реальная возможность засетиться в квартиру других застройщиков,а не снимать, следуя на поводу СибРоссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
21.07.2010 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я сегодня вечером проезжала мимо стройки, в 10б.с к новым двум этажам прибавился еще один! итого уже 6))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
21.07.2010 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Дольщик 6, результаты этой проверки выносились сюда еще в марте(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николь
21.07.2010 08:00
>>>
#
Просто Петр вы писали, что у вас друзья ищут, я и подумала может пригодятся тел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик 6
21.07.2010 08:00
>>>
#
СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ



664011, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36А, оф. 301

Тел. / факс. 70-33-50

12.04.2010 № 72-37-1178/10@










на №


от
07.04.2010






О рассмотрении обращения





Уважаемый



Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области (далее - Служба), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

Объект капитального строительства «Группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями» расположенный по адресу: г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, 236 Б (жилой комплекс «Фрегат») является объектом незавершенного строительства. Застройщик - общество с ограниченной ответственностью «ИркутскБайкалстрой» ИНН 3810031958 (далее – ООО «ИркутскБайкалстрой»), подрядчик по договору строительного подряда от 18.03.2009 - общество с ограниченной ответственностью «СибРоссО» ИНН 3827023803 (далее – ООО «СибРоссО»).

Специалистами Службы, в рамках государственного строительного надзора, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению требований градостроительного законодательства и соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации на объекте капитального строительства группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями блок-секции
№№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, расположенного по адресу: 664050, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, 236 Б. По результатам последней проверки, проведенной 26.03.2010, с выездом на место, составлен акт
№ 0237/10 от 26 марта 2010 года. Строительные работы ведутся только на двух блок-секциях № 7 и № 8. Проверкой выявлено более 30 пунктов нарушений действующего градостроительного законодательства, технических регламентов, строительных норм и правил строительства. Наиболее существенными являются следующие:

- бетонирование несущих монолитных стен верхних этажей блок-секции №№ 7,8 на отметке +42.00м. велось при отрицательных температурах, отсутствуют лабораторные испытания неразрушающим методом, чем нарушены требования СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»;

- производится устройство мансардного этажа на блок-секции № 8 на отметке 42.00 м, в проектной документации отсутствует мансардный этаж, что не соответствует проектной документации шифр 09-07-8-АР, а также положительному заключению агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области № 97-37-27/8 от 25.06.2008, в которой указано блок-секция № 8 - 14-ти этажная без мансарды, то есть нарушены требования части 7 статьи 52 «Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства» Градостроительного кодекса РФ;

- толщина утеплителя неизвестной марки 150 мм (сертификат не представлен), вместо полагающихся по проектной документации плит марки «Rockwool» толщиной 200 мм - нарушены требования п. 4 л. 1. 3. альбома 09-07-8-АР проектной документации;

- кладка перегородок осуществляется из пескоблоков (сертификат не представлен), вместо блоков из ячеистого бетона - нарушены требования п. 6 л. 1. 3. шифра 09-07-8-АР проектной документации и положительного заключения агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области № 97-37-27/8 от 25.06.2008;

- кладка под окнами не закреплена, чем нарушены требования л. 53 шифр 09-07-8-АР проектной документации, которая предусматривает крепление кладки закладными деталями;

- крепление ограждения балконов выполнено не в соответствии с проектной документацией - нарушены требования л. 30 шифр 09-07-8-АР проектной документации.

Должностное лицо подрядной организации ООО «СибРоссО» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ООО «СибРоссО» выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения 26.04.2010.

Вопрос, касающийся ценовой политики застройщика в отношении стоимости возводимых объектов недвижимости, в компетенцию Службы не входит.

Дополнительно напоминаем, что согласно проектной декларации и представленной в Службу ежеквартальной отчетности застройщика за IV квартал 2009 года срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства, предусмотренный договорами – 2 квартал 2011 года.



Руководитель службы Д.А.Воронов







Халзанов Павел Энгельсович

70-33-55

Подготовил:



Советник отдела контроля и надзора

в области долевого строительства П.Э. Халзанов






Начальник отдела контроля и надзора

в области долевого строительства В.И. Зенкевич
Кому интересно это сообщение было опубликованно на сайте вдолевке 19.07.2010г
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
21.07.2010 08:00
>>>
#
Сегодня была на стройке и поняла, что года три, я не смогу заехать в квартиру, которая находиться в 8-ой блок секции, хотя когда я ее покупала летом прошлого года, мне сказали, что ремонт я начну в 1-ом кв-ле 2010г. Думаю, что уже не хочу столько ждать и все обещания по сдаче дома в конце 2010г., так и останутся ими, а вентилируемые металлические фасады, просто ужасны.Очень разочарована компанией Сиброссо и хочу вернуть свои деньги обратно.
Работы по заливке других секции сегодня не велись, ходят несколько человек, но, что они там делают не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
21.07.2010 08:00
>>>
#
А зачем мне агенты? Я же взял в СибРоссо. И потом, если все так плохо, зачем агенты берут на себя такую ответственность?. А в 8 б\с и по проекту нет 3-комнатных квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николь
21.07.2010 08:00
>>>
#
Петр вот вам номера телефонов у кого точно есть квартиы и в 7 и в 8 б/секциях. 670-305 (Зинаида)
97-26-13(Оксана). Буквально сегодня предлагают трешку по бросовой цене (говорят документы все есть) Можешь позвонить если интересует(меня просто двушки интересовали) 89641013958.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексеевич
21.07.2010 08:00
>>>
#
В 8 б\с установлен груз. лифт.
только не знаю работает или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.07.2010 08:00
>>>
#
николь, нам при подписании договора предоставили акт сверки взаиморасчетов между застройщиком и дольщиком (СибРоссо). Нужно его требовать, иначе, как вы и сказали, могут остаться висеть долги на этой квартире, и по закону вы их обязаны будете оплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика
20.07.2010 08:00
>>>
#
В 7 б/с лифта нет,только шахта,Два лифта на площадке(грузовой и пассажирский)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николь
20.07.2010 08:00
>>>
#
На счет лифта ни чего сказать не могу, как-то не обращала внимания (шахта есть). А вот по поводу дверей вас утешить не могу, в 8б/с стоят через одну, а в 7 всего несколько и то я думаю дольщики уже сами поставили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
20.07.2010 08:00
>>>
#
Что-то непонятно, мои знакомые уверяют, что в 8 секции нет ни одной свободной квартиру. Я сам состаю в долевке по седьмой секции, но меня не устраивает этаж моей трешки. Звонил инкогнато в СибРоссо, спрашивал, есть ли какие-нибудь трешки, мне сказали, что уже нет. Правда, ни 1, ни 2-комнатные меня не интересовали. Но в восьмой точно все забито. 9 и 10, понятно, только разворачиваются. Еще добавлю по поводу того, что дом не введут, пока все десять секций не построят. Посмотрите проектную деклорацию, там нет никаких 10 секций. Первый объект 7,8,9,10 секции. второй 5,6 и все. То, что окончательный ввод будет по объектам, допускаю. Сейчас им срочно тактически нужно заселять людей в 7 и 8, чтобы на все остальные нашлись покупатели. А вот про доплату в наших договорах нет ни сноски, ни намека. Я думаю, это все происки конкурентов. Если Вы, Николь, бываете на стройке изнутри, расскажите, есть ли лифт в секциях, на каких этажах стоят входные двери в семерке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение