+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
сми
03.10.2010 08:00
>>>
#
Очередной скандал на строительном рынке Иркутска. Городская прокуратура подала иск в суд с требованием снести многоэтажный дом на улице Бородина, 45. И, как утверждают компетентные лица, скорее всего, это будет далеко не последний дом.

Новостройки на улицах Бородина, Румянцева, Багратиона и Пискунова появились в Иркутске в нарушение всех норм и правил. Как выяснила прокуратура Иркутска, все эти дома так или иначе связаны с неким Евгением Кузнецовым, который выступает в разных случаях либо учредителем, либо директором таких компаний, как ООО «СибРоссО», ООО «РоссДСМ», ООО «МетРоссо», ООО ФПП «РоссДСМ». В настоящее время ни один из домов, построенных этими предприятиями, не сдан в эксплуатацию в установленном порядке. Пока прокуратура обратилась в суд с иском по одной новостройке по улице Бородина, 45.

— Дом построен с неустранимыми нарушениями, такое просто недопустимо, - считает старший помощник прокурора Иркутска Юлия Климова. – Может возникнуть реальная угроза жизни, а также находящимся рядом объектам, если дом будет заселен.

По словам Юлии Климовой, согласно проведенной проверке, в здании не учтена сейсмичность площадки, высота кладки кирпича нарушена, толщина арматуры значительно снижена, нет лифта и так далее. Всего насчитали порядка 30 нарушений, 20 из которых на этом этапе готовности дома уже невозможно исправить.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что земельный участок по Бородина, 45, так же, как и некоторые другие, был зарегистрирован на физическое лицо – Елену Акрееву, которая является родной сестрой Евгения Кузнецова. Связаться с Акреевой так и не удалось, сообщается, что она уже четыре года находится в декретном отпуске.

— Гражданское дело по иску прокуратуры находится в производстве Свердловского районного суда, - сказал Юлия Климова. – Мы приложим все усилия к тому, чтобы решение было вынесено в нашу пользу.

Однако в прокуратуре не скрывают, что добиться этого будет крайне непросто, ведь в этот дом вложены десятки миллионов рублей простых иркутян. Чтобы решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности застройщика, необходимо наличие обращений пострадавших граждан (дольщиков). По предварительным данным, из 70 имеющихся в доме квартир, только 3 еще не проданы.

— Проблема состоит в том, что ни один из инвесторов не обращался ни в прокуратуру, ни в суд. Люди надеются, что дом все-таки будет сдан. И это при том, что у нас имеются копии поддельных разрешений на строительство. Сейчас стала мелькать информация о том, что все это расследование - некий пиар-ход городской прокуратуры, в сущности же речь идет об очень серьезном правонарушении, и сейчас у нас вопросы есть не только к застройщику, но и к надзорным госорганам.

Тем не менее, уверенность дольщиков непоколебима. В среде покупателей квартир на Бородина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый день всем попавшим с Е.Н. Снимите розовые очки...пообщаемся.
Читал весь этот бред про бетон и про деньги. Это преамбула.
Информация:денег нет - юрист их прав, подавать в суд всем нужно - не ждите (лучше сами решайте), 7 и 8 секции - строительство запрещено (и кстати что хоть что-то строят - у меня вызывает удивление). Остальным секциям - зачем деньги наличкой платили ? чтоб потом ничего не доказать. Идиотизм, ребята, и с вашей стороны тоже есть.
Наши действия: объединяться в единый кулак, не общаться ни с какими местными органами - куплены просто, и выразить нашу волю в письменном обращении.

Напишите если есть желающие вообще идти этим путем сюда на сайт свой отклик. Достичь можно только завершения строительства - и следующий год нам поможет, если вы проявите себя - Иркутску 350 все-таки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
01.10.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Так это понятно все уже с ума сходят, я что делать действительно остается только ждать ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
01.10.2010 08:00
>>>
#
Irena, о каких неустойках уж говорить с нашим "Фрегатом". У нас дополнительное соглашение по 7 б/с, в котором говориться. что передача ключей под отделку должна состояться до 30.12. 2009 -го. Я пытался по этому вопросу поговорить с юристом СибРоссо, руками разводит и гарантирует, что в суд идти бесполезно, в фирме денег нет на счетах, а , значит, и взыскивать будет не с чего. Такой же ответ на мой вопрос по возврату вложенных денег и расторжению договора. Кузнецов еще тот махинатор, по словам Кондрашова, значит, остается тупо ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.09.2010 08:00
>>>
#
Нине: ваши слова, да богу в уши) не было ни дня еще, чтоб я не думала об этой квартире, стройке и тому подобное, напряжение не спадает не на секунду, соответственно это напрягает и мешает(( мне хочется скорей успокоиться(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
30.09.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Ирочка дай бог заехать и, чтоб было все хорошо Уже всем охота свою квартирку праздновать новоселье. Посмотрим как дела дальше будут идти.....остается только ждать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.09.2010 08:00
>>>
#
Для меня что ниже написано примерно выглядит вот так: мивимьтвимопадормитваимоиморпамтваимсмлфо))))) Как то все так любят усложнять, я не гворю о температурах в -30 и -40, при которых действительно сложно и дорого работать, а про температуру в ноябре до -20, ,-15 которая не каждый день, мне кажется два месяца хватит чтоб долить 3 этажа 10 б.с без особых потерь. да и в 9 тоже. Если это так дорого половина бы строек прекращалась в иркутске.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарыл где то
30.09.2010 08:00
>>>
#
"При бетонировании сравнительно тонкостенных конструкций при отрицательных температурах для быстрого достижения распалубочной прочности применяют подачу тепла извне сразу же после укладки и уплотнения бетонной смеси.
Тепловая обработка является практически единственным способом ускорения твердения бетона в зимнее время (без использования химических добавок) и обеспечивает достижение прочности монолитных конструкций.
В настоящее время прогрев бетона монолитных конструкций осуществляется различными способами в зависимости от типа конструкций, опалубки, характеристик бетона и т. д.
Однако практика показала, что использование только одного прогрева бетона не всегда достаточно.
Большое значение имеют противоморозные добавки, которые снижают температуру замерзания воды в бетонной смеси и обеспечивают твердение бетона при отрицательных температурах с достижением критической прочности в короткие сроки.
Нашли применение различные противоморозные добавки: формиат натрия, "Лигнопан Б-4", нитрит натрия, "Релаксол", "Семпласт Крио" и др.
Некоторые добавки обладают комплексным действием (пластифицирующим и ускоряющим твердение).
Способ требует большой электрической мощности - более 1000 кВт для разогрева 3-5 м³ бетонной смеси.
В зависимости от схемы установки и подключения электродов, способ разделяется на сквозной, периферийный и с использованием в качестве электродов арматуры."

Только это все варианты правильные и недешевые, а Кузнецов тратиться не привык. Остается молится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.09.2010 08:00
>>>
#
Сергей, я знаю на сто процентов что бетон который заливается при минусовых температурах марки м 400 и выше отличается от м 300 и.т.п (плюсовой) совсем не на много буквально разница в сто рублей за куб, и мне кажется им выгоднее заливать и успеть к сроку потратив немного больше, чем задержать и платить по диким неустойкам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
30.09.2010 08:00
>>>
#
IRENA, можно заливать при отрицательных температурах используя специальные присадки к бетону, но такой бетон дороже, будут ли они раскошеливаться)). Новый мост например и при -30 заливали, но при этом грели залитое. Мне конечно хочется сильно надеяться, что они зальют все в этом году, тогда есть шанс въехать к лету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.09.2010 08:00
>>>
#
Сергей, а вы знаете что можно заливать до -20, а такая холодная погода как раз в декабре и устанавливается)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
30.09.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
последние этажи 7 и 8бс заливали как раз в холода. Знаю об этом из акта проверки стройки. Где помимо нарушений: не тот материал межкомнатных перекрытий, меньшая толщина утеплителя, указано, что стены заливали в сильные холода (А нельзя!)
Кстати, когда была в 8бс. Там установлены в комнатах китайские батареи на 25 секций - это на всю стену под окном. Они что, думают в квартире будет ТАК холодно???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
30.09.2010 08:00
>>>
#
IRENA, так они ж в мороз не будут заливать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
30.09.2010 08:00
>>>
#
С чего не залют то??? У них на этаж уходит недели 2, в 10 б.с осталось 3,5 этажа, грубо говоря в начале декабря 10 б.с по идее должна быть залита до конца)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
30.09.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Да конечно место шикарное что говорить.....ждать наверное придется просто долго и мне кажется, что 10 не зальют до холодов..., но дай бог. я Петр не заходила во внутрь...хочу когда наш этаж зальют сходить туда. А снаружи секции 7,8 все так же как и было!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
30.09.2010 08:00
>>>
#
Нина, а в каком состоянии 7 и 8 б/секции? Кто-то писал, что там стены собираются шпаклевать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
30.09.2010 08:00
>>>
#
Наталья, в 10 б.с. 8 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
30.09.2010 08:00
>>>
#
Нина, а откуда другая фирма денег возьмет на достройку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
САША
30.09.2010 08:00
>>>
#
На Дыбовского взял квартиру во 2б/с они там крышу не могут достроить,там на всю крышу чья-то квартира круглая,каким образом ее достраивать собираются.На стройку приехал мне прораб сказал что МолдРоссо выполнил свои обязательства перед СибРоссо(отдал им какой-то участок в Первомайском)и вроде бы они будут достраивать,с его слов еще понял что стройка пойдет и к Новому Году отдадут квартиры под отделку...сказал что завезли строительные лесса для крыши и вроде ждут завоз там прибудут лифты,все это конечно интересно...но почему мне это говорит прораб,а в Молд Россо вообще никак не коментируют или с неохотой,там кран возле дома-его убирать нахрен нужно пока он не еб...ся.Может кто подскажет вообще там обещали батареи раскидать по этажам???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.09.2010 08:00
>>>
#
Сергей,а Вас во Фрегате тоже квартира? В какой б/с ,если не секрет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
30.09.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Конечно мы без жилья намаялись уже. Но если мне сейчас даже и забрать деньги- подобной квартиры я на них не куплю. Цены сейчас от 36 р за кв метр в новостройках, а бушное жильё уже не охота. Ясно же что достроится когда-нибудь. У нашей Байкальской 236б хотя бы с документами порядок. Проблемы есть с качеством и скоростью строительства. Зато мне нравится планировка квартиры. А месторасположение дома на теплых озерах -просто мечта!!! Будем ждать заселения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
30.09.2010 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сергей вы тоже не начинайте и без денег и без квартиры квартира в любом случае за нами остается, а вот деньги мне кажется без полезно вытащить. Только надеяться, что другая фирма достроит (( А в офисе Надежда, что говорят ничего вся строится все нормально, хотя Сергей тоже все говорил, а уволился видно Ж...а там((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
30.09.2010 08:00
>>>
#
Наталья, есть риск остаться и без денег и без квартиры((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.09.2010 08:00
>>>
#
Если Фрегат всетаки зальют до холодов,они же все равно не сдадут его в апреле как планировалось...7,8 б/с так же должны были весной уже сдать,и что в результате? Может пора уже деньги выдергивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.09.2010 08:00
>>>
#
Нина,а что Вам сказали в офисе на счет строительства Фрегата?К сожалению,не могу туда вырваться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение