+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
СМИ и другие - необходимо поставить роспись под общим обращением. Потому не теряйтесь - времени у нас немного. Не обращайте внимание на информационный шум создаваемый другими - зрите в корень, как говорил Козьма Прутков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
04.10.2010 08:00
>>>
#
А я хочу регистрацию и жить в нормальной квартире, не под снос? Кузнецов даст нам такие гарантии? А Байкалстрой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
04.10.2010 08:00
>>>
#
Смотрю я ваш форум и думаю. Лебедь, рак и щука.
Опровергнуть можно и ту и другую сторону....
Но вот что вызвало наибольшее удивление... Кассовый чек на на сумму более 99 000 (держитесь, Ирена,.... и даже на сумму более миллиона) существует и он у меня есть. Не хотите ли позвонить в другую компанию. Сибстройресурс. И почитать немного не налогового кодекса, а федерального законодательства? Например, N 54-ФЗ О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ. В консультанте или в гаранте легко найдете. Я когда узнала про акт, платила только на расчетный счет. И то встряпалась, лучше бы осталась у Сибстройресурса. Они, по-крайней мере, не строят нормально, хотя тоже медленно.
Теперь ABCD. Интерес живой вы вызвали. Не хочу жить в квартире под снос и юрист мой говорит, что застройщик, скорее всего банкротится будет, и по цессии (у меня цессия) вряд ли деньги получится за неустойку взять.... Так что хотелось бы послушать вашу идею. Авось...
Жду еще инфу ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Поверьте, у Кузнецова уже небольшие проблемы, надеюсь что не сбежит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Для информации:
Договора у нас с Сиброссо, а к ИркутскБайкалСтрой мы не имеем отношения. Поэтому они перед нами отвечать не будут.
ЕЩЕ - у нас в ноябре, декабре, январе, феврале, марте не строят. Поэтому а каком апреле вы говорите ?
С директором Е.Н. почти ничего нельзя сделть в рамках прававого поля, но заставить строить можно только путем нашего общего объединения в единый кулак. И у нас это получится.
ps У Сиброссо имеются нарушения на стройке в Фрегате - вы можете убедится сами (под окнами у нас шалкоблоки не связанные с бетоном никак, пни - и вылетят и т.д.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
04.10.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
у меня 10 бс. претензий по ее строительству у меня нет.срок сдачи- апрель след года. Кто-то хочет чтобы у Кузнецова были проблемы. А я всего-лишь хочу жить во Фрегате
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
04.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: Я не работаю там!)))))) А на вопросы я лучше отвечу вам)
1) Деньги я не отдала, даже и половины еще ( у меня 3 ком)
2) Сроки мне не обещают, потому как у меня срок 2 квартал 2011 ( И по тому как идет стройка моей 10 б.с, у меня нет повода для беспокойств, пока они на мой взгляд укладываюься)
3) глупый вопрос!
4)Вы поймите что в концн всех концов отвечает за стройку ИРКУТСКБАЙКАЛСТРОЙ, дом будут сдавать они и шкуру драть за недочеты будут с них!
сиброссо тупо строители!
Ждать я готова потому как дом строится наряду со сроками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
04.10.2010 08:00
>>>
#
Irinkak: Там нет конкретного запрета, просто составлен акт нарушений, которые подрядчик обязан устранить, о том что строить нельзя я не нашла ни слова((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Жду предложений от попавших с Е.Н. сайт ростехнадзора есть в GIS.
Ирена а вы на сиброссо работаете ?Скорее всего - но это не поможет.
Ответьте себе на три вопроса:
1.вы заплатили деньги ?
2. вам обещают новые сроки ?
3. вы наверное уже живете в квартире от сиброссо в Фрегате ?
Нет?
4. А вы знаете что у фирмы приставы вот уже как почти год заблокировали счета ?
А хотите ли Вы чтобы наши секции все-таки построились и нормально сдались ?
Вам нравится просто тупо ждать ?
Надеюсь что нет...
Поэтому просто как голосвание - напишите ваш отклик и чем больше вас будет - тем меньше шансов уйти от ответственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
04.10.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь ещё видел этот запрет на сайте Ростехнадзора Иркутска на строительство 7,8бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
04.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: а вы в налоговом законодательстве ничего не понимаете по ходу дела. Я ради интереса позвонила в новый город, там вам кроме приходного ордера никакого кассового чека не дадут, потому как это бред!!!! касса столько не пробьет!!сколько повторять то!!!!!!!!!! Если бы вы общались на более пониженных тонах и аргументировали все свои доводы обоснованными и подтвержденными фактами, уверяю вас на 1000000000% вы бы отбоя не знали от сторонников! А спорить с человеком который нахватался верхушек, а сути проблемы не может озвучить, а тем более поддерживать не собираюсь, удивляется что там что то строится, а может нормально все со стройко то а!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak
04.10.2010 08:00
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
ABCD дайте ссылочку на сайт Ростехнадзора!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Вообщем по наличному обороту - спросите лучше бухгалтера, но отдавать наличкой деньги СибРоссо по какому-то акту и т.д. - это идиотизм. В суд - в суде объяснят более грамотно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Irena либо у вас очки совсем розовые, либо Вы вообще законодательства РФ не понимаете. Я не хочу напрасно тратить время. Еще раз повторяю - откликнетесь те, кто разделяет мою точку зрения - время не ждет.
Нельзя фирме брать наличкой без кассы более 100 тыс., а вы все больше 100 заплатили.
Это не паника - это РЕАЛЬНОСТЬ! Жду ответа на вопрос "кто платил в этом году ?".
Спросите у других дольщиков "Сибавистрой" и т.д. давали ли им чек кассовый - думаю отделите правду от неправды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
04.10.2010 08:00
>>>
#
Елене: не стоит, так же как и на Дыбовского(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
04.10.2010 08:00
>>>
#
Кто что знает про ЖК по ул. Сибирская.Стоит ли там приобретать недвижимость.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
04.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: Вы чего панику сеете?? Какой кассовый чек? какой магазин?? Вы в себе??? знаете что кассовый аппарат в принципе более 99.000 тыс. не пробивает, он так запрограммирован! Есть приходные ордера, акты-приема передачи, и.т.п у каждой фирмы свои формы отчетности и как это можно признать не действительным когда стоят печати и.т.п. Розовые очки, преамбула, вы если элементарных вещей не знаете, заявлений таких не делайте. Если бы Сиброссо не имело право привлекать дольщиков, то не один бы договор не был бы зарегестрирован в УФРС!!!!!!!! Они продают по уступке, где тут не закон???? Про нарушения спорить не буду(( И прежде чем шашкой махать надо, все реально оценить, все умные люди неустойку высуживают когда дом сдастся, а в противном случае, выплатив все неустойки строить может оказаться не на что, и так в яму, это как вариант развития событий!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сми
04.10.2010 08:00
>>>
#
АБСД Что от нас конкретно нужно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
То есть все суммы поступившие наличкой за квартиру официально не проводились и
не поступали на счет ООО Сиброссо ( я думаю что если и были исключения - то их по пальцам можно пересчитать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Вопрос - кто-нибудь в этом году платил деньги за квартиру ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
04.10.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. В краце поясню по Вашим вопросам:
1. Наличкой нельзя платить потому, что СибРоссо вообще не имеет право привлекать деньги дольщиков, т.к. не является застройщиком и потому что здесь как в магазине - должен быть чек кассы, а все остальное можно признать не дейстивтельным (в лучшем случае - будет штраф с налоговой за нарушение кассового режима).
2. Есть у нас сайт Ростехнадзора. Там написано, что 7-8 секциям 30 замечаний и стройка д/б прекращена до момента устранения брака. Самая опасная вещь там - заливали 2 последних этажа зимой и образцы бетона не сдали. Поэтому нельзя строить.
Кузнецов на сегодня должен не только дольщикам но и субподрядчикам и государству в лице Стройтехнадзора, чем быстрее будите подавать в суд - тем больше шансов заставить его достроить этот дом.

НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Куда и какое и по каким причинам - покажет этот сайт, найду ли я сторонников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
04.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD, я вас не понимаю, как это "зачем деньги наличкой отдавали, чтобы потом ничего не даказать"? Есть заверенный и подписанный акт о передаче денег. Все суммы прописаны, сроки тоже. И потом - поясните, договоры зарегестрированы в ФРС. Почему молчите про запрет стройки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD,у меня куплена "квартира" в 9 б/с,покупали у подрядчика,деньги отдали сразу все...что делать не знаю,от всей существующей информации про Кузнецова и Сиброссо,я просто в шоке.куда ломиться,стучаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
04.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый ABCD, по-человечески просим откликнуться на обращение Ирины. Я живу в Бодайбо, невозможно следить за стройкой и даже объединиться в войну против кузнецова трудно. Боюсь отстаться одна с выложенными 2 млн. этому господину и без перспективы когда-либо заселиться. Я ведь толькопо телефону, да теперь из форума черпаю информацию. Посоветуйте, знающие люди. Эти деньги мне дались ценою всей жизни в 44 года и трудом моих престарелых родителей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IRENA
03.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: С чего вы взяли что строительство 7,8 б.с запрещено??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение