+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
02.06.2011 08:00
>>>
#
ИБС расторгает договора в одностороннем порядке, после того как дольщик получил уведомление он может его, не позднее 30 дней с момента получения, обжаловать в суде. Либо пролетает уже окончательно. Так же нужно трясти прокуратуру на предмет законности действий ФРС, они в своем ответе указали что их действия были незаконны, а вот конкретных лиц не указывают и мер к ним не применяют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дмитрий
02.06.2011 08:00
>>>
#
для Воронова Д.А.
Вот пускай каждый для себя решит, что ему дороже. Квартира и нормальное будущее либо "быть подвергнутыми наказанию, за противоправные действия". Действия наших властей уже давно противоправны и антинародны. Рано или поздно первое перевесит и тогда держитесь жулики и воры. Именно на страхе и пассивности населения расцвели буйным цветом продажные чиновники и жулики всех мастей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
02.06.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Фрегатовцу
01.06.2011 А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными??? Если - да, то значит имеют право быть обманутыми - их выбор! Вот такие безграмотные........
Для Дольщик 7БС
01.06.2011 Нет, я не в мировом, я вообще нигде, мои друзья в 56 (одаренные люди!!!)....
для дольщика56
01.06.2011 а что же помешало ибс сразу всех кинуть?

- судя по всему один и тот же человек. Вам фрегатовац написал про моральную сторону. Потыкать людям их безграмотностью не нужно и говорить, что юриспруденция это очевидное для каждого. Правильно Вам написали. Каждый из нас получал образование в разное время при разных системах. И фраза «А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными?» - лишь пафос. Мы все прекрасно понимаем, что нужно быть грамотным ВСЕГДА. Но, увы все во всём грамотными не будут. И это не только в нашей стране, в которой как кто-то неуважительно написал одно лишь быдло, так во все мире. Я лишь в Ваших словах вижу выгораживание Шемякина и Кузнецова. Мол, неблагодарные Вы, что Шемякину мешало кинуть всех, а ведь надо было бы наверное раз вы все такие неучи и стадо, скажите спасибо и за это! Однако в словах своих Вы сами указали, что Шемякин кинул….
а моральная сторона не зависит от того сколько человек кинуто: триста, пятьдесят шесть или один.
Законы морали - это подлинные законы, в которых нет пробелов. Законы государства - это искусственные законы, с массой пробелов и лазеек для обмана. Для кого-то важнее первые законы, для кого-то - вторые.
И не путайте неграмотность с глупостью! Ваше выражение «..значит имеют право быть обманутыми - их выбор» прекрасно продолжает Вашу мысль: обмани менее грамотного, за которым судьба, родные, дети, переживания. Замечательный призыв!!! Умный человек направит свои знания на созидания, а не будет себя возвышать над остальными, поучая их совершенным ошибкам и смеясь над их доверчивостью.
Как сказал Франклин: плутовство и вероломство это приемы настоящих дураков, у которых не хватает ума на то, чтобы жить честно.
Кстати, насколько мне известно из бесед с дольщиками, примерно половина из них оформляла сделки через агентства недвижимости и юристов. А те, кто сейчас пытаются обжаловать мировое соглашение, также обзавелись адвокатами. Вот и пришли «глупцы» к «грамотеям» за умом и помощью (не бесплатной). И? Вот вам и образованность выпускников юрфаков.
Скажите и я на эмоциях?! Но человек ведь не железо. В нем живут чувства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для дольщик 7бс
01.06.2011 08:00
>>>
#
если ты специалист чесать язык, то ты выбрал не ту аудиторию. чеши его в другом месте.
а насчёт быдла,я думаю, у нас в стране все быдло. от президента и ... потому и бардак такой. обидно ,конечно. но бороться за права всё равно надо, сжав зубы. как? всеми возможными способами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.06.2011 08:00
>>>
#
Есть ли кто-нибудь из 56 кинутых дольщиков, с кем ИБС расторг договор? Именно расторг через УФРС , а не забрасывает предупреждениями и уведомлениями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для дольщика56
01.06.2011 08:00
>>>
#
а что же помешало ибс сразу всех кинуть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для ABCD
01.06.2011 08:00
>>>
#
cколько в ВАС желчи,можно просто удивляться,я представляю ,как бы ВЫ потерли ручки,если бы так случилось.А что мешало ИБС кинуть сразу и всех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 56
01.06.2011 08:00
>>>
#
фрегатовец - браво уважаю ,ты прям все мои мысли щас выложил про всю эту жуть ,муть . это заранее спланированная игра ,просто хотели ведать кинуть намного больше людей ,да что то им помешало ,несложно догадаться что .

они доиграю ться -придет время .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.06.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый Дмитрий,

1. На настоящее время заявки на проведение пикета в День города в Администрацию города не поступали.
Информация о "планируемых дольщиками с Дыбовского акциями на День города" как минимум не проверена.
Вероятно, это было намерение, высказанное вслух кем - либо из дольщиков на пикете 17.05.2011.
Я был на этом пикете и могу комментировать как очевидец.

2. Напоминаю, что порядок проведения массовых мероприятий оговорен законом. Если Вас интересует порядок их проведения - обращайтесь, и я Вам подскажу к кому обратиться за консультациями по этому поводу.
Не подвергайте себя, а главное окружающих риску быть подвергнутыми наказанию, за противоправные действия. Даже если бы эти действия были вызваны неправомерными действиями других лиц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.06.2011 08:00
>>>
#
Фразы фразы фразы Страна погибла еще в 17-м прошлого века, осталось государство, которое согласно теории права есть механизм принуждения...................Да, и еще шариковы со швондерами, Преображенские среди них задыхаются...............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
со стороны
01.06.2011 08:00
>>>
#
"Ольге
01.06.2011 Ну и не делайте ничего...... Зачем Вам исполнительный лист? - лучше ходите и рассказывайте во всех инстанциях длинную-длинную историю про ничтожную цессию.....
Ну, и что Вы мне дельного посоветовали? Набор умных, якобы, слов. Уголовное дело не возбуждают."

А почему Вам кто-то советовать должен? Слова действительно умные и по делу, не хотите не воспринимайте, еще раз "заройте монетки в землю".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для дмитрий
01.06.2011 08:00
>>>
#
ага и шарикова со швондером с собой возьмите.............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.06.2011 08:00
>>>
#
- если у Вас есть правдивая информация,что людей вошедших в мировое соглашение могут "кинуть"

а вы что доп подписали и булки расслабили? А в глубине души радуетесь, что когда продадут повторно квартиры кинутых дольщиков, то денег на достройку точно хватит. Эту страну погубит мещанство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Ольга
01.06.2011 08:00
>>>
#
Обжалуйте отказ, и так снова и снова ограничений нет................А исполнительный Вам для этого, действительно нужен. Что Вы грубите?..............Грамотность нужна, естественно, правовая, не абвгд. Если таковой не в полной мере располагаете - к специалисту...........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дмитрий
01.06.2011 08:00
>>>
#
Дольщики дыбовского планируют акцию на день города www.vsp.ru/social/2011/05/26/511471
надо к ним присоедениться, устроить этим градоначальникам "день города".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольге
01.06.2011 08:00
>>>
#
Об этом и речь. Почему деньги то не застройщику, причем тут Кузя?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для АDCD
01.06.2011 08:00
>>>
#
если у Вас есть правдивая информация,что людей вошедших в мировое соглашение могут "кинуть",напишите,если нет,то не надо писать что попало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.06.2011 08:00
>>>
#
Хватит тут развозить про безграмотность дольщиков. Мы при заключении сделки проверили все правовые составляющие - отвод земли, проектную декларацию, разрешение на строителтьство, легетимность Кузнецова. До этого общались с застройщиком, который нас адресовал к подрядчику. Договоры прошли регистрацию, деньги отдали лично кузе, получили от него документы. Какая еще грамотность нужна дольщику для оформления договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.06.2011 08:00
>>>
#
Ольге
01.06.2011 Ну и не делайте ничего...... Зачем Вам исполнительный лист? - лучше ходите и рассказывайте во всех инстанциях длинную-длинную историю про ничтожную цессию.....
Ну, и что Вы мне дельного посоветовали? Набор умных, якобы, слов. Уголовное дело не возбуждают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фрегатовцу
01.06.2011 08:00
>>>
#
А люди разве имеют право сегодня быть безграмотными??? Если - да, то значит имеют право быть обманутыми - их выбор! Вот такие безграмотные и избирают мэров сэров пэров........ а потом..............
шариковы и швондеры кругом...........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольге
01.06.2011 08:00
>>>
#
Ну и не делайте ничего...... Зачем Вам исполнительный лист? - лучше ходите и рассказывайте во всех инстанциях длинную-длинную историю про ничтожную цессию..........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.06.2011 08:00
>>>
#
А как обеспечить уголовное преследование, если прокуратура бесконечно отвечает, что нет состава преступления, а, следовательно, и оснований для возбуждения уголовного дела. Путь по признанию ничтожности сделки, (именно с этим иском ИБС рекомендует обратиться в суд) это путь в некуда -ни денег, ни квартиры, ни договора. Преследовать этих гадов можно только с вилами за углом. Я не вошла в мировое соглашение, не могу дознаться -почему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Фрегатовец
01.06.2011 08:00
>>>
#
Вы не во всем объективны...........Пример про вора и про дверь неудачен......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Дольщик 7БС
01.06.2011 08:00
>>>
#
Нет, я не в мировом, я вообще нигде, мои друзья в 56 (одаренные люди!!!), часть денег им я дал.........И хотя денег жаль, меня не захлестывают эмоции, объективно я понимаю, что бочку можно катить только на себя. Ведь не папе Карло лиса и кот предложили зарырь золотые, а Буратино! Ну не надо быть Буратино!!!


Для Наталия
Нет, не надо быть юристом. химиком. электриком.... Ведь Вы различаете кислоту от щелочи, понимаете, что электропровода должны быть изолированы и т.п. Но ведь Вы не химик и не электрик, просто эти вещи элелементарные, а на дворе 21 век, и у Вас, наверняка, есть образование не ниже среднего и для того чтобы расставаться с миллионами тоже есть элементарная процедура проверки, ну как руки перед едой вымыть. Вы что такая агрессивная? В мировое попали... Берегите здоровье, у агрессивных людей клетки начинают неправильно делиться..........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна
01.06.2011 08:00
>>>
#
АBCD-ВЫ считаете,что они так просто могут кинуть всех,или это просто ваше злорадство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение