+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
иногороднему, нет смысла перерегистрировать долевки, главное, повторюсь, что бы все доки, о которых я писала ниже, были у вас в оригиналах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
иногороднему, не платите деньги, пока у вас не будет акта сверки подписанного Шемякиным, где будет сказано, что договор долевки оплачен полностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
А вот акт сверки это САМОЕ ГЛАВНОЕ, что должно быть. значит ИБС может признать не законным уступку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
злому, а это зависит от того, какие у вас на руках доку менты на квартиру есть. Как я поняла, есть дольщики с хреновыми (фальшивыми) доками, вот им туго придётся. СБР- пойди догони, а ИБС на хрен пошлет и будет прав. У меня самой Извещение поддельное оказалось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иногородний дольщик.
18.10.2010 08:00
>>>
#
Все так. Только у меня из перчисленных документов нету как раз акта сверки. В СБР говорят, что он в числе других на подписи у Шемякина. И еще нюанс, согласно договору, я оплатил полову стоимости квартиры. остальное, опять же по договору, при подписании акта приема-предачи квартиры. Но не вопрос, могу оплать и сегодня, если того потребуют непоколебимые обстоятельства стройки. Естественно, с гарантирей каких-то сроков. Может, нам выступить с идеей перерегистрацией договоров непосредственно на ИБС. Интересно, такое возможно. Что скажет Денис Александрович?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
дольщику, по поводу, банкторства СБР, думаю это выгодно, только Кузнецову, а имущества скорее всего и нет никакого, ести и было вывели уже давно. Нас должен волновать сейчас ИБС как застройщик- вот ему не в коем случаи банкротиться нельзя, это должен понимать каждый дольщик. В ИБС говорят, что договор подряда с СБР расторгли в прошлую пятницу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Злой!
18.10.2010 08:00
>>>
#
Взорвать их всех надо. Мне вообще кажется что это ИБС с СибРоссо договорились и хотят нас всех кинуть!!! Но они обломятся!!! Не таких ломали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
иногороднему дольщику, я так предполагаю, должен быть договор долевки между ИБС и СБР зарегистрированный (естественно) у вас оригинал, к этому договору акт сверки, о том что договор оплачен, договор цессии с отмеской ФРС, извещение об уступки, подписанное Шемякиным, квитанция об оплате цессии (Это для Вас, ИБС она не нужна)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
18.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, по итогам совещания планировалось подписание протокола с указанием сроков проведения сверки выполненых работ и прочего. Хотелось бы узнать, хотя бы текст протокола готов?
Куку и ABCD: Если у кого то на руках есть поддельные финансовые документы, то можно и в милицию, а вот по срокам сдачи объекта, формально, ничего предъявить нельзя. К тому же массовое обращение дольщиков за возвратом средств может быть выгодно только лицам заинтересованным в банкротстве СБР, и так по списку (без обид, это только гипотизы):
1. Неизвестные лица, желающие дешево получить активы СБР (земельные участки, подряды и т.п.)
2. СБР, если у учредителей есть желание обанкротить предприятие с кучей долгов и обязательств, что бы избавиться от дольщиков и надзорных органов. А затем зарегистрировать новое Россо и продолжить свое дело.
3. ИБС, если они хотят приватизировать выполненые по объекту работы с существенной скидкой.

Могут быть и другие заинтересованные лица, но никак не дольщики.

IMHO: Поэтому предлагаю основной линией действий сделать требование справедливой оценки выполненых работ и признания прав требований дольщиков на их квартиры, а банкротство СБР или/и ИБС - это будет наше поражение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ, ну, давайте пока не паниковать. Нас в конце-концов и по 7, и по 8, и по другим секциям не 2-3 человека, а под 300. неужели все дадим каким-то мальчикам типа Кузнецова себя обобрать. Стройнадзор с нами. У Кузнецова единственный шанс - спрятаться навсегда. Вряд ли он на это пойдет, А мы пойдем на все, только у меня самолеты из Киренска летают редко и плохо. В Москве 15 октября на митинг обманутых дольщиков вышло 209 человек, а нас в 15 раз больше. Пробьемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
18.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, друзья по несчастью, я дольщик б/с 7, ситуация, конечно, ужас, порой и не спиться. Надо нам всем вместе, что-то делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иногородний дольщик
18.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, Вы не знаете, по каким критериям Шемякин будут принимать или не принимать на себя обязательства по договорам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
Сергей, речь идет не о регистрации договора, а о сверке взаимозачетов платежей по квартире между ИБС и СБР.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
по состоянию на 11-00 18.10.10 "Список дольщиков, "признаваемых Шемякиным" не представлен.
Надеюсь, что к 13-00 18.10.10 список будет готов и представители Службы его заберут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, в ФРС можно заказать выписку по кадастровому номеру участка. Там все зарегистрированные договоры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
18.10.2010 08:00
>>>
#
Сейчас звонил в СБР по своему акту, говорят, что акты все скопом отдали Шемякину от него пока неичего нет. У кого какие ответы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.10.2010 08:00
>>>
#
Подскажите,где искать список договоров,про который говорили на собрании..Зашла на сайт стройнадзора,а там где?Кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Орлов Сергей Павлович
18.10.2010 08:00
>>>
#
АВСД Вы опять искажаете информацию. Объемы выполненных работ по Актам СибРоссО больше заключенных договоров цессий на Байкальской 236 "б". Это должна подтвердить комиссия, работающая на объектк третий день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
18.10.2010 08:00
>>>
#
Петр,акт сверки мне никто так и не предоставил,и теперь я думаю его и не увижу.В пятницу была в гостях у СБР-ответы по акту туманно-расплывчатые,типа:"если то,если сё...,то тогда наверное..."Ну,честно говоря,после "пятницы ,15-ое",я другого и не ожидала......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.10.2010 08:00
>>>
#
Кириллу - я дольщик Фрегата 7 секция. Будет встреча 29.10.2010 в Стройтехнадзоре, время и адрес - см. ранее.
Для молчиливых "читающих" дольщиков - приходите на встречу 29.10. Думаю необходимо создавать инициативную группу, также как и на Брордина у дольщиков. Кто был на митинге - что не написали про письмо Сиброссо к дольщикам? В краце, что запомнил: количество цессий больше объема выполненных работ (т.е. сами признали)...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кирилл
17.10.2010 08:00
>>>
#
вот сайт друзья по несчастью заходите ,вроде страшного нечего нет и в списке на неуспивание по срокам я тоже не обнаружил, Завтра с 9 00 буду заниматься только этим вопросом ,уж очень надеюсь на хороший день ,
stroynadzor.irkobl.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кирил
17.10.2010 08:00
>>>
#
зайдите на сайт стройнадзора ,там пишут что в 8 б/с на байкальской построили монсардный этаж а по плану его нет ,я думаю вот по этому и крышу не делают. хотел сылки скинуть не хотят что то .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кирил
17.10.2010 08:00
>>>
#
к ABCD так у вас где квартира и что у вас есть по факту ,а не может быть или могут ),просто вы всех больше льете масло в огонь,мы тоже дольщики,

я не врубаюсь где остальные дольщики,ведь на байкальской в одной блок секции около 50-60 квартир а где остальные дольщики ? или у тех нервы крепче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кирил
17.10.2010 08:00
>>>
#
всем привет , кто то был лично в ИБС и показывал долёвки им лично и что они говорят а также акты сверки ,ведь это проверить просто приехать к застройщику и показать






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
17.10.2010 08:00
>>>
#
Кто уже готов обратиться в органы факту мошенничества?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение