+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
У нас с вами куплены квартиры на объекте, заказчиком которого является ИБС. Заказчик полномочия по продаже и строительству передал подрядчику. Подрядчик совершая сделки по продаже квартир оповещал заказчика. То что сей час заказчик разорвал отношения с подрядчиком нас с вами совсем не должно касаться. Это они между собой решают как разойтись, по хорошему или не очень. Конечно же и те и други будут рады сократить число дольщиков, вот нас и подогревают и настраивают на совершение глупостей. Например в офисе СБР, когда говорят, о том что подпись Кузнецова на акте приёма перидачи денежных средств поддельная, просят написать заявление в милицию о том что люди, якобы не тем сотрудникам деньги отдали... Чистейшей воды провокация!!! Кто там у них из сотродников воровал или нет нас с вами не касается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
22.10.2010 08:00
>>>
#
Будущий житель блоксекции №10, правильно говорите, поэтому нужны другие методы, надо собирать информацию о всех людях имеющих отношение к СБР и ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Вопрос 1, кто назначал встречу 22.10.2010 ?Зачем встречаемся ?
Второе - наша задача общая чтобы дом достроили, блокировка счетов и т.п. мероприятия не помогут сейчас...
А чтоб достроили - в любом случае нужно давление оказывать нам - дольщикам и на всех: на власти, на СБР, на ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
22.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, список они обещают дать после 29.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения 9 б/с
22.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята, хоть плачь, не могу присутствовать на собрании и боюсь вообще остаться за бортом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
Да, и самое главное, Если мы все кинемся требовать у Сибросо денег в судебном порядке - это банкротство для Сиброссо.Если мы кинемся с заявлениями в ОБЭП или ещё куда - будут арестованы счета и и опять Сиброссо банкрот. Если Сиброссо банкрот никаких машин Кузнецова и всего отдела продаж не хватит, чобы вернуть наши с вами деньги. Даже если Кузнецова празднечно посадят и обяжут выплачивать... будет он всю жизнь на зоне тапочки шить и выплачивать. Банкротство и похороны Сиброссо выгодно прежде всего Сиброссо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
22.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, могу привести список
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, несколько дней читаю и диву даюсь. Какие машины? Вы о чём? Вы реально представляете сколько крузаков и бэх надо продать чтобы нам с вами деньги вернуть? По поводу подписей: на сколько я понимаю, если на наших документах есть печать Сиброссо, нам должно быть сугубо фиалетово настоящая там подпись Кузнецова или нет. На мой взгляд, надо не поддаваться панике и не реагировать на провакации. С подписью Шемякина та же история (если на док-тах стоит печать предприятия, не наши проблемы, если директор её на вахте оставляет или помошника просит расписаться в своё отсутствие). О чём вы собираетесь 22-го общаться мне тоже не очень понятно. Видимо поплакаться друг другу. 29-го числа будет о чём разговаривать. Вызвать работников телерадиокомпаний очень легко, надо просто позвонить в редакции этих самых компаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.10.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь может привезти сегодня на собрание список квартир,которые ИБС признает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
21.10.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ точно, глядишь он бомж еще окажется на бмв х5 ,а родственники милионеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
21.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, а что ему ещё остается делась? А имущества, скорее всего, у него и нет в собственности, уже переписал давно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
21.10.2010 08:00
>>>
#
как деньги брать так они быстро и кузницов на месте и все подписи делают и справки дают ,а вот как возвращать так сразу без улыбок и денег нет и кузницов не отвечает и нечего подписать неможет потому как нет его на месте интересно а при покупки я заметил он почему то всегда был опять крутят мутят завтраками кормят

НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ДЛЯ РАСЧЕТА С ИБС ПУСТЬ ПРОДАЕТ КРУЗЕРА И БМВ Х5 + Я ДУМАЮ КВАРТИРКА У НЕГО ДОБРАЯ ДА И НЕ ОДНА ТАК ЧТО .............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неизвестный
21.10.2010 08:00
>>>
#
Почему СБР подделывал подписи? В чем суть? Она может быть только в том, чтобы обобрать всех включая ИБС. Господи, зачем мне эта суть? Мне нужна квартира!!!! А когда и где будет собрание на котором будет Шемякин? Прецендент дома памятника есть в Новоленино, строила ООО "Стройка". Ну посадили (и уже выпустили директора) и что - на достройку дома денег нет, квартиры проданы по два-три раза. Дом внешне достроен полностью. И что какой-то власти (муниципальной, областной, федеральной) есть до этого дело? А здесь практически в центре города будет дом памятник? НЕт надо поступить как в Иннокентьеской слободе, подключать все власти, только выяснить сначала есть ли деньги на достройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
21.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщику ИБС, по подряду кв.м. стол 25 т.р., ИБС, конечно продавал дороже, но дело всё в том, что деньги-то, основная часть 82% от всего объема, осели в СБР. Хорошо, если Кузнецов "честный человек" вернёт всё до копеечки, а Шемякин на них достроит и мы будем жить вместе и счастливо. Кно-нибудь в это верит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик ИБС
21.10.2010 08:00
>>>
#
Давайте не действовать по принципу "сутяжничество ради сутяжничества". Первое чего мы не знаем - по какой стоимости кв. м. ИБС передало квартиры в счет выполненных (или невыполненных) работ СБР. Если выполненных работ хватает покрыть эту стоимость - то какая разница подделана подпись или нет? Что всем сказали прийти показать подпись? Первое - это доказательства оплаты. А вот если СБР продавали квартиры ниже оговоренной стоимости тогда ВСЕМ дольщиком ничего не поможет - денег на достройку нет. Интересно на какие деньги в принципе планируется достраивать объект? Я думаю, что раз ИБС конкретно не объявляло, что будет работать с документами дольщиков СБР - то списки по которым ИБС "безоговорочно" признает обязательство будет готовить СБР, ИБС к этом документам отношения не имеет. Потом СБР быстро смоется. Кому охота отвечать на неприятные вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
21.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD, ну признает суд что дольщики правы, дальше-то что? Денежки уже тю-тю, вложены в 16-ти этажный памятник + пропито-прогуляно. В наших интересах сейчас только одно - чтоб дом достроен, иначе пролетим все. Банкротство для СБР как терновый куст для кролика!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
21.10.2010 08:00
>>>
#
Воронову - я описывал замечания, которые сделала ваша служба, но своими словами. Шла речь про отметку +42 м 7 и 8 секции. То есть замечания все есть на сайте Ростехнадзора. Речь шла вообще о возможности устранения таких замечаний.
По росписи - заметил, что не та Роспись у меня на долевке - не много отличается (хвостиком). Но мне кажется что это не наши дела разбираться м/у подрядчиком и заказчиком, в любом случае все их решения только через суд, а на суде не получится в тупую кинуть. Для тех кто частично оплатил и чека не имеет - придется доказывать факт оплаты (свидетели).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
21.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Dolshik
"Предлагаю до завтрашнего собрания каждуму подготовить интересующие вопросы на бумаге и перед собранием, как раз все спокойно обсудим и сформулируем единий перечень для стройнадзора."
Очень хотелось бы увидеть часть вопросов до встречи, чтобы успеть приготовить ответы.

"Irinkak Б/c10 кв 6"
"Подскажите кто-нибудь - куда обратиться за экспертизой подписи, так, чтобы результаты экспертизы можно было бы пришить к делу"
На предыдущем собрании была дольщица - эсперт - криминалист, специализирующийся на почерковедческой экспертизе (с её слов). Специалист есть в Ваших рядах, но, опасаюсь, что экспертиза потребуется в отношении каждой отдельной подписи (отдельного документа).
Обычно, для производства почерковедческой экспертизы в распоряжение эксперта надо предоставить следующие материалы.
- Исследуемый документ со спорными подписями или записями. Если оригинал отсутствует, то необходимо предоставить копию надлежащего качества.
- Образцы почерка или подписи проверяемого лица. Образцы подразделяются на свободные - выполненные вне связи с расследуемым событием, желательно в период выполнения оспариваемой подписи; условно-свободные - выполненные в связи с расследованием дела, но не специально для почерковедческой экспертизы, а также экспериментальные - выполненные специально для проведения исследования.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
21.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, сообщите, удалось ли вам дозвониться до Татьяны с ИБС? У меня тоже трубку не берут. А в СБР говорят, что после 29 го акты будут. Все валят на Шемякина. Ребята, еще раз извиняюсь, не смогу быть 22-го, в дальнейшем подключусь. Делитесь информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
21.10.2010 08:00
>>>
#
еще тел бухгалтерия-703-821, Шемякин 703-820
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексеевич
21.10.2010 08:00
>>>
#
Тел№ 703800 никто трубку не берет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
21.10.2010 08:00
>>>
#
15-00 проехал мимо Байкальской, и на 9 и на 10 секции на верху люди. Кран Като работает. Наверное веши, материал забирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
21.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, на Сибирской 2 недели как не была, тоже тишина больше месяца- никого. Может за это время уже б/с 1,2 готовы? Очень сомневаюсь. Надо заехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
21.10.2010 08:00
>>>
#
постараюсь приехать во время. если что, мин 10 -15 хоть подождите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
21.10.2010 08:00
>>>
#
888 да в 17,30 под аркой 22,10 2010 дзержинского 36
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение