+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Вопрос 1 А у них бланки строгой отчетности ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD вы что с луны свалились? Наличие кассового аппарата уже давно не обязательно. Даже те у кого они были уже больше года снимают их с учёта и пользуются бланками строгой отчётности по запросу клиента. Прекратите пороть чушь и смущать остальных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Печати и росписи на приходно-кассовых хоть президента РФ, если нет кассы - незаконны. Они от них откажутся, диалог с бухгалтером - похож на правду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
22.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщику, по поводу приходников с вами согласна, но там может оказаться, что нет расшифровки подписи Гл. бух или кассира. Я к примеру заставила написать. на что гл. бух-р СБР мне ответила: А у нас нет кассира. -Как нет, а деньги у меня сейчас кто принимал? Вот его и пишите. Вобщем морочили нам головы изначально, расчитывая на нашу юридическую и бухгалтерскую неграмотность.
Вот если бы мы все с вами были юристы и бухгалтера, так сейчас Кузнецов голову бы ломал, где деньги взять, чтобы нам неустойку выплатить за несдачу дома в срок. А так, мы ломаем голову: признают нас дольщиками или нет. Желаю чтоб их всех посадили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.10.2010 08:00
>>>
#
Ну, что же господин Шемякин годами не интересовался своими договорами, не сверял их, сколько квартир продано, кто их продавал, где деньги, сейчас он очнулся - бац, а квартир и денег нет, просто замечательная история. А признает он свои подписи на собрании в стройнадзоре или нет, это не имеет никакого правового значения, Отказаться от любого договора или признать его недействительным можно только в судебном порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
22.10.2010 08:00
>>>
#
Народ, кто сегодня на собрании будет, можете телефончик дать, на случай если опоздаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Я с 7 секции Фрегат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
А вот подпись бухгалтера на каждом углу не продаётся и ещё на многих документах предпрития присутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.10.2010 08:00
>>>
#
P.S. К сожалению не смогу присутствовать сегодня, поэтому прошу остальных:
1. Попросить Стройнадзор оказать юридическую помощь в вопросе не признания руководителями ИБС и СБР своих подписей.
2. И обеспечить явку на совещание 29.10.2010 Кузнецова лично, очень хочеться на него посмотреть, а то про него все только слышали (Робин Гуд, блин)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщику , да согласен я с вами, что суд примет любуые документы. Это ДА! Но что мешает Сиброссо признать их недействительными ?
ТО есть ничего не было, сделки не было... Они в этом подстрахованы. Они вообще все почти продумали, куда не ткнись - везде нет доказательств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Там все просто, если нет у фирмы наличного расчета - так его там нету...Аваши приходники на каждом углу продаются...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD: Насчет того что принимает суд в качестве доказательства внесения денежных средств надо не думать, а посмотреть судебную практику в Консультанат плюс. А суд принимает квитанции к приходным кассовым ордерам, даже если они неверно оформлены. Т.е. если приходный кассовый ордер оформлен не верно, то получатель средств должен доказать, что деньги получены по другому договору заключенному между получателем и плательщиком. Кассовая дисциплина регулируется Банком России и проверяется ФНС, а суд принимает любые доказательства в том числе и показания свидетелей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD Вы зачем народ будоражите? Какое нарушение касового режима? Что за чушь!!! В доказательство вашей оплаты у вас должен быть приходно кассовый ордер и акт приёма передачи денежных средств. Если это не безналичный расчёт. Вот по этому я и считаю, что сегодня встречаться не о чем. Люди поберегите свои нервы и не позволяйте засланным казачкам морочить вам головы и наводить смуту и панику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Ни один суд такие документы не признает - т.к. это нарушение кассового режима - уже писали ссылку на закон, и просто так ничего не бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
22.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Дольщик, не в договоре подряда, а в некоторых ДДУ между СБР и ИБС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
22.10.2010 08:00
>>>
ЛС
#
Будущий житель блоксекции №10, что касается печати её можно сделать (если очень захотеть) за два часа. У меня, к примеру, на уведомлении печать корявая, я на это сразу внимание не обратила, меня больше интересовал акт сверки- тут всё нормально.
А Шемякина очень сложно зацепить, у него в документах всё зашибись. Это СБР уступки без актов заключал с него и спрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
22.10.2010 08:00
>>>
#
Мне не понятно, зачем Шемякин отказывается от своей подписи в договорах строительного подряда между ним и СибРоссо, что делало СибРоссо тогда на стройке, на каких основаниях оно занималось строительством? Просто он решил отказаться сразу от всего. Проведение судебно- почерковедческой экспертизы целесообразно проводить в рамках уголовного расследования или гражданского судопроизводства по назначению этих органов, они имеют право отбирать образцы почерка и подписей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
Как вы не понимаете... Даже если на акте приёма передачи денежных средств поддельная подпись Кузнецова, на этом акте есть печать СБР, она то настоящая, а значит это не наши проблемы, а Кузнецова. Всё это просто провакация. К акту у вас должен быть корешок приходного касового ордера, так же с печатью и подписью бухгалтера или кассира и с этой подпиью, я просто уверен, ни у кого проблем нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Я по поводу тех людей, которым сказали - ваши акты передачи денежных средств поддельные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
22.10.2010 08:00
>>>
#
Будущий житель блоксекции №10, согласен, на 29 можно и ТВ пригласить в случаев скандала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD Заявление на Кузнецова вы будете писать с какой формулировкой? В его конкретнов чём обвинять будете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
22.10.2010 08:00
>>>
#
на Кузнецова и Шемякина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
22.10.2010 08:00
>>>
#
Заявление в ОБЭП надо было на Кузнецова писать, ведь он руководитель...а не стрелочник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будущий житель блоксекции №10
22.10.2010 08:00
>>>
#
Отношения у нас (у кого договора зарегистрировани в УФРС) в конечном итоге с заказчиком-застройщиком и рано или поздно мы это дакажем в суде, возможно не все, согласен, самые упорные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
22.10.2010 08:00
>>>
#
Не ужели не понятно до сихпор, будет Сиброссо банкрот или нет - денег (наличными) они не вернут.
Договор подряда с Сиброссо разорван. Достраивать они тоже не будут. Да и кто будет из Сиброссо достраивать такую стройку? Кузнецов сам? Строителям тоже ведь нужно за работу платить. А где деньги взять? Купить участок и начать строить 20-и этажный дом (где они еще не строили).
Арестовыйвай счет или нет - там что деньги на этом счете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение