+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЁЖЗ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Тимуру, я не буду настолько категорична как "ненавижу гвоздинского", но тоже хочу сказать про Сергея он, действительно, всех разводил, ВРАЛ БЕССОВЕСТНО и про то что ген. директор в ИБС Кузнецов и что долевка будет заключаться и что ключи получем в декабре 2009 г. --- только после того как попросили подтрерждающие доки на Кузнецова сразу съехал с базара ваш "честный" друг Сергей.
Если бы не наша настойчивость и знание Закона 214-ФЗ- тоже бы попали из-за этого УРОДА (правда уродов в СБР хватает). Жаль,что безнаказанным останеться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ненавижу гвоздинского
25.10.2010 08:00
>>>
#
тимури, а ты случаем не сам лененко??? порядочный человек говоришь он... а ты спроси про лененко у дольщиков с Бородина... сколько он там народу развёл??? читать имбицил сначала научись... с какого хрена мне сиброссо обвинять??? я чё договор с ними заключал... это удача, что они вообще нарисовались, иначе так всё и стояло бы на уровне котлована.
за языком своим поганым слиди... "идиота" тоже мне нашёл.
были бы соответствующе составлены законы, и контролирующие чины на лапу не брали, тогда ни мудросса ни сиброссо и им подобных с таким подходом к ведению бизнеса в природе не существовало бы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр б\с 7
25.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, если будете подсказывать Наталье Сид., может и мне тогда подскажете? тоже все документы на руках с регистрацией, акта сверки нет..полностью оплачено. Как может обстоять положение моих дел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
25.10.2010 08:00
>>>
#
СЕГОДНЯ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ФСБ ,Я ДУМАЮ ПОДОЖДЕМ 29 ,10 НО ГАЗЕТЧИКИ ,ЖУРНАЛИСТЫ И ТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья Сид. НАТАЛЬЯ А У ВАС КАКАЯ БЛОК СЕКЦИЯ ПОДСКАЖИТЕ . ЧТО СМОГУ ТО ПОДСКАЖУ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Карина . ПРАВИЛЬНО,ИХ ВСЕХ НАДО ПРИГЛАСИТЬ ЧТОБ ЗАФИКСИРОВАЛИ ВСЕ НА ВИДЕО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Карина
25.10.2010 08:00
>>>
#
по своей работе знаю их всех: и федералов и местные СМИ (печатные, интернет, ТВ). организуем стоящий повод - будет не проблема всех их пригласить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
25.10.2010 08:00
>>>
#
Сегодня была в ИБС у меня все документы но нет акта сверки взаимозачета. И сказали что вроде как пролитаю я с квартирой.Кто нибудь что нибудь знает об этом? Я вообще сегодня только узнала всю эту конитель. Сижу в отпуске и не заглядываю даже в интернет. Пожалуйста напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
25.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, это предсказуемо, что Стройнадзор и другие надзорные органы всю ответсвенность переложат на дольщиков. Вы пишите, "на основании ч. 1 ст. 11 закона № 214-ФЗ уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ им цены договора". А что этот пункт закона не действует при регистрации договора -уступки в ФРС. Почему там ни одному цессинарию даже не намекнули проверить исполнение этой нормы. Для нас факт регистрации был никим гарантом надежности. Иначе эта служба работает только для того, чтобы ляпать печати. Вы можете от нашего имени спросить у Вахрина Ю.И., в чем функции ФРС при регистации права уступки. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Карина
25.10.2010 08:00
>>>
#
Ирина. 1 канал, НТВ, Рен-ТВ, Звезда - этими каналами занимаются одни и те же журналисты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
25.10.2010 08:00
>>>
#
"Я сделал это"
"- знал или должен был знать ИБС о том, что на момент заключения договора подряда с СБР в лице господина Кузнецова, у того есть незаконные стройки, недостроенные стройки и т.д. и т.п.?"
Безусловно личность контрагента Шемякина в г. Иркутске. Но утверждать, что ИБС знал или должен был знать обо всех проблемах СБР, не представляется возможным, так как ИБС не обязан отслеживать деятельность других субъектов предпринимательской деятельности.

"- проявил ли ИБС должную осмотрительность и осторожность, если за полтора года это фактически первый акт сверки проданных квартир и выполненных работ, а может ИБС надо было каждый месяц делать запросы в ФРС и сверять с объемом выполненных работ? Много надо переделывать? Проверка стройнадзора была весной и эта мысль посетила ИБС только сейчас?"
Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ по договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется создать объект недвижимости. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта Застройщик обязуется передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод его в эксплуатацию. Поэтому, по закону, ИБС должен был ожидать от СБР не выполнения работ, а перечисления денежных средств по договорам участия в долевом строительстве.
Составление акта сверки по заключенным договорам участия в долевом строительстве и объемам выполненных работ по договору подряда никак не взаимосвязаны.

В данной ситуации необходимо было ранее проявлять должную осмотрительность и осторожности непосредственно участникам долевого строительства, которые заключали договоры цессии с СБР.
На основании ч. 1 ст. 11 закона № 214-ФЗ уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ им цены договора. В ином случае на нового участника долевого строительства должен быть переведен долг перед застройщиком.
Почти все дольщики, с которыми удалось переговорить специалистам отдела контроля и надзора в области долевого строительства, не имеют на руках документов, подтверждающих, что СБР полностью рассчиталось перед ИБС денежными средствами.

"- предусмотрена ли действующим законодательством (любым) ответственность за отсутствие контроля за подрядчиком со стороны заказчика-застройщика?"
Действующим законодательством ответственность за отсутствие контроля (в финансово-доворной деятельности) за подрядчиком со стороны заказчика-застройщика не предусмотрена. Заказчик - застройщик отвечает за результаты выполнения подрядных работ, если иное не предусмотрено договором.

"- в случае подписания дополнительных соглашений с ИБС о новых сроках сдачи, смогут дольщики предъявить проценты за несвоевременную сдачу объекта ?"
В случае подписания дополнительных соглашений с ИБС о новых сроках сдачи дольщики не смогут предъявить требования о выплате неустойки. Исключение - если ИБС примет на себя исполнение всех обязательств СБР по Вашим договорам. В том числе - по срокам сдачи.

"- кто будет оценивать реальность и разумность сроков достройки дома, обозначенных ИБС, ведь многие действительно снимают квартиры?"
Оценить реальность и разумность сроков достройки дома, обозначенных ИБС сегодня затруднительно. Данный вопрос находится в прямой зависимости от эффективности менеджмента ИБС.

"- Почему нельзя строить и параллельно разбираться с дольщиками?"
Теоретически - возможно. Для этого необходимо провести сверку по отдельной части (блок-секции), зафиксировать результаты деятельности в части строительства. Оформить результаты сверки документально. После чего можно продолжать работы на "отфиксированной" части Объекта, не смешивая объемы, работ выполненных различными подрядчиками.

"- Когда конкретно ИБС планирует приступить к достройке объекта?"
К достройке дома ИБС планирует приступить сразу после завершения сверки с СБР по договору подряда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
25.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, не обижайтесь, что дольщиков мало на собрании. Я живу в Киренске, мой друг,о котором писал ниже, в Братске. Может, вам на подходах к СБР где-то крупные объявления развесить. А к 15 часам 29-го будет информация ИБС о зачтенных и незачтенных квартирах по долевкам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.10.2010 08:00
>>>
#
Карина, а какие издания? Могут приехать на Бородина и снять, как в морозы там сейчас живут малолетние дети и инвалиды без воды и тепла... А руководство города и области мросто молчат и выжидают - может жители сами вымрут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
25.10.2010 08:00
>>>
#
возьмите пример с франции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
25.10.2010 08:00
>>>
#
а строй надзор интересно не может объявление сделать на весь город через средства СМИ, тогда точно больше народу придет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.10.2010 08:00
>>>
#
Люди,давайте покучнее! Почему на собраниях нас так мало присутствует?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
25.10.2010 08:00
>>>
#
СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ В 15.00 29 ОКТЯБРЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
25.10.2010 08:00
>>>
#
собрание 29.10.10г. на Дзержинского , 36 ( ост. дом кузнеца) в стройнадзоре. каб №305, вроде в 17-00 местного времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
25.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые! Подскажите, где и во сколько состоится собрание 29-го числа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Р. 9 б/с
25.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, мне осталось заплатить по графику последнюю сумму 200 тыс. руб. до 31 декабря. На данный момент ситуация непонятная, могу ли я внести оставшуюся сумму после окончания строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с №7
25.10.2010 08:00
>>>
#
Денис Александрович, я оплатил СибРоссо 50 процентов стоимости квартиры.Остальные по договору при получении ключей. Как себя вести?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
25.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов Денис Александрович!
У меня к вам такой же вопрос, как и "Долщика б\с № 8" в предидущем сообщении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Долщик б\с № 8
25.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов Денис Александрович!
Подскажите, пожалуйста что мне ждать от 29 октября сего года, 100% оплатившего свою квартиру СибРоссо больше года назад, и чем реально ваш правовой отдел мне может помочь в данной ситуации и на данный момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.10.2010 08:00
>>>
#
Воронов Д.А.
Подскажите, что же нам все же делать, когда не подключают воду и тепло, а уже зима. Куда еще стучаться? У вас на сайте - таких объектов 52, но у всех есть вода и тепло...Наши дети и родители самые изгои в городе? Пообщавшись с жителями, прихожу к мысли, что скоро будет первая Смерть на Бородинском доме.Бородина, 45
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
24.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемый "Я сделал это"

Слишком поздно увидел Ваши вопросы.
Ответы постараюсь дать 25.10.10 ближе к обеду, так как понедельник - сложный день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение