+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Инне
26.10.2010 08:00
>>>
#
Я лично не хочу ни кого разорять, хочу, чтобы дом достроился. Но кому можно верить, что это будет так? Разве одного позитива будет достаточно? А вы верите, что ИБС достроит ЖК "Фрегат"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я сделал это
26.10.2010 08:00
>>>
#
Комментарии к ответам, господина Воронова Д.А. (которые порождают новые вопросы)
1) «Безусловно личность контрагента Шемякина в г. Иркутске - ДАЛЕЕ ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ НЕЛЕСТНОГО ЭПИТЕТА. Но утверждать, что ИБС знал или должен был знать обо всех проблемах СБР, не представляется возможным, так как ИБС не обязан отслеживать деятельность других субъектов предпринимательской деятельности. Так и дольщики не обязаны отслеживать деятельность подрядчика с которым у заказчика заключен договор подряда, даже если они у него покупают квартиры. Или презумпция добросовестности на СБР не распространяется? На кого еще? Где-то можно на сайте стройнадзора найти эту информацию.
2)
- «Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ по договору участия в долевом строительстве застройщик обязуется создать объект недвижимости. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта Застройщик обязуется передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод его в эксплуатацию. Поэтому, по закону, ИБС должен был ожидать от СБР не выполнения работ, а перечисления денежных средств по договорам участия в долевом строительстве. Составление акта сверки по заключенным договорам участия в долевом строительстве и объемам выполненных работ по договору подряда никак не взаимосвязаны.
Исходя из этого ответа, складывается такое впечатление, что подрядчик должен был строить из материалов заказчика. Таким образом, полтора года ИБС перечислял СБР деньги, а тот постоянно отставал от графика и ИБС это никак не волновало.
Однако,
В ИБС сказали, что подрядчик сам должен был закупать материалы (видимо за счет проданных квартир). Все таки хотелось бы точно знать схему взаимоотношений между ИБС и СБР. Нельзя ли выложить на сайте стройнадзора текст этого злосчастного договора-подряда? Для ответа на вопрос: является ли сложившаяся ситуация следствием в том числе бездействия со стороны ИБС, выразившегося в отсутствии контроля за ходом строительства.
- «В данной ситуации необходимо было ранее проявлять должную осмотрительность и осторожности непосредственно участникам долевого строительства, которые заключали договоры цессии с СБР. На основании ч. 1 ст. 11 закона № 214-ФЗ уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ им цены договора. В ином случае на нового участника долевого строительства должен быть переведен долг перед застройщиком. Почти все дольщики, с которыми удалось переговорить специалистам отдела контроля и надзора в области долевого строительства, не имеют на руках документов, подтверждающих, что СБР полностью рассчиталось перед ИБС денежными средствами."
Опять же если это было предусмотрено договорными отношениями между ИБС и СБР. Но ведь доплачивать за квартиры непосредственно ИБС никто пока не отказывался. И тут встает вопрос к ФРС заданный ранее.
3) «Действующим законодательством ответственность за отсутствие контроля (в финансово-доворной деятельности) за подрядчиком со стороны заказчика-застройщика не предусмотрена. Заказчик - застройщик отвечает за результаты выполнения подрядных работ, если иное не предусмотрено договором». А непосредственно перед своими дольщиками ИБС несет ответственность за результаты подрядных работ (вернее отсутствие этих результатов?
4) «В случае подписания дополнительных соглашений с ИБС о новых сроках сдачи дольщики не смогут предъявить требования о выплате неустойки. Исключение - если ИБС примет на себя исполнение всех обязательств СБР по Вашим договорам. В том числе - по срокам сдачи.». А дольщики непосредственно ИБС (проявившим осмотрительность и осторожность), заплатившие еще в 2008 году 100%, в случае отказа подписывать дополнительные соглашения, смогут предъявить требования о выплате неустойки или вся сложившаяся ситуация будет расцениваться как форс-мажор?
5) Оценить реальность и разумность сроков достройки дома, обозначенных ИБС сегодня затруднительно. Данный вопрос находится в прямой зависимости от эффективности менеджмента ИБС. Предусмотрена ли действующим законодательством (кроме Закона о защите прав потребителей) ответственность застройщика-заказчика за нарушение сроков строительства? Естественно, что любое наказание возможно только при наличии вины.
6) «Теоретически - возможно. Для этого необходимо провести сверку по отдельной части (блок-секции), зафиксировать результаты деятельности в части строительства. Оформить результаты сверки документально. После чего можно продолжать работы на "отфиксированной" части Объекта, не смешивая объемы, работ выполненных различными подрядчиками.» И это правильный ответ! Только как может «помочь» Ваша структура заказчику-застройщику воплотить это практически?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
26.10.2010 08:00
>>>
#
написала в СРО, в котором СБР состоит (спасибо обманутым работникам за информацию о названии СРО), описала вкратце нашу ситуацию, оставила телефон. будем надеяться на хоть какую-то реакцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
26.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые, ребята:ОПРСТ, kuk777, аяяй, Воронов!!! Я так поняла по вашим письмам вам не интересна наша судьба дольщиков, вы занимаетесь политикой разорения предприятия, унижения, вымещения со строительного рынка. Но все мы люди и ходим по Земле и помним про то что все возвращается бумерангом. Вернется и в ваши ворота весь негатив! Не надо ваших склок, обид и унижений. Вы не тем занимаетесь! Сайт нужен во многом для общения дольщиков, а не для вашей ненужной грязи. А нам дольщикам хочу пожелать: ребята, меньше грязи, больше позитива. И на нашей улице завтра будет праздник! Не поддавайтесь на провакации. У них нет квартир, они и хотят всех потопить, а если бы были, они бы старались сохранить лишь бы достроили. Лучше синица в руках, чем болтовня Вороны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
26.10.2010 08:00
>>>
#
В ОБЭП нужно идти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.10.2010 08:00
>>>
#
Ну, будет толпа из дольщиков в Ростехнадзоре...
Кто обратился уже в официальные органы ? Кто знает как себя будет вести ИБС и СБР ? Чем вообще это все закончется ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
26.10.2010 08:00
>>>
#
кто нибудь про приемную Путина что нибудь знает? Еще работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
26.10.2010 08:00
>>>
#
Вы мне объясните как влияет наличие актов от ИБС ? Признали, не признали...То есть я думаю - это внутренние дела ИБС и СБР, или я ошибаюсь ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.10.2010 08:00
>>>
#
Петр,я понимаю,что многие дольщики не живут в Иркутске,но не 80% же....А по поводу актов,по-моему,к 29 числу ИБС не успевает,так как на собрании в пятницу 22-го,уже прозвучало,что СБР "мешает","выгоняет со стройки".Но по крайней мере,промежуточные данные предоставят.Ждем пятницу....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
аяяй!!!
25.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ
Кинутые работники - прорабы,мастера,ПТО,инженеры ,сварщики ,плотники, бетонщики...Работяги,одним словом..откуда же мы про махинации то узнаем..А про темные делишки СБР знает только узкий круг,но они там по-моему половина родственников и близких...Если что то всплывет,что вам будет полезно - обязательно сообщу.Мы все очень хотим,чтобы ТАКИХ строителей не было в природе...Мы работали,чтобы люди заселились в свои квартирки и добрым словом вспоминали строителей,а не матом трехэтажным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
Кто-нить знает а на АИСТЕ можно беплатно дать обьявление ну например бегущей строкой или что-то в этом роде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
аяяй!!!
25.10.2010 08:00
>>>
#
ЕЖЗ
Про уродов в СБР - вы отчасти правы.Дело в том,что на должностях,касающихся интимных (т.е.денежных) вопросов работают лица приближенные к "его величеству",и поведение у них соответствующее. А остальные,те кто выполнял непосредственную техническую работу - простые люди, которые до недавнего времени не знали даже что у них зарплата черная,не то что про истории с дольщиками...работали себе да работали.Так что к обманутым дольщикам на совести СБР прибавились кинутые работники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
Завтра подам вот только не знаю упеют ли напечатать к пятнице
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
25.10.2010 08:00
>>>
#
аяяй!!! ,ХОТЬ И ВЫ НАМ ВПАРИВАЛИ ЭТИ ДОЛБАНЫЕ КВАРТИРЫ,ГОСПОДЬ ВАМ СУДЬЯ ,РАЗ УЖ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ КИНУТЫМИ КАК И МЫ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В БОРЬБЕ С ЭТИМИ НЕХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ Я ДУМАЮ ВАМ ЕСТЬ ЧТО РАССКАЗАТЬ ПРО ИХ СХЕМЫ ЛИПОВЫЕ,ТАК ЧТО ЖДЕМ ВАС 29,10 В 15 00 В СТРОЙНАДЗОРЕ , И НЕ ТОЛЬКО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ВАШЕ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ГЕМОРОЙНОЙ СИТУАЦИИ .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Инна,Наталья Сид.,Александр б\с 7, КАК МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЕСЛИ У КОГО ТО КВАРТИРЫ В 5-6 Б/С ТО ИМ ВООБЩЕ НЕЧЕГО НЕ ВИДАТЬ ВРОДЕ КАК 100% ,Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО НЕ ТАК ,А ПО ОСТАЛЬНЫМ Б/С БУДУТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ, КАК ПОКА НЕКОМУ НЕИЗВЕСТНО
НАСЧЕТ ГАЗЕТ ПОДАЙТЕ ВСЕ РОВНО КТО НИБУТЬ ПРОЧИТАЕТ И ПРИДЕТ .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
аяяй!!!
25.10.2010 08:00
>>>
#
Кошмар!!Кузнецов-очень непорядочный.Весной он большую половину штата выкинул просто на улицу,не заплатив зарплату за два месяца,не расчитав.Людей просто не пустили на работу.в суде стал говорить что не знает таких,впервые в глаза видит,а на документах не его подписи....Это у них видимо мода такая пошла. Мы,бывшие работники,прекрасно знаем,что до последнего дня квартиры продавались, Ваши денежки клались в карман ,но за полгода он не нашел денег расчитаться.Кроме того есть бригады рабочих,с которыми за работу он не расчитался,сумма там тоже не маленькая.И расчитываться он не собирается,его жизненное кредо - никому ничего не должен. Сейчас по большей части исков решение принято в пользу бывших работников,однако,судя по всему,ждать нам нечего...В суде выяснилось,что ни копейки налогов ни в один из фондов не было перечислено за работников.А люди честно и порядочно трудились.Вот честных и порядочных и вышвырнули,с ними ТАКУЮ кашу не сваришь .А насчет СРО - СБР член Балтийского строительного комплекса,есть сайт в интернете....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
У меня есть возможность бесплатно подать обьявление в "из рук в руки" и "все обьявления" о собрании для других дольщиков . Только мне кажется что мало кто их читает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
И еще оказывается есть такие дольщики у которых ни договор долевки между ИБС и СБР ни уведомление от СБР не внесены в реестр в ИБС. Это что получается что им вообще можно даже не расчитывать вообще ни на что.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщиков без акта с ИБС большинство. Мне на прошлой недели сказали в ИБС что с актом человек 20-30 .Лично у меня в цессии вообще ни словечка про этот самый акт. Видимо сначала такой пункт был а потом когда у СБР требовали его то они вообще решили о нем просто умолчать. У кого нет ничего в цессии про этот акт? или мне одной так повезло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
25.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, с ФСБ нормальная идея. Смогли же они Казакову пошатнуть, а Кузю и того проще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
25.10.2010 08:00
>>>
#
w w w.r38.nalog.ru далее "контакты" далее "обращение в УФНС"

ссылка на налоговую
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
25.10.2010 08:00
>>>
#
Кузнецов не явиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Инна, сейчас можно только гадать что с нами будет, дождёмся 29 числа, и тогда зададим наболевшие вопросы непосредственно Шемякину, Кузнецову (если явится), Стройнадзору
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
25.10.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, если есть сведения, просветите. У меня 7 Б/С, договор заключен в июне 2009-го. Оплачено по договору 50 процентов, срок оставшихся еще на наступил. Долевка и цессия зарегестрированы, акта сверки нет. На что надеяться. И вообще. Если Кузнецов это будет решать индивидуально, он никого не признает. Почему Стройнадзор не защищает нашу позицию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
25.10.2010 08:00
>>>
#
Я предлагаю пригласить "Камертон", пусть про нас сюжет сделают, да пригласят на свою передачу и Шемякина, и Кузнецова, и руководителя ФРС, и кого-нибудь из администрации, и Стройнадзор, конечно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение