+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Анна б/с7
27.10.2010 08:00
>>>
#
Та еще штучка, все правильно говорите)) спасибо за пожелания, будем надеяться и при этом настаивать на своем, главное быть всем вместе! задавим массой))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Та еще штучка
27.10.2010 08:00
>>>
#
ребят, не хотела никого обидеть. Просто людей, из которых яд брызжет на место надо ставить, и умный цевелизованный человек не станет писать матерные слова и то как машину сжечь человеку надо, это глупо, я считаю. А дом у нас нормальный. Ну есть некоторые трудности с оформлением в собственность, но это дело времени, а я вот ближайшие 40-50 лет умерать точно не собираюсь) прорвемся!) по поводу теплых полов, мне нравится, непривычно первое время было, но привыкли. И вы своего точно добьетесь, заселитесь в свои новые квартирки и с улыбкой все вспоминать будете. Девушка тут одна точно всё подметила, СибРоссО подрядчик и только. Шемякин отказался от его услуг, так при чём тут Кузнецов? Он на полученные от вас деньги и построил то, что построил. Или вы считаете его обязанным за свой счет дом закончить? Площадка Иркутскбайкалстрою принадлежит, вот и трясите ее владельца, г-на Шемякина. Не надо стадному инстинкту поддаваться, думаю, здесь больше половины образованных людей, терпение и еще раз терпение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
27.10.2010 08:00
>>>
#
"5. Сведения об оплате цессий дольщиками СБР, т.е. пусть СБР выкатит акты сверки взаиморасчетов по всем договорам цессии."
Вовпрос является заключением вопросов 2-4.

Я наверно не точно выразился:
Акты сверки между СБР и дольщиками, т.е. сколько СБР получило денежных средств и услуг по договорам цессии, а для этого не нужно выполнение пунктов 2-4. У предприятия ведущего бух. учет должны быть такие сведения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщик, вам респект! подписываюсь по вашими словами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
27.10.2010 08:00
>>>
#
Воронов Д.А.:
Вопросы скорее не Вам, а основное это чтобы 29-го господа генералы были готовы ответить на эти вопросы конкретными цифрами и подписались под ними. А Вас как представителя власти я хотел попросить донести эту информацию до них, потому что если они хотят строить в нашей области им придется общаться с Вами, а об дольщиков большенство может просто вытерить ноги и пойти дальше.
Мы обращаемся к Вам как к представителю власти и есть надежда, что власть имеет дар убеждения и спосбна им воспользоваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
27.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"Дольщик"
"1. На какую сумму договоров долевого участия зарегистрированно в УФРС (не зря же ИБС список запрашивал), по которым СБР были заключены договора цессии."
По сведениям ООО "ИркутскБайкалстрой" проведены проверки объемов работ, выполненных ООО "СибРоссо", с участием третьих лиц (проектировщики, спеицалисты по отдельным видам работ). Подписаны сторонами "Акты сверки" по блок - секциям 9, 10.
В списке УФРС нет указаний на суммы отдельных договоров. Продажная стоимость Объектов не отнесена к публичной информации.

"2. По какому количеству из них были уведомления от СБР и на какую сумму."
Нет информации.

"3. Точная сумма выполненных работ."
Пока не подписаны акты сверки по всем блок - секциям сложно говорить о "точной сумме выполненных работ".

"4. На какую сумму СБР не закрыло договора цессии."
Сведения такого рода может предоставить ООО "СибРоссо". Нет информации.

"5. Сведения об оплате цессий дольщиками СБР, т.е. пусть СБР выкатит акты сверки взаиморасчетов по всем договорам цессии."
Вовпрос является заключением вопросов 2-4.

"И главное пусть руководители ИБС и СБР подпишутся под этими справками..."
Полностью поддерживаю.

"Протокол предыдущего собрания, я так понимаю, до сих пор не подписан."
Протокол предыдущего собрания с участием Застройщика и Подрядчика "выставлен" на сайте Службы.
22.10.10 был, фактически, личный прием граждан. Были заданы "индивидуальные" вопросы дольщиков, на которые ответы были даны: частично - на встрече 22.10.10, частично - на последующих консультациях специалистов Службы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТигРРРА
27.10.2010 08:00
>>>
#
888 мне предлагали там купить квартиру, я уже ее посмотрел и решил на всякий случай пообщаться с жильцами.. и после разговора с ними аж волосы на голове зашевелились...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
27.10.2010 08:00
>>>
#
кто вам какой протокол подпишет, какая у этого протокола сила? если уже регистрация в ФРС ничего не значит и т.д..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
27.10.2010 08:00
>>>
#
Воронину Д.А.: Так как 29-ое не за горами, хочется чтобы представители СБР и ИБС пришли на совещание подготовленные, а не ссылались на то что на память сказать не могут (готов слушать сказанное по бумажке) и озвучили следующие цифры:
1. На какую сумму договоров долевого участия зарегистрированно в УФРС (не зря же ИБС список запрашивал), по которым СБР были заключены договора цессии.
2. По какому количеству из них были уведомления от СБР и на какую сумму.
3. Точная сумма выполненных работ.
4. На какую сумму СБР не закрыло договора цессии.
5. Сведения об оплате цессий дольщиками СБР, т.е. пусть СБР выкатит акты сверки взаиморасчетов по всем договорам цессии.

И главное пусть руководители ИБС и СБР подпишутся под этими справками, а иначе их к делу не пришьешь...
Протокол предыдущего собрания, я так понимаю, до сих пор не подписан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
27.10.2010 08:00
>>>
#
Моя версия событий:
1. Имелся сговор м/у СБР И ИБС. В связи с этим и док-ты оформляли так чтобы можно было откреститься в случае чего.
2. Государство у нас поучаствовало (кинуло) в регистрации (ФРС) и т.д. (у каждого по своему)
3. Придется им кидать - иначе не построят, Кузнецов деньги возвращать не будет.
4. Большой барабум - но это уже от нас зависит.
Остался тост...за большой барабум.
ps уже без юмора не могу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
27.10.2010 08:00
>>>
#
Инна, у нас тут у каждого из дольщиков своя страшилка на тему: "Если нас кинут.." и у меня в том числе. именно поэтому надо быть всем вместе. будем каждый максимально использовать свои возможности. и не поодиночке, а все вместе. придумаем что-нибудь, не унывайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
27.10.2010 08:00
>>>
#
Анна б/с7, да ладно бы долгострой. Никто особо не верил в призрачные сроки при оформлении договоров. А тут ведь откровенное кидалово и концов нет. Может, есть у кого выход на ФСБ или прокуратуру? Неужели Шемякин это безукоризненная истина. ведь именно он попустительствовал стройкой. Наша дача была рассчитываться по договорам, что мы и делали. Почему ушел с площадки форума Денис Александрович Воронин? Где Сергей Павлович Орлов? Самое страшное, что я ничего не говорю свои родителям, которые все деньги мне отдали, боюсь, не выдержат стресса. Как бы они по телевизору не увидели. Боже, как стыдно врать старикам, что стройка идет нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.10.2010 08:00
>>>
#
мне кажется властям откровенно по......до нас и наших проблем..этих вечных долгостроев огромное количество и что? что то предпринимается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
27.10.2010 08:00
>>>
#
Вообще, хочется отметиь, что ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ -
1. Хорошо спланированная АКЦИЯ конкурентов ( включая гос.органы и СМИ ) , начиная с января 2010г,, а может и ранее, против господина Кузнецова с его стройками без первичного оформления документов на строительство и т.д., т.к. по закону можно годами ждать.
2. Либо действительно, все так "х*ево" и даже всласти не помогут (судя по просмотренной инфомрации, обращений и ответов Губернатора и мэра на письма дольщиков).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
27.10.2010 08:00
>>>
#
шемякин сейчас сказал, что все свои выводы по отношению к СБР он озвучит на собрании 29-го. но заметил, что утешительного для нас ничего нет. епт, что за ситуация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
27.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята, хватит злопыхать. Всем одинаково несладко. И во "Фрегате", и на Румянцева. У нас общее недоразумение (не хочется уж называть горем). И один на всех обманутых враг, его имя Кузнецов-Шемякин. Это так же едино, как Мамин-Сибиряк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
27.10.2010 08:00
>>>
#
ТиРРРА, вы лично живете в этом доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
27.10.2010 08:00
>>>
#
разговаривала сейчас с сро "НП строителей байкальского региона", (там шемякин со своим ИБС состоит) с генеральным, объяснила ситуацию, он ничего утешительного для нас не сказал. Если бы говорит, дело касалось качества стройки, то тогда пожалуйста у них есть рычаги воздействия на таких балбесов, а в нашей ситуации только в суд. посоветовал работать с Вороновым, а что толку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irinkak Б/c10 3х комнатная квартира
27.10.2010 08:00
>>>
#
Инна, дело в том, что когда строительной компании нужны деньги дольщиков на возведение дома (особенно такого многоэтажного и многоподъездного как Фрегат) вам обещаю то, что вы и хотите услышать:ИБС дает гарантии достроить, СБР регистрируют долевку в ФРС. А как дом на 80% готов вы слышите: СБР плохой подрядчик, На документах поддельная подпись Шемякина, и ,конечно "а где же ваш акт сверки?без него никак". Деньги на стройку от дольщиков получили, теперь задача получить хороший навар-продать уже достроенные квартиры по рыночной цене ( я думаю ,каждую дороже на миллион). Как ни крути мы теперь им не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТиРРРА
27.10.2010 08:00
>>>
#
Ага на Румянцева отличный дом, в собственность не оформишь, вместо городской канализации выгребная яма, вместо отопления - теплые полы!! дом шикарный!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с 7
27.10.2010 08:00
>>>
#
Дольщик, в товарищах как раз согласие есть))) мы все одной бедой объединены...есть другие счастливые граждане, которые живут и радуются в своих квартирках, и смеются над нами...ну что ж будем надеяться что и мы свое получим..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
27.10.2010 08:00
>>>
#
Когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
27.10.2010 08:00
>>>
#
Вот с сайта Иркутскбайкалстроя взяла проектную деклорацию. Смотрим возможные финансовые и прочие риски.

Возможные финансовые и прочие риски:

- Нехватка оборотных средств. При строгом соблюдении графика платежей, балансы наличности на конец периода будут положительны.

- Повышение цен на сырье (заключение долгосрочных договоров с поставщиками и предоплата за сырье и материалы практически полностью нивелирует данный риск).

- Форс-мажор: когда неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших в результате событий чрезвычайного характера, которые не могли быть ни предвидены, ни предотвращены разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнения, массовые беспорядки, народные волнения, забастовки в отрасли или регионе, изменение законодательства и т.д.

Ну, и где здесь вина СибРоссо? Даже к обстоятельствам непреодолимой силы не притянешь. Шемякин подписался под тем, что повышение цен на сырье ему не грозит. Оборотные средства будут при строгом соблюдении графика платежей, но и пусть бы соблюдал их с СибРоссо регулярно. Мы то свои графики не нарушаем. Забастовок в отрасли и регионе нет, законодательство не менялось Наводней и землетрясений нет.

Смотрим деклорацию дальше. Тут-то, надеюсь подпись подлинная.

Организации, осуществляющие строительно-монтажные и другие работы: Генеральный подрядчик - ООО "ИркутскБайкалстрой", подрядчик - ООО «СибРоссО»


Иные договоры и сделки на основании которых привлекаются денежные средства для строительства объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров долевого участия в строительстве: Иных договоров и сделок нет. Возможно получение кредита

Вот и пусть берет кредит, если денег нет. Оказывается, Шемякин вообще не должен был привлекать денежные средства на основании договоров долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с7
27.10.2010 08:00
>>>
#
Та еще штучка, по легче на оборотах... мы тут все реально можем остаться без квартир, а кто то вообще на улице, так что с вашей стороны по крайтней мере подло так реагировать "ты тут зад свой рвешь, так как нигде не живешь"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
27.10.2010 08:00
>>>
#
Та еще штучка, у вас то дом нормальный на румянцева?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение