+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Воронов Д.А.
28.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"kuk777"
".. насколько реально отстранить ИБС от продолжения стройки, кто это сможет сделать (суд, власть Иркутской обл, Федеральная власть, Г.Б.) и по какому основанию"

Вы говорите о лишении прав застройшика, граничащем с изъятием прав на земельный участок. Земельный участок по адресу Иркутская обл., Иркутск г., Байкальская ул., уч.№236Б принадлежит ООО "ИРКУТСКБАЙКАЛСТРОЙ", на праве собственности.
Изъятие земельного и(или) передача прав застройщика может быть осуществлено в добровольном порядке, при ликвидации землевладельца либо по решению суда.

"Irina"
Согласно выписки из ЕГРПНИ на 20.10.10 на участке по адресу Иркутск г., Байкальская ул., уч.№236Б зарегистрировано 324 договора долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
28.10.2010 08:00
>>>
#
а как красиво домик смотрится на сайте ибс и цена там за кв м с 2009 до сихпор стоит от 38 000 р и вообще там не чего не поменялось и не обновилось но зато когда я звонил в 2009 в ибс и спросил а у вас там от 38 за кв а в сбр от 28 почему ? мне дяденька по телефону очередной раз ответил :мы стройкой и продажей квартир не занимаемся ,покупайте в сбр и с ними решайти все вопросы они и покажут и заведут на стройку. а сейчас что (шимякин)-это мое нечего не знаю ,они не имели продавать ,они жулики,да вы куда смотрели где это видона квартиры по 28000 они мне дароже встают и тд т тп ,а что ж вы спали тогда целые 1,5 года ,и куда смотрели когда везде реклама была по городу и в теле семь и везде
рс: И ПРИСКОКАЛ ПРИНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ И ПОЦЕЛУЕМ РАЗБУДИЛ БЕЛОСНЕЖКУ ,ЛУЧШЕ Б НЕ БУДИЛ!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
28.10.2010 08:00
>>>
#
ребята кто брал квартиры или знакомые брали под вов сертификат (ветеранский ),большая просьба запомните какую б/с и номер квартиры вам зарегили в фрс, ведь соцзащита денюшки не перевела а сделала отказ и эти квартиры все пошли на расторжение ,надо будет их просмотреть когда нам будет озвучены акты сверки ,а то вдруг они их проведут как проданные и пройдены акт сверки ,а наши мол не хватило работ ,вполне такое не исключаю ,так что каждый пусть обратит или спросит про такие квартиры кто знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
28.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый "Орлов Сергей Павлович"
1. "..все объекты "СибРоссО" легальны!!! Назовите нелегальные."
1. Я готов извинится, если не достаточно выразился. Была упомянута "ЛЕГАЛИЗАЦИЯ - узаконение, придание юридической силы" (праовового статуса объекту недвижимости).
Вы говорите о "легальности" строительства.
2. Понятия отличающиеся, но пересекающиеся в одном: если строительство осуществлялось на легальных (законных) основаниях, то объект строительства может и должен быть легализован по узаконенной, внесудебной процедуре, в оговоренные законом сроки.
Дольщица, которой был адресован ответ, сообщала "о проблемах с легализацией недвижимости" (см.№2).
3. Вполне легальное строительство может осуществляться с нарушениями такого рода, что построенный объект проблематично будет узаконить (лишние этажи, внепроектные решения и т.п.).
И результат нелегального строительства может быть узаконен осуществлением страндартных процедур (восстановление документации, судебное установление и т.д.).
В каждом из случаев вина или заслуга не "системы в целом", а РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ ОТДЕЛЬНЫХ СУБЪЕКТОВ права.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
28.10.2010 08:00
>>>
#
кстати забыл про еще один факт ,ведь 100% не все дольщики оплачивали ,многие 50%-70% вносили остальное рассрочка либо после передачи ключей так что я думаю деньги наскребут что б достроить их просто гонять надо и все и действительно через прокуратуру и фсб ,вот после собрания посмотрим ,если пройдет хорошо все обещалки этих генералов надо будет на лесточик и под подпись и штампик,а так опять волынку заведут немое ,не знаю.
рс:прочтите мое предыдущее сообщение кто что думает по поводу подрядных работ за хаты и тд и тп
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
28.10.2010 08:00
>>>
#
Irina, подделывать док-ты - это вообще частая практика среди юр.лиц., сам сталкивался неоднократно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
28.10.2010 08:00
>>>
#
Поддерживаю. В 3 часа попрасить сразу огласить весь список и дальще можно время не терять, идти в прокуратуру писать заявление. (Копию можно выложить в генеральную по интернету).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
28.10.2010 08:00
>>>
#
вчера в СРО, в котором ИБС состоит, когда узнали по эти его песни про поддельные подписи, сказали, что у него такой прецедент был, когда в деле на МИЛЛИАРД! по переселению из ветхого и аварийного жилья был замешан зам губернатора Сокол (еще тот тип), там ИБС проходил как выигравший конкурс. так вот, чтобы замести свои следы, он стал говорить - подписи поддельные. и самое интересное, подписи то и правда поддельные. а если бы дело выгорело, я так понимаю, он бы лоб расшиб - мои подписи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
28.10.2010 08:00
>>>
#
kuk777, Да старикан вообще безбашенный, думает что у кучи народа можно вот так просто взять и отнять квартиры по суду, и ничего ему не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
28.10.2010 08:00
>>>
#
юристы советуют нам идти в прокуратуру с заявлением о сговоре этих ушлых строителей. чем массовее будет поход, тем вероятнее результат. пинать говорят всех надо и тех, и этих, а то никто не разгонится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с 7
28.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята вы понимаете что происходит? Если бы все обстояло так как говорил Шемякин, что его обманули и он будет разбираться все для любимых дольщиков, то такого бы беспредела не было! Он тупо свернул все удочки, типа подписи поддельные, может есть действительно такой факт, НО напиши отказ официальный, раз тебя подставили, докажи что белый и пушистый...а не тупо всех посылай! короче так мы ничего не докажем, сиброссо будет судится за свои объемы и решать свои личные дела с ИБС, а мы должны будем судится с Шемякиным! что бы признал наше право собственности на НАШИ квартиры, которые мы ОПЛАТИЛИ!!! а то этот козел решил по второму кругу их продавать! блииииин! чтоб ему кошмары снились!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
28.10.2010 08:00
>>>
#
Воронову Д.А. скажите пожалуйста, насколько реально отстранить ИБС от продолжения стройки, кто это сможет сделать (суд, власть Иркутской обл, Федеральная власть, Г.Б.) и по какому основанию (махинации, нарушения каких либо условий строительства, сроки строительсва и др.)

(наверное есть преценденты по другим регионам)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
28.10.2010 08:00
>>>
#
Сергей сделай запрос по почте: заказным с уведомлением о вручении (копию акта к заявлению приложи).
А так они могут время долго тянуть и скажут еще, что ты не приходил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Р. 9 б/с
28.10.2010 08:00
>>>
#
Офигеть совсем нас за баранов держут! Пусть пишут тогда отказную!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
28.10.2010 08:00
>>>
#
ну и о чем будет тогда завтрешнее собрание? о поддельных актах сверки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
28.10.2010 08:00
>>>
#
ИБС изворачивается как может. Сегодня им принесли акт сверки. Они сказали что акт поддельный и нужно изымать!!!! Писать отказную от акта отказались!! Дольшиков хотят крайними сделать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nutella
28.10.2010 08:00
>>>
#
Орлов Сергей Павлович,скажите мне,пожалуйста,а почему сотрудники Сиброссо нос воротят,когда к ним дольщики приезжают?Такое чувство,что я за ваши деньги узнаю хожу! Что-то когда наличкой платила всю сумму -улыбались все,а теперь как на врага народа смотрят.А некоторые,в лице Е.Н. ,вообще оборону держат-не прорвешься с документами,хотя на собрании нам было предложено приехать и свериться спокойно...И вы еще обвиняете Воронова в нагнетании обстановки и страхов!Тут не только страхи появятся,но и седые волосы и нервные тики.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Орлов Сергей Павлович
28.10.2010 08:00
>>>
#
Воронов Д.А. Вы опять искажаете информацию, с какой-то личной целью нагоняете на людей страх по отношению с "СибРоссО". Поправляю Вас-все объекты "СибРоссО" легальны!!! Назовите нелегальные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
28.10.2010 08:00
>>>
#
И еще один вопрос для Дениса Александровича. Выписка из реестра УФРС уже готова, можно узнать сколько квартир продано во Фрегате?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
28.10.2010 08:00
>>>
#
Воронов Д.А., а сколько времени и что нужно, чтобы легализовать землю под стройку?
ответьте только честно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
28.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"Та еще штучка"
".. А дом у нас нормальный. Ну есть некоторые трудности с оформлением в собственность, но это дело времени, а я вот ближайшие 40-50 лет умерать точно не собираюсь).."
Вы, вероятно, намекаете на приобретательную давность? Вполне может быть, что через пятнадцать лет Ваш Объект введут в эксплуатацию или изменится законодательство.
Но чтобы приобрести "право" надо легализовать "объект", на который распространяется это право.
К сожалению, мне не известны Объекты, которые легализовал "СибРоссо", "РосДСМ", "МетРоссо".
Поправьте меня, буду рад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
28.10.2010 08:00
>>>
#
Воронов Д.А. , а есть информация по сверкам 7,8 б/с.? Что завтра такую информацию не предоставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
27.10.2010 08:00
>>>
#
ABCD ,ЭТОТ ИБС СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ -ДАДУТ НЕ ДАДУТ ,ГОНЯТЬ ИХ НАДО КАК СИДОРОВЫХ КОЗ И ВСЕ ,Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАМ ПРОДАНЫ ВСЕ КВАРТИРЫ ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНИ УЖЕ ЧТО НЕ БУДЬ НЕ МУТЯТ ТАМ ,ТАК КАК Я ПОВТОРЮСЬ ТАМ ВЕТЕРАНАМ ВОВ ПРОДАЛИ И ЗАРЕГ-И В ФРС САМ ВИДЕЛ 45 КВАРТИР ,А СЛУХИ ХОДЯТ И СБР ГОВОРИТ ЧТО ОКОЛО 100 КВ- ИР . А КРОМЕ ЭТОГО Я ДУМАЮ НЕ ПРОДАННЫЕ Т.Е ОТДАННЫЕ ПОДРЯДЧИКАМ ЗА ОТДЕЛКУ ,ЗА ФАСАД,УТЕПЛИТЕЛЬ ,КРЫШУ И МНОГОЕ ДРУГОЕ -ПОДРЯДЧИКИ ВЕДЬ ЭТО ГО НЕ СДЕЛАЛИ А ЗНАЧИТ С НИМИ СДЕЛКИ БУДУТ АНУЛИРОВАННЫЕ ТАК КАК НЕВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ДОГОВОРУ ПОДРЯДА А ТАКИХ КВАРТИР Я ДУМАЮ ТАМ НЕ МАЛО ТАК КАК ИХ ПРЕДЛАГАЛИ ВСЕМ Я ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО МНЕ ,ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ ГОСПОДА . ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ ЧТОБ ОНИ ЧТО НЕ БУДЬ ЗДЕСЬ НЕ ЗАМУТИЛИ НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ,А ТО ОНИ МОГУТ ЭТИ ХАТЫ ПРОВЕСТИ ПО АКТУ СВЕРКИ А НАС ПОПЫТАТЬСЯ КИНУТЬ ИЛИ МОЗГ КОМПАСИРЫВАТЬ ,ТАК ЧТО В ИДЕАЛЕ ДОЛЖНО ВСЕ СОЙТИСЬ ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ КИДАЛОВО. НО У МЕНЯ ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ЭТО ТАК (КИДАЛОВО)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
27.10.2010 08:00
>>>
#
>позиция простая: денег дадут - признаем всех

У меня тоже очень простая позиция, вернут деньги, куплю другую квартиру))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
27.10.2010 08:00
>>>
#
Вообщем, оптизм - это хорошо, но к делу не прешьешь.
Был в ИБС - позиция простая: денег дадут - признаем всех, не дадут ничего - придется по второму кругу продавать...атас просто. Про ФРС - я думаю зарегестрированные договора на самом деле значат, потому как все остальное - не те подписи, согласия не было, не более чем сотрясание воздуха. Т.е. это дело доказывания через суд ИБС и просто так разорвать долевку с Сиброссо без нас не получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение