+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
однако
02.11.2010 08:00
>>>
#
www с СибРоссо
Конечно, "темная сторона" - госорганы, а Кузнецов - джедай на защите бедных дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zxc
02.11.2010 08:00
>>>
#
ABCD
требование ИБС, При оформлении сделки нанимали юриста, он сказал что достаточно акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.11.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
www ты с Фрегата ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
www
02.11.2010 08:00
>>>
#
ABCD, у меня не просили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.11.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
zxc скажите ваше желание получить приходно-кассовый ордер+квитанция связано с требованием ИБС (если убрать голос разума) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.11.2010 08:00
>>>
#
Просили ли в ИБС от вас дольщиков договора цессии с ФРС (т.е подлинники) ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
www
02.11.2010 08:00
>>>
#
был сегодня на совещании в стройнадзоре дольщиков незавершонного строительства с Дыбовского.....
еще раз убедился, что к сожалению, строй-надзор вообще ничем никому реально помочь не может (кроме как выделением помещения для проведения собрания).
есть три стороны - 1)темная неоговариваемая сторона - гос.органы, 2)строители - подрядчики, застройщики 3) дольщики
хуже всем приходится естественно 3 -им!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.11.2010 08:00
>>>
#
Для всех одльщиков - предлагаю общаться с ИБС и СБР почтой с уведомлением, нам хуже не будет, т.к. неизвестно в чью сторону дружат ИБС. ИБС щас проще всего сделать виноватым СБР (это несмотря на всю мою критику в адрес СБР),а нас по просту кинуть на актах. Так что предлагаю написать в СБР письмо прошу выдать акт сверки расчетов м/у ИБС, а в ИБС - соответственно прошу выдать акт сверки с СБР. Будет хоть доказательство полного игнора, либо их пожелания кинуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zxc
02.11.2010 08:00
>>>
#
прошу откликнуться тех кто вчера писал заявления в Сиброссе о получении приходника и не получил их, или все получили кроме меня ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
02.11.2010 08:00
>>>
#
Есть тут такие, кто приобрел квартиры у СБР по бартеру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
02.11.2010 08:00
>>>
#
kuk777
Какие списки "на 100 %" вы имеете ввиду?
Лично к Шемякину я не подходила со своими документами, но везде подписи и печати совпадают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.11.2010 08:00
>>>
#
Сегодня был в ИБС
Сказали что моя квартира попала в перечень неоспариваемых и т.д и т.п но почему то подписи ваши (то бишь мои) не совпадают-))))Идиотизм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
02.11.2010 08:00
>>>
#
Кто-ть получал приходники?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
02.11.2010 08:00
>>>
#
я не был, завтра попробую сходить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.11.2010 08:00
>>>
#
kuk777,ЁЖЗ,ABCD
ВЫ БЫЛИ В ИБС ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ ,ОНИ ВАС ПРИНИМАЮТ ИЛИ НЕТ ?,ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.11.2010 08:00
>>>
#
ПИСАЛ ДЛЯ ФОРУМЧАН МОЛЛДРОС---копернул общее для тех кто присоединился недавно и не только .
................
СИБРОССО,МЕТРОССО,РОСДСМ,МОЛДРОССО
это одна и та же фирма,только ооо меняют и все ,у нас там вообще закручено все ,они готовили большой кидок видимо всех и вас в том числе ,ведать мы должны были быть последние так как тут 6 блок секций по 15-17 этажей и практически все продано,но вот нас примерно 250 человек (квартир) , вот мы щас и боремся за них и доказываем свои права на них вот какая сложная ситуация у нас не дома и еще и доказываем что они наши ,так что теперь все зависит от это го дома ,для кидалава подходящий обьект большой + про ваши ,тут возможно и фрс и гос структуры замешены ,если щас что то не будет получатся ,будем вас всех то же собирать
с сибирской ,румянцева ,пискунова 40,багратиона44,бородина45,дыбовского ,байкальская 236б ,думаю у каждого есть какие то связи и если нам не помогут наши органы то будем до москвы стучать дороги перекрывать и тд ,фсб подключать ведь казакову они пашатнули удачно ,так что для вас форумчан есть просьба моя личная во благо всех собирайте номера телефонов и фамилий всех дольщиков со всех строяк которые я указал ,это возможно пригодится в будущем ,что б нам потом оъединятся я думаю пере полумилионной толпой не просто так будет отмахнутся как перед мелкой толкучкой из 10 человек
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.11.2010 08:00
>>>
#
ДЛЯ ВСЕХ
шимякин скаждым индивидуально смотрит доки и сразу говорит все ок или чего то не хватает говорит догонять ,или сразу посылает если совсем хренова ,и про доп соглашения говорит через 2 недели после суда с сбр + акты сразу подпишет .Хотя до это го от всех открещивался я думаю это мог быть сговор м/у ибс и сбр но у них что то пошло не так как они хотели и теперь что не потерять лицо в городе (ибс) ,они нормальные доки принимают а плохие или неполные пытаются кинуть свалив все на сиброссо (мол они виноваты,куда вы смотрели),
А дом он обещал достроить в срок ,при этом изменив фосад на плиточный как везде(красивый),а не это уродство, а также заменить утеплитель,батареи,сантехнику ,проводку (проводка должна идти в пожаробезопасном кожихе ,я видел в домах такие и в других местах по проекту),а также балконы.пока незнает что делать со сваями в 5-6 б/с я думаю по докам скажут что их убрали а на самом деле оставят ,а на счет остального я думаю и\мы своими глазами увидим (я про батареи и фосад и тд).
Еще есть версия что сиброссо это все замутило в кризис пока у ибс денег не было ,потому что даже у нового города дела туго шли в кризис ,опять же почему он так поздно спотхвотился ,он что раньше не мог их вздрючить .???,или не думал что так все обернется странно конечно ,тем более человек со связями!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.11.2010 08:00
>>>
#
Андрей 8 б/с
андрей так ты сходи к шимякину для начала ,если он тебе скажет что там поддельная печать и не принимает тебя к себе ,то тогда прямым ходом в прокуратуры ,больше без вариантов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.11.2010 08:00
>>>
#
Дмитрий
А КТО СКАЗАЛ ЧТО СИБРОССА БУДЕТ СТРОИТЬ?






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
02.11.2010 08:00
>>>
#
"всрыли" значит обратили внимание на некоторые "тонкие юридитеские хитрости" где обычный человек ничего не заподозрит - т.е. подстраховались.

да в налоговой тоже говорят - если ИБС долевки по суду не отменить, то они полностью отвечают по договору, а не СБР, как нам говорили на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
02.11.2010 08:00
>>>
#
Сергей, я имею ввиду, что на Фрегате застройщик нормальный, который строит, а не просто деньги собирает.
А на Сибирской застройщик -банкрот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
02.11.2010 08:00
>>>
#
kuk777
А что значит "вскрыли" и какие нюансы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
02.11.2010 08:00
>>>
#
>возникает вопрос: а кто Сибирскую достраивать будет?
А кто вообще достраивает недострой, есть прецеденты?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
02.11.2010 08:00
>>>
#
сомневаюсь, что СБР хоть что-то достраивать будет.
возникает вопрос: а кто Сибирскую достраивать будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
02.11.2010 08:00
>>>
#
был в налоговой (байкальская 249 инспекция по налогам и сбором №12 кабинет №1)
и долевку и цессию сразу "вскрыли" (где какие нюансы зарыты - мне бы такую консультацию раньше).

тем кто хочет ускорить получение актов и приходников - нужны копии актов
и др. документов в 1 каб (работа с юр.лицами) они проверят и целевое расходование средств и бухучет и налогообложение. Но один в поле не воин - нужна поддержка!


для иногородних можно отправить заказным письмом копии всех документов (в низу написать копия верна и подпись), описание своей истории и заявление прошу приобщить к делу о проверки Сиброссо - по адресу 664075 г.Иркутск ул.Байкальская д,249 Межрайонная инспекция Министерства РФ по налогам и сборам №12 по Иркутской обл. (каб.№1)

в прокуратуру тоже обращался по интернету, пришло письмо (с печатью) - истребовать документы по расчету или завести уголовное дело.

любые наши действия "помогут" Сиброссо ускорить процесс выдачи нормальных документов.

для тех у кого Сиброссо документы не признает, а ИБС вдруг признает, все равно нужно будет судиться с СБР (подстраховаться по факту оплаты), чтобы они потом не начали судиться по поводу расторжения цессии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение