+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
diduririna@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
kuk777 Смотрю сегодня со стороны Солнечного на 8-й б/с два окна сняли
Кто сейчас охраняет стройку СБР или ИБС. В ИБС 02.11.2010г. заверили, что СБР больше на стройку не зайдут! Это что мародеры???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
08.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик б/с 8, на какой адрес отправлять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
"Алексей" Заказное письмо, с просьбой указать, признается ли наш договор или нет...
Можете отправить образец мне?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наблюдатель
08.11.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь сегодня приходники в СБР получил, акты взаимозачетов???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
08.11.2010 08:00
>>>
#
да, брала через субподрядчика и договора цессии зарегистрированы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
08.11.2010 08:00
>>>
#
Ксения - стройка не стоит. Смотрю сегодня со стороны Солнечного на 8-й б/с два окна сняли на нижних этажах.
Наверное демонтаж начался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
08.11.2010 08:00
>>>
#
"Короче вышла по уши в г....... как говориться"

Так и есть, видимо натужили то место, чем думали при подписании договоров, вот и оказались в г...., как Вы выразились. Это же надо только подумать: более ста человек просто отдали деньги, без подтверждения выполненных работ... Кошмар. Вспоминается диалог из фильма "Ширли-Мырли":
- Это единственный случай за всю историю;
- Какой?
- А чтобы три дебила собрались в одном месте...

Только здесь таких побольше... Тянет видимо друг к другу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Крис
08.11.2010 08:00
>>>
#
Ксения, Вы брали через подрядчика. а у Вас договор цессии зарегестрирован в ФРС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик по ЖК Фрегат
08.11.2010 08:00
>>>
#
Безусловно, это вобще очень хорошая новость. В данный момент поеду в Стройнадзор, по вопросу предоставления места для собрания. Как только всё станет известно,Ю обязательно отпишусь !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
08.11.2010 08:00
>>>
#
Мне особо понравилось выражение "Шемякин всех дольщиков под свое крыло возьмет". Мы что котята бездомные или бомжи?! Хотя до последнего (статуса бомжей) один шаг остался. Пока мы здесь разговоры разговариваем стройка-то СТОИТ. Хотя мне сейчас не до этого. Проплату по моей квартире вовсе не принимает в расчет ИБС...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
08.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик, думаю нужно сначала переговорить между собой, а потом уже встречаться с ИБС, предлагаю проводить встречи во второй половине дня... Irina в 9-15 наверно многим надо быть на работе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
ФРС имели право регистрировать сделку, но должны были предупредить, что в случае отсутствия согласия застройщика (ИБС) на регистрацию договора цессии - Застройщик (ИБС) вправе признать сделку недействительной в судебном порядке. Так вот что интересно: мне пришло такое письмо из ФРС, после чего я потребывала согласие ИБС на сделку - мне выдали Уведомление, которое было направлено в ФРС, после чего сделку в ФРС зарегистрировали. В процессе я связывалась с регистратором из ФРС А.Э. Уфимцевой, которая заверила меня, что больше никаких документов для регистрации права цессии (чтобы сделка была неоспорима) не требуется, ни прокакие акты взаиморасчетов между ИБС и СБР не было сказано ни слова. Письмо из ФРС у меня на руках, вопрос можно его использовать на благо нашего общего дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наблюдатель
08.11.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, а ФРС имело право регистрировать уступку без предъявления вами акта взаимозачета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
08.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик б/с 8, сегодня приходили лично, результаты чуть ниже описал.

Заказное письмо, с просьбой указать, признается ли наш договор или нет, отправляли и в СБР и в ИБС 20 октября, до сих пор - ни ответа ни привета (официального)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
Перед сделкой с СБР лично подходила к Татьяне из ИБС она сказала, что все документы в порядке - ни слова не сказала, что должен быть подписан акт зачетов между СБР и ИБС по моей квартире!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик б/с 8
08.11.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь письменно в СБР обращался за письмом о том, что за квартиру (конкретно Вашу) СБР расчиталось с ИБС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
08.11.2010 08:00
>>>
#
сегодня в говорила с Татьяной ИБС так как Шемякин даже в свой кабинет пройти не дал с порога заявил что по Фрегату все к ней. Так вот она говорит что Шемякин всех дольщиков под свое крыло возьмет ( Что-то с трудом верится). Говорит что он якобы все что обещал на собрании все выполнит.Только обязательно им нужны приходники. Разговаривала конечно со мной в такой форме что мы сами идиоты надо было перед тем как цессию заключать в ИБС позвонить и все разузнать а теперь вот обвиняем кого-то а сами во всем виноваты.Короче вышла по уши в г....... как говориться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
08.11.2010 08:00
>>>
#
Петр, просили подлинники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наблюдатель
08.11.2010 08:00
>>>
#
Алексей, вот и я про тоже!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
08.11.2010 08:00
>>>
#
Никакие подлинники ИБС не собирает. Сами снимают копии со всех документов. В том числе и с акта приема-передачи денег. При этом просят, чтобы дольщики в СБР требовали приходный ордер.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
08.11.2010 08:00
>>>
#
Что по ИБС ? Какие там подлинники они собирают ? ФРС заявила что прав на это нет у них, а нам зачем ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наблюдатель
08.11.2010 08:00
>>>
#
Алексей, вот и про тоже!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
08.11.2010 08:00
>>>
#
дольщица с Сибирской
понятно теперь, в июне говорите купили. У меня подруга на Сибирской скоро три год, как ждет квартиру. Да, этим летом была движуха на стройке, на прошлой неделе в субботу заезжали, три колеки чё-то делают и всё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
08.11.2010 08:00
>>>
#
наблюдатель, нам главное понять, стоит ли вообще биться за этот Акт, если Ибс его не примет по каким-то причинам, или проще сразу подавать заявление в ОБЭП.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение