+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ABCD
10.11.2010 08:00
>>>
#
ЕЖ3 - Воронов не представляет здесь Ростехнадзор а представляет службу Иркут. области по контролю за строит.... что то вроде того.
Замечания все постройке делал Ростехнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.11.2010 08:00
>>>
#
А разве стройнадзор имеет право вмешиваться в финансовые отношения между компаниями?
Сейчас самое главное, чтобы ИБС признали акты выполненных работ на сумму долевок от СибРоссО.Если
они признают, то будут искать подрядчика с деньгами, кто достроит объект, а если нет, то будет суд, а там уже, как он решит. И кто может повлиять на руководителей этих компаний подписать, как можно быстрее акты, я не знаю.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
09.11.2010 08:00
>>>
#
Конечно почаще бы там появлятся да вот с маленьким ребенком тяжело там по пол дня находиться. Завтра поеду опять .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
вопрос Воронову Д.А.
ИБС ежеквартально представляет отчеты в Стройнадзор, хотелось бы увидеть некоторые цифры:
1.Общую сумму обязательств по договорам долевого участия с момента заключения первого договора по последнюю отчетную дату.
2.Количество договоров, расторгнутых за весь период.
3.Количество денежных средств, возвращенных застройщиком участникам долевого строительства в связи с расторжением договоров.
4.Количество денежных средств, использованных застройщиком за весь период на осуществление строительных работ и (или) оплату услуг подрядчиков.
Так же просьба пояснить пункт 4-Если у ИБС один подрядчик СБР и собственными силами застройщик не строит, то цифра в строке 5 приложения 3 к Правилам предоставления отчетности должна соответствовать сумме признанных выполненных работ подрядчика. А значит, на эту сумму должны быть закрыты долёвки. Я права или чего-то не понимаю?
5. Проверял ли Стройнадзор ИБС на целевое использование денежных средств дольщиков. Если да, то были ли нарушения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.11.2010 08:00
>>>
#
Нужно понять кому это выгодно? На сегодня ИБС, т.к. если не признают нас дольщиками, квартиры продадут и построят дома. Все договора у них есть и были, а почему только сейчас они стали спрашивать приходники, а не ранее? Ведь, как мы слышали на собрании, они их тоже не дают свои дольщикам. А денег нет ни у СБР ни у ИБС. Стройка заморожена!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
09.11.2010 08:00
>>>
#
ТО что док-ты нужны для подтверждения оплаты - выяснили еще месяц назад, а ИБС они нужны чтобы понять что принимать у СБР или не принимать и кидать "дольщиков". Так что читайте историю сообщений - там все буквально по полочкам выложено что и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
09.11.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
1. Образцы заявлений в СБР и ИБС выставлены на сайте Службы stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=160281

2. Совещание с дольщиками жилого комплекса "ФРЕГАТ" (Иркутск, Байкальская ул., 236)
состоится 10.11.10 с 17-00 до 18-00 в зале заседаний Общественной палаты Иркутской области (Дзержинского, 36).
Регистрация участников с 16-30 до 17-00 каб.305 (Служба строительного надзора, ул.Дзержинского, 36).
Иметь при себе:
- документы удостоверяющие личность;
- в случае представления интересов - доверенность на представление интересов дольщика или ордер адвоката (mosgorsud.ru/content/advokat/advokat-zagruz/order-advokata.rtf)
Просмотреть;
- копию договора цессии/долевого участия;
- копии документов об оплате по договору;
- копии документов - переписки с Застройщиком и Подрядчиком/Субподрядчиком по объекту "Жилой комплекс "Фрегат".

3. Для эффективного использования любезно предоставленного нам времени желательно вопросы задавать прямо сейчас ии завтра до 16-00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
Ева 10 б/с
так же как вы, потусили под забором
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ
завтра буду на собрании, там встретимся
АВСД
вопрос а зачем ИБС знать по какой цене СБР продавало квартиры.
В договоре подряда цена 25 т.р. за квадрат, остальное доход СБР
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
09.11.2010 08:00
>>>
#
ЁЖЗ
КАК С ТОБОЙ СВЯЗАТЬСЯ ?







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронову Д.А.
09.11.2010 08:00
>>>
#
Протокол собрания опубликуют на сайте стройназора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ева 10 б/с
09.11.2010 08:00
>>>
#
Приходники нужны для того,чтоб доказать вашу оплату фактически.А вот акт приема-передачи денег не является фактом оплаты.Доказательством и будет считаться приходный кассовый ордер, подписанный кассиром или бухгалтером,кто принял деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ева 10 б/с
09.11.2010 08:00
>>>
#
Татьяна
Да да,историю про бухгалтера я слышала.Сегодня-завтра, конец недели...Почаще просто там надо появляться.
ЁЖЗ
Как вы попали на стройку на Сибирской?В СБР мне сказали,что пропуск не нужен.Приезжайте и заходите!Вы что,просто позвонили в звонок и вас пустили?Я была сегодня там,но свора собак из-за ворот меня остановили.Хотя, я видела одного чела,он лазил по-моему по 3 б/с и тишина...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
09.11.2010 08:00
>>>
#
ЕЖ3 приходники нужны потому что ИБС сумма нужна по факту и вообще чем больше он ИБС соберет тем ему лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
09.11.2010 08:00
>>>
#
Когда собрание ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
09.11.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
"ЁЖЗ"
- "На собрание приглашают только дольщиков?..а присутствовать желаем с супругом вместе."
Приглашал на собрание "только дольщиков" из простой экономии места. Как могли убедиться зал - не очень просторный.
- "на собрание я должна взять копии всех доков, оригиналы можно не брать?"
Для дальнейшей работы необходимо представлять какие именно документы у Вас имеются, удобней - в копиях. До момента предъявления суду и сторонам достаточно копии.
Оригиналы храните в надежном месте.

Срок собрания ограничен: с 17 - 00 до 18-00 (в большом зале), готовьте вопросы заранее. Желательно задать вопросы сегодня.
В случае избрания "рабочей инициативной группы" (для оперативной работы) инициативная группа - до 15 - 18 человек сможет продолжить работу в каб.305.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
сегодня заезжали на Сибирскую-НИКОГО.
1-2 б/с цоколь и первый этаж, как два месяца назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
Вопрос Воронову Д.А.
На собрание приглашают только дольщиков? А как быть, если договор заключен только со мной, а присутствовать желаем с супругом вместе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
Вопрос Воронову Д.А.
на собрание я должна взять копии всех доков, оригиналы можно не брать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
09.11.2010 08:00
>>>
#
не пойму, зачем, вообще, приходники нужны ИБС. Это документ оплаты, согласна, он должен быть, но быть у НАС. Зачем Татьяна-то его требует?
Надо завтра спросить у Воронова. Что-то ИБС затеял, не получилось бы: нашеми бумажками да против нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина б/с8
09.11.2010 08:00
>>>
#
ПКО должен быть оформлен только той датой, когды вы вносили денежные средства за квартиру при оформлении договора, если ПКО не оформлялся, то это уклонение от налогов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина б/с 8
09.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщику, а квитанции Приходного кассового ордера законодательно предусмотрены 2 подписи Главного бухгалтера и кассира. в принципе нет подписи для директора( единственое надо смотреть уставные документы, кто отвечает за ведение бухгалтеского учета в организации или ген.директор, в одном лице и он же гл. бухгалтер, или это абсолютно разные 2 штатные единицы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
09.11.2010 08:00
>>>
#
о чуда был вчера на сибирской ,действительно увидел китайцев ,моловато только .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
09.11.2010 08:00
>>>
#
дольщица с Сибирской
Я написал не то что знаю вас а то что догадался кто это пишет,возможно я ошибаюсь в ваш адрес ,но в любом случае если у вас все хорошо и с докоми все ок ,я рад за вас ,дай бог чтоб черег год не всплыл подводный камень

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна.
09.11.2010 08:00
>>>
#
Ева 10 б/с
Я тоже никак не могу эти приходники выбить из них. Катя-менеджер говорит что до конца этой недели обязательно выпишут. У них сегодня завтра новый бухгалтер должен выйти на работу. Очередная отмазка. до завтра подожду еще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение