+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Денис*****
ПОНРАВИЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА ОСОБЕННО ,СОГЛАСЕН С ТОБОЙ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
11.11.2010 08:00
>>>
#
К сожалению нет возможности участвовать в инициативной группе, но есть предложение:
1. Инициативной группе составить коллективные письма в ИБС и СБР (можно дополнить письмом в УФРС) по образу и подобию заявлений выложенных на сайте стройнадзора.
2. Дольщикам подписать эти письма и приложить копии имеющихся у них документов.
3. Направить письма адресатам.
4. В случае отсутствия ответа в установленный законом срок или "неверного" ответа со стороны ИБС и СБР подготовить коллективные письма в прокуратуру, приемную Путина, губернатору.
5. Дольщикам их подписать, а инициативной группе направить адресатам.
6. В случае отсутствия ответа в установленный законом срок или "неверного" ответа со стороны адресатов п. 5, подготовить и направить повторные письма, а копии направить в генеральную прокуратуру и президенту РФ.
7. Если и это не поможет, тогда в суд со всем накопленным багажом бумаги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ева 10 б/с
11.11.2010 08:00
>>>
#
Кто-нибудь был или собирается сегодня в СБР?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
11.11.2010 08:00
>>>
#
Денис,
мой эл. адрес
chrisnext@rambler.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
kuk777 я как раз таки говорю о том, что передача участка Сиброссо это не нормально и что все обязательства по строительству и передаче квартир перед дольщиками у ИБС а не Сиброссо. Кроме того, ИБС платежеспособен. По крайней мере пока что. Я не говорю о денежных средствах на счетах. Есть они там или нет мне не известно. Но имущество у него достаточно чтобы ответить по своим обязательствам. А Шемякин показал свое истинное лицо дав обещания дольщикам, а в итоге слинял. Боится ответственности: за сроки строительства, качество, за нарушения допущенные при строительстве и пр. Я не питаю иллюзий по поводу того, что Сиброссо достроит и достроит качественно... ABCD
- у нас абсолютно разные ситуации с Бородина!!! Даже если бы на Бородина достроили все, дольщики все равно бы не приобрели право сосбственности на КВАРТИРЫ, так как стройка НЕЗАКОННА! В нашем случае вся разрешительная документация есть, а проблемы у нас другие: махинации с оплатой денег Сиброссо, нарушение сроков строительства, нарушение проекта, некачественные материалы, непринятие работ Шемякиным у Кузнецова...
Кристине: телефон скину на электронный адрес
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mike
11.11.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
всем доброго дня, тоже являюсь дольщиком на Байкальской. хотелось бы узнать где узнавать о собраниях? здесь на форуме или еще где. заранее благодарен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1209
11.11.2010 08:00
>>>
#
а смысл обсуждать передачу зем. участка, если представители СБР и Кузнецов в том числе были на тот момент не в курсе о таком намерении Шемякина? Кузнецову звонили после собрания, он сказал, что ничего такого не слышал вообще. обсуждать будем, когда представители ИБС и СБР сообщат нам о своих намерениях. а сейчас можно только предполагать, что будет если они решат так, или иначе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.11.2010 08:00
>>>
#
На собрании было много эмоций, мало дела, дольщики отвлекались на вопросы по не нашим объектам, на батареи и никто почему-то не обсуждал тему насчет передачи зем. уч-ка. Чего кстати ждали от нас с ИБС. Так что я предлагаю встречаться инициативной группе, в которую готов войти, предлагаю все-таки писать все жалобы и обращения всем под инициативой данной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.11.2010 08:00
>>>
#
Денис, про бабулю. Она в одном права - подход СБР одинаковый к дольщикам. ЕЕ мысль как я понял донесу :
И то что мы сейчас имеем разрешение на стройку и т.п. документы, нисколько нас не убережет. Т.к. в конечно итоге мы будем иметь долю в незавершенном строительстве и отрезанные сети. Дак, так и есть - стройтехнадзор запретил какие-либо строительные работы на 7 и 8 секциях и соответственно пока не исправят никто подключать не будет к городским сетям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
11.11.2010 08:00
>>>
#
Денис, можно Ваш номер телефона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
11.11.2010 08:00
>>>
#
Денис что то я Вас не пойму (извените не юрист)

т.е. по Вашему передача земельного участка ООО Сиброссо (уставной капитал 10 т.р.+права требования по договорам дол.участия + судебные иски кредиторов) это нормально и вопросов не вызывает (из ранее написанного - "а точнее только ЖЕЛАНИЕМ передать земельный участок Сиброссо, Шемякин полностью перечеркнул доверие к себе и показал свое истинное лицо")

а дольщикам только - "О чем это Вы????? Какой кооператив??? Как юрист задаю вопрос: какая организационно-правовая форма? виды и цели деятельности?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марии
11.11.2010 08:00
>>>
#
все телефоны здесь есть на форуме, отлистайте несколько страниц назад, за 30 октября посмотрите нашу ветку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
kuk777 - "Наверное все таки можно организовать коопреатив. Вон на Сурнова после нескольких лет все же достроили и оформляют документы. Если ИБС готово уйти (еще вопрос), то зачем нам СБР?" О чем это Вы????? Какой кооператив??? Как юрист задаю вопрос: какая организационно-правовая форма? виды и цели деятельности? на каком основании создавать кооператив? У дольщиков нет ни участка ни квартир!!! Мы лишь имеем ПРАВО ТРЕБОВАНИЕ квартиру у застройщика ИБС. Вот с него и требовать их передачи ТАК как это определено в ДОГОВОРАХ. К тому же учитывая какие пассивные у нас дольщики до кооператива нам еще далеко. На собрании была какая-то "бабуля" которая очень долго хрипела по поводу кооператива или ТСЖ на Бородина... У нас разные ситуации! Там нет ни одного разрешительного документа! У нас - земля оформлена, проект утвержден, договоры зарегистрированы, есть разрешение на строительство, допуски на строительные и монтажные работы. Надо ИБС зажимать в клещи и требовать исполенения обязателсьтв от них! Заставить Шемякина сделать это можно. На это есть законные рычаги, в т.ч. через суд, правоохранительные органы, а также влияние властей. Вот в этом направлении и надо работать а не о кооперативах думать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
11.11.2010 08:00
>>>
#
напишите пожалуйста телефоны, кому хотя бы можно звонить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
11.11.2010 08:00
>>>
#
текст я могу написать, нужно собраться инициативной группе, обсудить все моменты, которые там нужны, я могу не все знать.
еще, про привлечение СМИ, вчера Д.А. Воронов на собрании после собрания сказал, что недавно обманутые дольщики с Челябинска или откуда то там еще, устроили флешмоб, перекрыли федеральную трассу, минут сорок стояли с плакатами, пока силовики не разогнали, так вот об этом сказали только на эхо москвы или радио свобода. нам нужен очень хороший информационный повод, чтобы достучаться, блин, до этих небес, куда кое-кто деньгами выложил себе путь (об этом тоже вчера на post собрании говорили).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
11.11.2010 08:00
>>>
#
эти собрания к стройнадзоре, бустая больтовня. Если бы на собрание пришли уборщицы от СБР и ИБС
было бы тоже самое. Товарищи дольщики ХВАТИТ уже разговаривать (тем более с кем попало).
Сборания дольщиков - без подогрева чужих ушей!

Может уже пора написать общее письмо от дольщиков (всех или почти всех) и начать рассылать его во все местные и неместые инстанции. Кто возмется за текст?

Возращаясь к старой теме: достроить фрегат можно только без ИБС и СБР или без нас. Наверное все таки можно организовать коопреатив. Вон на Сурнова после нескольких лет все же достроили и оформляют документы. Если ИБС готово уйти (еще вопрос), то зачем нам СБР?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.11.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ своим решением, а точнее только ЖЕЛАНИЕМ передать земельный участок Сиброссо, Шемякин полностью перечеркнул доверие к себе и показал свое истинное лицо.. Дольщики от ИБС в одночасье стали такими же не нужными как и дольщики от Сиброссо. Поэтому скоро наше СТАДО (да да именно стадо, а не организованное общество) пополнится новыми лицами.... Что касается в целом передачи участка: ПРОДАЖА участка не состоится без согласия ВСЕХ дольщиков. МОЕ согласие господин Шемякин не получит, поэтому может не тратить свое драгоценное время на демогогию с г-м Кузнецовым... Шемякин прекрасно осознает, что ИМЕННО ОН, ответственнен перед дольщиками, именно ИБС имеет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед нами по передаче квартир, при этом обязательства по передаче КАЧЕСТВЕННЫХ квартир, т.е. соответствующих проекту, СНИПам, ГОСТам и законодательству.. Договоры цессии являются действительными. Общество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, а не только уставным капиталом! В Службе я ознакомился с балансом ИБС за 3 квартал 2010 года - активы общества составляют примерно 600 млн. Стоимость объекта "Фрегат" на данный момент составляет примерно 150 млн. Соответственно Шемякину, а точнее ИБС есть чем отвечать. Стоит отметить, что на начало отчетного периода в балансе значилась сумма дебиторской задолженности ИБС если не изменяет память - около 300 млн. К кончу отчетного периода - сентябрь 2010 эта строка задолженности плавно перекочевала в сроку прочие дебиторы!!!! Вывод: Шемякин перевел своих должников в статус не взыскиваемой задолженности...для бухгалтеров, каковые наверняка имеются среди нас, думаю, это понятно, что означает... Кроме того, хотелось бы отметить, что на данный момент есть все основания обращаться в правоохранительные органы в отношении Шемякина по факту введения дольщиков в заблуждение - 165 УК РФ, а также представление в Службу письма за своей подписью, о своей "непричастности" к проекту на строительство жилого комплекса Фрегат. И еще: меня удивляет поведение дольщиков, которые пассивны в отношении подачи жалоб и заявлений в правоохранительные органы... писать нужно по всем инстанциям и как можно больше. Понятно, что кто-то решит, что это усугубит ситуацию и стройка затянется. Полагаю, что если этого не делать стройка и вовсе НИКОГДА не завершится. А если допустить передачу земельного участка г-ну Кузнецову это, извините меня, дважды окзаться лохом. Мнение по поводу появления на собрании Еремеева и Орлова: появились эти товарищи для того что бы попускать пыль в глаза. При этом им это удалось. Почему? Потому что наивные дольщики начинают засыпать их вопросами строительного характера. Для чего вам это спрашивать и общаться с ними?! Какой смысл? Мое мнение - это пустая трата времени. Они не полномочны представлять Сиброссо в целом. Кроме того о качестве работ этих горестроителей и так уже известно. Нас просто вводят в иное русло обсуждений не давая ОРГАНИЗОВАННО решать реальные вопросы. Г-н Еремеев и Орлов не ходите на собрание, мы уже поняли что вы у нас "хорошие" аж погладить хочется.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.11.2010 08:00
>>>
#
Спасибо инициативным ребятам из числа дольшиков!!! Пока есть такие люди,хоть на что-то надежда есть,что мы не поодиночке,а вместе. Абсолютно согласна с тем,что Татьяна Алекеевна вчера на собрании сидела,чтоб посмотреть на нашу реакцию.Главное не отдаться всем вместе СБР,иначе будем жить не в квартирах а в зале заседаний Общественной палаты.А Шемякин просто после проверки на стройке решил,что дешевле будет отдать участок,чем переделывать там недостатки и достраивать начатое....За землю что-то поимеет хоть..Обидно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
11.11.2010 08:00
>>>
#
если шемякин действительно решил избавиться от проблем и передать землю сиброссо -

уставной капитал 10 т.р. и подумать над названием сИбРоСо или СиБрОсО или сиброссО или СИБРоссо и т.п.

вариантов много ..

какя разница шемякину кому передовать? (или все-таки есть разница! шемякин?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
10.11.2010 08:00
>>>
#
НУ НАКОНЕЦ ТО К НАМ ДОЛЬЩИКИ ИБС ПРИСОЕДИНИЛИСЬ Я УЖ ДУМАЛ ЧТО ТАКИХ ВООБЩЕ НЕТ (МИФ),ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ ИЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ БЫЛО ,А ТЕПЕРЬ ЖАРЕНЫМ ЗАПАХЛО И ВЫ НАКОНЕЦ РЕШИЛИ НАМ НАПИСАТЬ,ВОТ ПО РАНЬШЕ БЫ ВАС НАЙТИ ВОЗМОЖНО ЩАС БАЛА БЫ ПРОЩЕ МНОГИМ ЛЮДЯМ ,ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ ВСЕМ
---------------
НУ ДА ЛАДНО ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ НАКОНЕЦ ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ
1)ЧТО ВАМ ГОВОРИТ ШЕМЯКИН ?
2)КАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ?
3)КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВАМ ПРЕДЛАГАЛ ИБС?
4)КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ У ВАС НА РУКАХ?
И ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЕСЬ СЕЙЧАС ПОДПИСЫВАТЬ КАКИЕ ЛИБО ДОКУМЕНТЫ ,И НЕ СЛУШАЙТЕ ИХ ОБЕЩАЛКИ И НАЧЕ МЫ И ВЫ МОЖЕМ ВООБЩЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ КВАРТИР ,ДЛЯ НАЧАЛА МНЕ НАДО СО ВСЕМИ ВАМИ ПОГОВОРИТЬ И УЗНАТЬ ЧТО У КОГО ЕСТЬ И КОМУ ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ (ИБС) .А ТАКЖЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ И КТО ЧТО ДУМАЕТ
ДО СВЯЗИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1234
10.11.2010 08:00
>>>
#
мария
позвоните 89642859997
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
10.11.2010 08:00
>>>
#
999
нет не уснул просто разрываюсь везде и кругом в данный момент
с ибс говорил до покупки они сказали в сиброссо берите все ок будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
10.11.2010 08:00
>>>
#
всем привет
И так про собрание я хоть и опоздал немного вот что было
16,45 из слов дольщиков шемякин объявил что передает все права на земельный участок сиброссо ,(11,11,10),после чего удалился без коментариев .,далее 17,05 поивились орлов и еремеев (сбр),и стали отвечать на разные однотипные вопросы ,так же на собрании была татьяна алексеевна(ибс).
Я думаю это было сделано все специально ,т.е. шемякин приехал пораньше обьявив для всех шокирующую новость и удалился ,далее ход представителей сиброссо которые специально приехали чуть позже чем шемякин,после таких новостей собрания пошло не по плану (мы планирывали его немного по другому провести ),также хотел бы заметить что татьяна алексеевна (ибс)осталась на собрании и присела с боку к дольщикам ,я так думаю для того чтоб посмотреть как будут реагирывать дольщики после новостей шемякина (про землю).
---------
И ТАК : что я хочу вам предложить ,
1)на данный момент не в коем случае не принимать не каких действий не поговорив с другими дольщиками желательно с активной группой.
2)не подписывать не каких документов не под каким предлогом
3)в ближайшее время я хотел бы встретится с активными людьми для обсуждения наших действий
4)после чего будет смысл сделать новое собрание ,желательно без сторон сбр и ибс ,так как на этом собрании было много имоций ,злости и тд а так же много шума друг от друга из- за это го пришлось просто слушать со стороны ,а так на новом собрании я дам каждому слово высказаться и предложить дальнейшие действия ,после чего будем коллективно обсуждать и затем слушать следующего.
А так как у нас проходят последние несколько собраний одна каша в голове и все потом звонят и спрашивают а что было? и что делать?
бабушка сегодня просила тихо быть много раз тем не менее все шумели снова ,а она ведь уже и огонь и воду прошла вот таких надо очень внимательно послушать чтоб нам так же 4 года не бомжевать и с дыбовского мужчина был ,я думаю его то же половина народа не слышала,а это то же зря .
--------
есть некие мысли ,я надеюсь что все получиться ,не буду про них писать на форуме сами знаете почему.после сбора нужной информации доведу до каждого по телефону ,
-------
записывайте номера телефонов друг друга ,нестисняйтесь и работайте коллективно ,ведь мы боремся за одно общее дело ,просто у нас есть и одиночки.
--------
сегодня не смог ответитьт вечером на много звонков ,не было времени ,да и голова очень разрывалась ,а было еще много не законченных личных дел ,так что прошу не обижаться тех кто не дозвонился и тех кого переадресовал по времени ,если что звоните завтра .
-------
пока вроде все всем спокойный ночи .(пусть нам приснятся хотя бы во сне наши квартиры в достроином виде) (:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мария
10.11.2010 08:00
>>>
#
не была на собрании но являюсь дольщиком ИБС. что там происходит??? и что завтра в 12 будет ясноо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
10.11.2010 08:00
>>>
#
Петр, если это факт, то это просто капец!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение