+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик
У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ?






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик
А ВЫ ДУМАЙТИ ОНИ ТАК ВСЕ ЧЕСТНО И ЛЕГАЛЬНО ДЕЛАЮТ ,ПУСТЬ ДОКАЖУТ ПРО ЖУЧКИ ДЛЯ НАЧАЛА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Петр
МИЛЛИОН ИЛИ ТЫСЯЧ ,ЭТО ХОРОШО КСТАТИ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОКА НЕКОМУ НЕ ПЛАТИТЕ,В ДАЛЬНЕЙШЕМ Я СОСТАВЛЮ СПИСОК НА КАКУЮ СУММУ ДОЛЬШИКИ ДОЛЖНЫ ДОПЛАТИТЬ ПО ДОГОВОРУ И ТОГДА МЫ УВИДИМ ЭТИ ЦИФРЫ А ТО МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ТАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ КРУПНАЯ СУММА НАБЕРЕТСЯ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ,СЕРДЦЕМ ЧУВСТВУЮ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
11.11.2010 08:00
>>>
#
Жучки - уголовная ответственность
Хотел бы поучаствовать, но ИБС и СБР выкидывают фокусы в акурат, когда я с работы ни шагу сделать не могу, как будто знают. А семье нужно не только где то жить, но и что то есть.
Готов помогать, но только в электронном виде (идеи, посмотреть документы и пр.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
11.11.2010 08:00
>>>
#
Спасибо иркутянам. Уверен, что вы напишиет и отправите в ближайшее время обращения во все инстанции. Кое-куда можно и через официальные сайты. Только просьба подписывать такие письма ото всех. К примеру - дольщики ЖК "Фрегат", всего 325 человек. А то ведь мы, иногородние, подписать не сможем. Что касается доплаты, думаю, не пройдет. За 40 тысяч можно без мороки купить в надежном месте. А вот выяснить, сколько еще мы должны, это реально. Я лично готов довнести неоплаченные 1257 тыс. рублей Столько же я уже внес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Дольщик
Он у меня практически создан осталось дело за мелочью ,а так же намерен собрать все дольщиков,их около 300 чел ,активно занимаюсь в этом направлении и очень жаль что кроме меня этим никто не занимается и практически не трогает эту тему а как вы все собираетесь общаться всю жизнь через форум или групками из 3-4 человек ,я очень много сил и времени трачу на сбор эти данных и в дальнейшем хочу перевести всех на электронки (маил агент ),для скрытной информации нежелательных пользователей ,ну и так же будим и н форуме общаться
-------------
ВНИМАНИЕ хотел бы предложить вести видео и аудио записи общения с ибс и сбр а так же ,у кого то может есть возможность установки прослушки (жучков ) ,сделайте это пока это большой наш козырь чтоб узнать что они затеили ,и тогда мы сможем легко вылезти с этой жопы,нам не надо предоставлять такую инфу в суде это чисто для нас узнать их мысли и действия ,так что если есть такие люди здесь с доступам к таким вещам ,действуйте ,а затем донесете активной группе .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
11.11.2010 08:00
>>>
#
Обращаюсь к ОПРСТ, как к наиболее активному участнику процесса со стороны дольщиков, попробуйте начать заняться официальной частью, т.е. организацией инициативной группы и составления письменных обращений.
Форум это всего лишь способ самоутверждения, а не достижени результата.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
насчет доплаты нет, я думаю там и так денег хватит чтоб его построить ,а 40р это слишком мы брали в кризис тогда это цена была актуальна + сроки просрочены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Ната б/с10
прям слово в слово мои соображение за последнюю неделю ,мысли хорошие ,с активными будем решать такой вопрос .я пока с вороновым по нему не говорил но думаю на днях поговорю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
решительно
11.11.2010 08:00
>>>
#
Мне не нравится идея с ТСЖ. В чем смысл? Ну доплатите Шемякину по 35-40, если есть жедлание, а зачем нужен новый застройщик? Или расчет, что ТСЖ продаст непроданные квартиры? А за сроки кто будет отвечать? Новый застройщик или ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
ИБС
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС ПОПРОШУ ОТВЕТИТЬ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
11.11.2010 08:00
>>>
#
У кого-ть есть свежая выписка из ЕГРП по участку ЖК Фрегат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик по ЖК Фрегат
11.11.2010 08:00
>>>
#
Здраствуйте. Посмотрел видео материал собрания - к СОЖАЛЕНИЮ АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ. Конечн есть выгоды от такого собрания. Хотя бы первая новость, которую озвучил г-н Воронов на счёт передачи земли и уже дальнейшее развитие событий. Но в целом изначально всё пошло не по задуманному плану, так как собрание планировалось провести без участия представителей СБР и ИБС, а исключительно дольщиками для выявления ин-ии и дальнейшей ёё обработки. Но как говорится Se la vi.
Поэтому (пишу сейчас особенно для иногородних) первое что мы сделаем - это создадим 12,10,2010 активную группу и будем переваривать" имеющуюся у нас информацию.
второе - попросим оповестить стройнадзор через сайт, наши дальнейшие действия, и по возможности обзвоним.
Пока что всё, так как дальнейшие рассуждения и предложения считаю бессмысленным, потомучто слишком много вопрос возникает на сегодняшний день, а ответа на них - ниодного.
В любом случае, какой бы информацией вы не владели, постарайтесь донести её до активной группы. Пишите в разные структуры - ОБЭП, Прокурату, сайт президента, сайт премъера, не останавливайтесь и не опускайте руки. УДАЧИ ВСЕМ !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 9бл
11.11.2010 08:00
>>>
#
меня вот тоже интересует, они с еремеевым решили....,
вчера кричал что он не может решать и отвечать за своего начальника, а сегодня уже может получается.....
пипец,.... из нас вообще придурков делают по полной программе!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната б/с10
11.11.2010 08:00
>>>
#
Появилась такая идея.дольщики подумайте над ней может не тупая.
Если ИБС и СБР не могут разрешить сложившуюся ситуацию и вроде как в свете последних событий и участок им не сильно нужен, то попробовать взять все в свои руки.
-Создать ТСЖ (юридическое лицо).Через суд (или может Шимякин сам отдаст) признать участок и недострой за нами.
-Оценить реальное техническое и финансовое состояние объекта, т.е.сколько освоено сколько еще надо вложить кто кому сколько должен, что останется в сухом остатке.Может нам поможет реально стройнадзор.
-После чего искать нового застройщика.
Что мы можем предложить если большинство квартир продано и прибыли от строительства может не быть:
-Вариант пересчета стоимости кв.метра.Например мы купили по 29т.руб.за кв.м, рыночная стоимость допустим сейчас 35-40 т.руб за кв.м.Разницу в стоимости либо довносит дольщик, либо у дольщика выкупают квартиру, вернув ему вложенные деньги, пусть без % но ведь лучше чем ничего.
-Может новому застройщику- инвестору будет интересно еще что-то построить на данном участке, возможности и разрешительные документы пусть стройнадзор поможет получить.
А все % и компенсации за потраченные нервы это все к СБР и ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
Сергей
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СЕРТИФИКАТЫ ИХ 50 ШТ ПРО НИХ ПОЧЕМУ ТО ОБЕ СТОРОНЫ МОЛЧАТ А ВЕДЬ ЭТИ КВАРТИРЫ БУДУТ ПРОДАНО СНОВА ,ВПРИНЦЕПИ ВСТРЕТИТСЯ МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ,ДО ЗАВТРА ПОДУМАЕМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИБС
11.11.2010 08:00
>>>
#
Еще раз убедительно просим ВСЕХ дольщиков, кто еще НЕ БЫЛ в ООО "ИркутскБайкалстрой", оратиться со всеми своими документами для составления списков дольщиков от ООО "СибРоссО"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
567
11.11.2010 08:00
>>>
#
За вечер прочла 19 страниц переписки. В голове все перемешалось. Сегодня одно, завтра другое. Адекватных людей на форуме по пальцам пересчитать можно. Остальные ересь всякую пишут. Кроме обращений Дениса ничего путнего не увидела
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
11.11.2010 08:00
>>>
#
Предлагаю завтра организовать встречу с Шемякиным А.В. и задать интересующие вопросы. Мои вопросы такие:
1) Какая сумма требуется для достройки ЖК «Фрегат» 7,8,9,10 б/с; 5,6 б/с?
2) Какое количество квартир (в кв.м.) в настоящий момент не продано в 7,8,9,10 б/с; 5,6 б/с?
3) Сколько квартир продано ООО «СибРоссО» «в рассрочку» какая сумма долга дольщиков по этим квартирам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
ИБС
а ибс у нас уже по вечерам работает и почему втреча была с еремеевым а не с кузнецовым?,молодцы красиво играете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
11.11.2010 08:00
>>>
#
нам пудрят мозги обратите внимание что шемякин общался с еремеевым а не с кузнецовым ,они что нас за дебилов считают ,это детский сад ,я думаю что от письма могут то же отказаться ,думайте что они затеили пробивайте через связи у кого имеются ,этот весь спектакль для отмазки глаз ,в этот момент они что то готовят не хорошее скорее всего .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИБС
11.11.2010 08:00
>>>
#
Сегодня ООО «ИркутскБайкалстрой» было направлено в Стройнадзор письмо следующего содержания:
«Руководство ООО «СибРоссО», в лице г-на Еремеева, на совместной встрече 11.11.2010г. сообщило, что средств на достройку ж/к «Фрегат» по ул. Байкальская, 236 Б, у компании нет, не смотря на тот факт, что большинство квартир ими было продано и финансовые средства по договорам уступки прав требования были получены. На основании этого, ООО «ИркутскБайкалстрой» приняло решение о продолжении строительства данного жилого комплекса на собственные средства. По вопросу возврата денежных средств, полученных ООО «СибРоссО» по договорам уступки прав требования, ООО «ИркутскБайкалстрой» совместно с дольщиками будет обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.11.2010 08:00
>>>
#
Прочитала письмо Шемякина.Что-то я не могу понять что он будет выяснять через правоохр.органы?Нам опять что-то надо доказывать будет или это уже их разборки между собой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
однозначно
11.11.2010 08:00
>>>
#
Мысли в стиле от "мысль..."
Стройнадзор, все - подонки, однозначно!
Однозначно, Кузнецов - честнейший, достойнейший из людей. А конторы все регистрировал только, чтобы всё - для людей, чтоб было где людЯм жить. Без ввода в эксплуатацию, без воды и тепла на пятом этаже, не имеет значения. Ничего, колонка рядом - можно и с ведерком сходить.
Чего дама с Бородина возмущалась: ей квартиру построили? Построили. Живи и радуйся. Так нет, ей еще надо регистрацию прав собственности, воду, канализацию, прописку и прочие излишества.
ИзбаловАлся народ, не видит своего счастья от встречи в жизни с Кузнецовым, однозначно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мысль...
11.11.2010 08:00
>>>
#
А МОЖЕТ КУЗНЕЦОВУ ПРОСТО МЕШАЮТ СТРОИТЬ В ИРКУТСКЕ НЕКОТОРЫЕ ЛИЧНОСТИ???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение