+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Глеб
12.11.2010 08:00
>>>
#
А... Ну тогда понятно почему здесь одна болтовня: ИркутскГорСтрой до сих пор не определился, что будет строить - 3-этажные дома или 9-ти по Напольной... Разрешение на строительство имеется только на 3-х этажные дома, фундамент закладывается только на 3-х этажные, а людям резервируют на 5-ом, 6-ом... Т.е. Разрешение на строительство 9-ти этажного не получено, а квартиры предлагают уже на 9-ом этаже... Это ли не обман?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
12.11.2010 08:00
>>>
#
ABCD - поддерживаю 10-15 человек ,там решим кто останется,все или около 10 чел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
12.11.2010 08:00
>>>
#
ПРОСЬБА НЕ АКТИВНЫМ И ПЛОХО ПОНИМАЮЩИМ ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПРИХОДИТЬ И НЕ МЕШАТЬ РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ АКТИВНЫМ ,ИНАЧЕ У НАС НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,И БУДЕТ КАК НА ФОРУМЕ ПРОСТО БЕСЕДА .
НО ЕСЛИ КТО ТО ОБЛАДАЕТ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ПОМОЧЬ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, МЫ ЖДЕМ ВАС
ОСТАЛЬНЫЕ ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛИБО НА ФОРУМЕ ,ЛИБО ПО ТЕЛЕФОНУ.
ПОСТАРАЕМСЯ ВЫЛОЖИТЬ ВАМ ИСХОД СОБРАНИЯ ПОДРОБНО
-------
ДО СВЯЗИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.11.2010 08:00
>>>
#
Больше 10 чел. не собираться! Иначе опять в пустую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
12.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Юлия К "Скажите, где и когда сегодня встреча инициативной группы?" по моим сведениям сегодня в 18.00 в здании стройнадзора. Дзержинского 36. 3 этаж. каб. 305.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия К
12.11.2010 08:00
>>>
#
Скажите, где и когда сегодня встреча инициативной группы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия К
12.11.2010 08:00
>>>
#
Добрый день всем. Я тоже хотела бы войти в инициативную группу. Я, живу напротив Фрегата и каждый мой день начинается с тяжких мыслей о том, что дом не строится, и не скоро мы наверное еще увидим свои квартиры. У меня бывает свободное время в будни, не обладаю юр. образованием, но думаю, что смогу написать вменяемые письма в инстанции. Есть официальная переписка с СБР по поводу их липовых доп.соглашений. Я как и многие из вас не знаю с чего начать и нуждаюсь в квалифицированной помощи, но тем-не менее готова действовать. Могу взять на себя обязаннось к примеру вести журнал дольщиков, их телефонов, обзванивать их, приглашать на общие собрания, съездить в инстанции и т.д. Мой тел. 89021777242 Пишите, звоните, те, кто знает что делать,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
12.11.2010 08:00
>>>
#
Денису. Спасибо за развернутый ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
12.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Я обязательно пойду на эту встречу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.11.2010 08:00
>>>
#
Вообще сегодня встреча инициативной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
12.11.2010 08:00
>>>
#
Опять одни слова ну и сиди пиши дальше свои высказывания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
12.11.2010 08:00
>>>
#
Глеб. я тут никого не упокаиваю... с каким ВАШИМ мнением? что ситуация плачеваня? так это не сугубо Ваше мнение.... Оснований не много для расторжения договоров... и да, они есть. не спорю. но необходимо решать как сделать так, чтобы договоры не были расторгнуты... и еще... что так важно где я работаю??? для чего??? ЗАО СК "ИркутскГорСтрой" если это имеет значени для вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
12.11.2010 08:00
>>>
#
"Интересно когда закончатса эти разговоры а начнутса реальные действия."

Видимо, Дима, когда Вы тут перестанете писать по три сообщения, а позвоните своим знакомым из ПО и спросите какие именно им документы представить и какие показания давать, чтобы они увидели нарушение закона и возбудили УД.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
12.11.2010 08:00
>>>
#
Интересно когда закончатса эти разговоры а начнутса реальные действия. Я вам хочу сказать у меня нету юридического образование но у меня есть свободное время и транспорт и близкие знакомые в правоохранительных органах и я готов помогать если буду интересен вот мой номер 89501043984 звонить можно в любое время дня и ночи. В конце концов давайте действовать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
12.11.2010 08:00
>>>
#
Интересно когда закончатса эти разговоры а начнутса реальные действия. Я вам хочу сказать у меня нету юридического образование но у меня есть свободное время и транспорт и близкие знакомые в правоохранительных органах и я готов помогать если буду интересен вот мой номер 89501043984 звонить можно в любое время дня и ночи. В конце концов давайте действовать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
12.11.2010 08:00
>>>
#
Интересно когда закончатса эти разговоры а начнутса реальные действия. Я вам хочу сказать у меня нету юридического образование но у меня есть свободное время и транспорт и близкие знакомые в правоохранительных органах и я готов помогать если буду интересен вот мой номер 89501043984 звонить можно в любое время дня и ночи. В конце концов давайте действовать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
12.11.2010 08:00
>>>
#
"Ответ очевиден. Да, при наличии обстоятельств указанных выше ИБС МОЖЕТ рассторгнуть договор. "

Вот и Вы с моим мнением согласились. Странно слышать от юриста с 8-летним стажем успокаивающее выражение: "Оснований для расторжения договоров цессии у Шемякина не много". Да какая разница: много или всего одно? Главное. что основание дя расторжения ЕСТЬ.

Тем более, что Вы так и не указали, в какой строительной компании трудитесь, однако делаете на этом упор... Скажите, а то сомнения закрадываются: У ГК "Север" тоже Денис юрист...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна б/с 7
12.11.2010 08:00
>>>
#
мы с мужем покупали квартиру полтора года назад! тогда цены во всем Иркутске были от 28тыс кв....так то доплачивать сегодня так же не собираемся! 999, вы же так же взяли во Фрегате квартиру? если да, то смысл других обвинять в слепоте? если нет, то что вам на этом форуме делать? греть уши и свое самолюбие? ребята-Денис и Глеб! мы рады что вы оба у нас есть такие умные и продвинытые дольщики (это я без юмора!) хорошо что видение у вас разное, тем эффективнее взаимодействие будет! не стоит вязаться к друг другу из-за высказанной точки зрения и уличать в безграмотности..наверное не та ситуация... мы наоборот должны быть все вместе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
12.11.2010 08:00
>>>
#
Марина. По договору цессии вы должны оплачивать стоимость УСТУПЛЕННОГО ПРАВА и при этом Сиброссо. Это не оплата по договору ДДУ. Какие последствия не оплаты в вашем договоре цессии мне не известно. Если таковые вообще не прописаны в договоре. То договор может быть расторгнут в судебном порядке при СУЩЕСТВЕННОМ нарушении договора.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Сиброссо может обратится в суд с таким иском. Однако, как показывает практика при расторжении должно быть возращено исполненное по договору если это может грозить неосновательным обогащением какой-либо из сторон. То есть деньги уже уплаченные Вами Сиброссо должен вернуть. Так как денег у них нет вряд ли они инициируют иск. Учитывая что Сиброссо действует недобросовестно я не вижу целесообразности дальше им что либо платить. Ваша обязанность оплачивать является встречным обязательством по отношению к передаче права и всех документов по договору. Акт сверки как я понял Вам не передан - не платите. Другой вопрос уже ваший взаимоотношений между Вами и ИБС по договору ДДУ. По данному договору есть обязательства оплатить ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ И ПРАВО ТРЕБОВАНИЯ КВАРТИРЫ. По сути через договор цессии происходит замена стороны в договоре долевого участия и все обязательства дольщика перешли к вам. Шемякин пытается сыграть с дольщиками как раз на том, что оплата по ДДУ со стороны Сиброссо не произведена. Если Шемякин предлагает Вам оплачивать остаток в ИБС и Вас это устраивает, то это можно сделать. Только оформить все соответствующим соглашением с ИБС. Правда следует настороженно относится ко всем словам Шемякина. Лично мне он сказал так "Слова к делу не пришьешь" Можно смотреть и по другому на это: а где указано, что в договоре цессии одновременно было передана задолженность Сиброссо??? ДДУ - это договор подлежащий гос.регистрации. Перевод долга соответственно также подлежит гос.регистрации. Как правило перевод долга это трехстороннее соглашение. В договоре цессии (по крайней мере в моем) указано об уступке ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ, а не о переводе долга. Но это спорный вопрос и если дело дойдет до суда сложно сказать как суд расценит это обстоятельство: был ли передан долг или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nutella
12.11.2010 08:00
>>>
#
999,да что вы говорите?!наверное если я не купила в Новом городе,значит были причины(начиная от планировки,места расположения и наличия квартиры,которая меня бы устроила.тем более,что я купила не себе,а маме)так или иначе,я заплатила СВОИ деньги,и не три рубля!не надо тут диагнозы расставлять,кто на что польстился
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
12.11.2010 08:00
>>>
#
Ребята, я тоже хочу войти в инициативную группу, т.к. располагаю свободным временем в течение рабочего дня для решения различных вопросов. мой тел. 8 914-007-61-42. Предлагаю уже собраться у Воронова и наметить конкретный план действий и выработать общую позицию дольщиков на сложившуюся ситуацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
12.11.2010 08:00
>>>
#
Денис, так как Вы юрист, вопрос к Вам. Мы оплатили СибРоссо только часть суммы, остаток в конце строительства,т.е в декабре 2010г., как предполагалось вначале. Документы все зарегистрированы. Уведомление в ИБС есть. Нет только акта сверки пресловутого,хотя в цессии обозначено, что должны были выдать вместе с договором. К договору приложен график платежей. ИБС говорит, что мы не должны ничего им оплачивать, будем отдавать остаток в ИБС. Я думаю такая ситуация у многих дольщиков , не выйдет ли нам это еще каким нибудь боком с юридической точки зрения. .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
12.11.2010 08:00
>>>
#
Глеб. Я Вам еще раз говорю...писать ВСЁ я не смогу. тем более что конретного вопроса от вас еще не было. Глеб, я по пол дня в суде. Пол дня строчу договоры и прочую документацию....
Вы писали "Если есть основание, то у них права воспользоваться этим основанием. Например, часть 5 статьи 5 214-ФЗ. Все теперь в руках ИБС".
Цитирую этот пункт: "В случае, если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона".
Согласно пункту 5 ст.9 закона 214-ФЗ: в случае одностороннего отказа застройщика от исполнения договора указанным основаниям, застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные дольщиком в течение 10 рабочих дней со дня его расторжения. Если в данный срок дольщик не обратился к застройщику за получением денежных средств, застройщик зачисляет денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика.
Ответ очевиден. Да, при наличии обстоятельств указанных выше ИБС МОЖЕТ рассторгнуть договор. А что вы хотели? Нет оплаты - нет квартиры. Я не знаю какие у вас документы имеются и текст вашего договора цессии я не читал. Для этого я предлагаю свою помощь инициативной группе. Загляните в п.2.2. основного договора ДДУ. Там указано, что оплата МОЖЕТ быть произведена материальными И/ИЛИ денежными средствами в рублях. Сиброссо имел полное право оплачивать ДДУ работами... Сроки оплаты вашего договора мне не известны... И еще я не знаю как в вашем договоре цессии но в моем в п.2 было указано на обязательства передачи двухстороннего акта сверки... У каждого дольщика ситуация может в чем то отличаться... юрист не работает без документов... Если Вас не интересует моя помощь, то пожалуйста, я не настаиваю... если другому она нужна.. постараюсь помощь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
001
12.11.2010 08:00
>>>
#
xXx
КТО ПРИНЯЛ ТОТ И ОТВЕЧАЕТ ,А КУДА УШЛО СЛЕДОВАТЕЛЬ РАЗБЕРЕТЬСЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.11.2010 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
СБР не отчитывается по целевому использованию денег - он подрядчик. Прокуратура пошлет в лучшем случае...но писать то надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение