+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЁЖЗ
13.11.2010 08:00
>>>
#
Звонила в ИБС, узнать результаты встречи Шемякина и Кузнецова. Татьяна сказала, что пока остается всё как есть. Пока ни о чем не договорились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
13.11.2010 08:00
>>>
#
kuk777
письма с уведомлениями, если письма не получают, долны вернуться не раньше, чем через месяц. У вас ещё время не вышло. ждите.

Глеб, не понятна ваша перепалка с Денисам. Если вас интересует ГорСтрой пишите на их форум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
13.11.2010 08:00
>>>
#
ВСЕГДА С ВАМИ 89021764721
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
13.11.2010 08:00
>>>
#
после собрания 11/11/10, только сегодня повилась возможноть выйти на форум. Очень рада, что начала действовать инициативная группа. Молодцы ребята. Если нужна будет помощь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
13.11.2010 08:00
>>>
#
Ната10б/с,а какие письма вы курьерами отправляете?а то может мне тоже надо,а я сижу не догоняю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
13.11.2010 08:00
>>>
#
может листовки по городу развесить про кузнецова и его команду, потом про шемякина

типа разыскивается особо опасный застройщик и фото ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната 10 Б/С
13.11.2010 08:00
>>>
#
Чтобы вручить письмо СБР с уведомлением советую воспользоваться услугами курьерской службы. Я воспользовалась Пони-Экспресс, в четверг по тел.вызвала курьера прямо на работу, он приехал забрал письмо на следующий день вручил СБР, сегодня я уже сама на Б. Постышева у них из офиса забрала уведомление. Доставка по городу у них стоит 53.10 руб. и 59 рублей уведомление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик б/с 7
13.11.2010 08:00
>>>
#
Первый раз зашел на форум и был не приятно удивлен всей информацией. Моё мнение такое :
1.Раз Кузя так поступил со своими клиентами надо самого его посадить в такую же жопу. Без всяких эмоции ,криков и выяснения отношений между дольщиками надо доплачивать за кв.м. или не надо,сейчас на данном этапе это просто не актуально, и забудьте вы про всякие жучки, их если надо и без вас поставят.
Обратите внимание на работу коллекторских агенств по вышибанию просроченных кредитов : человека так замордуют морально , что он круглые сутки думает как избавиться от навяжчивых коллекторов нервы здоровье и все остальное,и все по закону. Первое инициативная группая как я понял уже практически собралась, и есть связи с большинством дольщиков. Надо собрать как можно большее кол-во человек, не обязательно собираться на собрании можно все обсудить по телефонам. Определить жертву : Кузнецов, Еремеев,жены и родители обязательно, Екатерина,Акреева Елена , приемная Кузнецова секретарь, охрана которая сидит на входе в офис(бункер), второй офис СиброссО, можно родственникам всей этой шайки лейки если будут сот. и дом. телефоны , другие фигуранты данной шайки, определить текст (например ордера-приходники не отдают, назойливо поинтересоваться когда в какое время их выдадут и когда они на этот счет сообщат своему дорогому клиенту) разбиться по времени кто когда в течении суток будет звонить по одному разу каждому в течении дня строго по времени чтобы не было перехлестных звонков , интервал между звонками не должен превышать 10 минут. На офисные тел. в течении всего рабочего дня, на личные сот. и домаш. интервал времени можно расширить, и так каждый день с 7.00 до 23.00 можно и 2.00 . Цели: вывести из состояния морального равновесия ,чтоб больше мысли неочем не работали только прекратить данный кошмар, родственники будут визжать благим матом, персонал начнет разбигаться кто куда лишь забыть про кузю, может даже информацию начнут сливать про своего начальника , Еремеев то точно по его физианомии сразу видно, и наконец главная в этом пункте обрезать источник финансирования махинаций Кузи,при пресенге некогдабудет впаривать мыльные пузыри людям, не будет денег нечем платить з/плату персоналу,рекламу про очередное надувательство, взятки чиновникам, крышевым, субподрядчикам за работу, а при житье на широкую ногу падать с небес на землю довольно жестко , после этого все кому он платил будут жрать его потрохами лишь бы их фамилии не всплыли. Уважаемые дольщики обдумайте пока эту информацию затем объясню следующие шаги. Парралельно необходимо решать вопрос с Шемякиным, ктото же должен достраивать Фрегат. Он заварил эту кашу теперь пусть и разруливает надо лишь только ему помочь где советом ,где делом, где каким-нибудь действиями только не финансами . Когда с Кузей в десна целовался о чем-то думал, ведь он же к Кузи пришел. Ладно думайте ,Сразу сильно много информация не воспринемается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
13.11.2010 08:00
>>>
#
Инициативная группа
Я программист и имею планы сделать сайт с именем - bayk236b.ru
расходы на регистрацию возьму на себя.
Нужно определится с разделами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
У Вас Глеб больное воображение... на Напольной фундамент спроектирован и строится под 9-этажный дом... но пока строится 3 этажа на этом фундаменте (под 9-ти этажку)... как только разрешение будет готово на 9 этажей...будут возводиться и продаваться остальные этажи... Если Вы полагаете, что ГорСтрой кого-то обманывает пишите жалобы. Мы дольщиков не обманываем. Если есть сомнения можете обратится в Службу стройнадзора. И еще. Глеб, если вам интересна эта тема, заводити отдельную страницу на этом сайте. Будем там общаться. Тут мы обсуждаем проблемы по Фрегату. Я и так потратил время на Ваши необоснованные издевки свое время. Вы тут на сайте для чего? У меня есть сомнения что вы дольщик...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Ну вот Денис и попался на провокацию: я хотел, чтобы Вы сами сказали, что фундамент на 9 этажей. Что получается: заключение экспертизы на 3 этажа, разрешение на строительство - 3 этажа, а построили на 9-ти этажное здание. Получается, что ГорСтрой построил фундамент без разрешения на строительство... А это разве не обман дольщиков? а это между прочим предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ. Но с другой стороны Вам, Денис, будет легче "разруливать" ситуацию с СибРоссО, потому что знаете как обманывать дольщиков. А ютиотом кажетесь в данной ситуации только Вы. Посмотрите сами: имеете высшее юридическое образование, работа в сфере долевого строительства не первый год, штат из 15 юристов, которые также знают ситуацию на рынке недвижимости в Иркутске, и так вляпаться с СибРоссО...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
13.11.2010 08:00
>>>
#
Сайт дело хорошее, могу оказать помощь в создании. С кем связаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
13.11.2010 08:00
>>>
#
Тем более что у некторых правоохранительных органов так и чешутся руки чтоб с Кузнецовым повоевать...так что поживем увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
13.11.2010 08:00
>>>
#
По Фрегату официально не ведется работ и не продаются квартиры по цессии, поэтому на сегодняшний период не актуальна пока тема по ограничению пропуска на стройку. Можно в принципе с милицией приехать если сильно надо - пропустят. Тем более собственник земли ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инициативная группа
13.11.2010 08:00
>>>
#
Возможно, среди дольщиков или их знакомых есть программисты, умеющие делать сайты.
Мы могли бы в бесплатной зоне Интернета зарегистрировать наш сайт, на котором выложили бы информацию о том, как развиваются события, "разрекламировать" на нем СБР и, возможно, ИБС.
Кроме того, ссылку на сайт можно будет использовать при обращении к официальным лицам в Интернете.
Среди дольщиков нашелся программист, который после создания сайта может заняться его наполнением.
Кто може заняться созданием сайта? Отзовитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
13.11.2010 08:00
>>>
#
Глеб походу засланный казачок. Никаких конструктивных предложений. Одни только насмешки и язвительные слова. Мне до одного места Ваши высказывания. В том числе по поводу Напольной... "...Ну тогда понятно почему здесь одна болтовня.." что для вас тогда не пустая болтовня Глеб? По-моему вы сам пустышка....."..ИркутскГорСтрой до сих пор не определился, что будет строить...." ГорСтрой давно уже определился и никто не скрывает что сейчас идет согласование проекта по Напольной. Проект будет утвержден в ближайшее время.. "...фундамент закладывается только на 3-х этажные"- Глеб вы идиот? Фундаменты там закладываются под заявленную этажность. если 9 этаже в б/с то соответственно и фундамент спроектирован под 9-этажный дом..и строительство ведется согласно этому проекту....это делалось для того чтобы не терять даром строительный сезон.. На Напольной действительно сейчас разрешение только на 3 этажа. и квартиры там продаются только на первых трех этажах.. Квартиры выше третьего этажа никто не продает... резервируются? - да! но денег никто не берет, т.к. нет для этого законных оснований...в чем обман? все обращающимся сотрудники ГорСтроя объясняют это... обман был бы если бы мы заключали договоры без разрешения и брали бы у дольщиков деньги.... если вы Глеб решили показать нам какой вы осведомленный и умный то увы у вас это не получилось... я за свои слова могу ответить.. приходите в офис ГорСтроя... юр.отдел у нас составляет порядка 15 человек... или может поедем на место стройки и вы нам как специалист покажите где там фундамент под трехэтажное строительство???? можем и службу стройнадзора прихватить с собой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
13.11.2010 08:00
>>>
#
По п.2 я вчера получил уведомление от ИБС,а от СБР тишина.Теперь как я понимаю с этим уведомлением нужно идти в строинадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
13.11.2010 08:00
>>>
#
Сергей - уведомление о вручении зак.письма можно сохранить только если его (письмо получат). Я в СБР письмо отправил 3 недели назад, в ИБС неделю - уведомлений пока нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
12.11.2010 08:00
>>>
#
Петр
Это только по п.2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
12.11.2010 08:00
>>>
#
Так, Стройнадзар ведь уже выкладывал бланки запросов в СБР и ИБС по документам. Или это не то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
12.11.2010 08:00
>>>
#

ИНФОРМАЦИИ СЕРГЕЯ ПОКА ДОСТАТОЧНО ,ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ МЫ ДО ВАС ДОВЕДЕМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
12.11.2010 08:00
>>>
#
Вот мы здесь обсуждаем какой Шемякин плохой,а кто нибудь пытался попасть на стройку в эти дни? А я попыталась. В итоге выяснила , что СБР произвёл рейдерский захват всего объекта и не запускают туда не дольщиков,ни самого Шемякина.Это говорит о том что если ИБС и захочет достроить,а они не отказываются,то путь на стройку им пока закрыт и мы не застрахованы от того что в наши квартиры могут в дальнейшем вселиться абсолютно посторонние люди,а выселить будет не так-то просто. По К.Либкнехта стоит такой же дом без облицовки,без балконов, внешне как наш,а народ уже вселился в некоторые квартиры и живут без коммуникаций. Может стоит выяснить всю ситуацию и помочь ИБС попасть на объект,выставит СБР и тогда всё утрясётся!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
12.11.2010 08:00
>>>
#
Программа действий выработанная на собрании дольщиков 12.11.2010:
1. Отправить заказным письмом с уведомлением письменные заявления в СибРоссО по запросу платежных документов (приходные-кассовые ордера, акты приема-передачи денежных средств). Бланки заявления будут выложены позже.
2. Отправить заказными письмами с уведомлением письменные заявления в СибРоссО и ИркутскБайкалстрой о предоставлении документов подтверждающих оплату по вашей квартире между СБР и ИБС.
3. Для тех дольщиков кто не полностью рассчитался за квартиру перед СибРоссО отправить в СБР письменное уведомление о приостановлении выплат с вашей стороны с указанием причины. Бланки будут выложены позже.

Во всех случаях уведомления о получении сохранить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ПРОСТ
12.11.2010 08:00
>>>
#
17 ноября в 10 час в городской администрации (ул.Ленина 14) будет собирание обманутых дольщиков (разных компаний) . на встрече будет администрация, прокуратура, стройнадзор и другие. Об этой встрече можно уточнить по тел. 89025106589 у Гордина Алексея (отдел по обращению граждан). Думаю нам тоже стоит, сходить на эту встречу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина бс10
12.11.2010 08:00
>>>
#
999 ну что вы! Я вас уверяю, что стены в моей квартире за 2 миллиона руб. можно отстроить И ещё деньги остануться! Я бы никогда не купила бы квартиру по заниженной стоимости. Бесплатный сыр мне не нужен. По Фрегату была адекватная цена 27тыс за кв метр( плюс 2 квадрата Сиброссо накидывает на каждую квартиру. То есть 2 квадрата я оплачиваю, но у меня их нет) Я продала свою маленькую трешку в хорошем районе+ 250 тыс у меня теперь кредит. В итоге мы имеем реальную стоимость квартиры во Фрегате, но не забывайте, мы же купили только стены, там ещё в ремонт нужно вкладываться:полы, сантехника, стены, оплата рабочим. А это минимум тысяч 400р Просто Я считаю что у Нового города цены на квартиры завышены раза в 3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение