+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
РАЯ М
16.11.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ Ты сам сиди а я открою.Я жительница Румянцева 54.Прекрасный дом а если не веришь то приедь да посмотри.К СТАТЕ НЕ УМНИЧАЙ ЕСЛИ НЕУВЕРЕН!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
16.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ай маладца Петр!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
16.11.2010 08:00
>>>
#
"мистер Смит, а ты дольщик?"
Ребята, вы английский учили? Не поняли в чём юмор?
кузнец - (black)smith
Кто-то Вас послал от лица Кузнецова, может и лично САМ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
16.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
kuk777. Я согласен с Вами, что 600 млн имущества это не деньги... и что это в корне не решает вопрос. Про неустойку даже думать нечего.. Насчет того, что имущество ИБС в ближайшее время может расствориться это вряд ли... Не думаю что Шемякин бросит прочие свои объекты...кроме того, участки, на которых производится стройка находятся в залоге у дольщиков...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
16.11.2010 08:00
>>>
#
Денис - 600 млн.имущества это еще не 600 млн.деньгами

К тому же мы не единственные кто будет претендовать на это имущество.

шимякину нужно будет не только достроить, но и выплатить неустойку (с кем не договориться, особенно со своими дольщиками)

А имущество может и раствориться (он уже наверное работает в этом направлении)

И как его потом можно заставить достраивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
16.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
мистер Смит... Кузнецов и Шемякин друг друга стоят...не заметил чтобы кто-то тут с усердием и пионерским задором нахваливал кого-то из них... Кузнецов не достроит однозначно. Шемякин сам ничего недостроит. Если его прижмут власти на высоком уровне, будет строить... Этого мы и пытаемся добиться. Деньги вернуть это из области фантастики, но попытаться решить вопрос о строительстве объекта нужно... хуже уже не будет во всяком случае. И кстати, возможно у Шемякина в данный момент денег нет, но имущество у него есть..по последнему балансу активы составили 600 млн. Из чего у меня возникают сомнения в Ваших словах по поводу того, что Шемякин Вам что-то должен... если это так..то чисто из любопытства скажите...из чего образовался долг? когда? было ли решение суда о взыскании? возбуждено ли исполнительное производство? накладывался ли арест на его имущество или иные обеспечительные меры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Везде одно и тоже
16.11.2010 08:00
>>>
#
В Екатеринбурге дольщики готовы объявить голодовку
15 ноября 2010
В Екатеринбурге члены жилищно-строительного кооператива "Домострой-инвест" планируют объявить голодовку. Как сообщила 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости одна из членов кооператива Наталья Неволина, это произойдёт в том случае, если не будет принят в эксплуатацию 16-этажный жилой дом, дольщиками которого они являются.

Накануне они написали обращения президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, председателю Правительства РФ Владимиру Путину, полномочному представителю президента РФ в Уральском Федеральном округе Николаю Винниченко, губернатору Свердловской области Александру Мишарину и другим представителям власти, а также в органы прокуратуры, в котором просят их вмешаться в ситуацию со сдачей их дома в эксплуатацию.

В частности, в обращении говорится, "Ситуация с нашим домом очень тревожная, поскольку в ближайшее время судом будет решаться вопрос о введении очередной стации банкротства ЗАО "Домострой" - конкурсное производство. При конкурсном производстве все имущество застройщика-должника попадает в конкурсную массу и реализуется для погашения долгов перед кредиторами. Дом, построенный на денежные средства дольщиков и пайщиков ЖСК до ввода его в эксплуатацию является собственностью ЗАО "Домострой" (являющегося банкротом) как объект не завершенного строительства, и соответственно в случае начала конкурсного производства "пойдет с молотка". А люди, заплатившие свои денежные средства в полном объеме и в срок, не смогут получить купленные квартиры".

Дольщики винят в своих бедах руководство строительной компании, которая не сдала дом вовремя, а также власти Екатеринбурга, которые продляли застройщику сроки сдачи дома и теперь не принимают дом в его нынешнем виде. Если до 20 ноября их дом не примут в эксплуатацию, люди объявят голодовку.

"Мы просим высоких должностных лиц вмешаться в сложившуюся ситуацию, защитить наши права и решить вопрос с вводом дома в эксплуатацию и нашим вселением в законно приобретенные квартиры", - заключают авторы обращения.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.11.2010 08:00
>>>
#
xXx
>а кто-нибудь оплату договора производил на расчетный счет сиброссо?

Таких всего несколько человек
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kuk777
16.11.2010 08:00
>>>
#
с чего это мистер Смит взял, что все шимякина любят и верят что он досторит?
я не люблю
и он не достроит ..

он такой геморрой себе с этой стройкой создал, что разрулить не сможет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мистер Смит
15.11.2010 08:00
>>>
#
Катюша, полегче детка. Я хоть дядька такой что по простому с обычными людьми, но грубить мне не надо, ладушки? Тут мыслями делятся? Вот вам мои мысли. А на мнения мне ровно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мистер Смит
15.11.2010 08:00
>>>
#
нет я не дольщик. Я с шемякиным лично знаком, свои счеты у нас. Зашел полюбопытствовать, так как наслышан о вашей шумихе по стройке и бурным обсуждениям на форуме. Офонарел как его все нахваливают здесь и любят. Рванет он с вашими филками за бугор скоро чувствую и с моими тоже, а потом ищи свищи! И с чего вы взяли, что я Кузнецова нахваливаю? Я с ним лично не знаком, так от знакомых слышал немного. У пацана знакомого бабка давно хату на Багратиона купила, пожила немного потом они ее продали семейке какойто, проблем не было вроде, особенно таких вот масштабов как этот ... накуралесил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
15.11.2010 08:00
>>>
#
а кто-нибудь оплату договора производил на расчетный счет сиброссо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
15.11.2010 08:00
>>>
#
мистер Смит
а ты дольщик?,если шемякин тебе должен и он такой плохой так давай мы вместе с тобой и инициативной группой съездим и поговорим и посмотрим кто прав кто виноват ?,а если кузнецов такой хороший тогда почему он нас пороворит и в грош не ставит и доки нам не дают и кузнецов к себе не принимает???
выйдите на связь или ответти на вопросы. и где вы были целый год ,что ж раньше не писали нам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
15.11.2010 08:00
>>>
#
Мистер Смит не пойти бы тебе такому умному на ......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
15.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ольга В. 9б Заявления все в Сиброссо я подготовил (бланки). Завтра встреча инициативной группы в 18.00. Представлю текст для согласования. Просьба к дольщикам. Если есть какие то вопросы и идеи сообщайте. Будем обсуждать. И еще некоторые вопросы (в том числе заявления) нужно особо не распространять на форуме. Его читают и ИБС и Сиброссо... Сиброссо не стоит знать о некоторых действиях инициативной группы заранее...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга В. 9б
15.11.2010 08:00
>>>
#
Сергей.
". Для тех дольщиков кто не полностью рассчитался за квартиру перед СибРоссО отправить в СБР письменное уведомление о приостановлении выплат с вашей стороны с указанием причины. Бланки будут выложены позже."
Ждем бланки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
15.11.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Татьяна
обязательно воспользуюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 9бл
15.11.2010 08:00
>>>
#
всем привет
кому еще нужен телефон Пони Экспресс 90-10-77 находятся на б-ре Постышева 18 Б работают с 9-00 до 18-00
сегодня тоже воспользовалась их услугами, у них всех дешевле и быстрее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
15.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Петр. "Денис, а что нам всем дает эта сборная информация по дольщикам?" Необходимо выявить тех дольщиков, которые не в курсе проблемы. Во-первых, для начала донести до них о происходящем со стройкой. Во-вторых, подготовить для них запросы на сверку расчетов с СибРоссо, а также чтобы они предоставили копии документов в ИБС и как указал ABCD подавать единые заявления от как можно большего количества дольщиков в различные органы, в том числе правоохранительные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
15.11.2010 08:00
>>>
#
Собираем Петр копии заявлений в разные органы, чтобы подать одно общее письмо. Можно в принципе ничего не далать но в апреле уже поздно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
15.11.2010 08:00
>>>
#
Вопрос к Воронову Д.А.
Есть ли какая-нибудь информация от Шемякина или Кузнецова о развороте событий на стройке Фрегата?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
15.11.2010 08:00
>>>
#
Денис****, в выписке кроме ФИО, по-моему, больше никаких данных о дольщике
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
15.11.2010 08:00
>>>
#
Денис, а что нам всем дает эта сборная информация по дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
15.11.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Вопрос Воронову Д.А. Инициативаня группа приняла решение за своей счет уведомить как можно большее количество дольщиков по Фрегату. Многие даже не в курсе происходящего. Помнится, Вы говорили, что в Службе имеется выписка из ЕГРП со списом дольщиков. Может ли служба предоставить инициативной группе копию данной выписки? Это облегчело бы нам работу и сократило бы время на сбор данной информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
15.11.2010 08:00
>>>
#
По поводу милиции Оля - инф. другая готовы хоть щас выехать, но пока не к месту.
Человек из правоохранительных органов в группу нужен для того, чтобы понимать логику и возможные действия прокуратуры и милиции.
Решения суда думаю есть, т.к. приставы завалены исполнительными листами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение