+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ramil
01.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Спасибо Денис, что разъяснил ситуацию. Мои предположения подтвердились о том, что еще никто из дольщиков ЖК "Фрегат" не подавал исковых заявлений и тем более не ходатайствовал об обеспечительных мерах.

Теперь к ABCD.
Вы так бравитесь о том, что занимаете великий пост начальника финансового отдела, однако кроме болтовни, от Вас ничего не видно. Сегодня Вы опять запустили "утку": наложение ареста, исполнительные листы... решение, вступившее в силу... Денис Вам популярно объяснил, что Вы ошиблись. Так что же? Были исполнительные листы или же это плод Вашей фантазии? Какой решение было? Какого суда, кто судья, истец, какие требования заявлялис, какие удовлетворились? А может быть начальство в финансовом отделе причем "крупного производства" тоже является плодом Вашего вображения? Ответьте, как представитель инициативной группы дольщиков, как человек, который представляет всех при беседовании с властью. Или же Вы с властью разговариваете такими же фразами? Главное для дольщиков: Вам-то можно будет верить? Докажите, что можно верить. Докажите, что были исполнительные листы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.12.2010 08:00
>>>
#
Текст коллективного заявления выложен на нашем сайте: bayk236b.ru/?p=80
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.12.2010 08:00
>>>
#
Денис: "Я согласен, что желательно арестовать права требования на квартиры по договорам долевого участия, по которым СБР еще не переуступили прав дольщикам. " В чем проблема, если это уже сделано и надо просто поддержать, я не гарантирую результат 100%, но попытаться стоит.
Почему Шемякин не подает на нас в суд ? О: А кому охото при существующей шумихе рубить с плеча ? Обвинят то его первого. Поэтому и приходится разбираться. Однажды вошедши воду нельзя войти еще раз и остаться сухим.
По поводу кто кого толкает ? Инициатива полностью моя - поддержать таким образом. Согласен, что законных оснований на такого рода ограничений у нас нет, но тем не менее работает! Я еще предоставлю информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
01.12.2010 08:00
>>>
#
Денис***** ни обижайся на слова ABCD я думаю он просто неправильно выразил свои мысли по поводу болтовни. я рад что ты состоишь в инициотивной группе . до связи .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
01.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ABCD
Не согласен, что инициативная группа занимается только болтовней! Алексей ты о чем? То есть проделанная работа, проведенные переговоры, составленные документы это по твоему "говорильня"??? Я каждый день сижу после работы до 9-10 вечера изучая судебную практику, составляя дольщикам документы, отвечаю на звонки. Пытаюсь как-то помочь в силу возможностей. У меня имеются все документы заявленные Шемякиным, о которых он говорил, как о "полном комплекте"..в том числе и двухсторонний акт сверки между ИБС и Сиброссо. Однако, я вместо того, чтобы сидеть в ожидании снисхождения г-на Шемякина, пытаюсь помогать ВСЕМ. Многие члены инициативной группы тратят массу времени решая вопросы по Фрегату в ущерб рабочему времени. Что касается арестов. Не спеши с этим вопросом. Время еще есть. Кроме того, я как юрист, не вижу оснований для наложения законного ареста по нашему заявлению. Есть определенная процедура наложения ареста и принятия обеспечительных мер. Для этого должны быть основания. Пристав накладывает арест на имущество только в рамках конкретного исполнительго производства по конкретному исполнительному листу! Обеспечительные меры накладываются судом по завялению стороны по делу и иных лиц прямо указанных в АПК или ГПК РФ (например: лицо только подающее иск может заявить о предварительных обеспечительных мерах)!!! Это касается и запрета на рег.действия. Обеспечительные меры сами по себе не существуют! Это меры по заявлению в суд! Какое заявление вы или я подали? Никакое. Я согласен, что желательно арестовать права требования на квартиры по договорам долевого участия, по которым СБР еще не переуступили прав дольщикам. Но для этого должны быть основания. Обращение в суд с иском о признании договора цессии действительным сомнительно и рисковано. Я с другими юристами прорабатываю этот вопрос. Есть уже кое какие надумки. Все должно быть взвешанным и обдуманным. Кроме того, задумайтесь над тем почему ИБС до сих пор не обратилось в суд с иском к СБР о расторжении договоров долевого участия по которым уступка не состоялась либо взыскания ден.средств и наложения ареста по данным основаниям!!! Если вы продаете квартиру и вам не оплатили ее (при этом не оплатили ни рубля), вы, естественно пожелаете либо вернуть эту квартиру либо взыскать деньги! Но ведь Шемякин этого не делает. Притих. И любыми способами пытается добиться того, чтобы получить сведения о том, за какую цену все таки СБР уступило квартиры и сколько ден.средств фактически получило. А теперь Алексей задумайся: ну допустим наложат аресты по каким-то нашим заявлениям и как это решает вопрос о действительности договоров цессии и то на какие средства будет продолжаться строительство Фрегата? И для чего тебе арест на права требования квартир на Дыбовского или Сибирского? Мое мнение такое: если мы заявляем на арест имущества Сиброссо, то это означает только одно, что мы вроде как будем обращаться в суд с требованиями к Сиброссо!!! А с какими? Ответ: взыскание денежных средств. Вот и делай вывод к чему тебя, меня и других дольщиков готовят. Может все таки разберемся для начала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО от нас хотят? и убедимся в этом...может я и ошибаюсь... просто пытаюсь рассуждать логически..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.12.2010 08:00
>>>
#
Так как имущества у СБР нет, арест был наложен в ФРС на параво регистрации новх цессий.
Так что я постараюсь заявление составить - от вас требуется подписать, будем надеятся хоть что нибудь нам останется в обеспечительные меры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil пристав сейчас действует на основании решения суда, есть исп. лист. Точнее то что я видел исп. листов в 5 см толщиной....на СБР.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
01.12.2010 08:00
>>>
#
ребята срочно нужен номер телефона еремеева и орлова кто знает сообщите






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
01.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Уважаемый ABCD, а не могли бы Вы пояснить, что за арест был наложен? Разве уже было вынесено решение суда? Или заявлялись обеспечительные меры? Или решение ИФНС? Таможни? И главное на что арест? На чье имущество? Расскажите пожалуйста, просто не в курсе именно этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.12.2010 08:00
>>>
#
Об аресте говорили на прошлом совещании, якобы подписали и должны были направить куда-следует. Но направлено не было. Поэтому и говорю, что инициативу можем проиграть. Пока инициативная группа думает что делать со всем этим. Но народ должен знать, никакие заявления отправлены не были.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.12.2010 08:00
>>>
#
Поэтому коли уж арест есть, но могут снять в результате бездействия нас с вами и нетолько, необходимо составить и подписать в массовом режиме (от 70 человек) заявление где будет указаны обеспечительные меры. Во всяком случае не имея сейчас исполнительного документа мы можем хотя бы затянуть процесс снятия ареста с цессий СБР. Это поможет нам выиграть время, иметь хоть что-то в виде арестованных прав и мер воздействий на СБР. За все время действия инициативной группы - это единственное, что можно написать в результаты. Потому как все остальное -просто говорильня.
На самом деле и себя критикую, т.к. сам член той самой инициативной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
01.12.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
1. "Гость"
"На все квартиры сведения о которых попали к г. Воронову наложен арест"
1.1. Не понятно определение "квартиры попали к Воронову". За граждан, направивших заявления в Службу заявление (с требованиями защитить их права и охраняемые интересы) Служба выходит в суд.
1.2. Объекты (квартиры), зарегистрированные НА ГРАЖДАН не могут быть арестованы в счет исполнения обязательств (по долгам) ООО "СибРоссо".
Арест налагается на объекты недвижимости, права на которые принадлежат "СибРоссо".
1.3. Анонимные заявления может быть рассмотрено как попытка убедить обманутых дольщиков не обращаться нив какие органы.

2. По указанию Губернатора Иркутской области 01.12.2010 состоится совещание о взаимодействии правоохранительных органов в процессе защиты прав дольщиков от противоправных действий застройщиков, подрядчиков.

3. Как ранее сообщали на собрании, на сайте Службы 01.12.2010 будут размещены пояснения и образцы заявлений в суд о признании договоров долевого участия/договоров цессии ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ (об установлении юридически значимого факта).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
01.12.2010 08:00
>>>
#
Гость , и что дальше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
30.11.2010 08:00
>>>
#
Для вашего внимания.
На все квартиры сведения о которых попали к г. Воронову наложен арест по вопросу совершения регистрационных действий. Сведения он сам лично доставил приставам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
30.11.2010 08:00
>>>
#
ЯЮЭ Какой осведомленный, рада за вас!А ВЫ отправляли заявления,о которых я писала ранее?Или у ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ?????)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
30.11.2010 08:00
>>>
#
9 б/с кто сказал, чо все отправили заявления в СБР ? много просто не поняли - и не отправили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9 б/с
30.11.2010 08:00
>>>
#
что за тишина на сайте
вопрос к инициативной группе: заявления в сиброссо отправили, деньги на банер сдали, какие будут наши дальнейшие действия???????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
30.11.2010 08:00
>>>
#
И, вообще, уважаемые дольщики и все участвующие - с позицией нужно определяться. Вы либо За, либо против. Позиция "между"- только способ управлять нами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЮЯ
30.11.2010 08:00
>>>
#
хХх, это нужно было Катерине объяснять, перед тем как она деньги СБР отдавала. У меня квитинции на руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина бс10
30.11.2010 08:00
>>>
#
Оказывается в Иркутске есть союз дольщиков .можно проконсультироваться т68-77-60
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
30.11.2010 08:00
>>>
#
ЭЮЯ, приходник должен вообще-то находиться в бухгалтерии организации, куда проплачены деньги, а у клиента данной организации на руки должны выдать квитанции к приходно кассовым ордерам. Сами же приходники храняться (прикалываются) в кассовые книги бухгалтера в организации. То, что на руках у клиента нет квитанций - это нарушение строгой отчетности кассового режима этой организации. Квитанций, ЭЮЯ, к вашему сведению, нет очень у многих клиентов Сиброссо, не все люди на свете грамотные. За уклонение от выдачи квитанций на акты приема-передачи денежных средств Сиброссо похоже привлечь невозможно, даже с помощью компитентных органов (той же налоговой, которая отказалась выдать предписание на проверку). На вопрос почему отказывают в проверке, пояснить не смогли. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оптимисты
30.11.2010 08:00
>>>
#
Воробей, щас они на 3 блоксекции коробку построят, квартиры распродадут, обанкротятся, и повторится история с молдроссом, которое взамен на досторойку "своих" блоксекций другие отдала на продажу новому подрядчику...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЭЮЯ
29.11.2010 08:00
>>>
#
Катя-детка, в уме ли ты? как деньги без приходника отдать-то умудрилась?
Это просто пипец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
29.11.2010 08:00
>>>
#
воробей
если с нами так поступают то какие гарантии что с вами не поступят у нас тоже все впорядке было ,непорядок вылазит тогда когда им надо и до нас я смотрю тоже у людей когдато в 2007 впорядке было только вот хаты они до сихпор не плучили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
воробей
29.11.2010 08:00
>>>
#
Я - дольщик с Сибирской,Б/С 3.У нас, вроде, строительство идет.Тьфу,тьфу,тьфу.И документы все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение