+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Петр
02.12.2010 08:00
>>>
#
Хочу посоветовать инициативной группе направить обращением текст коллективного заявления депутату Государственной Думы Александру Хинштейну. Он как раз специализируется на такого рода коррупционных дел. Именно он разоблачил и привлек к ответу известную бизнес группы "ПИК" и ряд других Московских махинаторов от строительства и продажи жилья в новостройках. Адрес. Москва, ул. Охотный ряд, 1. Александру Хинштейну. Точно дойдет и точно что-то посоветует.
Я бы тоже хотел узнать, где можно подписать коллективное заявление. От меня это сделают Иркутские друзья. Подпись нехитрая у меня, а у них есть все копии документов. Кстати, говорят, кому-то в эти дни удается у Кузнецова вырвать квитанции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
wolna-baikala 19 августа в 16:17

Здравствуйте! Мы являемся дольщиками по новостройке Байкальская 236б Хотим продать свою пока недостроенную квартиру (покупатель есть) Но Байкалстрой отказывается выдавать справку для регистрации сделки. На основании того, что стройка ведется медленно, в сроки не успевают. Мол, после того как мы перепродадим недостроенную квартиру - новые владельцы будут требовать компенсации у Байкалстроя, а сейчас квартира на балансе СИброссо. Законен ли этот отказ? И ведется ли наблюдение за этой стройкой?


Ответ:

Справку должно было предоставить лицо, уступившее Вам свои права требования.

Застройщиком по жилому комплексу «Фрегат», Байкальская ул., 236 «Б» является ООО «ИркутскБайкалстрой» (далее – «Застройщик»), подрядчиком выступает ООО «СибРоссо» («Подрядчик»). Как следует из пояснений, Вами приобретена строящаяся квартира по договору цессии у Подрядчика. При заключении с Вами договора Подрядчик был обязан предоставить Вам подтверждения исполнения обязательств по вашей квартире перед Застройщиком. То есть, искомая справка уже должна была быть у Вас на момент подписания и регистрации цессии (уступки прав требования).

На момент передачи цедент (Подрядчик) должен располагать правом требования, которое передает Вам (цессионарию). В противном случае ваш договор может быть признан ничтожной сделкой по заявлению Застройщика либо иного лица, предъявляющего права на спорный объект.

Если Ваш договор участия в долевом строительстве зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, то Вы являетесь полноправным участником долевого строительства. Ваши права защищаются Федеральным законом №214-ФЗ.
Надзор за строительством Объекта осуществляется, неоднократно специалистами Службы выдавались замечания по качеству работ, выполняемых Подрядчиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
"Вы уважаемый, Ramil, с которым водку не пили"
Что значит "с которым"? Так вас здесь несколько ABCD или на почве начальства раздвоение личности произошло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
Да здесь по документам все просто на самом деле:
1. В нарушении фз-51 деньги организация принимала наличкой не имея кассового аппарата либо устройства, имеющее доступ в сеть. Т.е. в нашем случае у нас квитанции д/б две - одна к приходно-кассовому, вторая - это как раз чек кассового аппарата либо устройства вывода. Взамен второй квитанции давали некий акт приема передачи денежных средств. Новый документ разработан в недрах СБР. Вот как раз он и вызывает сомнения.
Т.е. если б орг. купила таким образом кв-у - бухгалтерия не может принять ее к учету, т.к. нет оснований. С ФЛ проще - но закон то один.
2. У нас не у всех есть регистрация долевок и цессий, люди просто приносили деньги и получали эти бумаги.
Вы уважаемый, Ramil, с которым водку не пили, тупо хотите поерничать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик по ЖК Фрегат
02.12.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток. Обращаюсь к зарегистрированному пользователю Ramil, есть ли у вас какая-либо информация относительно ситуации по ЖК "Фрегат" или может быть вы как юрист (если я всё правильно понял) можете предложить какие-то предложения, а лучше всего решения ? Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil, водку что ли хочешь выпить вместе ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
"Тут у нас иногда агенты бывают на сайте..."
Ха-ха-ха.
Не устраивайте здесь диктатуру начальника финансового отдела, свободу слова еще ни кто не отменял. Я говорю, что вижу. И то, что мое мнение противоречит Вашему, еще не говорит о том, что я какой-то там агент Кузнецова.
С этим же обвинением я могу и в Ваш адрес выступить: только Вы поднимали хай о том, что все не законно. Вы пишете Ваши сообщения, как человек очень эмоциональный, однако не имеющий возможности высказать свои мысли, найти причинно-следственную связь, малограмотное построение письма и правописания. Так может быть Вы своим поведением намереваетесь дискредитировать в глазах власти всех дольщиков: мол выбрали из дольщиков самых умных, а если уважаемый ABCD один из самых умных, то кто же остальные? Может быть так Кузнецов с Шемякиным думали, посылая Вас сюда писать комментарии? Все может быть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Видимо, ABCD, хамло еще то... Необходимо Вам четко уяснить, что мы водку вместе не пили, поэтому разговаривать с незнакомыми Вам людьми стоит только на "Вы". Это хоть может дойти до Вас? Это элементарные вещи, элементарный этикет общения в цивилизованном обществе.
Я не имею желания вступать в Вашу группу только из-за высказываний ABCD "Но четвертый юрист в иницитивной группе - убьет все начинания просто....так что будьте просто дольщиком".
Человек адекватно не может определить свое "Я" другими словами "со стороны виднее", помните об этом когда бравитесь, что Вы самый-пре-самый, всегда найдется кто-то умнее и сообразительнее. Так вот со стороны я вижу, что Вам крупно повезло (если в ситуации с ИБС и СБР можно говорить о везении для дольщиков), что дольщиком является Денис. Без него бы Вам очень туго пришлось, видно, что все письма только он готовит и с властью разговаривает только он адекватно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
ОПРСТ, ну прийдет ОПРСТ Кузнецов к нам под ником Ramil например ?-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
Тут у нас иногда агенты бывают на сайте...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil
да дети а что не заметно по тексту (2 годика) ,если вы такой гордый рамиль и не хотите пополнить нашу группу и вас было не видно до этих дней и не слышно ,и вы не желаете отвечать откуда вы вообще и кто (дольщик или нет ),то тогда зачем вам вообще это все надо или просто свободного время много ????.
Если хотите помочь то присоединяйтесь к нам мы будим рады тк на форуме я думаю вы не поможете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
02.12.2010 08:00
>>>
#
Яна
АДРЕС сообщим позже ,будем рады видеть вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
RAmil? ты здесь зачем ? Я ничего конкретного кром твоего хая, не услушал.
Денис - я не ссорюсь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
02.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
И еще...ABCD я осознаю, что ты может желаешь сделать как лучше, но давай прислушиваться к мнению профессионалов в их вопросах. У нас еще есть время решить ворос с арестом. Примерно неделя. Все обдумаем, а потом сделаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
02.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ABCD, давай не будем ругаться! Не хватало нам еще того, чтобы инициативная группа распалась!!! Не думал я Алексей, что составляя документы дольщикам, в том числе и заявление в правоохранительные органы, я как юрист убил какие-то благие начинания. Если мнение юриста в юридических вопросах не интересны, то как тогда решать нашу общую проблему?! Я, например, не против увеличение численности юристов в иниц.группе. Когда врачи затрудняются поставить диагноз пациенту, они собирают консилиум......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
P.S.: Проверочное слово к слову "разглашать" - "гласность". Товарищ начальник отдела крупного производства, помните слова классика "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". Учитесь, читайте больше, в общем только бы не позорить людей своей безграмотностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Ха-ха-ха... Ну насмешили меня - что б я пошел в инициативную группу? Много опять же на себя берете, видимо корона мешает продуктивно думать, ну ничего, Денис еще раз поставит Вас на место.
Если уж взяли на себя почетную обязанность нести "флаг" всех дольщиков, будьте добры отвечать за то, что Вы говорите, почему информация должна быть известна только Вам? "Сдается мне, мил-человек, что ты шалобол."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil какая звездность ?...разглошать я ничего не буду, если интересно - звони и узнавай Свердловский отдел приставов.
По закону ? у нас деньги брали по закону 51-фз ? Может арест наложили тоже по закону ? Я не против кстати действий со стороны приставов.
О чем ? Но четвертый юрист в иницитивной группе - убьет все начинания просто....так что будьте просто дольщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яна
02.12.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, кто нибудь сообщите пожалуйста 15 декабря в 12.00 где именно (по какому адресу) состоится собрание (масштабная акция протеста обманутых дольщиков)???
Наша семья хотела бы присоединиться к инициативной группе.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Во-первых, ABCD, мы водку вместе не пили, чтобы со мной на "ты" разговаривать. Будьте культурнее.
Во-вторых, товарищ начальник финансового отдела, "разглошать" (написание автора - ABCD - сохранено) данную информацию Вы имеете право, если процесс велся в открытом судебном заседании, огласить всем читающим этот форум, нарушения ни какого не будет. Более того, считаю, что Вы просто обязаны огласить имеющуюся у Вас информацию: Вы же представитель всех обманутых дольщиков ЖК "Фрегат", доведите Ваши знания до простых смертных, или начитавшись историю древней Индии возомнили из себя Брахмана? За другими членами инициативной группы такой звездности не замечал...
"Вы считатет что все может происходить только по закону ?" Да, я считаю, что все МОЖЕТ происходит по закону. Какой вопрос, такой и ответ. А Вы что нарушаете закон? Вы за безпридел? Опомнитесь, 90-е уже прошли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
из Саянска
02.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, не сможем присоединится к Вам на акции протеста. Хотим посоветовать сообщить в прессу о Вашей акции news@vesti.irk.ru (редакция), (3952) 24–15–42 (координатор).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil ,jkmit оценочная риторика от вас, вы если хотите можете сами к приставам съездить они надеюсь вам покажут решения и исполнительные, я не имею права разглошать. По документам по оплате - ну попробуй меня опровергнуть, а не просто написать что ...все придумали.
Ramil тоже юрист ? Вы считатет что все может происходить только по закону ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
02.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Один алфавит здесь собрался... Я еще здесь Вашего друга видел "ЭЮЯ". То ли дети Ваши начали изучать алфавит и голова только этим забита, то ли еще сами дети и свежи воспоминания об изучении алфавита.

ОПРСТ Какое имеет отношение ответы на Ваши вопросы? Это повлияет на общение со мной или как? Все дольщики Фрегата - боги, а остальные - недочеловеки? При чем здесь дольщик я или нет? Объясните.
Больше похожи Вы не на интеллигентного представителя 300 дольщиков, а на гоп-стопника только-только начинающего: "Эй, а ты кто? А ты вообще с какого района?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ОПРСТ
01.12.2010 08:00
>>>
#
Ramil
вы являетесь дольщиком фрегат?или другой стройки ?,в каком городе вы живете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
01.12.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Не большая ремарка к коллективному письму:
1. ООО "МолдРосс" находится в стадии внешнего управления, а не конкурсного производства;
2. Застройщиком по Бородина, 45 является Акреева (если не ошибаюсь).

А в общем письмо понравилось, видно, что не один день трудились над его составлением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение