+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ИРИНА
18.12.2010 08:00
>>>
#
заседание по Фрегату
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
18.12.2010 08:00
>>>
#
ABCD: "Денис - юрист, который помог в написании пары общих заявлений."
Вот это да... Денис... оказывается Вы всего лишь помогли пару заявлений написать, да итак... конкретики ноль... получились какими-то общими...
Вот значит как Вас ценят... Не ожидал... не ожидал, что ABCD мог так к Вам относиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.12.2010 08:00
>>>
#
По поводу того, что власти помагают нам:
- организовали совет вынуждено как реакция от общества, как говорят и законы мы также менять будем вынуждено,
- до сих пор никакого уголовной оценки деятельности Кузи и его приблеженных не было и этот факт заставляет задуматься. Почему то все думают сразу о блате. А его нет, есть просто тресина исполнителей через которую не прорвешься...обычным гражданам. Слышал такие отговорки: нет практики, нет состава и т.д. и т.п.
- Еще, узнал поздно, что был прямой телемост с Путиным. И люди говорили, что ничего серьезного там не происходило, единственное что задело - это то "граждане по две собираться вредно - снег башка попадет дураком будешь, т.е. несанкционированные митинги будут пресекать и плевать что там дольщики будут". Это ответ власти...е-мое.
Прдолжение следует....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
17.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ИРИНА, вы какое судебное заседание имеете ввиду? по какому делу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИРИНА
17.12.2010 08:00
>>>
#
судебное заседание перенесли на 21 декабря
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
РФ
17.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина
у нас просто пикет побольше я думаю за 5 дней тяжело будет соглосовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
17.12.2010 08:00
>>>
#
Денис, Саша, ABCD, вот и завидую, что у Фрегатовцев столько мужчин в ин. группе! Я с Бородина ((( Я сама уже организовывала пикет, нет никаких сложностей, поверте, подавать можно и за пять дней. Потом позвонят - вызовут на комиссию - поговорят деловые мужчины от власти - и дают разрешение. Если нет голосового оповещения, а только плакаты - никаких проблем не будет. Медики есть - ФИО нужно указать в заявке и соответственно - кто за порядком наблюдать будет. Мы не собираемся погромы устраивать, поэтому милиция сама придет за нами наблюдать))) Главное, чтобы граммотно написать требования, которые передадим в серый дом. И в заявлении указать - с кем бы мы хотели встретиться на акции. Уже сил нет, когда г-н Воронов выходит и одно по одному говорит...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
17.12.2010 08:00
>>>
#
рф
>предлогаю проводить подобные мероприятия без соглосования
А вы не предлагайте, вы делайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
17.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Ирина, я не против провести акцию до нового года, но есть законные сроки подачи заявки - не менее чем за 10 дней до предполагаемой даты события. Кроме того, все нужно согласовать с другими иниц.группами новостроек. Собрать демонстрацию или митинг по одному только Фрегату в количестве 100-200 чел. это не сложно..но вот собрать народ на действительно массовое мероприятие - это уже задача посложнее..
Нам необходимо будет обеспечить безопасноть мероприятия и мед.помощь (за все эксцессы будут отвечать организатор и уполномоченные им лица). Поэтому нам нужны будут люди готовые помагать нам в этом. Если такие добровольцы есть, отзовитесь. Пишите ФИО и телефоны на сайте, на электронный адрес либо тут на форуме. Думаю человек 5-7 понадобится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
17.12.2010 08:00
>>>
#
Сам вхожу в эту инициативную группу, просьба не идеализировать участников данной группы. Вроде бы Лидером в группе - Саша, Денис - юрист, который помог в написании пары общих заявлений.
Факт остается фактом:
15 декабря никакого митинга не было, с участиниками других иниициативных групп не договорились (кстати щас уже я веду переговоры - может получится).
Никаких допсоглашений от ИБС пока нет, будут - не знаю.
70 человек из 300 ведают ситуацией, остальных - просто не знаем.
Арестованы права СБР на 150 объектов до сих пор.
Власть создала свою инициативную группу и встречается раз в месяц по недостроям.
Все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рф
16.12.2010 08:00
>>>
#
Ирина
поддерживаю и вообще я думаю набудущее какое к черту соглосование если наши чиновники которых мы выбирали долны служить во благо нам ,а что мы видим им пох на нас ,а эти соглосования лишь для того что б им свою попу прикрыть и все ,они боятся что что та пойдет не так и им по шапки настучиат и все так что набудущее если нездвинится нечего с мертвой точки предлогаю проводить подобные мероприятия без соглосования до тех пор пока наша власть не начнет шевелится ,а я думаю это им не понравится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
ошиблась, И.Ф. были другими))) но смысл не изменился...
о Даме, единсвенное сообщение, которой зачитали для В.В. Путина от Иркутска
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
Сограждане, вы готовы выйти на акцию - в защиту своего дома, оплаченного вами, пусть будущего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
Денис, нужно проводить акцию до конца года, после того, что было в Москве, просто ужесточат все ребования. Решайтесь - это не сложно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
Место проведения акции одно - в сквере, перед Серым домом Губернатора, Мэр вообще, как мышка, не видит - не слышит - может само рассосется. Губернатор, хотя бы должен будет ответить Медведеву, помимо комиссии с разговорами

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
Денис, я тебя уважаю, и безумно сожалею, что у нас нет такого лидера как ты, честно! У нас одни Дамы.
Но, по поводу митинга- пикета, ты (могу так? давно в форуме общаемся....вроде как....) ситуацию сильно утрируешь, нужно назначить день, все напишут себе лозунги( на форуме можете разместить тексты, обсудить - убрать, хотя, уже куда убирать - и так гадостные, которые могут напугать чиновников. поверь, пора ....
Сегодня три часа просидела с телеком(с работы сбежала), слушая В. Путина, ни одного слова про пострадавших дольщиков, а от нас с Иркутска только пришло больше пару тысяч сообщений по нашей беде. Поразило одно, с Иркутска зачитали только одно СМС - от Тамары Тимофеевны, которая спросила про Ходорковского и добавила, зачем В.В. Вы отвечатете на вопросы бабушек и рассказываете про своих собак.... Ёеее - это ли не провокация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
16.12.2010 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
миша, по акции протеста: ведутся организационные работы. Согласен. что с датой изначально обозначенной поспешили, не выяснив все тонкости данного мероприятия. Если интересно, то вот вопросы, которые необходимо нам сейчас решить для:
1. Согласовать форму акции. Иниц.группа предлагает в форме демонстрации.
2. Согласовать место проведения акции. Скорее всего это будет Сквер (Альтернатива - площадка у стадиона Труд, рядом с д/т Охлопкова)
3. Согласовать время проведения акции.
4. Определить примерное количество участников, количество новостроек.
5. Назначить ответственных лиц и уполномоченных ими лиц
6. сформулировать цель акции
7. определить формы и методы обеспечения общественного порядка, организации мед. помощи, использование звукоусиливающие тех.
8. Оповестить возможных участников
9. После подачи уведомления и получения одобрения от властей, провести предварительную агитацию (на сайте, форуме, СМИ, листовки и пр.). До этого подготовить все к агитации. Найти средства, на которые будет проводится.
10. Изготовить средства наглядной агитации (Плакаты, транспаранты);
11. Разработать регламент проведения акции.
12. Отработать требования к властям.
13. разработать отличительный знак организаторов и символику для участников акции.
14. Согласовать все это с иниц.группами других новостроек
Этим мы сейчас и занимаемся. И это кроме того, что собираем общую информацию, документы дольщиков и пр. Я, например, ежедневно отвечаю на десятки вопросов дольщиков, пишу им письма, анализирую их документы и консультациями пытаюсь помочь их доработать прежде чем показать их ИБС. Поверте, все это занимает не мало времени, учитывая также, что у меня есть и основная работа и личная жизнь. Если есть желающие помогать иниц.группе, то мы не против, а только за. Тем более, что такая помощь нам понадобится при проведении агитации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
16.12.2010 08:00
>>>
#
больше слов только было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Голос
16.12.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
А что с акцией, которая была назначена на 15-е число? Что было, а то что-то ничего слышно не было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.12.2010 08:00
>>>
#
Сергей,спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
16.12.2010 08:00
>>>
#
Наталья
тел. ИБС 703-800, сайт дольщиков фрегата bayk236b.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
16.12.2010 08:00
>>>
#
Подскажите пож-та тел.ИБС,Татьяны Алексеевны,в частности.И как сайт Фрегата называется правильно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xXx
15.12.2010 08:00
>>>
#
9б/с, на сайте Фрегата посмотрите протокол в форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9б/с
15.12.2010 08:00
>>>
#
Ребята кто знает как суд пршел, вроде 13 должен был быть, что-то тишина какая-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
15.12.2010 08:00
>>>
#
Фу как грубо ))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение