+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Денис*****
21.02.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Петр, будет возможность - гляну.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
21.02.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Денис из инициативной группы. Прошу Вас, по возможности, посмотреть в Интренете выпуск программы ХКЖ на перовм канале от 21 февраля. Тема - обманутые дольщики. Вы юрист, вдруг что полезного вынесете для нас из всех коллизий. Я смотрел как рядовой зритель и сдела вывод, что нет безвыходных ситуаций. В программе рассматривался пример конкретного дома в г. Королеве. Дом стоит с 2005 года. Развязку ситуации участники передачи обещали через месяц. Я понял, что мы-дольщики, имея на руках договора, зарегистрированные в УФРС, вообще больше ни на что не должны были обращать внимание в правовом плане. Примерно тоже самое нам в своем ответе пояснила прокуратура.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
21.02.2011 08:00
>>>
#
9 б/с
1. У кого доки в порядке - заключать доп будут скорее по собственной иниицитиве, т.к. переносят сроки. Акт сверки расчетов
как сказал Шемякин на сегодня не нужен (во-первых все отписались СБР - просим предоставить, во-вторых не самый важный документ -
так как фактически его подписать на сегодня - не возможно).
2. Ни с кем доп-ы заключать не будут у кого док-ов нет, кто еще не обратился к ним и т.д. и т.п..
3. Ни с кем из дольщиков допы не заключались. Позиция такая: пока нет доступа к стройке, ничего строить не можем. Поэтому
допы заключать не будем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9 б/с
21.02.2011 08:00
>>>
#
сегодня 21 число никого на стройке как небыло так и нет, хоть кому-нибудь позвонили по поводу заключения дополнительного соглашения????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
21.02.2011 08:00
>>>
#
Почему с нами дольщиками нельзя раговаривать нормально ? Вот не понимаю, одному уголовная ответственность светит
на сегодня - Кузе, другому объект надо сдать, но обязательно с приключениями и с морокой. Неужели нормально нельзя ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
21.02.2011 08:00
>>>
#
вы сами поняли,что написали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для АВСD ранее писалось
21.02.2011 08:00
>>>
#
Денис***** 18.02.2011
"... Сегодня утром было совещание в Стройнадзоре между Вороновым, Шемякиным и двумя предствителями иниц.группы. Я на нем присутствовал. Решали вопрос как застройщику зайти на его же объект. Выработан определенный план действий."

Если хочешь обнародования "плана действий" - не получится.

"Я давно интересуюсь: ты не засланная к нам?" (Л.Филатов)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
21.02.2011 08:00
>>>
#
Привет всем .Я все о своем. О приходниках. Мне наконец отзвонилась секретарша Кузнецова и теперь уже прямым текстом сказала что никто никаких документов не получит пока не заплатит остатки. Причем говорят так что ну у вас же ДОЛГ как будто действительно МЫ им должны а не Сиброссо нам. Я сказала что написала давно заявление в Сиброссо о том что не собираюсь выплачивать остатки пока все не нормализуется ( ответа кстати до сих пор не получила) и пока не получу приходники на предыдущие платежи на что она ответила что понятия не имеет ни о каком заявлении и что Кузнецов тоже встал в позу как и дольщики..Еще сказала интересную фразу что сиброссо не может никак расчитаться с ИБС из-за вот таких как я злостных неплательщиков.Я в шоке.Что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
катя
20.02.2011 08:00
>>>
#
наверно ИБС и не стримится туда попасть,в этом году нам точно въехать не светит,я с 2007 г.снимаю жильё и жду конца этой стойки,но судя по всему туда въедут уже внуки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
20.02.2011 08:00
>>>
#
Я тоже не пойму,как собственника не пускают на стройку,если есть постановление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
20.02.2011 08:00
>>>
#
Банкротищейся СибРоссо без денег на счетах усилило охрану так, что цветущий ИркутскБайкалстрой не может попасть на собственную землю.
Что то не сходится, однако.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
19.02.2011 08:00
>>>
#
Дольщик - проконсультируйся с Денисом или другими юристами, То что ты говоришь - не совсем правда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто дольщик
19.02.2011 08:00
>>>
#
Право собственности ИБС на земельный участок обременено нашими ДДУ, поэтому мы можем стоять не только заворотами, да и болеть за Спартак можно по-разному. Просто обидно, какими лошарами и амебами считает нас Кузнецов. Тут каждый день считаешь, люди квартиры снимают, а ему "по......", не хочу - не пускаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
19.02.2011 08:00
>>>
#
1. На сегодня имеется неспортивное поведение со стороны застройщика-заказчика: сегодня да, завтра - нет.
Есть люди и среди нас которым его да или нет - ни на что не влияет, т.е. допрыгается не далее апреля, далее платит проценты за задержку сдачи объекта.
2. Хотелось бы узнать у Воронова, что он думает по этому поводу и каким образом участвует в переговорах по удалению СБР с площадки ? Если можно - ответьте.
3. Я думаю, что моральную поддержку оказать можно, если ему это нужно - пожалуйста. А что касается
формальной стороны дела - собственник земельного участка ИркутскБайкалстрой и более на участке никто присутствовать не может, максимум что можно - стоять у ворот и болеть за "спартак".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БАКС
18.02.2011 08:00
>>>
#
Да-а-а! Недолго радовался честной народ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.02.2011 08:00
>>>
#
Анекдот в тему:
Останавливает гаишник водителя за превышение скорости на 50 км/ч и говорит:
"Все, отъездился, за данное нарушение - лишение прав, что можете предложить ?".
Водитель (денег нету): " Ну женись на мне..."
ГАИ-шник рассмеялся и говрит "Езжай отсюда..."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
18.02.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
просто дольщик
Да, именно такая у них позиция... ведь сроки они не могут определить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.02.2011 08:00
>>>
#
Очередная провокация, непонятно останутся ли в выиграше дольщики.
Особенно когда не известны правила игры,
один участник на сегодня ведет себя честно "по-свински" - это СБР.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто дольщик
18.02.2011 08:00
>>>
#
Вопрос к Денису. Получается, что пока ИБС не выйдет на объект, подписывать дополнительные согласшения он не будет? Смысла ведь не имеет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
18.02.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
просто дольщик.
Согласен с Вами, что можно и с помощью силовых структур освободить площадку. Я сам не желаю чтобы дело дошло до нового судебного разбирательства. А это в среднем полгода тяжб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто дольщик
18.02.2011 08:00
>>>
#
Может я глупость напишу великую, но просто киплю от возмущения - если меня не пускают в мою собственную квартиру в которой я прописан и собственником которой я являюсь, то я впервую очередь обращусь в ОВД, неужели это такая великая проблема зайти на объект?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
18.02.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
долщик 8бс
ИБС не может выйти на стройку в связи с тем, что Кузнецов усилил охрану на объекте и не желает добровольно его передать собственнику. Сегодня утром было совещание в Стройнадзоре между Вороновым, Шемякиным и двумя предствителями иниц.группы. Я на нем присутствовал. Решали вопрос как застройщику зайти на его же объект. Выработан определенный план действий.
"И еще одна не хорошая новость, сиброссо подало в суд на ибс о том что ибс хочет захватить их обьект". - во-первых поданный иск от СБР это не новость уже 2 недели. Во-вторых, иск подан с требованием о выплате фактически выполненных работ, а не о каком то захвате!!! Этот иск был ожидаем. На ход строительства и на вопрос действительности договоров цессии он никак не влияет.
"И еще поступила инфа сиброссо готовит документы на банкротсво, если это так то все у кого акты а не кассовые приходники теряют свои деньги! Скажити кто-нибудь постоянно этими вопросами занимается иои тут только разговоры разговаривают!?" - на счет того чтобы само СБР подало на себя в суд на возбуждение процедуры банкротства ничем не подтверждено. На данный момент с требованием о признании СБР банкротом обратилась налоговая служба. Иск пока оставлен без движения до 01.03.11г. Процедура банкротства никак не влияет на то что "у кого акты а не кассовые приходники теряют свои деньги". Тут и без процедуры их отсутствие создает сложности для дольщиков. И еще, для справки как юрист сообщаю, процедура банкротства это не означает, что в один день признали банкротом и предприятия больше не существует (как некоторые думают). Это длительная процедура, которая проходит несколько стадий (как правило, наблюдение и конкурсное производство). только эти две стадии процедуры занимают в среднем 1,5 года.
"Скажити кто-нибудь постоянно этими вопросами занимается иои тут только разговоры разговаривают!?" - что для Вас ЗАНИМАТЬСЯ этим вопросом? Делаем все, что возвможно в СИЛУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (пишем письма, совещаемся, помогаем консультациями, составляем документы..). Если есть чем помочь - присоединяйтесь! У нас у Всех одна общая проблема
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
18.02.2011 08:00
>>>
#
Тут "фрегатовцы", СБР не знаем...-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИТВ
17.02.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики - участники форума, у меня квартира на Пискунова, 40 застройщик Сиброссо, есть ли на форуме дольщики этой застройки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
миша
17.02.2011 08:00
>>>
#
ничейный счет 0:0
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение