+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Мне как инвестору важен резальтат, а не его комиссия за просрочку.
Был вариант всем 100% остаться вообще без квартир - щас имеется часть дольщиков с которыми эти допы заключают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina
11.03.2011 08:00
>>>
#
Елене Я была в ИБС, мне сказали,что пока не будут заключать допы,так как идет суд с СБР,а там видно будет,они вообще не хотят брать тех ,кто субподрядчиками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina
11.03.2011 08:00
>>>
#
Елене у нас тоже бетон,Вам обещают доп. соглашения?У нас 7б/с ,а у вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕЛЕНА
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денис! Вы как юрист, как считаете, есть ли такая острая необходимость на данный момент подписывать доп. ведь стройка еще так и не начилась, и как я считаю это страховка ИБС., а подписав сейчас доп. я уже никуда не смогу обратиться в течение 1года 3месяцев.А нас уже обманули и теперь приходиться взвешивать все за и против. Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕЛЕНА
11.03.2011 08:00
>>>
#
dine
квартиру взяли у поставщиков бетона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina
11.03.2011 08:00
>>>
#
Елена!Подскажите пожалуйста кто у вас субподрядчик,а то у нас проблема схожая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЁЖЗ
11.03.2011 08:00
>>>
#
7 б/с т.
ДА, выплатят неустойку, и то невсем. Думаю, на всех у ИБС денег не хватит, а вот, ДОМ наш кто достраивать будет? А главное на какие деньги?
ВЫ? НА ВАШИ НЕУСТОЙКИ?
мне квартира нужна, а не фалимилия моя в реестре кредиторов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
7 б/с т.
10.03.2011 08:00
>>>
#
эх.дольщики.дольщики.до чего мы себя не уважаем.стройка еще не началась и по новым допам также гарантировать никто не будет!где гарантии,что они вовремя сдадут в этот раз.а мы так и будем переоформлять допы!а должны были сдать в конце 2010г.(сколько же рекламы было,до сих пор храню).мне например(мать-одиночка с 2-мя детьми) придется еще год снимать квартиру(а это240тыс.руб),да и таких как я думаю много.со своими проблемами.так почему мы закрываем на это глаза!я думаю,что если бы мы все объединились и потребовали выплаты неустойки(которую нам по закону должны выплатить)был бы результат!а с какой стати мы должны им это прощать,неужели со мной никто не согласен?????????!
Фрегат в любом случае достроят,только дело времени,только какого????????
Хочу выразить огромную благодарность Денису и всей инициативной группе,за это собрание на стройке,что хоть смогли сами там оказаться.увидеть своими глазами.только народу было мало......
А также поддерживаю йцукен и Андрея К.
извините.крик души.нервы на пределе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И.В.
10.03.2011 08:00
>>>
#
Друзья, Вы, странные, вы через сообщения-Объявления, что это ваш сайт.... Но у Вас ИБС, Вы отгоняете, всех, кто завяз в этом ужасе и кричите- это сайт Фрегата - можно смотреть ниже...., но, если включить логику - у вас должен быть свой застройщик, а значит своя станица. Поэтому, не гоните кто пришел на Сиброссо.... нам, хоть живем в доме почти год, ник-то не верит, что Дом реальный, а мы уже год прожили)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И.В.
10.03.2011 08:00
>>>
#
йцукен, ты про каие два дня говоришь? выборы по районам будут, кстати, как поняла, много земляков с соседних городов, что же вы депутатов своих не подключаете, это их прямое назначение - выслушать проблемы земляков и вступиться за жизнь земляков! Друзья, не могу в своем лексиконе заменить это слово - ЗЕМЛЯКИ, ну, за что, нас,Земляков, так гнобить? Как можем, так и пытаемся решить вопрос по уголку-комнатке, не просим у Власти жилья, сами решаем. ! Но когда власть уже разделила наше единсвенное жилье...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
10.03.2011 08:00
>>>
#
Йцукен, у нас форум тематический. Тема - отстаивание прав дольщиков ЖК "Фрегат" и вопросы достройки комплекса. О политике и власти можно поговорить на других форумах. Советую babr.ru или авторский проект Артура Дана на aldane. Каждый из нас найдет что сазать в адрес властей. Давайте дом достроим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И.В.
10.03.2011 08:00
>>>
#
йцукен, хоть и глупо тебе отвечать, но да уж ладно):
""власть разбирается с Кузнецовым"

Ха-ха, смешно. Власть разбирается где бабла урвать на новый бентли, а не с кузнецовым! СибРоосо""
Голову включи .... это и есть смысл)
а вдруг не дали) вот тогда мы заложниками и остались....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
10.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, судя по настроениям некоторых дольщиков, не собирающихся подписывать доп. соглашения, а нацеленных на взыскание издержек с ИБС, не возникнет ли у нас ситуация, когда ИБС будет вынужден выплачивать по искам дольщиков неустойку. Опять наши деньги уплывут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
йцукен
10.03.2011 08:00
>>>
#
и да, через пару дней мы сможем сказать этой власти - что мы о ней думаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
йцукен
10.03.2011 08:00
>>>
#
"власть разбирается с Кузнецовым"

Ха-ха, смешно. Власть разбирается где бабла урвать на новый бентли, а не с кузнецовым!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
10.03.2011 08:00
>>>
#
Я подписала сегодня доп,регистрация в депортаменте назначена на 15.03. б/с 7,срок допа июль 2012,пока проблем не было,позвонила и мне предложили прийти на след.день,что я и сделала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И.В.
10.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, Вы Умница! То, что происходит - это эмоции, мы на Бородина 45 в И.Г. (инициативная группа) уже это прошли, у каждого были срывы, потом все выправляется, жалко, что до дольщиков-жителей достучаться бывает сложно...
Ну, и опять, власть разбирается с Кузнецовым, а мы земляки - заложники...
Если есть интерес, могу сообщить координаты депутата в Гос. Думе, который активно курирует вопрос пострадавших дольщиков.
Денис, а Вы держите хвост пистолетом! Если не Вы - то кто?!






Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
10.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ABCD
"10.03.2011 Денису - ну ты посмотри на заявления да увидешь.
По поводу что все сдвинулось потому что мы заявление написали - здесь не согласен".

- конечно, сдвинулось лишь потому, что ты у нас полон реальных предложений!!!))) Алексей, не спорю, что тех основных целей, которые пытались добиться своими заявлениями достигнуто не было. Однако и безрезультатными их не назовешь. После этого с Шемякиным начались хоть какие-то конструктивные переговоры. Да и Кузнецов все-таки некоторым дольщикам подправил документы (в некоторых случая по их собственной настойчивости). Жаль, конечно, что не все, у кого проблемы с ними успели их исправить. По мимо заявлений, любезный ABCD, была проделана и масса другой работы: встречи с различными должностными лицами, переговоры, сбор информации, работа со СМИ, Стройнадзором, консультации, проверка документов дольщиков, поиск их данных, телефонов (чтобы хотя бы связаться с ними), создан сайт, на котором постоянно обновляется информация, организован был вместе с ИБС «вход» на стройплощадку…

"Прессинг шел со стороны органов исполнительного производства на конркетно СБР"

- Какой еще прессинг??? Ты опять в бреду? Меняй таблетки или траву! Что ты уперся в те исполнительные производства??? Они вообще были возбуждены по исполнительным листам сводного производства, в том числе по заработным платам. И арест был наложен на абстрактные права. При этом на НЕЗАКОННЫЕ стройки, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ квартиры, а также на квартиры НЕПРИНАДЛЕЖАЩИЕ Сиброссо, а РосДСМ, и прочие фирмы Кузнецова... Да и подкинули эту идею с арестами специально, чтобы мы на нее клюнули. А именно вроде как если есть арестованное имущества у Сиброссо так и расторгай договор цессии и обращай взыскание на него. Только как ты будешь обращать взыскание на недостроенные или незаконные квартиры на Пискунова 40, Багратиона 42, Румянцева 54.... Сам-то представляешь, как ЭТО будут реализовывать приставы с торгов??? Что ж ты не расторг свой договор цессии и с пионерским задором не бросился взыскивать свои деньги с «имущества» Сиброссо?? )) У тебя неподражаемый дар заниматься тем и обсуждать то, в чем не разбираешься, не зная для чего это и какой будет результат.

"Все остальное - говорильня, ни одного дела прокуратура при нашем подходе не возбудит, не возбуждала и не будет наверное"

- сам ты ABCD говорильня и балабол!) каком нашем подходе?)) «подход» у нас нормальный! Нам, что нужно было пистолет прокурору ко лбу подставить, чтобы он уголовное дело возбудил?)) или как эсеры, бомбы подкладывать правоохранительным органам и властям? а? заявления наши нормальные были, другое дело что ОБЭП и Прокуратура не проявили себя и не усердствовали в решении нашей общей проблемы. Что могли - сделали. Я всегда писал на форуме, что от помощи не откажемся.

Признаю, может и стоило что-то еще сделать для граждан. В силу своих знаний и возможностей делали что могли, порой во вред своему рабочему времени. И признателен всем, кто помогал инициативной группе, в том числе и полезной информацией. И инициативной группе также признателен. Особенно Ирине, Иннокентию, Александру, Кристине, Кириллу. И не собираюсь себя выделять из них и хвалить себя. Каждый делал что мог и будем продолжать помогать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕЛЕНА
10.03.2011 08:00
>>>
#
Сегодня позвонила в СБР по поводу подписания доп соглашения, трубку взяли сразу и сразу пригласили на подписание допа, если это чудо произойдет завтра,сама неповерю, уж столько разного плохого произошло. У нас 8 б/с изначально тоже говорилили что доп соглашение подписывать не будут так как квартира куплена через субподрядчика и рассматриваться будет в последнюю очередь, но!!!!!!!!!!!!! посмотрим, что будет!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
10.03.2011 08:00
>>>
#
Списки ИБС обнародовало еще недели две назад.
Все вопросы к тем у кого они есть, можно и в ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
10.03.2011 08:00
>>>
#
Денису - ну ты посмотри на заявления да увидешь.
По поводу что все сдвинулось потому что мы заявление написали - здесь не согласен.
Прессинг шел со стороны органов исполнительного производства на конркетно СБР.
Все остальное - говорильня, ни одного дела прокуратура при нашем подходе не возбудит, не возбуждала и не будет наверное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
10.03.2011 08:00
>>>
#
Где можно посмотреть списки ИБС,кто и как туда попадает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
10.03.2011 08:00
>>>
#
Mike
10.03.2011 для ИЗ Братска: добрый день, вот и соседями знакомимся, у меня блок-секция 7 кв 70
Вы уже подписывали доп.соглашения? И когда последний раз были на объекте?
Спасибо всей инициативной группе!

Соседям, привет. На подписание нас пригласили, можно уже приезжать, но мы планируем только в конце марта, так складываются обстоятельства по работе.
Теперь "дольщице". Я Вас тоже не могу понять. Мы тоже находились во второй очереди, хотя у нас 7-я секция. Значит, вы что-то не договариваете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
10.03.2011 08:00
>>>
#
Петр
А Вам зачем имя юриста знать?Я же написала,я есть во 2 списке,б/с 9,а значит подписывать (возможно) допы со мной будут во вторую очередь,после подписания их с дольщиками 7 и 8 б/с.Договор заключен, конечно, с СБР,я не зря на эту ветку пишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
йцукен
10.03.2011 08:00
>>>
#
"Однако полагаю, что за этими "отписками" были"закулисные" разговоры с Кузнецовым"

Единственное что требовалось от Кузнецова - это переподписать поддельные документы и выдать приходники, этого сделано небыло. Так что закулисные переговоры были только о цене закрытия дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение