+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ИРИНА
12.03.2011 08:00
>>>
#
Я тоже купила квартиру у БетонШик, звонила в ИБС,сначала по фомилии сказали:что вторая очередь,но когда я сказала что купила квартиру у БетонШик, мне ответили: что я вообще не получу свою квартиру,подавайте в суд на БетонШик...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
улиточка
12.03.2011 08:00
>>>
#
А Алфавит то засланный!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
12.03.2011 08:00
>>>
#
slava
Всего списков 4, градация по "документы впорядке" в первую очередь допы подписывают с 1 группой. с 3-4 пока подписывать не собираются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava
12.03.2011 08:00
>>>
#
И чем отличается 2 от 4- го?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava
12.03.2011 08:00
>>>
#
Скажите,сколько всего списков?А то ,кто говорит что4 кто 2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Из Братска
11.03.2011 Опять вопрос к Денису. Я так полагаю, что ИБС должен внести изменения в проектную деклорацию в части срока ввода секций и легитимности лишних этажей. Скорее всего это должно было произойти до подписания доп. соглашений.

- на сайте они указали следующее:
Сроки реализации проекта:
Строительство объекта (Блок-секции № 7, 8, 9, 10) - II квартал 2008г. - IV квартал 2010г.
Ввод объекта в эксплуатацию - I квартал 2011г.
Передача объекта дольщику - апрель 2011г.
Строительство объекта (Блок-секции № 5, 6) - IV квартал 2009г. - IV квартал 2011г.
Ввод объекта в эксплуатацию - I квартал 2012г.
Передача объекта дольщику - апрель 2012г.

-на счет «лишних этажей», думаю еще изменения в проекте не утвердили (не согласовали), но дело ближайшего времени, этим еще Сиброссо занимался…события последнего времени и отсутствие денег не дали довести начатое до конца. ИБС сделают это, кроме мансарды. Мансарда демонтируется.

- по поводу до или после доп.соглашений: что-то до а что-то после))))) это же Фрегат!)) но в любом случае в ближайшее время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
11.03.2011 08:00
>>>
#
Опять вопрос к Денису. Я так полагаю, что ИБС должен внести изменения в проектную деклорацию в части срока ввода секций и легитимности лишних этажей. Скорее всего это должно было произойти до подписания доп. соглашений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, спасибо за ответ. Так поступим и мы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Из Братска
11.03.2011 Денис, для меня лично Вы-авторитет и флагман в вопросах разумного принятия решений по "Фрегату". В связи с этим вопрос, если, конечно, ответ не составляет коммерческую тайну - Вы подписали доп. соглашение?
- это не секрет. да, вчера подписал его.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, для меня лично Вы-авторитет и флагман в вопросах разумного принятия решений по "Фрегату". В связи с этим вопрос, если, конечно, ответ не составляет коммерческую тайну - Вы подписали доп. соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
11.03.2011 08:00
>>>
#
)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еще один подчиненный ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
ABCD "У каждого свое мнение, подчиненных моих на сайте нет.- это бред."


не не насяйника, мы все тута
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Гостья, согласен с вами и практика такая есть - подают после того как все получат-).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Гостья, мне пальма первенства не нужна ))) и тем более в такой ситуации... и "популярность" тоже! еще не факт что кто то когда-нибудь будет делать меня крайним в каких либо вопросах.. я это прекрасно осознаю.. в группе как такового лидера не было и нет... а пишу я ABCD по конкретным его высказываниям
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
11.03.2011 08:00
>>>
#
И, кстати, подавайте за просрочку, если получится, но уже после ттого как построится..... А то сейчас все толпой пойдем в суд деньги зарабатывать... Даже если мы и выиграем, даже если деньги и получим... Стройка за нехваткой денег не приостановится опять? Хорошие мои, дорогие, зарабатывайте, но только потом....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гостья
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денису и ABCD спор за "пальму первентства" конечно дело благородное, но бесполезное. Расскол нам сейчас не нужен, еще ой как много не сделано. Теперь уже нужна не бумажка, а квартира. Я не хочу ждать квартиры еще три года (обещали ведь!!!). Как можно ускорить процесс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Я так понимаю до момента назначения и проведения судебной экспертизы строить не будут.
PS У каждого свое мнение, подчиненных моих на сайте нет.- это бред.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Это кто там подчиненный ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Петр
11.03.2011 Ребята, те, кто уже подписал дополнительные соглашения, вы не спрашивали, когда ИБС на стройку зайдут,? А то мы, и правду, подписанием соглашений даем себе отсрочку требовать хода стройки. На объекте, по всем видам, тишина.

- в апреле вроде как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
11.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
ЕЛЕНА
11.03.2011 Денис! Вы как юрист, как считаете, есть ли такая острая необходимость на данный момент подписывать доп. ведь стройка еще так и не начилась, и как я считаю это страховка ИБС., а подписав сейчас доп. я уже никуда не смогу обратиться в течение 1года 3месяцев.А нас уже обманули и теперь приходиться взвешивать все за и против. Заранее спасибо
- это не только страховка ИБС. Дело в том, что это и страховка дольщика. По крайней мере, это избавляет от возможного судебного разбирательства по ничтожности договора цессии. Каждый решает сам подписывать его или нет. При взыскании неустойки этот вопрос всплывет в любом случае. Массовое взыскание неустойки означает конец строительству. Это тоже надо понимать. Что касается того сможете ли вы куда-нибудь обратится после подписания доп.соглашения - да, сможете, но смотря по каким основаниям. К примеру, вы можете отказаться от исполнения договора в определенных случаях либо расторгнуть его в судебном порядке. В этом случае Вам обязаны вернуть денежные средства и выплатить неустойку (если конечно вина в расторжении договора не ваша).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
11.03.2011 08:00
>>>
#
Ребята, те, кто уже подписал дополнительные соглашения, вы не спрашивали, когда ИБС на стройку зайдут,? А то мы, и правду, подписанием соглашений даем себе отсрочку требовать хода стройки. На объекте, по всем видам, тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕЛЕНА
11.03.2011 08:00
>>>
#
dine у нас 8б/с подписание допа было назначено на сегодня, но мы не поехали, решили воздержаться пока. При разговоре по телефону с ИБС нам ответили ,что мы в первых списках. А на счет взять или не взять дольщиков от субподрядчиков, так если у вас все документы в порядке, никто вас без квартиры не оставит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
подчиненный ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денис*****, вы правильно написали про ABCD:
"У тебя неподражаемый дар заниматься тем и обсуждать то, в чем не разбираешься, не зная для чего это и какой будет результат."
На работе уже всех задолбал своими приказами и указаниям, которые в принципе не нужны в нашей сфере деятельности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
11.03.2011 08:00
>>>
#
Денис, я везде присутствовал и все знаю. Мне отчет не нужен.
Ты просто не владешь всей информацией, поэтому так рассуждаешь.
На сегодня - наша самокритика никому не нужна,
щас больше важно деражть процесс на контроле - по стройке, допам и т.д. ИБС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.03.2011 08:00
>>>
#
Поскажите,пожалуйста,где эти списки ИБС опубликованы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение