+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Евген
06.01.2011 08:00
>>>
#
Итак. Ходил сегодня на приемку квартиры по извещению. Оказалось что дом еще не готов. Электричество есть, отопление есть, но вот воду только подводят. И вообще там выходные до 11. Видимо это уловка укса чтобы не попасть на пени по просрочке. Разговаривал с дежурным застройщика: сперва необходимо явиться в УКС чтобы взять акт ПП и направление на осмотр(чтобы застройщик нас впустил на официальную приемку) Пока не могу дозвониться до своего куратора в УКСе, нет на месте видимо.Квартиру все таки смотрел вместе с дежурным, косяков не обнаружил, с окнами все в порядке. Единственное что не отрегулированы окна и балконное остекление, не подключена сантехника. Примерно говорит закончат дом к концу января. Так что пока ждемс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
05.01.2011 08:00
>>>
#
Ну тогда с новосельем тех кто не отмечался здесь уже давно)), будет новая информация - пишите, завтра собираюсь посетить Баумана, 4 блок-секцию, посмотрю хоть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
05.01.2011 08:00
>>>
#
Юлия, в договоре прописан срок сдачи до конца 2010года. но и в уведомлении о завершении строительства написано, что можно приходить на приемку квартиры с 27 декабря поэтому не подкопаешься. Кстати Анна и kseny последний раз тут отмечались 28 декабря видимо уже получили квартиры и им не до нас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
05.01.2011 08:00
>>>
#
Евген, скажите у вас в договоре дата сдачи дома какая стоит, у нас блок-секция 4 по Баумана, сдать должны были в 2010 году. Но пока информации никакой нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
05.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте соседи (Анна и kseny) из 5-4 в Новоленино получил сегодня уведомление о завершении строительства, и прочитал тут весьма неприятные вещи. Думаю числа 6 января сходить да посмотреть. Интересен конечно факт принуждения подписания акта П-П!!!
К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.
Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.
При оформлении акта ПП дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором необходимо отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно.
Я так понимаю что ключи не дадут пока акт не будет подписан. поэтому видимо самое интересное только начинается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
04.01.2011 08:00
>>>
#
Пока дом стоит и не строится, он не только усадку дает, но и разрушается под воздействием окружающей среды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
04.01.2011 08:00
>>>
#
Всем привет! Думаю, наш домик сдадут в конце мая-начале июня, может устроим тотализатор? Шутка я допик не подписывала, по моим подсчетам тысяч 70 мы получим(с учетом того,что суд снижает сумму раза в 2), можно будет делать ремонт,так что может не все так плохо да и дом пока стоит, усадку даст
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.01.2011 08:00
>>>
#
В 19,20 б/с много гор. программ. Может, поэтому они сильно и не переживают... Я пробегалась по другим форумам. Какой был активный у ИСИ с Вестой. Они верили обещаниям застройщика и ждали сдачи квартир в конце года. А сейчас форум опустел. Не надо отчаиваться! А на нашем форуме 19и 20 нет вообще. Они, наверное, в хорошем предвкушении ни о чём и не разговаривали. Вроде как суеверные... Ну и ладно, главное, что для них почти всё ожидание закончилось. А в 16 гор. программ нет вообще / в УКСе сказали / - это тоже неплохо.
Будем ждать, когда кто-нибудь отзовётся. Новосёлы 19 и 20, АУ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
04.01.2011 08:00
>>>
#
Для Я.Скажите а какой у Вас этаж?Мы периодически смотрим как идет стройка,но вроде-бы сейчас приостановилось что-то там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
04.01.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull Про номер дома не знаю, может кто отзовется с 19-20 б/с, хотя если судить по форуму дольщики с этих секций не особо активно себя зарекомендовали. Подождем, может заодно и про качество строительства напишут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщику 16. Конечно, логика есть, что чем больше сдадут объектов,- тем быстрее нами займутся... Но у нас, Поленова, с Жукова, Юбилейным и др. разные подрядчики / рабочих, наверное , не перебрасывают/. Да и там ещё куча стройки, наверное, только Университетский больше не строят, про Бородина не знаю. А на Поленова последние б/секции, по крайней мере, пока. Но какая логика у УКСа - кто бы знал.
Не знаете про номер дома? А то последняя нумерация была 17/ присвоили 15 б/с/.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
04.01.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull УКС допы на Жукова то же перезаключал на 2 квартал 2011 года. Празднование Дня города, я слышала, планировали перенести на август-сентябрь в связи с большими объемами подготовки. Так что надеюсь мы уже успеем вселиться. Чем больше сдадут объектов в конце 2010, начале 2011 года быстрее переключатся на наши б/с и без спешки с отличным качеством их закончат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщику 16, Добрый вечер! Была в последние дни года в офисе. Информация такая: сдали в 4м квартале много- 6 б\с- 2 в Н.-Ленино, 2- в Университетском, 2-на Поленова. но по планам 2010 года не всё успели. В 1м квартале 11 г. готовятся к сдаче Жукова и Юбилейный. Значит, работы в январе будут вестись. А потом ещё большие планы на 2й квартал: мы, Поленова, и ещё что-то. У них какая-то гонка, что ли? Только справятся ли? Может, к Дню Города постараются! Хорошо бы! Потому что, если начнут в феврале-марте, то День Города будет у нас в старых квартирах. Но я тоже слышала, что китайцы в январе укатят восвояси,а в феврале вернутся. Только кто их знает,кто и чем у них там занимается \ чем китайцы, а чем русские\..
Я из 16 б\с, 4 этаж. но, видимо, независимо от этажа, все заедем одновременно \шутка\.
Никто не знает какой номер дома присвоило БТИ 19 и 20 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
04.01.2011 08:00
>>>
#
В декабре была информация от прораба, что после 19-20 б/с "плавно" перейдут на 16-17. Что такое "плавно" прораб отшутился. Но мое мнение (может оно и пессимистическое), не раньше чем конец февраля - середина марта. Были на стройке 27 декабря, по нашим б/с "тишина", ни одного работника не видать, возможно трудились на 19-20. Этаж у нас самый верхний. А Вы с какого этажа и также с 16?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 16 и Larr, что нового слышали о работах на наших б\с? Ими займутся сразу после 19 и 20 или возьмут тайм-аут? Все говорят по-разному, а вы ничего не знаете? Было бы очень хорошо, если бы ими занялись уже в январе. Уже можно было бы что-то начинать считать, хотя птьфу-птьфу... И всё-таки?
Дольщик 16, а Вы с какого этажа? Интересно просто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
04.01.2011 08:00
>>>
#
Мы из 4 блок-секции по Баумана, должны были сдать в декабре, но все молчат, звоню в УКС, говорят, что руководство еще не приняло решение. У кого есть информация - поделитесь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
04.01.2011 08:00
>>>
#
Новоселами на Поленова 19-20 бс они видно станут только после 11 января, когда получат ключи. Может тогда и дождемся от них какой-нибудь информации по качеству строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larr
04.01.2011 08:00
>>>
#
Всех с праздниками! С из б/с 17 на Поленова,тоже очень хочу услышать мнение новоселов 19/20 б/с относительно качества строительства и тепло ли там, но новоселам пока не до нас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
03.01.2011 08:00
>>>
#
Всем доброго времени суток! С новым годом! Мы из блок-секции 5-3 на Баумана )) Только нам еще ждать и ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
03.01.2011 08:00
>>>
#
С НОВЫМ ГОДОМ! ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ.НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО ПО БАУМАНА Б,\.С - 5-3. ПИШУ.ПИШУ. НИКТО НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ. АУ !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.01.2011 08:00
>>>
#
Кто-нибудь ездил смотреть б/с 5-5 Н-Ленино ул. Баумана, что-там продвижения есть какие-нибудь? мы были 21 декабря ещё не все застеклено было и отопления не было, насосы полетели. звонила в УКС 29 декабря сказали с водой проблемы. Кто нибудь подробности знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
30.12.2010 08:00
>>>
#
Поздравляю всех с Новым Годом! А 19,20 б\с Поленова в особенности, да и всех других Новосёлов! Поленовские 19,20, расскажите, если не тайна, как обстановка в Ваших новых квартирах? Неудобств много?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
29.12.2010 08:00
>>>
#
в 4 блок секции в Юбилейном завели отопление, причем на 9 этаже окна не застеклены и до 6 этажа сделали стены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
28.12.2010 08:00
>>>
#
Анна, ну да, у нас тоже обычные, деревянные, ни на что другое я и не рассчитывала...
по поводу комиссии, она была числа 10-15 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
28.12.2010 08:00
>>>
#
kseny, а когда была комиссия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение