+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Max141
14.01.2011 08:00
>>>
#
Здесь есть кто с Поленова 19-20 б\с?, \Сегодня опять был на квартире всё без изменений, зашёл в другую квартиру там линолиума нет и увидел какие полы все в трешинах, теперь понятно почему пол весь плавает, буграми. Написал какие есть косяки, мастер сказал может через неделю исправят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка38
14.01.2011 08:00
>>>
#
Для Зинаиды. Ну ладно, я пока настроена позитивно,думаю,все нормально. Сейчас видимо все силы и ресурсы на сдачу соседней секции брошены... Как-нибудь посреди недели сгоняю туда,попробую с прорабом пообщаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
14.01.2011 08:00
>>>
#
Для Иринки38.Сегодня были возле дома.Тишина.вроде-бы ничего не делают.но стены внутри видны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
14.01.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Да нет у нас никаких фран. лоджий......Все по проекту.....раньше выше 5 этажа люки делали пожарные на балконе,а у нас типа пожарной площадки открытой.Балкон застеклен,дверь стоит на эту открытую площадку.....Посмотрите по вашему проекту,может вам еще не успели просто двери воткнуть.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
14.01.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, а в Юбилейном (1-3 блок секции), кто уже въехал, там тоже "французкие лоджии" ? А то с 6 этажа там увеличенные балконы и как-раз часть незастеклена. Я была уверена, что там дверь, а теперь сильно стала сомневаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
14.01.2011 08:00
>>>
#
Это в Университетском.
Зато порадовала хорошая вытяжка в кухне, едва листок бумаги отцепила от нее, так качественно прилип. И под каждым окном над батареей есть клапан приточной вентиляции (кроме окна у балкона), так что с духотой и запотевшими окнами проблем не будет. А то я все о плохом, да о плохом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
13.01.2011 08:00
>>>
#
танка, здравствуйте! А это где так красиво?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка38
13.01.2011 08:00
>>>
#
А я на праздниках там была,но по-моему с начала декабря мало что изменилось. А вы не знаете какие планы у строителей? В смысле стройка не остановится до тепла? что там внутри делается? сделаны ли внутренние стены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
13.01.2011 08:00
>>>
#
Для Иринки 38.Ира просмотрела.у нас 6 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
13.01.2011 08:00
>>>
#
Для Иринка 38. Давайте знакомится.У нас 5 этаж .Если что-то будет новенькое.давайте сообщать друг другу..Завтра будем возле нашего дома.посмотрим как идут дела ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
13.01.2011 08:00
>>>
#
Мы тоже 11 числа ездили смотреть нашу квартиру. В бооольшой шок повергла лоджия. Остеклена она наполовину (допустим, что это такая офигенная задумка архитектора, а не экономия), а вот остекленная и неостекленная половины не имеют двери между ними. картина офигенная. У нас - первый этаж, выходишь на балкон, перед тобой - остекленная половина, а потом можешь шагать через неостекленную сразу на землю. хотя на плане эта дверь имеется, а вот в спецификации - нет. хитро все, не прикопаешься. а куратор сказала, что это - французские лоджии. А мы, случаем, не в Париже квартирку-то купили.
На кухне согласно той же чудесной спецификации должна быть раковина на два отделения. Но, видимо, пока эти раковины дошли до наших кухонь, половина их осела... непонятно где... и раковины в кухне с одним отделением...
А что касается мелких недостатков, так это - плинтуса, к которым не постарались приделать заглушки. И двери, которые так малы для косяков, что язычок автоматической ручки даже не доходит до своего паза. говорят, это так задумано - в плинтус же без заглушки можно пустить провода, а дверь разбухнет ещё, мол, волноваться не о чем.
Про то, что потолок в зале покрашен, как шахматная доска - молчу, это так несущественно по сравнению с "французским" балконом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Max141
12.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 19 б/с Поленова смотрел вчера квартиру, есть косяки стекло пакет разбит дырка с орех грецкий)), входная дверь коцаная и в туалете ктото навалил а воды нет. В Уксе сказали подписывайте доки, а потом будем устронять мол это с подрядчиками разбиратся надо их косяки. И что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка38
12.01.2011 08:00
>>>
#
Для Зинаида Я тоже дольщица 5-3, 8 этаж,давайте знакомиться !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
12.01.2011 08:00
>>>
#
Я думаю, что мы поедем смотреть только в конце января. Может уже и воду конкретно дадут, чтоб сразу все проверить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
12.01.2011 08:00
>>>
#
Для Юлии. По-видимому, да. Мне прораб говорил что с 5-го этажа какой-то мужчина постоянно ходит смотрит как идут работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
11.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 16! Из бригады СибАвиаСтроя не все работают на 16,17. Половина, остальные на 19,20 /за что купила- за то и продаю/ "стараются". Китайцы ещё работают, не уехали. Я была на Поленова где-то в 12.30. Грохотало, и видно, что подъёмником уже пользовались. Грохот был в районе 15 б/с около 3-4 этажа. Я ещё что-то узреть пыталась, но ничего не увидела. Сколько шла, оборачивалась, всё кто-то стучал. Но мне сказали, что к возврату китайцев какие-то определённые работы будут сделаны. Хотя... Непонятно какие? вроде сейчас бы окна ставить, но этим будут заниматься китайцы /так сказали/. Тогда что будут 1,5 месяца делать русские? тут нужны, наверное, неженские мозги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
11.01.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull действительно на 19/20 б/с только русские строители. Одни довольно терпеливо и вежливо отвечали на все наши вопросы, другие куда-то таскали кирпичи. На 16/17 по их ответам планируют перейти в марте, когда приедут китайцы. Жаль, что мои прогнозы (когда строители приступят к нашим б/с) сбываются. На стройке была в районе 15 часов, грохота с наших блок секций, к сожалению, не слышала. Грохота там последнее время не слышно было давно. Даже грохот уже радует, хоть что-то но делается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
11.01.2011 08:00
>>>
#
Для Александра! Так вы прям над нами будите жить))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
11.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 16! ну хоть Вы молодцом! сама 19,20 б/с не хотят отзываться, так Вы хоть какую-то полезную информацию подбросили. С Ваших слов получается, что основные силы рабочих с 19,20 б/с освободятся / но там китайцы/ . Раньше уедут- раньше приедут. Но я сегодня была в УКСе, сказали, что китайцы вернутся к марту. Была на Поленова, было слышно и видно по подъёмнику, что идут какие-то работы. Стоял в 16 б/с грохот, что-то делали. В УКСе сказали, что на 16,17 работают русские, бригада СибАвиаСтроя, 12 человек. Делают что-то кирпичное, до окон и др. видно далеко. Но УКС сказал, что расшибутся и сдадут эти б/с в июне. Правда, наверное, в недоделанном состоянии.
19,20 б/с БТИ присвоил дом №11. Что нам достанется? неужели 13?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lapa
11.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте соседи 5-5!!
ЕДИМ 13 числа смотреть квартиру, 11 были но нас не пустили.Надеялись на то, что хот что то с места сдвинулось, но увы..Ждем дальше, ..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.01.2011 08:00
>>>
#
Жильцы ул. Баумана б/с 5-5 отзовитесь? Как дела обстоят в ваших квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.01.2011 08:00
>>>
#
Кто нибудь ходил сегодня в УКС по поводу приемки ул. Баумана б/с 5-4 или 5-5? Что говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
11.01.2011 08:00
>>>
#
Для Евгении.Вы говорили,что у вас б\с 5-3 по БАУМАНА.Где потерялись?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
11.01.2011 08:00
>>>
#
Сегодня на Поленова б/с 19,20 УКС дольщикам предлагал осматривать свои квартиры. Воды и электричества пока нет. Окна можно было открыть (ручки установлены). Впечатление от квартиры осталось неплохое, есть кое-какие недоделки, но вполне все устранимо. Оставили список недоделок мастеру, к концу недели обещали все устранить. Созвонились после с УКСом, те сообщили, что к концу недели после устранения недоделок и подключения воды можно подписать акт ПП и въезжать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
11.01.2011 08:00
>>>
#
все сроки, о которых говорят в УКС, надо умножать на 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение