+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ЗИНАИДА
18.01.2011 08:00
>>>
#
Для Иринки 38.Я тоже хотела чтобы не отделывали квартиру их материалом.Писала заявление.но они мне отказали.я просила сделать мне перерасчет.Отказали и сказали.перерасчет делать не будем. но двери.линолиум,ванну и т. и т.п отдадим.Поэтому хочу записаться на прием и поговорить,так ремонт мы будем делать по своему.Если у вас будут новости сообщите мне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
18.01.2011 08:00
>>>
#
Для Романа. Я уже знаю какие документы нужны - разговаривал со стройнадзором,они дали список и готовы бесплатно представлять интересы в суде. За аренду квартиры, говорят вполне реально высудить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
18.01.2011 08:00
>>>
#
Александру. Если вам по срокам не сдали дом вовремя, то вы можете подать в суд за нарушение условий договора и посчитать пени за каждый день просрочки. А то что вы арендуете квартиру это уже наверно будет относиться к моральному ущербу, а по иску все таки основная причина будет не соблюдения условий догора. И конечно же все съемы квартиры вам нужно подтвердить документально. И это все не так просто как вы думаете, без адвоката не обойтись, но скажу вам что реально выиграть, хотя бы частично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
18.01.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
realtyvision.ru/photos-discussion/2306.jpg
Фото 1-2 блок секции,уже выкладывал...4 и 5 еще до этого состояния месяц-два..а 1,2 сдали через пол-года после того как сфотал...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
18.01.2011 08:00
>>>
#
Для Иван Иваныча. Это 4 б/с в Ново-Ленино. Там уже давно стоят окна, застеклили балконы, наполовину сделали фасад, в декабре дали отопление, сейчас заканчивают электрику. На стройку не пройдешь - 2 входа. Один всегда на замке - только для грузовых машин, второй в метре от будки охраны. Каждый раз останавливают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
18.01.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Интересно как так не пускают на стройку.....(багратиона)Охранников я не видел гастарбайтеры тоже с вилами на входе не стоят.вы же деньги заплатили за квартиру....и я думаю имеете полное право контролировать ход стройки...Я вообще не заморачивался с разрешениями от девиц из УКСа,их лучше вообще не слушать...Приезжал в наглую заходил и смотрел что да как.Советую взять фотоаппарат,для контроля...4 б/С СЕКЦИЮ НАВРЯД ЛИ СДАДУТ В МАРТЕ(окна еще не все вставили,крышу не закрыли),по поводу обещаний из УКСа писалось уже не однократно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
18.01.2011 08:00
>>>
#
Для Жанны. Девушки в УКСе все прекрасно знают, но у них по-видимому указание от начальства - отмалчиваться. Они нам про 4 б/с в новоленино почти до самого Н.Г. втирали что все успевают. А за неделю до Н.Г. "внезапно" выяснилось что нет. Они же все лето и осень давали разрешение на посещение стройки, а сейчас не пускают - видите ли техника безопасности. Когда значит арматуру и леса ставили - небыло опасно, а при отделочных работах стало опасно. А сейчас вообще отказываются признаваться что сами давали разрешение на посещение стройки. Так что все обещания УКСа делите на два.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
18.01.2011 08:00
>>>
#
Для Жанны. Я не один -двое детей, жена и теща. Так что думаю цену аренды 3-ки они должны будут выплатить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Юлии
18.01.2011 08:00
>>>
#
В середине февраля 4 б/с не сдадут. Вчера раговаривал с нашим куратором (Евгений - в производственном отделе), сказал что сдавать будут в марте, я так думаю где-то в середине. Прибавьте к этому то время, которое им понадобиться чтобы убрать все "косяки" по акту приема-передачи, выйдет конец марта, начало апреля. Так что мартещё придется снимать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
18.01.2011 08:00
>>>
#
Жанне. Совет вам сходите к прорабу стройки и поговорите на какой все стадии сроительства. Так как укс же не сам строит, строит Сибмостстрой, и эти девушки которые сидят в офисе в уксе ничего не знают и не понимают)))) а еще от укса есть куратор, который тоже в курсе всего происходящего на стройке, который с удовольствием ответит на все вопросы, вот я с 3 б/секци у нас была Ирина Владимировна тел. 52-04-57, позвоните, может и к вам относится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
18.01.2011 08:00
>>>
#
Юлия, б/с 4 это какая? 5-4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
18.01.2011 08:00
>>>
#
для Александра, были на стройке б/с 4 по Баумана, посмотреть квартиру нас не пустили, прораба не было на месте, сказали примерно к середине февраля будет готово, обращаться все время предлагают в УКС и спрашивать обо всем у них. Вобщем все как обычно..... Мы тоже квартиру снимаем, еще и ипотеку платим, поэтому каждый день на счету, а сколько еще конкретно ждать никто не знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
18.01.2011 08:00
>>>
#
Александру: нужен лишь договор аренды помещения, и арендатором должен выступать дольщик. однако, оформляя договор, нужно исходить из разумности - расходы на трешку для одного человека суд не удовлетворит. вообще, конечно, можно попытаться, но я думаю труднодоказуемо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
18.01.2011 08:00
>>>
#
всем привет! кто-нибудь знает, что происходит с 5 стр. по ул. Багратиона, 52? УКС странно себя ведет: не пускают на объект, хотя никаких кранов и проч не было и в помине; на телефонные звонки отвечают, что все в сроки успевают, а на вопросы по поводу что вообще сделано/не сделано, ничего не знают. Может, мы одни такие несведущие?
Блок-секция должна была быть сдана в 2010, два дня назад мимо ехала - они только леса поставили, видимо, начали делать внешнюю отделку.однако даже окна не везде вставлены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
18.01.2011 08:00
>>>
#
Дольщику 17. Если вставляют окна, пусть даже для организации бытовки, это радует. Значит переходят уже и на наш объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
18.01.2011 08:00
>>>
#
Всем привет! Кто-нибудь знает какие документы нужны в суд, чтобы взыскать с УКСа пени и затраты на аренду жилья? И нужно ли какие-то документы из налоговой (типа что хозяева официально сдавали квартиру и что заплатили налоги)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
18.01.2011 08:00
>>>
#
для Натали. Укс воду обещает к концу этой недели. пока ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
17.01.2011 08:00
>>>
#
А я сегодня была на Поленова, в 16-17 б/с со стороны двора на 2 и 3 этаже кое-где вставили пластиковые окна,так что это можно сказать прогресс, хотя, как я думаю, в этих квартирах строители организовали себе бытовку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
17.01.2011 08:00
>>>
#
Жильцы б/с 5-4, 5-5 ул. Баумана кто нибудь ходил квартиру принимать? Воду провели ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
17.01.2011 08:00
>>>
#
Чтобы перегородка была, между кухней и гостиной, нужно заявление в УКС неаписать, ну естественно, до того, как они эти стены поставили, я заявление написала, в Гипродор согласовала, стенку сделали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка38
16.01.2011 08:00
>>>
#
А нам-то что паниковать? у нас все нормально а с прорабом просто познакомится надо,впереди отделочные работы, за работу саму оплачено,согласятся ли они с моего материала сделать.Я не думаю что там будет супер плитка в ванной на полу и мегалинолеум - хочу свои.а еще у меня перегородочка гипсокартонная не разделяет полностью кухню и комнату,а мне охота все-таки раздельно,так вот сделают ли они так как я хочу,чтоб при сдаче проблем не возникло...А еще меня вопрос интересует,может кто знает,там нигде поблизости гаражный кооператив не организуется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
16.01.2011 08:00
>>>
#
12 января были на Поленова б/с 19. Осмотреть (на качество исполнения) квартиру не удалось: в квартире расположена бытовка электриков!!!!!!!!!! Вся квартира заставлена инструментами, "козлами", в зале смонтирован стол и лавки, обогреватели (может грелись, а может грязные носки сушили!?). В общем жизнь в полном разгаре: царапаем, рвем линолеум - в дом. тапочки не одевают при входе в квартиру. Поразило большое количество ниш - как умело у нас украли наши квадратные метры!!!!!!!! Ну а вентиляционная шахта в кухне (выпирающая на кухне на несколько см.) это просто шедевр проектировщика!!!!!!!!!!!! 13 января написала жалобу в УКС, обещали разобраться и позвонить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
15.01.2011 08:00
>>>
#
Дпя Иринки 38.Я думаю,что сейчас еще рано паниковать.так как они действительно доделывают рядом б/с .У нас есть еще время.В начале марта можно уже с нашей стороны проявлять инициативу.А что прораб ?.Я думаю ни от него зависит работа на нашей б\с в данный момент.Они все-равно подготовят дом.,так как лицевая сторона . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
15.01.2011 08:00
>>>
#
у нас тоже промежутки до стен около 5 см, хотя в проектной декларации написано, что остекление лоджии - от стены до стены, пишите заявление в УКСе на исправление недостатков, мы написали, посмотрим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks
14.01.2011 08:00
>>>
#
Смотрел вчера 19 блок-секцию на поленова, куда недоделок! Лоджия не до конца остеклена и т.д. Кто может сказать, регуляторы отопления должны стоять на конвекторах? И у всех такие большие проемы между рамами остекления лоджии и фасадом дома, примерно 5 см?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение