+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр
27.01.2011 08:00
>>>
#
Для Надежды. Не вспомните на каком сайте нашли инф-ю что для физ. лица сумма неустойки удваивается? У Вас квартира я так понимаю не в Н.Ленино. В том доме где у меня квартира в 1 б/с у родственников также проблемы с вентиляцией. Она работала только когда открывали входные двери или окна. Сейчас вроде исправили. Зато начала отпотевать подъездная стена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
26.01.2011 08:00
>>>
#
Вопрос Надежде. Но все Ваши вопросы с недоделками решаемы? В какие сроки они обещают их решить? Я спрашиваю и про вентиляцию, и про стоковую трубу. Вы хоть сообщите потом: устранили они эти ляпы без последствий, т.е. всё нормально работает? Или это уже хроническая болезнь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.01.2011 08:00
>>>
#
Акт то подписывается обеими сторонами. Можно потребовать совместно осмотра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
26.01.2011 08:00
>>>
#
Надежда, спасибо, только акт осмотра квартиры по идее должен составляться при осмотре в присутсвии представителя застройщика, в двух экземплярах, подписанный обеими сторонами и желательно при свидетелях. Какой они вам предоставят акт? на основе вашего заявления? а вдруг я на стройку не ходила, всякую ерунду в заявлении написала и тд, к примеру, они же не будут на основе моего отвлеченного заявления составлять акт?

на сайте Стройнадзора нашла следующую информацию, может быть полезной, тк девушки в УКСе бывает, темнят...

Сведения о выданных разрешениях на строительство и разрешениях на ввод в эксплуатацию можно узнать в Администрации муниципального образования.
В Иркутске данные разрешения выдает Отдел выдачи разрешительной документации Комитета по градостроительной политике Администрации г. Иркутска, адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 14 «Б», тел.: 52-00-61.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.01.2011 08:00
>>>
#
Нужно потребовать подписания Акта о несоответствии объекта долевого участия условия договора (согласно статьи 5 части 8 ФЗ №214-ФЗ). В этом Акте должны быть указаны все выявленные замечания. В своем заявлении я потребовало составления данного Акта. Заявление приняли, зарегистрировали. Буду ждать ответа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
26.01.2011 08:00
>>>
#
Лариса, Надежда, Натали.
по идее, нам при приеме нужно составлять акт осморта квартиры, даже если акт приема-передачи не подписываем, а нам предлагают писать заявления. Есть ли какая-нибудь юридическая разница, вы не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лариса
26.01.2011 08:00
>>>
#
натали мы сегодня никуда не ходили, все ждем воду,а замеры нам никто не делал, сами мерили.при подаче заявления акт не подписывали, но заявление регистрировали как входящее(по моему писали 13.01.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.01.2011 08:00
>>>
#
для Александра. У нас в договоре прописана неустойка в размере 1/300 ставки рефа. А в инете я нашла, что если договор заключало физ. лицо, то сумма неустойки удваивается.
Сегодня были на осмотре квартиры. Записали все замечания на имя нач. УКСа в двух экземплярах. Один экземпляр с номером вход. остался у нас. Просила показать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не предоставили, значит еще не получили. В заявлении потребовала составления Акта о несоответствии объекта долевого строительства условиям договора. До устранения замечаний подписывать Акт приемки не нужно, если конечно не планируете устранять выявленные замечания самостоятельно за свой счет.
Замечаний много, но самое существенное: в туалете вентиляция работает в обратную сторону - дует в квартиру. В общем наш туалет по комфорту напоминает уличный!!!!!!!!!!! В ванной антиуклон сточной трубы: вода из раковины пойдет в ванну. Будьте внимательны при приемке квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
26.01.2011 08:00
>>>
#
Лариса вы ходили сегодня на стройку? Скажи когда писали заявление на устранение косяков, вас не заставляли акт подписывать и замеры с БТИ они представляли или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks
26.01.2011 08:00
>>>
#
А когда принимали квартиры, вы площадь замеряли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
26.01.2011 08:00
>>>
#
Все что-то друг у друга спрашивают про судебные дела. Я, правда, об этом ещё мало думала, но, наверное, начала бы эти дела с того, что или просила или попыталась КУПИТЬ судебное решение у тех, кто говорит, что добился положительного результата. Трудновато идти в суд с голыми руками. А вот судебное решение... Или поковырять судебную практику! Что-нибудь да найдётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.01.2011 08:00
>>>
#
Для Надежды. Только почему Вы берете 1/300, у Вас в договоре так написано. У меня ответственность УКСа 1/150.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.01.2011 08:00
>>>
#
Для Надежды. Спасибо. Я действительно немного неправильно считал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.01.2011 08:00
>>>
#
По поводу сроков сдачи Поленова 19. В Стройнадзоре мне сказали, что после устранения замечаний УКСом разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдано 31.12.2010. При подписании Актов, нужно зачеркнуть дату 31.12.2010 (если УКС будет предлагать такую дату) и проставить фактическую дату подписания. И ещё Уведомления были направлены 27.12.2010, т.е. ранее получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию (для суда это будет весомым аргументом о нарушении законодательства)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.01.2011 08:00
>>>
#
для Александра: 1/300 от ставки рефа (7,75)=0,026. Стоимость квартиры*0,026%*2*количество дней просрочки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisa982
26.01.2011 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Для Александра Вы можите сильно и не стаораться высчитывать пени. Сколько бы Вы ненасчитали у вас сумма будет уменьшина раза 4-5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.01.2011 08:00
>>>
#
Для Надежды. Вы не могли написать схему расчета пени для УКСа. У меня есть одна, но по ней получается совсем мизерная сумма. Может неправильно считаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.01.2011 08:00
>>>
#
Для Юлии - мой сот. 664-000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.01.2011 08:00
>>>
#
Я уже писала, что получив уведомление мы квартиру посмотреть не смогли: в квартире устроили бытовку электрики со всем вытекающими последствиями (вся заставлена инструментами и личными вещами строителей). О данном факте написала в заявлении 13.01. и зарегистрировала во вход. в УКСе. 18.01. повторила жалобу и попросила ускорить ответ. Пояснили, что после исполнения мне позвонят (на объект не ездили). Сегодня попыталась позвонить сама, но так и не смогла добиться ответа: обещали все выяснить и перезвонить, но видно им дня рабочего не хватило чтоб это сделать - не позвонили. Ближе к вечеру муж был на объекте: электрики уехали. Но почему молчит УКС. Они же нарушают сроки сдачи. У нас 3-хкомн. и уже на сегодня сумма неустойки более 35 т.р. Или в УКСе об этом не переживают - все "схвачено"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks
25.01.2011 08:00
>>>
#
Надежда, а Вы подписали? Много недоделок у Вас было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks
25.01.2011 08:00
>>>
#
Да я из 19 блок-секции! Нет не подписал, много недоделок, которые они уже 2 недели не могут доделать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.01.2011 08:00
>>>
#
Aleks, Вы из 19 б/с? А Вы уже Акт подписали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleks
25.01.2011 08:00
>>>
#
А когда будет выдача ключей и заселение на Поленова б/с 19, кто нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.01.2011 08:00
>>>
#
Поленова 19, кто уже подписал Акты? Какой датой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поленова 16
25.01.2011 08:00
>>>
#
В понедельник получили только первые дольщики из 20 б/с. На этой недели планируют переезжать. Ограждения, строители сказали, уберут как только УКС даст разрешение. Мастер обещал открыть ворота для машины с мебелью, пока не убрали ограждения. Надо беспокоить УКС чтобы быстрее вселиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение