+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Денис 17Поленова
29.01.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Хозяева судятся с УКСом-это точная информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
29.01.2011 08:00
>>>
#
Познакомился с хозяевами этого дома, вчера, сторожа осудили, два приговора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
28.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#
в 16 б/с еще не вставляют

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
28.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
28.01.2011 08:00
>>>
ЛС
#
в 17 б/с на Поленова уже много окон!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
28.01.2011 08:00
>>>
#
Для Натали. Вчера ходил смотрел квартиру. Воды еще не было. У меня в ванной даже еще смесители не установлены, думаю что раньше середины следуюшей недели там делать нечего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натали
28.01.2011 08:00
>>>
#
Жильцы по ул. Баумана 5/4, 5-5 где потерялись? Есть что нибудь новенькое на стройке. Воду дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
28.01.2011 08:00
>>>
#
По 11 б/с Маршала Жукова - УКС сказал что сдавать будут в конце февраля, реально будем въезжать в марте. До Нового года в декабре смотрели квартиру - внутренняя отделка шла, по крайне мере на нашем этаже китайцы работали. Наверное из-за праздников затормозили.......надеюсь в марте заедем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
28.01.2011 08:00
>>>
#
Были на стройке (б/с 5 на Багратиона) во вторник, внутри активненько работали электрики, устанавливали сеть и в фойе, и в квартирах. возможно они сеть отрубают и поэтому никак не получается днем обшивку ложить? )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
28.01.2011 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
) Да они постоянно вечером работают...Лишь бы на качестве не сказалось потом,а так пусть пашут,сроки горят ведь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
28.01.2011 08:00
>>>
#
Спасибо жителям секций с 1-3 Юбилейный, Вы нас "радуете" расказами о нашей стройке, может они днем внутреннюю отделку делают ?????? То ночью окна вставляют, то сайдингом отделывают. Может они того "вампиры", боятся солнечного света ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
28.01.2011 08:00
>>>
#
А еще хояева этого дома (между 17 и 19 б/с) много денег хотят за свой домик и судятся они не с УКСом, а со сторожем СибАвиаСтроя с которым они подрались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 16
28.01.2011 08:00
>>>
#
По дому между 17 и 19 б/с на Поленова. Хозяин этого дома давал информацию на этом форуме в середине июля 2010 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
28.01.2011 08:00
>>>
#
Народ подскажите насчёт дома между 17 и 19 блок-секциями на Поленова.Спрашивал в УКСе мне ничего вразумительного не сказали, я подходил к охране они сказали, что хозяева дома судятся с УКСом о сносе 17 и 19 блок-секции?Может кто-нибудь, что-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
28.01.2011 08:00
>>>
#
Виктория!По заверениям Укса Вы должны благополучно заехать уже в январе .Они же сроки перенесли по 12 и 13б/с.Ваша должна быть готова.Я живу напротив стройки.Наблюдаю ее так сказать онлайн. Света там нет ни в одном окне.Как там внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
28.01.2011 08:00
>>>
#
Второй день из окна наблюдаю такую картину в 20,00 вечера включаются фонари и рабочие начинают обшивать фасад блок секции 5 (Юбилейный) причем верхние этажи и так активненько это делают, что если бы они это в течение дня делали , то закончили бы за неделю. Но за день ничего не делается, только по темноте. Причем цвет секции белый, что существенно отличается от фасада первых трех секций- синих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
27.01.2011 08:00
>>>
#
у меня в 11 б/с (пр. Жукова)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина б/с 4 Юб-й
27.01.2011 08:00
>>>
#
Я из б/с 4 на Багратиона. Дом должны были сдать в декабре 2010. Что щас делать? Просто ждать извещения? Или уже можно их пеней пугать?) В этих делах самый настоящий чайник...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
27.01.2011 08:00
>>>
#
У меня квартира в 12 б/с на Проспекте Жукова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
27.01.2011 08:00
>>>
#
есть кто на форуме, кто ждет квартиру на пр. Жукова в Солнечном?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
27.01.2011 08:00
>>>
#
Лариса привет! Сегодня были на стройке написали акт о косяках прямо там, сказали что устранят через неделю. Воду пока не дали. Особо притензий к квартире нет, мелкие недочеты, непоставлена фромуга на балконе, трещины по стнене в 2-х местах, дует сильно с окон, сказали с окон дует, потому что не отрегулированы, будут делать. Ванну и канализацию не провели ввиду отсутствия воды. Плинтуса еще не убрали, гора целая. Сказали в УКС можете пока не ехать, устраним все потом поедете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
27.01.2011 08:00
>>>
#
считаем: 1/300 * 2 = 1/150
в договоре так и указано: УКС платит 1/150, дольщик - 1/300.
Александр, вы, скорее всего, были невнимательны при ознакомлении с договором
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
27.01.2011 08:00
>>>
#
Для Надежды и Александра. Пункт 2 статьи 6 Федерального закона "Об участии в строительстве многоквартирных домов...": В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
27.01.2011 08:00
>>>
#
про замеры - в договоре на участие в долевом строительстве есть пункт, что квадратура может изменяться, примерно на пару квадратов. точнее не скажу, к сожалению, договора под рукой нет. сами ознакомьтесь внимательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
27.01.2011 08:00
>>>
#
для Александра. по неустойки я читала на сайте Стройнадзора (кажется). Посмотрите в разделе "вопрос-ответ"
По неисправностям: по сточной трубе исправления реальны, вроде и по вентиляции, консультировались со знакомыми строителями, все можно исправить. А уж как УКС это сделает?! По срокам исправления я в своем заявлении писала в 7-и дневный срок. Точные сроки должны быть указаны в Акте о котором я писала ранее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение