+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Романа
01.02.2011 08:00
>>>
#
Танка, нам тоже ни чего не пришло и им пох поверьте)))) хотя говорили что выслали. и это извещение не нужно для дольнейших ваших действий направленных на судебны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
01.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Bel Bull возможно трещина идёт по стене выше просто не видно из-за отделки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
01.02.2011 08:00
>>>
#
Lisa982, а вы в суд подавали через стройнадзор или сами исковое писали? Судились по поводу недоделок? Неустойку вам сколько выплатили? Если удобно, пишите на почту murmjau@bk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр.
01.02.2011 08:00
>>>
#
Для Настя. Я с Баумана б/с 6-5. 22 января ездил посмотреть на дом - только до 8-го этажа обложили облицовочным кирпичом и все...даже не знаю успеют ли они с такими темпами строительства к июлю дом сдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
01.02.2011 08:00
>>>
#
Андрей Багратиона 55, я про фасад не знаю ничего, мне как-то неважно, какого цвета будет дом. в фойе начали класть проводку, видимо, с утра 25го. на квартирах железные двери и они закрыты на замок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4 б/с в м/н Юбилейном
31.01.2011 08:00
>>>
#
4 б/с в м/н Юбилейном. Которую сдадут во 2 квартале 2011. И то, наверное, только в том случае, если все жители азиатских республик приедут помогать землякам ее достраивать. Какая разница, какого она будет цвета? Как Вам межкомнатные перегородки из гипсокартона, на которые не повесишь ни-че-го (по словам самих же строителей)? Как Вам размеры комнат, площадь помещений? Правильно тут их кто-то назвал - клетушки. Это реально чуланчики. У каждой комнаты "урезали" из проектных 10-15см в длину. Ужас просто!
И еще. Кто-нибудь в курсе, 4 б/с - это на самом деле социальное жилье? При таком "качестве" строительства, тотальной экономии на стройматериалах, какой будет срок службы у этого "жилья"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
31.01.2011 08:00
>>>
#
Говорят, в акте приема-передачи квартиры стоит дата 31.12.10. мне требовать, чтобы страницу перепечатали? или вы просто зачеркивали и писали фактическую дату? кто как поступил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
31.01.2011 08:00
>>>
#
Народ, мне уведомление до сих пор не пришло, хотя по нашей б/с уже людям пришли, их выслали 27 декабря. Получается, что фактически меня не приглашали осматривать квартиру, так? А в Стройнадзор нужно для взыскания пени это уведомление предъявлять? звонила нашим чудесным девушкам в УКС, сказали, что ничего не знают, высылали всем, а пришло ли - моя забота.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
31.01.2011 08:00
>>>
#
Б/с 5-4, 5-5 Баумана.Сегодня звонила в УКС по поводу воды, сказали что ещё не дали. Завтра утом должен водоканал приехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
31.01.2011 08:00
>>>
#
кто нибудь есть с Баумана блок секция 6
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
31.01.2011 08:00
>>>
#
По Багратиона 49 (б/с 3) кто-нибудь уже получил тех.паспорт? Мы документы в БТИ сдали в декабре, но пока тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
31.01.2011 08:00
>>>
#
Поленова. Да, я потом увидела при увеличении эту трещину на 19 б\с. Всё равно, Денис, спасибо за комментарий. Я своё мнение не навязываю, но так думаю. Эта трещина на блоках. Посмотрите, весь монолит 16 и 17 б\с стоит без этих блоков и вообще без закрытого 1го этажа. Вся конструкция 9этажного дома опирается и держится на другом: фундаменте, чём там ещё \я не строитель\, но никак не на стенах 1го этажа. А их потом закрыли \даже ещё не закрыли в наших б\с\ ну для чего? для того же, что и на других этажах. Так что, я так думаю, это не остов всей конструкции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
31.01.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull на фотографии трещина 19б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Общественная палата
31.01.2011 08:00
>>>
#
15 февраля 2011 года Общественная палата Иркутской области планирует рассмотреть вопросы о качестве строительства квартир в Иркутске.
См. планы на 15.02.2011 на opirk.ru/?p=/meropr/plan_god/

Желающие донести своё мнение сообщайте: 664003, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 «а», оф.102
Тел.: (3952) 209-054; 208-734, 209-286; факс: 209-286;
Е-mail: apparat_op@mail.ru; op_pressa@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик Поленова 19
31.01.2011 08:00
>>>
#
Люди, вы что смуту наводите по поводу сноса б\с17,19 или еще какой-то. У начальника УКС квартира в б\с19, неужели вы думаете она стала бы покупать квартиру в б\с которую будут сносить, или на которую право собственности не оформится??!! все будет хорошо!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
31.01.2011 08:00
>>>
#
5 блок-секцию в Юбилейном действительно обшивают белым сайдингом, из синего там только один стояк, где балконы. Интересно, какого цвета будет 4 ? Были в субботу с утра, на 5 блок секции 2 человека приклепывали сайдинг, 4 я вся усыпана рабочими , утеплителем обкладывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед
30.01.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, кто в курсе по поводу сдачи 4-5 б/с в м/н Юбилейном. И как можно вернуть неустойку по просрочке с УКСа, и до какаого момента она считается (до подписания передаточного акта?). Есть ли преценденты по возврату пени за просрочку и по уменьшению квадратуры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
30.01.2011 08:00
>>>
#
Поленова.На месте этого дома "с Петушками" запланировано строительство 18 б\с, зеркального близнеца 16 б\с. Почему не начинается строительство-, наверное, знают только заинтересованные лица. Да, под именем "Молоток" много писалось в июле про этот дом. Но всё какая-то каша. Ведь УКС- это от Администрации ИО, та тоже связана на федеральном уровне с чем там, с Москвой, наверное. Неужели из-за какого-то строптивого дома "с Петушками" могут поставить вопрос о сносе 2-х МНОГОКВАРТИРНЫХ 9этажных домов? Был бы частный застройщик, можно было поставить под сомнение разрешительные документы.
Вопрос Денису Поленова 17. А что это изображено на Вашей фотографии? Там уже что-то сделали с 19 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Багратиона 55
30.01.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Жанна, я тоже с 5-й блок секции. Как там в подъезде? 12 числа такая разруха была, но строитель говорил месяц делов то!! Действительно фасад полностью белый будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
29.01.2011 08:00
>>>
#
Если они подали на УКС по поводу того, что близко дома строятся, то это дохлый номер (по документам все в порядке). Земля выделена официально, разрешение на строительство подписано, договоры идут через ФРС. Если действительно есть нарушения, то подавать им надо не на УКС, а на тех кто землю выделял и разрешение на строительство подписывал, а это уже совсем другие люди. Может ведь оказаться, что и они право собственности на землю получили с какими-нибудь нарушениями (соблюсти абсолютно все формальности очень трудно).
Тема эта уже поднималась на форуме в июле 2010 (2-3 страницы с конца ветки), но на заданный вопрос по поводу "в отношении кого именно возбужденно дело" ответа так и не последовало, как и сейчас, только общие фразы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
29.01.2011 08:00
>>>
#
Жители верхних этажей б/с 1-3 Юбилейный, подскажите, пожалуйста, размеры санузлов у Вас в квартирах соответствуют указанным проектным или реально меньше? Строители пояснили, что в связи с тем, что вент. шахта расширяется чем выше этаж, тем больше пространства в санузле она и"съедает" соответственно, уменьшает их площадь.На деле видела своими глазами на 6,7 этаже-клетушки, в ванную комнату не войдет даже 1,5 метровая ванна, не говоря уже о раковине и машинке, а в туалете.....а на 3 этаже такой проблемы нет. У Вас так же? Или это косяк строителей. Как вы решили этот вопрос? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
29.01.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Дали фотографию 19 б/с кого интересует смотрите.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 17Поленова
29.01.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Андрей судятся по поводу сноса 17 и 19 блок секций,документы не показывали,люди адэкватные подойди поинтересуйся документами сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поленова 16
29.01.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
На Поленова 17 кроме окон уже проводят электричество. В 20 б/с сегодня заезжают первые жильцы (стоял возле подъезда грузовик с вещами и горел свет в квартире). С новосельем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
29.01.2011 08:00
>>>
#
Денис 17Поленова. Они документы показали по какому поводу судятся или на словах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение