+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
kseny
04.02.2011 08:00
>>>
#
Натали, очень хорошая новость мы вечером позвоним на стройку, и узнаем все более точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
04.02.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики б/с 5/4, 5/5 сегодня звонила в УКС сказали, что воду подключили 3 февраля вечером, кто-нибудь был сегодня на стройке? Правда дали или нет. И ещё сказали сами перезвонят дольщикам на следующей неделе, ну верить этому.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6 Лена
04.02.2011 08:00
>>>
#
А какая причина не сдачи в срок б/с 4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6 Лена
04.02.2011 08:00
>>>
#
Хотим купить квартиру в ново-ленино Б/с 6-6. Читаю форум волосы "Дыбом". Кто может точно сказать какие пени предусмотрены в договоре за просрочку сдачи. Я тут посчитала, что если 1/300 то это рублей 30 в месяц. Может кто протокол разногласий составлял к договору, вносил свои изменения в договор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4 б/с
04.02.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull. У меня вопрос по площади квартиры возник, когда сравнили проектные размеры комнат с реальными. Мерили рулеткой, вместе со строителями. У каждой комнаты длина отличается от проектной на 10-15см. Куда они исчезли-то? Тут дали ссылку, что общая площадь= площадь квартиры + площадь балкона. Получается, эти см ушли в площадь балкона? Непонятно, поэтому и вопросы, может, кто-то еще сталкивался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.02.2011 08:00
>>>
#
4 б\с. Посмотрела договор, в нём чётко прописана площадь квартиры и отдельно площадь балкона. Пока не знаю, что сказать, мысли придут- выложу. Если будем в этом вопросе заинтересованы, то созвонимся.
И насчёт балконов. Я не так давно делала новый техпаспорт на старую квартиру, делала в Ангарске. Балкона в нём тоже не было. Я квартиру продала по документам без балкона, хотя он висит, и люди без балкона купили. Наверное, так и будет продолжаться с одним техпаспортом, пока другой не сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.02.2011 08:00
>>>
#
Поленова 16, СПАСИБОЧКИ. Я временно не в Иркутске. Поэтому, если несложно, хоть раз в недельку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поленова 16
03.02.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
И ещё. В 16 секции начали вставлять окна

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поленова 16
03.02.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Дубль 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поленова 16
03.02.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
По просьбе Bel Bull фото Поленова
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
03.02.2011 08:00
>>>
#
Подскажите пожалуйста, должны ли отделывать балкон внутри? Или этого в проекте не было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
03.02.2011 08:00
>>>
#
а знаете почему УКС пофиг на то, что они просрочили сдачу дома? Из 4 людей, что принимали квартиру в нашем доме (с кем я познакомилась) никто не исправлял дату, что поставили красотки из коммерческого отдела. А стоит там 31.12.10. Значит, на просрочку эти люди подать не смогут, а те единицы, что подадут, получат половину, если не меньше, суммы недоимки. А строительство - это же заведомо сверхприбыли, так что наши с вами крохи-недоимки роли не сыграют. Поэтому они спокойны и уверены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна (б/с 5-4НЛ)
03.02.2011 08:00
>>>
#
Сегодня я была в сибавиастрое, и вчера в водоканале... все они ссылаются на укс, а уксу действительно глубоко...., что они просрочили месяц со сдачей! Нужно жействительно уже писать исковое!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
03.02.2011 08:00
>>>
#
Товарищи, подскажите какая у нас управляющая компания и куда идти заключать договор? (Багратиона 3 бс) Вы уже платите за квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4 б/с
03.02.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull. Нам сейчас скажут, что ничего и не урезали, а это мы балкон/лоджию или тамбур не посчитали.
Вот интересно, если в техпаспорте и свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру площадь балкона/лоджии не включается в общую площадь квартиры. Значит, у меня нет прав собственности на балкон?
Но он же оплачен, т.к. в договоре площадь квартиры+ площадь балкона. Почему его не передают мне в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.02.2011 08:00
>>>
#
Мысли путаются...ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕРА БТИ не производится, а по результатам обмера ТРЕТЬИХ ЛИЦ? О которых говорит Воронов... Кто они такие? Где их искать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.02.2011 08:00
>>>
#
Поленова. Я хочу поддержать вопрос Юрия Багратиона, но одновременно уточнить его. "Пересчёт стоимости квартиры ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕРА БТИ не производится." Получается, что когда 2 года назад подписывали свои договора, мы и не подозревали о том, что попали в ловушку. Теперь нам квадратов 10 площади урежут, а мы должны молчать в тряпочку. И во сколько же нам обойдётся кв. метр покупаемой площади? Что на это ответит Служба Стройнадзора. Пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий. Багратиона
03.02.2011 08:00
>>>
#
Вот у меня в договоре есть такие строки в разделе Предмет договора: "Общая площадь квартиры является проектной и определяется в соответствии со СНиП 31-01-2003. Пересчет стоимости квартиры технической инвентаризации не производится".
Что значит такая фраза, кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4 б/с
03.02.2011 08:00
>>>
#
Воронову Д.А. Поясните, пожалуйста, в каких случаях при расчете общей площади квартиры учитывается площадь лоджий, балконов (п. 2 приложения СНиП 2.08.01.-89*). А в каких случаях – общая площадь считается без учета лоджий, балконов (ЖК РФ, статья 15, пункт 5)?
Если считается только по СНиП, то почему тогда в кадастровом (техническом) паспорте, выдаваемом БТИ на квартиру, в графе "общая площадь" - проставляют площадь без балконов и лоджий? Государственная регистрация права собственности на квартиру осуществляется с учетом данных именно кадастрового (технического) паспорта, т.е. без учета площадей балконов.
Я понимаю, что фактически, если к площади квартиры, указанной в техпаспорте, а потом в свидетельстве, приплюсовать балкон, тамбур и прочее, у меня получится площадь, указанная в договоре. Но в документах-то на квартиру везде указана меньшая площадь! Как быть, например, при ее продаже/разделе? Для чего практикуются такие разные трактовки «общей площади квартиры»?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
03.02.2011 08:00
>>>
#
Лариса, Ксени, Натали, пишите! Меня уже месяц кормят обещаниями, чтобы хоть как-то все решить, я поговорила с госпожой Прескур по телефону и поняла, что им глубоко начхать на частные проблемы "маленьких" людей, им глубоко пофиг на то, стеснены ли вы условиях проживания или вас вообще на улицу гонят. Главное, что деньги вы либо платите, либо уже оплатили за квартиру. Пишите, звоните, трясите. Возможно, что благодаря Вам все сдадут раньше. И не верьте обещаниям, я положилась на них и уже целый месяц мои недоделки не устранены, если бы раньше обратилась в Службу, может, уже бы заехали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лариса
03.02.2011 08:00
>>>
#
для натали:я тоже думала, что надо уже начинать писать на ког нибудь повыше..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
03.02.2011 08:00
>>>
#
видимо надо самой ехать и смотреть, что там и как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
03.02.2011 08:00
>>>
#
Воронову Д.А. Скажите пожалуста, куда вы смотрите? Как у Вас дома принимают без воды по ул. Баумана б/с 5-4,5-5 причем УКС недает ответа когда будет вода, они вобще разговоривать не хотят, нам то теперь, что делать, почему люди должны страдать от бездействия властей. Нам что на губернатора надо выходить всем дольщикам собираться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
03.02.2011 08:00
>>>
#
kseny Не было там никого водоканала и ещё неизвестно когда воду дадут, сегодня звонила в УКС сказали неизвестно ничего.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
13 б/с
03.02.2011 08:00
>>>
#
Пострадавший дольщик

+1000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение