+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Башкортостан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
kseny
05.02.2011 08:00
>>>
#
Натали, у нас одна комната, балкон нам не стелят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
05.02.2011 08:00
>>>
#
Людмила, подскажите пожалуйста, должны ли отделывать балкон внутри? Или этого в проекте не было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Б/с 6-6
05.02.2011 08:00
>>>
#
Роману. Я выясняла как они считают. нужно сложить всю площадь по плану и умножить на 37000 руб. А площадь балкона делите на 3. пример: общая площадь квартиры без балкона 40 кв, балкон 5 кв. 40 кв.м*37000 руб.= 1480000 руб. (квартира без балкона) 5 кв.м : 3 =1.6 1.6 * 37000 руб. =59200 руб. (балкон) 1480000 руб.+ 59200 руб= 1539200 (полная стоимость квартиры)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/ с 6-6
05.02.2011 08:00
>>>
#
Еще один вопрос. в договоре прописывают, что балкон застеклен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6
05.02.2011 08:00
>>>
#
Кто купил квартиру в Б/с 6-6 в Ново-ленино отзовитесь. Сегодня была на сройке. Строительством б/с 6-6 не занимаются строители, они строят рядом какое-то сооружение. Я даже точно не поняла какая из блоксекций 6-6. Карта, к-ю дали в УКСе не соответствует действительности. Но если это та, б/с про которую я думаю, то там кирпичем только до 7 этажа отделали, к лету думаю не успеют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
05.02.2011 08:00
>>>
#
kseny Да у нас тоже особо косяков небыло, только отрегулировать окна из них сильно дуло, были налидни на окнах, болкон одна фрамуга не поставлена была, трещины на стенах вот вроде бы и все, уже все устранили только осталось проверить ванну и канализацию по воде. А у вас сколько комнат? Балкон застеклен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6
05.02.2011 08:00
>>>
#
Роману. стоимость балкона считается так: площадь балкона делится на 3 и умнажается на стоимость 1 кв.м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
05.02.2011 08:00
>>>
#
Для Lisa982. Вам еще повезло, обычно выплаты составляют 40-50 тыс.руб. И дело не в продажности судей. А в том, что если они будут взимать полную стоимость строительный рынок в Иркутске просто рухнет.
Потому, что чтобы подсчитать количество компаний, строящих качественно и в срок в Иркутске хватит пальцев одной руки. И загнутым будет один палец.
Не сочтите за рекламу, сам беру в УКС, потому, что на НГ не хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
05.02.2011 08:00
>>>
#
Для б/с 6-6 Лена. Судя по обсуждению в соседних ветках особого выбора-то нет. У кого есть деньги идут в Новый город. У кого впритык - УКС и ВСС самый оптимальный вариант. Да, качество не блещет. Да, сроки пропускают. Но сдадут. И воду и свет в конце концов подключат. И благоустройство сделают.
А в других, более мелких компаниях есть шанс нарваться на второй "Дом Кузнецова". Хотя в рекламе они могут выглядеть гораздо привлекательнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
05.02.2011 08:00
>>>
#
Натали, да мы писали, косяков много не нашли, окна, отрегулировать. Вентиляцию отштукатурить, и еще что то было...не вспомню сейчас. А Вы писали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
05.02.2011 08:00
>>>
#
kseny очень хорошая новость, даже на душе легче становится. А вы акт писали по устранению косяков? И какие были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseny
05.02.2011 08:00
>>>
#
Натали, да звонили. Сказали запуск был, запуск успешный, в понедельник будут давать воду в квартиры. Так что есть надежда что к концу недели будем подписывать акты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
04.02.2011 08:00
>>>
#
А вот, допустим, нашёл я какие-то нарушения в готовой квартире и не подписываю акт о приёме, требуя исправления недостатков. Что помешает застройщику на меня начхать? В договоре есть строка, мол, если участник долевого строительства акт не подписывает, застройщик может подписать его в одностороннем порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
04.02.2011 08:00
>>>
#
Роман, посмотри план этажа, который вам должны были дать при заключении договора. Там можно посмотреть реальную площадь балкона и расчетную, а также подсчитать общую площадь исходя из площади каждого из помещений квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
04.02.2011 08:00
>>>
#
Господа, здесь темка проскакивала про стоимость квадратного метра и понижающего коэффициента для балконов, а у нас по договору, написана общая стоимость квартиры в том числе балкона и, судя по моим вычислениям, балкон просчитан по стоимости квадратного метра квартиры, но никаких расчетов нет, тупо - площадь квартиры в скобках квадратура балкона и итоговая цена квартиры.. Есть ли смысл скандалить, кто-нибудь выяснял этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
04.02.2011 08:00
>>>
#
kseny вы звонили на стройку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка

04.02.2011 08:00
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
наконец, зарегистрировалась...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6 Лена
04.02.2011 08:00
>>>
#
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Lisa982 ЗА ОТВЕТ. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, СТОИТ ЛИ У УКС БРАТЬ КВАРТИРУ. кТО ЗНАЕТ НАДЕЖНОГО ЗАСТРОЙЩИКА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lisa982
04.02.2011 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Для б/с- Лена. ОТВЕТ:Мы купили кварттру в новоленино б/с4-3 и у нас была год просрочки. Мы пошли в суд подали иск на 430 тыс руб. а суд рещил что нам 96 тыс. руб хватит за глаза. Судьи продажные и стоят на стороне Укса.Если не хотите зароботать лишний геморой купите жильё вторичное. Потому что УКС строит ГАВНО!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
04.02.2011 08:00
>>>
#
Анне, техник из БТИ у нас тоже ни чего не меряла, договор нужно заключать с УК СибМостСтрой, по субботам они в б/с 1 находятся в цоколе. Объявление на 1-м этаже висит возле лифта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий. Багратиона 4бс
04.02.2011 08:00
>>>
#
У меня вообще в фразе по стоимости пропущены слова в договоре, вот цитирую дословно: "Общая площадь квартиры является проектной и определяется в соответствии со СНиП 31-01-2003. Пересчет стоимости квартиры технической инвентаризации не производится". на этой ошибке можно как-то сыграть по изменению площади и переоценке стоимости?? или всё-таки уменьшат квартиру на квадрата 3-5, так и уйдут деньги в фонд УКСа (
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.02.2011 08:00
>>>
#
4 б\с. В моём договоре чёрным по белому прописано: вот площадь квартиры, а вот балкона. Цитирую: Общая площадь "Х" \ В ТОМ ЧИСЛЕ площадь квартиры "Х1" и балкона "Х2"/. Поэтому что куда могло уйти? Померяли площадь квартиры и сравнили с проектной, померяли плошадь балкона и тоже сравнили. Но это всё слова, а на деле...Поэтому и задаю вопрос: как быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
04.02.2011 08:00
>>>
#
Правдорубу.Я уже цитировала эту строку из договора. Ещё раз: "Пересчёт стоимости квартиры по результатам обмера БТИ не производится". В связи с этим у меня и возник вопрос о ТРЕТЬИХ ЛИЦАХ. А если будут результаты обмеров других \имеющих на это право\ лиц, тогда можно на что-то надеяться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 6-6 Лена
04.02.2011 08:00
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, сайт стройнадзора. Кто-нибудь с Укса деньги за просрочку получил? Как Вы думаете есть шанс что Б/с 6-6 в ново-ленино достроят вовремя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Правдоруб
04.02.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ответ 4 б/с
Необходимо, чтобы замеры провели специалисты сертифицированными приборами, т.е. работники БТИ (МУП, ОГУ, ФГУП). После этого необходимо посмотреть условие договора в случае изменения фактической площади проектной. Можете здесь выложить эти условия и предмет договора, я объясню как действовать.

Ответ б/с 6-6 Лена
Например,
цена договора - 2 000 000 рублей;
Просрочка исполнения обязательств по передаче квартиры - 50 дней
Расчет такой:
1/300 х 7,75 % х 2’000’000 х 50 х 2 = 51'666,67
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение